Студопедия — Глава 4. Фрэнки вытерла шоколадный сироп о фартук и быстро закрыла рот:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Фрэнки вытерла шоколадный сироп о фартук и быстро закрыла рот:






 

Фрэнки вытерла шоколадный сироп о фартук и быстро закрыла рот:

─Оой.

Я подмигнула ей.

─Я не очень хорошо чувствую себя сегодня.

─Нервничаешь?

─На счет чего? ─спросила Фрэнки, хотя точно знала, что я имею в виду.

─Ты забыла о своем свидании с Марком?

─Да, на самом деле, спасибо, что напомнила, ─делая вид, что проверяет что-то на полке, ответила Фрэнки.

─Ты такая врушка.

Она ахнула:

─Грубо!

Я хихикнула, и она засмеялась. После попытки прекратить смеяться в течение целой минуты, мы обе начали гоготать.

Гроза продолжалась в течение последнего часа, и от дождя Главная Улица стала сверкающей под уличными фонарями.

─Я так рада, что дни длиннее, ─сказала Фрэнки, вытирая смазанную тушь. ─Это дает мне время, чтобы поиграть с детьми, когда я возвращаюсь с работы.

─Марк знает, что у тебя есть дети?

─Что у тебя за одержимость Марком? ─подразнила она.

─Может быть. Он жил здесь только несколько месяцев, но я уверена, что все в Kay Electric, к настоящему моменту, дали ему свою оценку и сексуальную историю. Просто шучу. На самом деле, нет.

─Барбара не оставила ему свой адрес? ─спросила я.

Барбара занималась составлением счетов в Кэй Электрик, и Фрэнки заставляла ее смеяться каждый раз, когда она выходила через окошко обслуживания. В выходные до этого, Барбара пришла к ней домой, и рассказала Фрэнки все о Марке, обходчике из Алабамы. Он был милый и ласковый, и один, и он любил смеяться. Барбара спросила, не будет ли Фрэнки против, если та, даст номер телефона Фрэнки Марку, и, к всеобщему удивлению, Фрэнки написала номер на салфетке и передала в окошко. Спустя три телефонных звонка, Фрэнки согласилась на первое свидание. Она спотыкалась, проливала все и портила все заказы весь вечер. Даже Уэстон заметил, когда забегал на пару минут после тренировки.

─Что ж. Время закрываться, детка. Как я выгляжу? ─она качнула своими изгибами в новейшей паре джинсов и фиолетовой рубашке в клетку.

─В шоколаде, который, я уверена, ему понравится.

Она засмеялась и сняла фартук:

─Спасибо, Эрин. Хорошо поужинать с твоим... Сэмом.

─У меня будет фантастический ужин с моим Сэмом, ─улыбнулась я. Мне понравилось, как это звучит.

Я услышала, как Рэндж Ровер Сэма затормозил по ту сторону задней двери, прежде чем я открыла ее. Он широко улыбнулся, когда наши глаза встретились. Я помахала Фрэнки и залезла на пассажирское сиденье.

─Я торопился и опять забыл кошелек, ─пошутил он. ─Не возражаешь, если мы заедем домой, перед тем как отправимся на обед? Мой телефон там.

─Конечно.

Сэм вывернул на дорогу, и мы поехали на юг. Первые две минуты было тихо, а потом Сэм прокашлялся:

─Можешь переключить станцию, если хочешь.

─Эта нормальная.

─Как работа?

─В основном без происшествий. Уэстон заезжал. Фрэнки сегодня идет на свидание.

─Джулианна хотела позвонить во время шторма. Я убедил ее, что тебе не было слишком страшно, ─он фыркнул про себя, а потом посмотрел на меня, когда я ничего не ответила. ─Извини. Тебе было страшно? Нам следовало позвонить?

─Нет, я люблю штормы.

Сэм кивнул с облегчением:

─Я тоже. Джулианна не очень. Мы однажды завели собаку, меня не было дома, а на улице был шторм. У Джулианны был приятель, и так не должно было случиться. Это усугубляло астму Сонни.

─Ты имел в виду Уэстона?

Сэм задумался над этим на секунду и затем продолжил:

─Ты права. Шерсть животных тоже могла вызвать его астму. В то время, мы видели Сонни рядом почти каждый день. В течение долгого времени, Уэстон приезжал, только если Питер и Вероника заставляли его играть с девочками.

─У Сонни была астма?

─Ты не знала?

Я покачала головой.

─Полагаю, это не должно меня удивлять. Она отрицала это так же, как и Уэстон.

─Он не говорит об этом много.

─Он довольно хорошо потрудился, чтобы произвести на тебя впечатление. Я никогда не видел, чтобы он поступал так, ─сказал Сэм и задумался на мгновение, прежде чем вернулся в настоящее. ─Во всяком случае, Сонни проводила много времени у нас, и мы решили избавиться от... да. Я даже не могу вспомнить его имя.

Мы подъехали к обочине, и я стала ждать. До меня ни сразу дошло, что Сэм не припарковался, пока я не увидела Джулианну, которая стояла рядом с другой машиной. Не ее белым G-Wagon, а красным BMW. С большим белым бантом на крыше. Сэм вышел из машины и подошел к моей стороне.

─Этого не может быть, ─прошептала я, прежде чем он открыл дверь. Я вышла. Сэм и Джулианна оба сияли.

─Мы пропустили несколько Дней Рождения и Рождество, ─сказал Сэм.

─К тому же, скоро выпускной, ─добавила Джулианна.

Я показала на блестящую красную машину:

─Это для меня?

Сэм поднял маленький, черный пульт дистанционного управления с несколькими серебреными кнопками:

─Это не то же самое, как держать ключи, но это для твоего нового автомобиля. Мы надеемся, что тебе нравится красный.

Я подавилась слюной:

─Нравится ли мне…? Вы шутите.

Они оба покачали головами, и я сделала тоже самое. Их улыбки спали, и Джулианна протянула руки, подходя ко мне:

─Пожалуйста, дай нам сделать это. Я даже не знаю, кому пришла в голову эта идея. Думаю, нам обоим, ─Сэм кивнул в знак согласия.

Джулианна продолжила, а ее голос дрожал:

─И тебе нужна машина, дорогая. Тебе восемнадцать, и ты так много работаешь и... тебе нужен автомобиль.

Их лица, а затем и машина стали размываться. Прежде чем я смогла остановить поток слез, мои щеки уже стали мокрыми. Губы Джулианны задрожали, и она начала тоже плакать, быстро прикрывая рот.

Сэм обнял меня:

─Пожалуйста, дай нам сделать это для тебя.

─Я даже не знаю, как принять что-то вроде этого. Это становится все более сумасшедшим с каждым днем, но в лучшем смысле. Не из-за вещей. Это не то, ─слова вышли смешными и невнятными, я даже не была уверена, поняли ли они меня.

Сэм вложил пульт мне в руку и обнял меня:

─Ей уже год, отличное состояние, и у нее девятка по рейтингу безопасности. Ключи находятся внутри пульта дистанционного управления. Это кнопка старта. Я заполнил бак и лично проверил жидкости. Повезешь нас на ужин? Я могу показать тебе, как работают все эти кнопки.

Я снова покачала головой:

─Я не думаю, что должна. У меня не большой опыт вождения, и…

─Ты же водишь грузовик Уэстона иногда, да? ─спросила Джулианна. Я кивнула.

─Мне нужно, чтобы меня отвезли пообедать, а то я умру с голода, ─Сэм пытался подразнить меня так нежно, как только мог, очевидно, пытаясь разрядить обстановку.

Я вытерла глаза и посмотрела на Джулианну:

─Вы обедали?

Она кивнула:

─Иди, проведи некоторое время с...

─Моим Сэмом.

Сэму это тоже понравилось. Я опустила голову вниз:

─Я не хочу показаться неблагодарной. Это... Спасибо Вам. Спасибо Вам большое. Это удивительно. Это просто так удивительно. Это немного пугает меня. Я чувствую, будто получаю лучшие вещи, хуже чувствовать, когда это все уходит. Не вещи. Я не имела в виду вещи.

Джулианна провела руками по моим щекам:

─Ты наша дочь, и мы купили автомобиль нашей дочери. Вот и все. Это не неправильно. Это не должно разочаровывать тебя. Это просто машина.

─Это не просто машина, ─я посмотрела назад на красный BMW, а затем вниз на пульт в моей руке. У меня действительно была машина. Я могу сама ездить в школу. На работу. В колледж. В продуктовый магазин. В прачечную, если бы мне все еще пришлось ходить туда. Я не собиралась, но я могла поехать туда, если бы захотела. ─Вы не представляете, что это значит для меня. И я не думаю, что смогу объяснить вам.

─Ты не представляешь, что ты значишь для нас, ─сказала Джулианна.

Я сжала губы:

─Я, правда, очень боюсь водить ее.

Они засмеялись, и Джулианна сделала десятки снимков, пока Сэм показывал мне основные моменты в машине, а затем она помахала мне, когда я очень медленно выезжала с парковки.

─У тебя отлично получается, ─сказал Сэм, когда я щелкнула рукояткой включения поворотников, и повернула направо.

─Я собираюсь проснуться в любую минуту, ─я покачала головой. ─Это слишком замечательно, чтобы быть правдой.

Сэм усмехнулся:

─Рад, что тебе понравилось. Это такое облегчение. Мы боялись, что тебе не понравится, и ты расстроишься.

Я подумала о том, как должно быть было для них увидеть разочарование в глазах Олди, когда они подарили ей машину на ее шестнадцатый день рождения.

На следующем светофоре я повернулась так, чтобы смотреть прямо в глаза Сэму:

─Вы не обязаны ничего дарить мне. То, как вы принимаете и понимаете меня, уже больше чем я когда-либо могла просить. Но это абсолютно невероятно. Я люблю это. Я не могу отблагодарить вас сполна.

Улыбка Сэма растянулась во всю ширину, и он откинулся на спинку сидения:

─Не могу дождаться момента, когда расскажу Джулианне, что ты сказала. Она будет так счастлива.

Я нажала ногой на педаль газа, и машина, которая была не просто машиной, сразу же тронулась, подъезжая к ресторану. Когда мы приехали, мне потребовалось еще 10 минут, чтобы припарковаться, а потом Сэм проинструктировал меня, как выключать зажигание и запереть машину.

Мы прошли через автостоянку, и Сэм потянулся к двери, но она распахнулась прежде, чем он успел это сделать. Мэстерсоны вышли, и Каролин громко выдохнула. Ее волосы, цвета платины, тонкие и редкие из-за многих лет обесцвечивания, были свободно собраны в низкий пучок, ее белый воротник выскочил на спине и сложился в передней части. Когда ее рот открылся, все ее лицо сместилось вместе с ним, как будто кожа была такой тугой, что все должно было двигаться как единое целое. Она была почти как скелет, зато ее муж, Гарри, был круглым и тяжело дышал, только из-за ходьбы от их стола до двери. В отличие от Каролин, Гарри совсем не нужно было утруждать себя, чтобы выразить какую-то эмоцию. Только ее глаза двигались, чтобы увидеть на кого она наткнулась. Сэм обхватил меня за плечи, и воздух между нами сразу стал напряженным:

─Привет, Гарри. Каролин.

Каролин взяла себя в руки, а затем выгнула бровь, и посмотрела на меня, будто Сэм только что вытащил меня с городской свалки в честь ее присутствия:

─Итак, она теперь живет с вами? ─ее голос был хриплым и полным презрения.

─Не сейчас, Каролин, ─Сэм стал подталкивать меня к стеклянным двустворчатым дверям.

Только я шагнула вперед, как Каролин сделала шаг, чтобы встать перед дверью:

─Ты хоть представляешь, через что нам пришлось пройти, Сэм? ─кипела она от злости.

─Мне, правда, неудобно обсуждать это перед Эрин, Каролин. Пожалуйста, ─сказал он, показывая, чтобы она отошла в сторону.

Но она не отошла:

─Я опустошена. Джулианна моя лучшая подруга, и я относилась к Олди, как к дочери. Знаешь ли ты, как это все больно и запутано? Я не могу даже поговорить с Джулианной об этом, потому что у вас теперь новая семья, и она не хочет негатива. Она, что, шутит?

На моем лбу появились морщины. Гарри просто стоял тут. Сэм взглянул на меня, а потом повернулся к Каролин:

─Это право Джулианны. Нашим приоритетом является Эрин, и это не очень хорошая идея, чтобы вы были рядом с ней, учитывая... ─он притянул меня к себе в объятия. ─Я искренне сожалею об этом, Каролин. Но я не буду обсуждать это сейчас. Мы все прошли через многое, а сейчас просто не время.

Мы прошли через вторые двери, и нас встретил хозяин. Стены были покрыты яркой краской и украшены фресками, а в динамиках играли испанские мотивы, достаточно громко, чтобы быть услышанными через низкий ропот посетителей. Десятки голов повернулись, чтобы посмотреть как Сэм и я идем по проходу к последней кабинке.

Сэм нервно поерзал, когда официант принял наш заказ напитков, и наклонился, чтобы поговорить:

─Мне так жаль на счет Каролин. Я не знал, что они будут тут. Они стали довольно замкнутыми, после того, как девушки скончались.

─Понятно.

─Джулианна и Каролин разошлись во мнениях по поводу нашего выбора.

─Это, наверное, очень тяжело для Каролин, ─сказала я, а Сэм остановился, удивленный моим комментарием, и усмехнулся.

─Да, эм, я уверен, что это так. Джулианна обычно очень... дружелюбная. Каролин не привыкла к тому, что ее игнорируют. Я уверен, что ты почувствовала это небольшое напряжение между нами.

─Они не верят, что я ваша дочь?

Он приспустил свои круглые очки:

─Это неважно для меня или твоей... Джулианны. Для нас главное только чтобы ты плавно перешла в этой ситуации, и... Ох, Эрин. Мне жаль. Это звучит немного по-научному (клинически/как в больнице).

─Тебе не нужно это упрощать для меня. Ты хирург. Я ожидаю, что ты будешь говорить грамотно.

Сэм засмеялся:

─Ну, я не говорю с тобой как твой хирург. Я говорю с тобой как твой Сэм, ─я усмехнулась.

Мой телефон зазвонил.

─Это Уэстон, ─я, молча, прочитала сообщение, а потом вслух для Сэма. ─Джулианна показала мне фото машины. Потрясная.

Сэм выглядел довольным и жестом показал мне, чтобы я ответила.

"Могу я заехать за тобой утром?"

Он ответил не сразу. Через несколько минут телефон снова зазвонил.

"Воу"

"Что?"

"Я боялся, что меня и здесь вытеснят."

"Что ты имеешь в виду?"

"Наши утренние поездки вместе до школы. Позвони мне перед сном. Машина нравится."

"Хорошо. Спасибо! Мне тоже."

Он отправил мне желтое лицо, целующее маленькое сердечко, но я понятия не имела, как отправить что-то подобное в ответ, и я не хотела провести мой обед с Сэмом, переписываясь, так что я просто отправила такой же подмигивающий смайлик, как отправлять до этого.

─У вас двоих все хорошо? ─спросил Сэм, и я положила телефон в карман.

Я кивнула:

─Он был немного странным, с тех пор как я переехала.

─Да, я думаю, он скучает по тебе немного.

─Это странно для вас? То, что я провожу время с ним, а он был парнем Олди?

Сэм задумался об этом на мгновение, но я знала, что он уже знал ответ. Он просто решал, как сказать его.

─Я хочу, чтобы ты была счастлива. Уэстон хороший парень.

─Ты можешь прямо сказать мне, Сэм. Я же спросила.

─Ты... удивительная, Эрин. Но я останусь при первоначальном мнении.

─Справедливо, ─я кивнула.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия