Студопедия — Глава 9. Я лежала в постели Джейсона Стоуна и наблюдала, как он спит
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я лежала в постели Джейсона Стоуна и наблюдала, как он спит






ДЖЕСС

 

Я лежала в постели Джейсона Стоуна и наблюдала, как он спит. Я должна была уехать домой. Но он попросил меня остаться, и я согласилась. Завиток его темных волос упал ему на глаза и мне захотелось протянуть руку и убрать его, но я боялась его разбудить.

 

Сегодня ночью мне явно не до сна. В моей голове слишком много мыслей. И, конечно же, был еще страх. Это все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Джейсон был милым, добрым, умным, богатым и красивым. С ним я узнала, что секс может быть разрушительным. С ним ничего не могло быть дешевым. Особенно это.

 

Но я не была той девушкой, способной привлечь и удержать внимание такого парня, как Джейсон. Я не была Сэйди Уайт. Она была чиста и мила. Все ее любили - даже Маркус. Не удивительно, что Джакс Стоун без памяти в нее влюбился, когда приехал в Морской Бриз. Я никогда не жила в сказке и мне не хотелось начинать жить ей сейчас.

 

Я высвободилась из объятий Джейсона и тихонько встала с кровати. Найти ванную, в которой мы принимали душ, было нелегко, но я каким-то образом это сделала. Когда я нашла свою одежду, я ее надела и направилась к двери.

 

- Если ты ее откроешь, то сработает сигнализация, - произнес сонный голос Джейсона со стороны темной лестницы позади меня.

 

Я развернулась как раз в тот момент, когда его нога коснулась нижней ступеньки. На нем были шорты, которые свисали с его бедер, заставляя меня позабыть о том, почему мне нужно было уйти.

 

- Твоей машины здесь нет, - напомнил он мне.

 

Я кивнула. Он был прав. Я даже об этом и не подумала.

 

- Если ты хотела уйти, все что нужно было, так это просто сказать мне, - произнес Джейсон.

 

- Я не хотела тебя будить, - солгала я. Причина вовсе была не в этом.

 

Джейсон ухмыльнулся, будто бы знал, что я вру.

- Я связался со своим водителем, точнее с водителем, который обслуживает меня, когда я здесь. Он сейчас подгонит машину. Он может отвезти тебя домой.

 

Я ничего не ответила. Джейсон подошел ко мне и остановился в нескольких сантиметрах. - Я могу тебе позвонить?

 

Может ли он мне позвонить? Лучше было бы сказать ему, что мне нужно подумать или что должно пройти время. Мне нужно было напомнить себе, где я нахожусь.

 

- Да, - ответила я, прежде чем успела себя остановить. Я хотела, чтобы он мне позвонил. Все это, что бы это ни было, оставит неизгладимый след в моей жизни. И я еще не готова это отпустить.

 

Джейсон обхватил ладонями мое лицо и нежно прижался губами к моим губам.

- Тогда до скорого, - прошептал он у моих губ, прежде чем обойти меня и открыть дверь.

 

Я старалась контролировать свое дыхание. Одно его прикосновение заставляло мое сердце сходить с ума.

- Хорошо, - с трудом ответила я.

 

Он больше не произнес ни слова, когда я вышла на улицу и направилась к ожидающей меня машине. Водитель стоял у двери автомобиля и открыл ее для меня, когда я подошла ближе. Еще одна вещь, напоминающая мне, что я не в своей стихии.

 

Как только я оказалась в машине, я подняла взгляд на дверь дома, но она была закрыта и Джейсон уже ушел.

 

* * *

 

Свет на крыльце был выключен, что означало, что мамы еще нет дома и она не узнает о моем отсутствии. Если бы она вернулась, то во всех окнах дома горел бы свет. Водитель открыл мою дверь, и я вышла из машины.

 

Я поблагодарила его за поездку, он кивнул, но ничего не сказал. С улыбкой я направилась к дому. Не знаю, что подумал парень о месте, где он меня высадил. Без сомнений, это станет сплетней на обеде у работников Стоунов. Джейсон Стоун ездит в трущобы в Морском Бризе.

 

- Джесс.

Хриплый шепот напугал меня, и я подпрыгнула, выискивая темное крыльцо с голосом. Какое-то движение коснулось моих глаз, и я увидела Хэнка, который сидел на полу, облокотившись на стену дома.

 

- Что ты здесь делаешь? - огрызнулась я. Меня уже от этого тошнило. Почему он не может просто уйти?

 

Он пошевелил ногами, но не смог встать, что означало, что он был пьян. Снова.

- Я пришел увидеть тебя. Ты была с ним, не так ли? - невнятно прошептал он, прежде чем ударить рукой по крыльцу.

 

- Тебя не касается, где я была. Моя жизнь тебя больше не касается. Пожалуйста, перестань сюда приходить. Просто уходи.

Я потянулась за спрятанным ключом над дверью и открыла ее, прежде чем бы он выяснил, как встать.

 

- Что с нами произошло, Джесс? Я и ты всегда были против мира. Мы были друг у друга. И нам никто не был нужен. Ты была моей причиной для смеха. Для улыбки. Я не могу улыбаться без тебя, Джесс.

 

Я плотно нажала на ручку двери и поборола желание закричать. Когда-то это со мной срабатывало. Когда-то я не хотела ничего, кроме Хэнка. Его слова прозвучали слишком поздно. На несколько лет позднее.

- Ты с нами случился. Ты использовал меня слишком много раз. С меня хватит этого. И с меня хватит нас. Иди домой, - сказала я без каких-либо эмоций. Не потому что я была мертва внутри, а потому что он больше не дотрагивался до моего сердца. Он вырезал себя оттуда. Или, может быть, я наконец-то вырезала его оттуда.

 

- Я не дам тебе уйти. Я буду бороться за тебя. Он не может тебя заполучить. Он тебя не понимает.

 

Это было о Джейсоне. Ему не нравилось видеть меня с кем-либо другим. Это всегда было способом, благодаря которому в прошлом я возвращала Хэнка к себе. Я делала так, чтобы он увидел меня с другим парнем, и тогда он прибегал к моей двери. Я хорошо его натренировала. А сейчас мне нужно было сломать эту привычку.

 

- Он не является причиной того, что между нами все кончено. Я просто больше тебя не люблю. Ты добился этого сам.

 

- Иди НА ХРЕН, Джесс! Иди на хрен! - прорычал он, поднимаясь, сильно пошатываясь, пока не дотронулся до перил. По крайней мере, он выпил достаточно, поэтому он не сможет ранить меня. Я бы толкнула его, и он бы упал.

 

- Ты уже этого добился, Хэнк, - ответила я и хлопнула дверью перед его лицом.

 

Стук остановился только спустя час. Либо он потерял сознание, либо просто сдался. Я не была достаточно храброй, чтобы открыть дверь и проверить, поэтому я пошла в кровать и закрыла глаза, зная, что мама скоро придет домой, и, если он откинулся на нашем крыльце, он за это заплатит.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия