Студопедия — Глава 10. Я поставила чемодан около двери и посмотрела на маму
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Я поставила чемодан около двери и посмотрела на маму






ДЖЕСС

 

Я поставила чемодан около двери и посмотрела на маму. Она сидела на диване, скрестив ноги, и хмуро смотрела на меня. В одной ее руке была забытая сигарета, в другой - чашка кофе. Она не была счастлива по тому поводу, что я собиралась полететь с Джейсоном Стоуном на самолете.

 

- Что? Просто скажи это, и на этом закончим. Все равно, ты скажешь, - сказала я, желая, чтобы она уже смирилась с этим. Я знала, что она будет говорить. Я просто хотела, чтобы она не чувствовала, будто должна была это сказать.

 

Мама сделала долгую затяжку сигаретой, а затем положила ее на тарелку около себя. Ей оставалось немного времени, потому что я не собиралась позволять Джейсону подойти к двери. Я не доверяла маме. Она бы начала его проверять, а я не уверена, что он сможет пройти тест.

 

- Он - твой Логан. Девочки не выходят замуж за своих Логанов.

 

Она снова говорила так, будто он был мой Логан. В этом не было абсолютно никакого смысла. Я даже не знала, кто такой Логан. Я скрестила руки на груди и посмотрела на нее.

 

- О чем ты говоришь?

 

Мама подняла бровь.

- Джейсон Стоун - твой Логан. Он состоятельный, впечатляющий и красивый. Он - сказка. Но не воспринимай это всерьез. Охраняй свое сердце.

 

Я разочарованно вздохнула и опустила руки.

- Почему ты зовешь его моим Логаном? - спросила я.

 

- "Девочки Гилмор", дорогая. Если бы ты потрудилась посмотреть этот сериал со мной, как я просила тебя сделать несколько раз, ты бы знала, что я имею в виду. Хэнк - это твой Дин. Он также не был для тебя предназначен. Он был просто первым парнем, который разбил тебе сердце и к которому ты продолжала возвращаться. А теперь ты встретила своего Логана. Обидно, однако. Жаль, что ты не встретила сразу же своего Джесса.

 

У меня начинала болеть голова. Моя мать временами могла быть сумасшедшей. Это был один из тех случаев. Она была одержима несколькими старыми телевизионными шоу. "Девочки Гилмор" - одно из них. По-видимому, она считала, что этот сериал имел ответы на мою любовную жизнь.

 

- Я - Джесс, мама. Почему я должна себя встречать? - спросила я, закатив глаза.

 

Она махнула на меня рукой, будто я сказала что-то нелепое.

- Не ты. Джесс Рори. Ты своего Джесса еще не встретила.

 

Хватит с меня этого разговора. Я даже не знала, кто такой Рори, и кто умудрился назвать своего ребенка Рори? Как это шоу вообще могло быть популярным? Я повернулась, чтобы открыть дверь.

 

- Логан не является родственной душой Рори. Он богатый мальчик, которого она сильно любит, но со временем она понимает, что он не тот самый. Шоу заканчивается, но мы все знаем, что она вернется к Джессу. Он был ее родственной душой. Он однажды разбил ей сердце, но он тоже должен был повзрослеть, и он изменился. Я просто не хочу, чтобы ты закутывалась в этого мальчишку. Я хочу, чтобы ты достигла чего-то большего и вышла из этой жизни, но брат рок-звезды - не подходящий для этого вариант. Наслаждайся этим и веселись, но помни, что он - твой Логан.

 

Он - мой Логан. Мудрые слова от моей мамы. Покачав головой, я открыла дверь и взяла свой чемодан, когда лимузин свернул на нашу дорогу. Я обернулась, чтобы посмотреть на нее, сидящую с чашкой кофе, смотрящую в окно на лимузин. Она была права. Может быть, и не в философии "Девочек Гилмор", но в том, что я должна наслаждаться собой и защищать свое сердце. Мне было больно, когда Джейсон не позвонил на следующий день, но я знала, что это неизбежно. Он был сказкой. А я не жила в книге.

 

Грузовик, который свернул на дорогу сразу же после лимузина, заставил меня остановиться. Только не это. Только не сейчас. Я не хотела иметь дело с чем-то безумным. Я просто хотела уехать, сесть в личный вертолет и получить единственный в моей жизни опыт.

 

- Черт, - пробормотала я, как только уронила свой чемодан на крыльцо.

 

- Что это? - спросила мама, встав и направившись к двери. - Вот черт. Я только выгнала его задницу ночью. Он откинулся прямо у нас на крыльце. Сказала ему, чтобы он сюда не приходил.

 

- Есть еще какие-нибудь мудрые "Девочки Гилмор" для этой дилеммы? - спросила я.

 

Мама просто фыркнула.

 

Джейсон вышел из лимузина, как только Хэнк открыл дверь своего грузовика. Джейсон посмотрел на Хэнка, а затем на меня. Мне необходимо было вмешаться и разобраться во всем, пока Хэнк не спугнул Джейсона.

 

Я снова взяла чемодан и начала спускаться по лестнице.

 

- Рори бы послала Дина домой, - прокричала позади меня мама.

 

Я просто закатила глаза и продолжила идти. Я не была идиоткой.

 

- Она забирает его от меня, - обеспокоенным голосом сказал Хэнк, как только подошел ко мне, полностью игнорируя присутствие Джейсона. - Она не может забрать моего мальчика от меня, Джес. Не может. Он и мой тоже. Мне нужно, чтобы ты с ней поговорила. Сказала ей, что она не может этого сделать.

 

Я перестала идти и посмотрела на Хэнка. У него было страдальческое лицо. Пьяного идиота сейчас здесь не было. Он был парнем, который нуждался во мне. Я не могла просто так его проигнорировать. Это было не первым разом, когда Кэрри угрожала ему, что заберет сына. Так она им управляла.

 

- Что ты наделал на этот раз? - спросила я его, зная, что все сводилось к одному и тому же. Я повернулась к Джейсону и нахмурилась. - Извини. Я быстро с этим разберусь.

 

Он кивнул и остался стоять там, где был, наблюдая за нами со скучным выражением лица. Я хотела швырнуть свой чемодан во двор из-за несправедливости всего этого.

 

- Она знает, что я прихожу сюда, когда сильно напиваюсь. Знает, что я люблю тебя, что я всегда буду любить тебя. Я не могу любить ее, Джесс. Она не ты. Но он - мой мальчик. Она не может этого сделать, разве не так? Иди скажи ей, чтобы она этого не делала. Она меня не послушает, - умолял он меня. Я хотела все это проигнорировать.

 

- Я уезжаю. Вернусь завтра поздно вечером и поговорю с ней, - сказала я ему.

 

- Не уезжай от меня, - сказал он, подойдя ко мне и схватив чемодан, который я держала в руках. Я увидела, как Джейсон сделал шаг вперед и остановился. Он ждал, пока я сама решу, что делать. Я была благодарна за то, что пока он в это вовлечен не был.

 

- Выходи за меня, Джесс. Я люблю тебя и хочу только тебя. Я, черт подери, перестану гулять. Клянусь.

 

Я покачала головой. Мы уже здесь были. С теми же аргументами.

- Нет. Я не выхожу за тебя. А теперь иди домой, а я встречусь с Кэрри, как только вернусь.

 

- Пожалуйста, малышка?

 

- Она сказала, что поможет тебе, когда вернется, - Джейсон подошел и взял чемодан из моей руки, затем протянул его водителю, который стоял позади него.

 

Хэнк выстрелил злым взглядом на Джейсона, а я смотрела, как его рука сжалась в кулак. Я сделала шаг навстречу к Хэнку и сжала его руку.

- Не делай этого. Ты должен меня отпустить, - сказала я ему.

 

- Он использует тебя. Когда он с тобой наиграется, я буду здесь. А он - нет, - прорычал Хэнк, все еще смотря на Джейсона.

 

- Иди, Хэнк, - сказала я, отпуская его руку, и направилась к Джейсону.

 

Все произошло быстро. Хэнк потянулся, чтобы схватить Джейсона, но огромный водитель мгновенно вмешался. Мужчина схватил руку Хэнка, возвысившись над ним.

 

- Какого черта! - прорычал Хэнк, пытаясь освободиться от рук водителя, который держал Хэнка так, что для него это, казалось, не представляло никаких усилий. Водитель посмотрел на Джейсона в ожидании инструкций.

 

- Отпусти его, как только я безопасно сяду в лимузин, - сказал Джейсон важным тоном. Его тело было тугим. Я могла чувствовать, как с него снялось напряжение, но он этого напряжения не показывал.

 

Джейсон положил руку на мою поясницу и повел меня к лимузину. Я поборола желание посмотреть на водителя и Хэнка, прежде чем залезть внутрь. Джейсон же обернулся и посмотрел на них.

 

- Убедись, что он сядет в грузовик, - сказал Джейсон, прежде чем залезть за мной в лимузин и закрыть дверь.

 

Я просто смотрела на него. Мне следовало что-нибудь сказать Хэнку, чтобы заставить его уехать, прежде чем забраться в лимузин. Я просто оставила водителя Джейсона разбираться с этим, будто это было тем, к чему он привык.

 

- Ты ведь очень хотела пойти, не так ли? - спросил Джейсон.

 

- Да, конечно, но я не... Я имею в виду, твоему водителю не следовало разбираться с моим безумным бывшим. Я могла заставить его уехать.

 

Джейсон откинулся назад и вытянул ноги прямо перед собой.

- Твой безумный бывший не может даже близко сравниться с сумасшедшими фанатами, которых Кейн привык убирать от моего брата. Это - его работа.

 

Нахмурившись, я повернулась, чтобы посмотреть на улицу, когда грузовик Хэнка уже поехал, а Кейн направлялся обратно к лимузину.

- Я думала, его работа - возить.

 

Джейсон усмехнулся.

- Он также и телохранитель. Джакс пользуется им, когда находится здесь или путешествует на юге. Хочешь пить?

 

Хочу ли я пить? Я смотрела, как он удобно расположился, будто у него не было в мире никаких забот. Неужели Хэнк никак его не беспокоил?

 

- Чем вызван твой хмурый взгляд? - спросил Джейсон с ухмылкой на губах.

 

- Тебя это даже не беспокоит? Я имею в виду, ты все еще хочешь взять меня с собой после того, как увидел такую часть моей жизни?

 

Джейсон потянулся к моей руке и запустил свои пальцы сквозь мои.

- Я помог тебе сбежать, после того как ты расколотила грузовик своего бывшего битой. Я ворвался в бассейн и наблюдал, как ты флиртуешь, чтобы вытащить нас из проблем с полицией. И я видел, как твой бывший сошел с его чертова ума прямо на глазах у своего ребенка, потому что ты была с другим парнем. Ты действительно считаешь, что что-то вроде этого должно меня удивить?

 

Я не ответила. Он был прав.

 

- Ты - хорошая замена. Ты делаешь жизнь интереснее. Я приехал сюда, чтобы отдохнуть от некоторых вещей, и ты помогаешь мне в этом. И когда настанет время вернуться к напряженной реальности, у меня будут моменты, связанные с тобой, о которых я смогу подумать и улыбнуться, - он сказал это с ухмылкой, прежде чем потянуться к наполненной льдом серебряной корзине, которая находилась внутри стеклянного бара. - Воды? - спросил он.

 

Я кивнула и приняла бутылку воды, пока его слова впитывались в меня. На данный момент я была его отвлечением. Он не видел никакого будущего со мной. Я уже знала об этом, но меня задело, когда я услышала это от него. Тот факт, что меня это ранило, напомнил мне, что я думала о нем больше, чем следовало. Для меня это тоже должно было быть весело. Я должна была помнить это. Если я не буду осторожна, он разобьет мне сердце.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия