Студопедия — Глава 28. Я открыла глаза и увидела, как моя мама пьет кофе и смотрит на меня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Я открыла глаза и увидела, как моя мама пьет кофе и смотрит на меня






ДЖЕСС

 

Я открыла глаза и увидела, как моя мама пьет кофе и смотрит на меня. Она взяла напиток, пока я протирала глаза и наклонялась назад, чтобы понять, что Джейсон больше не лежал свернутым вокруг меня на диване.

 

- Расслабься. Твой белый рыцарь на улице разговаривает по телефону, решая проблемы с нашим переездом. Он не хотел будить тебя.

 

Я села и выглянула в маленькое окно. Я смогла увидеть спину стоящего там Джейсона, разговаривающего по телефону.

- Переезд? - спросила я.

 

- Ага. Я рада, что мы не нашли времени для распаковки большинства коробок, не то чтобы все это дерьмо бы не вместилось.

 

- Куда мы переезжаем? - спросила я ее.

 

- Не знаю точно. Он придумывает весь план. Я слышала только обрывки, но звучит, будто у них есть лучшие доктора для моей операции и лечения в Нью-Йорке. Он берет тебя с собой, чтобы ты была со мной рядом. Потом, когда все закончится и у меня будет чистое свидетельство о здоровье, он принимает меры, чтобы у меня была хорошая, с видом на залив, квартира, а ты будешь с ним.

 

Она слушала все, что он говорит.

- Не знаешь точно? Звучит так, будто ты точно знаешь, что он делает, - сказала я ей.

 

Она пожала плечами.

- Он прямо около нашего окна и говорит довольно громко. Он также не поклонник этого места. Поэтому он говорит громко и злится, когда упоминает это.

 

Я пробежала рукой по волосам, стараясь сгладить их, прежде чем пойти к двери.

 

- Хватит суетиться со своими волосами. Парень так в тебе утонул, что это даже не смешно. Я зашла сегодня утром и застала его, когда он смотрел, как ты спишь.

 

Улыбнувшись, я открыла дверь и вышла.

 

Джейсон повернул ко мне голову.

- Да, я хочу, чтобы это было готово сегодня. Дай мне знать, когда все будет решено. Грузчики уже в пути, - он не попрощался, прежде чем закончить звонок, засунуть телефон в карман и сократить расстояние между нами. - Доброе утро, соня, - поддразнил он, затем нежно поцеловал меня в губы.

 

- Доброе утро, - сказала я, желая, чтобы он поцеловал меня так, будто бы я не была на грани срыва. Вчера вечером он относился ко мне так нежно, а теперь это. Воспоминание прошлой ночи было одним их тех, которое я никогда не забуду, но это все. Я не хрупкая.

 

- Нам нужно о многом поговорить, но прямо сейчас почему бы тебе не одеться, и я отвезу тебя и твою маму на завтрак.

 

Позволить ему взять на себя все наши дела было легко, но не правильно. Передать все свои проблемы ему - это не есть отношения.

- Что насчет грузчиков? - спросила я, не зная, с чего начать.

 

- Они едут, чтобы упаковать ваши вещи и перевезти их в дом Джакса в Морском Бризе на некоторое время.

 

- Мы не можем оставаться в доме Джакса, - сказала я, подумав о том, если там снова появится его мать. Не исключено, что моя мама выцарапает ей глаза.

 

- Мы остаемся там всего лишь на одну ночь. Утром мы вылетаем в Нью-Йорк, а операция твоей мамы назначена на следующий день с лучшим хирургом, которого только можно купить. Ее восстановление и химиотерапия тоже пройдут там, а ты останешься в пентхаусе, в котором мы останавливались, когда были там вместе. Он зарезервирован для Джакса, когда ему понадобится. Он уже забронировал его для тебя и твоей мамы. Когда она будет готова, ее вещи будут ждать ее в двуспальной квартире с видом на залив в Терквус Плэйс. В комплекте с услугами горничной.

 

- Джейсон, ты не можешь.

 

- Могу и сделаю это. Я же сказал, что позабочусь о тебе. Позволь мне сделать это.

 

- Покупать маме квартиру - это немного перегибает палку, - сказала я.

 

- У меня есть скрытый мотив, - сказал он, наклонив голову так, чтобы смог поцеловать мою шею. - Если твоя мама счастлива и в безопасности, я могу убедить тебя жить со мной. У меня есть своя квартира в Бостоне, и никаких сожителей. Я не хочу уезжать от тебя на целые недели, а если ты будешь со мной, то я наконец смогу сосредоточиться на занятиях.

 

Все это звучало слишком идеально.

- Что случится, когда ты устанешь от меня или поймешь, что я не создана для твоего будущего?

 

- Я никогда не устану от тебя. По факту, чем больше я возле тебя нахожусь, тем больше схожу с ума. И для какого моего будущего ты не создана?

 

- Я не была выращена, чтобы быть женой политика, как Джоанна, - сказала я.

 

Джейсон усмехнулся и нежно укусил мочку моего уха.

- Слава Богу, потому что я не подпущу никакого политика к своей женщине. Не доверяю этим ублюдкам.

 

Я наклонила голову, чтобы ему пришлось посмотреть на меня, вместо того чтобы целовать мое ухо.

- Я говорю о тебе, - сказала я.

 

Он кивнул.

- Ах, да. Я полагаю, больше разговоров моей матери. Что ж, позволь мне заверить тебя, что я никогда не собираюсь быть политиком. Не заинтересован в этом и никогда не буду.

 

Он не хотел быть политиком. Я не мешала его карьере.

- Тогда моя история стриптизерши не повредит тебе в будущем? - спросила я, ненавидя отмечать эту очевидную обеспокоенность.

 

Он рассмеялся и провел большим пальцем по моей нижней губе.

- Перестань волноваться, Джесс. Единственная вещь, которая может мне повредить - это если ты не согласишься переехать ко мне, потому что я не могу сосредоточиться, когда тебя нет рядом.

 

Я хотела этого. Всего этого.

 

- Это все по-настоящему? - спросила я его.

 

Дверь квартиры открылась.

- Я умираю от голода, а он сказал, что меня накормит. Иди оденься и смирись с фактом, что ты получила сказку, о которой мечтала, - подмигнув, сказала мама и повернулась, чтобы зайти внутрь, но потом остановилась и засмеялась, прежде чем снова посмотреть на меня. - Полагаю, в конце концов это был Логан. И все это время я была уверена, что это будет Джесс, кто выиграет Рори в конце. Ха. Я ошибалась. Черт меня побери. Мне нужно пересмотреть последний сезон и увидеть, где я это пропустила.

 

Когда дверь позади меня закрылась, я повернулась посмотреть на Джейсона. Его хмурый взгляд был направлен прямо на меня.

- Кто такой Логан?

 

Я прикрыла рот, чтобы заглушить смех, который не могла сдержать, и покачала головой.

 

Хмурый взгляд Джейсона дрогнул. Он не мог понять, почему я считала это смешным, от чего мне хотелось смеяться еще больше.

 

- Логан, Джесс. Кто такой Логан? - повторил он.

 

Мне удалось взять контроль над своим смехом и вытереть слезы из глаз.

- Он - богатый парень Рори Гилмор, - мне удалось вымолвить с другим смешком.

 

- Рори кого?

 

- Гилмор. Моя мама считает, что все жизненные проблемы могут быть решены через "Девочек Гилмор," - сказала я, и на его лице все еще было озадаченное выражение. - Ты же знаешь, кто такие "Девочки Гилмор", не так ли?

 

Он покачал головой.

 

- Телевизионное шоу. Оно длится семь сезонов, - объяснила я.

 

Джейсон посмотрел на дверь квартиры, в которую только что зашла мама.

- Я так растерялся.

 

Я снова засмеялась и поцеловала его в губы.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия