Студопедия — Глава 12. Я чувствовала себя так, словно попала в кино
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Я чувствовала себя так, словно попала в кино






ДЖЕСС

 

Я чувствовала себя так, словно попала в кино. Серьезно. Просто быть в Нью-Йорке после того, как ты так много раз видела его в фильмах - это сравнимо с тем, будто бы я сама попала в один из этих фильмов. Я не хотела выглядеть словно деревенщина, прибывшая в большой город, но я не могла удержаться, чтобы не рассматривать все вокруг через окно лимузина. Здания были огромными, а люди сновали по улицам так, как в сериале "Сплетница". Именно то, чего я и ожидала.

 

- Добро пожаловать, мистер Стоун. Я отнесу вещи в ваш номер, - сказал мужчина, приветствуя нас, когда мы вышли из лимузина. Джейсон кивнул и взял меня за руку.

 

Я была слишком занята, рассматривая людей на улице и впитывая все вокруг, чтобы обращать внимание на что-либо еще. Я сомневалась, что когда-либо приеду в Нью-Йорк снова. Я должна запечатлеть в памяти каждую мелочь.

 

- Ты хочешь пойти в номер, или посмотреть город? - веселый тон Джейсона заставил меня покраснеть. Я скорее всего смущала его, но я решила, что не буду тревожиться по этому поводу.

 

- А мы можем посмотреть город? - спросила я, не желая отводить взгляд от всего вокруг.

 

Он усмехнулся.

- Конечно. Кейн нас зарегистрирует. Что ты хочешь посмотреть?

 

Что я хочу посмотреть? Все. Возможно ли это за один день? Я остановилась и скользнула взглядом по улице сверху вниз, в то время как раздался гудок автомобиля и водитель такси начал кричать на водителя другой машины, затормозившей перед ним. Это превосходно.

- Я просто хочу все увидеть, - призналась я.

 

- Это невозможно, но мы сделаем все, чтобы увидеть как можно больше. Я проголодался. Как на счет кафе, полного людей?

 

Я кивнула и улыбнулась ему.

- Идеально, - ответила я.

 

Джейсон просто улыбнулся и покачал головой. Затем он потянулся к моей руке.

 

- Пойдем. Я знаю идеальное местечко.

 

Я крепко сжимала его руку, когда мы проходили мимо людей, разговаривающих по телефону и снующих от одного места к другому. У некоторых в руках были пакеты, полные покупок, другие пытались словить такси. Как я смогу объяснить маме, когда вернусь домой, как необыкновенно все это?

 

- Ты любишь соленья? - случайно спросил Джейсон.

 

Я повернулась, чтобы взглянуть на него.

 

- Соленья? - повторила я, сбитая с толку.

 

- Да, соленья. В этом месте подают самые вкусные, которые я когда-либо пробовал.

 

О. Я любила соленья. А даже если и нет, то с удовольствием бы их попробовала. Я хотела попробовать все.

 

- Я люблю соленья.

 

Джейсон открыл дверь в маленькое кафе, которое и в правду было заполнено людьми. Он пробрался сквозь толпу.

- Большинство из них ожидают свои заказы навынос, - объяснил он.

 

Мы подошли к длинному столу, за которым сидели люди. Последние два места у стены были свободны. - Пойдем присядем, - сказал он.

 

Я нахмурилась и посмотрела на других людей, сидящих за столом. Они не обращали на нас никакого внимания.

- А как на счет них? - смущенно спросила я.

 

Джейсон улыбнулся.

- Они не сидят на тех местах.

 

- Здесь можно подсаживаться за столики?

 

Джейсон приблизился ко мне. - Здесь не так уж много места, чтобы каждый занимал свой столик. Здесь это сработает. Обещаю. Присаживайся.

 

Я присела и он отодвинул стул рядом со мной и тоже сел. Официантка тут же подошла к нам, вручив нам два меню и спросив, что мы будем пить.

 

Я была слишком занята тем, что вслушивалась в разговоры людей за нашим столик, чтобы подумать о меню. Это было так необычно.

 

- Я всегда беру сэндвич рубен. Это мой любимый. Но у них все сэндвичи хороши. Просто они огромные.

 

Я наблюдала, как официантка поставила открытый сэндвич напротив парня, что сидел около нас. В этом сэндвиче было больше мяса, чем я могла бы съесть за месяц. Вот черт.

 

- Возьмем один на двоих? - спросил Джейсон с ухмылкой на лице, глядя на меня.

 

- Да, рубен будет самое то. Звучит здорово. Я не смогу съесть и четверть этого сэндвича, - сказала я, отрывая взгляд от тарелки и переводя его на красивые голубые глаза Джейсона.

 

Перед нами поставили наши напитки и тарелку с соленьями. Все соленья отличались друг от друга и Джейсон объяснил между ними разницу. Я не хотела съедать один целиком и начала отрезать кусочек, в то время как Джейсон взял один и протянул к моему рту.

- Кусай, Джесс.

 

Я сделала, как он сказал. Джейсон наблюдал, как я жую, а затем откусил сам кусочек, прежде чем подмигнуть мне и потянуться за другим видом соленья. Каждый раз он протягивал мне каждый вид соленья, чтобы я попробовала все. Как только я нашла тот вид, что мне понравился, он протянул его мне и сказал, что он мой.

 

- Ешь.

 

Сэндвич был самым огромным из того, что я когда-либо видела, но я съела столько, сколько смогла. Джейсон доел остальное, и назвал меня слабачкой.

 

После кафе, он повел меня в Центральный парк, где мы взяли экскурсию по парку на повозке с лошадьми и он рассказывал мне о различных частях парка. Я чувствовала себя так, словно у меня был мой личный гид. Он прижимал меня к себе и играл с моими волосами, рассказывая о парке. Не слишком умно было так этому очаровываться, но я ничего не могла с собой поделать. Мне очень сильно это нравилось. Мне нравились те ощущения, которые дарил мне Джейсон.

 

Шоппинг на Пятой Авеню подарил совсем другие впечатления. Все, что приводило меня в восторг, Джейсон тут же хватал и покупал. Я не хотела, чтобы он это делал. Так что я была осторожна и старалась не дотрагиваться и не смотреть на что-либо слишком долго. Но ему все же удалось присмотреться ко мне и заметить мою заинтересованность в паре серых кожаных сапог на шпильке. Даже несмотря на мои убеждения, что я не хочу их мерить, Джейсон смог заставить продавца принести именно мой размер. Сдавшись, чтобы не устраивать сцен, я примерила их и заметила в глазах Джейсона тот огонь, что заставляет меня затаить дыхание.

 

- Мы берем их, - сказал он продавцу, не отрывая от меня взгляд.

 

Девушка взяла их и направилась к кассе. Я взяла его за руку.

- Ты не должен их покупать, - прошептала я. Я заметила на них ценник с суммой 800 долларов.

 

- Нет, должен, - ответил он. - Поверь мне, эта покупка содержит чисто личный интерес. - Он повернулся, чтобы дать девушке свою карточку.

 

- Они слишком дорого стоят, - сказала я сквозь зубы, не желая, чтобы меня услышали.

 

- Вид твоих ног в этих сапогах не сравним ни с какой ценой, - ответил он.

 

Я почувствовала, как кровь прильнула к моему лицу и сердце затрепетало. Когда он говорил мне такие вещи, трудно было сохранять спокойствие. Это также разрушило часть тех стен, которыми я от него огородилась. Девушка поблагодарила его и вернула ему его карту и пакет. Джейсон взял в одну руку пакет, а затем взял другой рукой мою руку.

 

- Что ты хочешь посмотреть теперь?

 

- Я не знаю. Никогда не думала, что окажусь здесь, поэтому я просто не знаю, что делать.

 

Джейсон крепче прижал меня к себе, в то время как толпа людей в суете сновали мимо нас.

 

- У нас еще есть два часа до вечеринки. Сколько тебе нужно времени, чтобы собраться?

 

- Час, - ответила я.

 

- Тогда, пришло время увидеть Таймс Сквер, - сказал он.

 

Мы направились вниз по улице и я старалась не смотреть на вещи на витринах, боясь, что он войдет в магазин и купит их для меня. Я не знала, все ли богатые парни так поступают или просто все дело в Джейсоне, но я не хотела, чтобы он это делал. Он и так уже привез меня сюда. Этого было достаточно.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия