Студопедия — Глава 25. На следующий день Блу сидел за столом с Эви на коленях.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. На следующий день Блу сидел за столом с Эви на коленях.






На следующий день Блу сидел за столом с Эви на коленях.

- Она там, - сказал он, показывая на красную точку на экране. - Тиффани Стар.

Эви нахмурилась.

- Точка ничего мне не говорит.

- Она находится в отдаленной части штата Вермонт.

- Тогда мы едем в Вермонт.

Если им повезет, то мужчины семейства Стар тоже будут там. В противном случае им придется поработать.

В ходе восстановления Блу Соло отправился за сыном Стара сам; но, как и его отец, Тайсон уже ушел в подполье.

- Как скоро ты будешь готова идти? - спросил он.

- Через тридцать секунд. Я просто должна взять свой клатч. - Эви спрыгнула с его коленей... он хотел надуться как ребенок... но вернулась всего через десять секунд с сумкой в руке.

Он проверил содержимое, улыбнулся, когда нашел маленькую бутылку салатной заправки, клейкую ленту, кости, пару трусиков, мужской галстук-бабочку и другие вещи, которые он не мог определить.

- Никакого оружия? - спросил он.

- Я тебя умоляю. - Она фыркнула. - Все это и есть оружие.

Люблю. Эту. Женщину.

- Мы возьмем самолет Майкла, - сказала она, и он заметил, что она немного вздрогнула. - Он идет на сверхзвуке, таким образом, мы будет там через час.

Тогда почему она вздрогнула?

- Я позвоню Соло и скажу ему встретиться с нами на взлетно-посадочной полосе.

Тридцать минут спустя троица села в самолет и устроилась на плюшевых, темных кожаных сиденьях. В самолете был обеденный стол, спальня в хвосте, и три клетки размером четыре на четыре для перевозки преступников. Роскошь и бизнес во всей красе.

Блу сидел рядом с Эви. Она побледнела, стала напряженной и даже взвизгнула, когда двигатели запустились.

- Ты в порядке? - спросил он ее.

- Ненавижу летать, - пробормотала она. - Это глупо. Самолеты - это глупо. И мы - идиоты, что добровольно залезаем в эту смертельную ловушку!

Время отвлечься.

- Соло, отвернись, - сказал он, наклоняясь и целуя Эви в шею. - Сейчас будет что-то причудливое.

Она сжала губы, но было слишком поздно. Прорвался смешок. И когда Блу издал рычащий звук против ее кожи, будто был страшным серым волком, она сходу засмеялась. Уже лучше.

- Ты знаешь, как это весело, что упрямая Эви Блэк боится летать? - спросил он.

Она шлепнула его по руке.

- Возьми свои слова обратно, Корбин Блу! Я ничего не боюсь.

- Кроме присоединения к Клубу в Вышине. Верно, крошка?

За это он получил еще один шлепок. Тот был немного болезненнее.

- Возможно, я присоединюсь... сама.

- Ммм, не дразни меня так. - Она не заметила, что они проехали по взлетно-посадочной полосе и начали подниматься, подумал он с улыбкой. - Тем более что в комплекте с этим глупым самолетом идет спальня.

Взглянув на Соло, она выставила палец в направлении Блу.

- Он всегда был таким?

- Неисправимым? Всегда. - И затем воин сделал то, что удивило Блу. Он подмигнул Эви.

Печать одобрения, прямо там.

Его ухмылка была широкой.

- Значит вы действительно вместе, - сказал Соло.

- Да, но я подумываю с ним расстаться, - ответила Эви.

Блу покачал головой с ложной жалостью.

- Я бы просто вернул тебя. Ты знаешь, что это правда, так зачем же тратить время впустую? Ты беспомощна против моего мощного очарования.

Она потерла свои виски, будто у нее болела голова.

- Как его другие подруги выносили его? - спросила она Соло.

- Он никогда не вел себя так с другими девушками. - Это был мягкий ответ, и Эви посмотрела на Блу широко распахнутыми от удавления глазами.

Он пожал плечами. Это было верно. Он мог быть собой только с ней, без тайн. Без страхов.

С довольным вздохом она положила голову ему на плечо.

Когда самолет приземлился, ему было почти жаль, что им не нужно было лететь дольше. Удерживать ее внимание было слаще удовольствия от занятия сексом с другой женщиной.

Хижина была на расстоянии двадцати миль, и как только они достигли ее, Блу понял, что она была меньше, чем казалась, и выглядела ветхой, скрытая в густом скоплении настоящих деревьев.

Свет лился из единственного окна, которое видел Блу. Окно выходило в гостиную. Не было никаких охранников, патрулирующих снаружи территорию, что означало, что на земле должны были быть следящие провода.

Ну, хорошо, тогда.

Эви закрепила прибор ночного видения и пристегнула лазерный датчик над линзами. Когда она осматривала все пространство на возможность пройти, а также на наличие любых светящихся красных линий, которые указывали на то, что невидимый забор системы безопасности был активирован, она тихо произнесла:

- Вся территория окружена. Нигде нет чистого пятна.

Блу забрал очки и посмотрел на себя. Все красные линии были компьютеризированными сигналами, предназначенными для того, чтобы отслеживать тепло тела и вес, а также костную структуру, и решать, был ли захватчик животным или человеком... независимо от того, насколько быстро двигалось существо. Как только принималось решение, оружие... вероятно, оружие... выходило из секретных местоположений как стриптизерша из торта и уничтожало незваного гостя.

- Я могу войти так, что меня не обнаружат, - прошептал Блу. - Вы двое останетесь здесь и будете стрелять во все, что выходит без первой стрельбы из ракетницы.

Соло кивнул и побежал к другой стороне дома.

- Заткни ушки, малышка. - Блу выдернул чеку гранаты и бросил ее на провода. Затем он закрыл глаза и прикрыл уши. Он знал точный момент, когда граната взорвалась. Всплеск электричества поднял волосы на его руках. Проникающее кольцо заставило мозг захотеть выпрыгнуть из черепа. Все в радиусе мили испытали бы такую же реакцию.

Никто не мог ему помочь.

Раз.

Зная, что у него было всего секунд пять до того, как сработает система, и лазеры ответят на удар, он понесся вперед, двигаясь настолько быстро, насколько несли его ноги.

Два.

Он дошел до крыльца и упал на живот, снимая свою маску и направляя лазерный пистолет. Прицеливаясь.

Три.

Высокий, мускулистый... вооруженный... мужчина открыл дверь и всмотрелся, хмурясь. Он потер уши.

Четыре.

Блу не пришлось нажимать на курок, потому что желтое пламя прошло мимо него, врезавшись в грудь человека. Спасибо, крошка. Парень упал на землю, уже мертвый. Луч поджарил его сердце до состояния чипсов.

Пять.

- Генри? - спросил другой мужчина.

Звон прекратился.

Блу рывком поднялся на ноги и рванул вперед, через дверь, едва увернувшись от лазеров. Он осмотрел дом, убрав всех сразу. В гостиной было еще три охранника. Двое смотрели телевизор. Один направился в сторону упавшего Генри, выражение его лица было заинтересованным.

Хлоп. Хлоп. Хлоп.

Все трое умерли так же быстро как их друг, на сей раз по любезности Блу.

Обыск помещений не показал никаких других охранников. Только Тиффани в постели, ее голубые глаза широко раскрылись, когда она прижалась к спинке кровати, руки дрожали, когда она нацелила на него лазерную пушку. Она нажала на курок, когда Блу приблизился, но он увернулся, и пламя прошло через плечо. Он оказался на ней в следующее мгновение, перевернул ее и связал руки за спиной.

Она взбрыкнула, намного сильнее, чем казалась, но Блу все-таки сумел подчинить ее достаточно легко.

- Прекрати бороться, - сказал он. - У тебя ничего не получится.

- Нет, Блу. Не надо. Не делай этого.

Просьбы не помогут, милая.

- Я взял тебя в заложники.

- Ты не понимаешь. - Ее борьба возобновилась, но она не была эффективной. - Пожалуйста, - сказала она. - Не делай этого. Ты будешь сожалеть.

- Я не собираюсь убивать тебя. - Пока что. Прижимая ее к матрасу одной рукой, он вытащил шприц из кармана другой. - Прямо сейчас мой план состоит в том, чтобы использовать тебя в качестве преимущества. У твоего отца есть кое-что, чего я хочу, и ты поможешь мне это вернуть. - Стар утверждал, что он не будет торговаться, но они скоро проверят эти слова.

- Нет, - прорыдала она. - Ты не захочешь брать это на себя. Просто оставь меня здесь. Уйди прежде, чем попадешь в его ловушку. Это единственный способ, при котором ты выживешь.

Блу промолчал. Ее слова...

Это конечно же слова испуганной пленницы. Но здесь было что-то еще, казалось, там было что-то более отчаянное по сравнению с тем, что он видел за годы своей работы.

У него было времени на разговоры, и он перевернул ее, так или иначе, уперся коленом в живот, чтобы удержать в подчинении, и прицелился в дверной проем, на всякий случай, если у них были любые неожиданные посетители. Он также держал шприц наготове, чтобы вонзить глубоко в ее шею.

Он отметил, что она была полностью одета. Теннисные туфли выглядели странными на ней. Слишком простыми для девушки, которую он знал, белый холст, так или иначе неуместный, когда соединялся с яркими цветами остальной ее одежды.

Слезные глаза молили его.

- Уйди. Оставь меня и Тайсона в покое.

- Я не могу. Что ты знаешь о планах отца относительно Джона, теперь, когда я подхожу к этому вопросу жестче?

Она сжала губы в тонкую и упрямую линию.

- Я, так или иначе, узнаю. Ты можешь облегчить свою участь и рассказать сейчас.

- Нет. Я не могу, - прошептала она, на ее лице читалась мука.

- Можешь. - Опираясь на принуждение, он произнес, - И расскажешь.

Но она покачала головой, заставляя его думать, что ее отец сделал ей инъекцию неуязвимости от его способности.

- Не буду. Ты не понимаешь.

- Просвети меня.

Она закрыла глаза, и слезинка бисером скатилась из уголка глаза вниз по щеке.

- Я не ужасный человек. Я не такая. Но он собирается заставить меня стать такой, а я не хочу становиться такой, но придется, нет никакого другого пути, потому что я не могу выжить самостоятельно и не хочу выживать самостоятельно.

Хватит лепетать. Он не получал он нее ответов. Расстроившись, он ткнул иглой ее в вену с немного большей силой, чем было нужно, и смотрел, как ее глаза закрывались, а голова наклонялась на бок.

Он перепроверил ее наиболее важные жизненные показатели прежде, чем закинуть ее на плечо. Выйдя из парадной двери, он вытащил лазер наружу и запустил вспышку в ночное небо.

Эви и Соло помчались к нему.

- Забрал ее? - спросила Эви.

- Да.

Перевезти ее к самолету было легко. Разместить в одну из клеток для содержания - удовлетворительно.

Как только они оказались в воздухе, Блу набрал Майкла, чтобы рассказать ему, что все было сделано.

- Я найду способ добраться до Стара и сообщить ему, что его дочь у нас, - сказал Майкл. Его тон не был таким нежным, каким он был раньше, но также в нем не было разочарования или гнева.

Прогресс.

- Я хочу узнать то, что он скажет. - Блу сделал паузу, затем предложил. - Что-то не так с Тиффани. Она что-то знает, но я не смог это из нее вытащить.

- Не важно что это, мы узнаем. Теперь время на нашей стороне.

Блу провел рукой по волосам.

- Да. Ты прав. Скоро увидимся.

- Подожди, - выпалил Майкл прямо перед тем, как Блу чуть не отключился.

Любопытство и страх воевали между собой.

- Да?

Раздалось прерывистое дыхание.

- Послушай, я знаю, что не поддержал твои отношения с моей дочерью.

Преуменьшение.

- Прости меня за... это. Ты делаешь ее счастливой и это все, что имеет значение. Просто... хорошо позаботься о ней.

Шок ударил, когда его взгляд нашел Эви... его взгляд всегда находил Эви. Его сердце, казалось, билось ради нее, и только ради нее одной. Она сидела напротив клетки Тиффани, ожидая, когда девушка проснется, чтобы поговорить с ней по душам, как женщина с женщиной. Каждая минута, проведенная вместе с ней, была подарком.

- Позабочусь, - пообещал он. Именно тогда Блу понял, что родился, чтобы любить Эви.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия