Студопедия — Глава 19. Не уверена в том, сколько миль мы преодолели или сколько времени прошло, но, когда солнце достигло высшей точки в небе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Не уверена в том, сколько миль мы преодолели или сколько времени прошло, но, когда солнце достигло высшей точки в небе






 

Не уверена в том, сколько миль мы преодолели или сколько времени прошло, но, когда солнце достигло высшей точки в небе, дальше я не могла идти. Жара была непреодолимой. Вода закончилась, мы не ели почти двенадцать часов и изнемогали от жары.

Мы прошли мимо некоторых домов, но решили не обращаться к незнакомцам в их собственных домах. Человеческое существование сейчас под сомнением, и многие захотят сделать все, чтобы защитить свою семью и собственность. Имея в наличии на четверых только охотничий нож, мы не хотели конфронтации с кем-то, кто сначала стреляет, а потом задает вопросы. Нам нужен безопасный от всех угроз пустой дом.

Я натянула пониже козырек кепки Райдера на голову, пытаясь спрятать уже обгоревшее лицо от солнца. От жары тело пульсировало при каждом биении сердца. Моя голова кружилась, а ноги сводило судорогой.

Внезапно я поняла, что больше не потею. Посмотрев на Еву, я увидела, что она тоже не потеет.

— Думаю, что у нас с Евой тепловое истощение, — сказала я, покачиваясь на ногах. — Нам нужно остановиться, пока не стало хуже.

Броди подбежал к Еве, внезапно обезумев. Он крепко взял её лицо в свои руки и повернул к себе.

— Хуже?

— Тепловой удар. Это приведет к тошноте, рвоте, пока у нас в организме есть немного воды, потере сознания и даже к смерти, — сказала я. — Служба скорой медицинской помощи сталкивается с этим каждый раз, когда поднимается температура.

— В прошлом году в скорой из-за теплового удара умерла женщина, — слабо пробормотала Ева.

Райдер пихнул мне свою бутылку с водой.

— Вот, возьми оставшуюся воду.

Я посмотрела на него украдкой из-под козырька. Я не могла взять его воду. Что делать, если он пострадает от теплового удара? Нам всем нужно избегать обезвоживания, даже ему.

— Не спорь со мной, Мэдди, — сказал он низким, холодным голосом.

— Ты пей её. Я буду в порядке. Мне просто нужно присесть, предпочтительнее куда-нибудь в тень, — сказала я, жара положила конец остаткам моей энергии.

— Я не спрашиваю, а говорю тебе выпить. — Бейсболка могла заслонять его красное лицо от солнца, но не прятала выражение неодобрения, появившееся на его губах. Я знала, что если Райдер что-то хочет, то он это получает.

Взяв бутылку с водой, я послала ему «иди-к-черту» взгляд, пока пила остатки теплой воды. Он внимательно наблюдал за мной, его глаза не покидали моего лица, пока не была выпита последняя капля воды. Её было немного, но, по крайней мере, она смочила мой рот и сухое горло.

Испытывая удовлетворение, он отвел меня к небольшой посадке деревьев. Тени оказалось немного, но мне было все равно.

— Я собираюсь провести разведку, посмотрю, смогу ли найти пустой дом или какое-нибудь убежище, — сказал Райдер. Он передал нож Броди и целеустремленным шагом отправился в путь.

Прищурившись от солнца, я наблюдала за ним. Его мускулистая спина была очерчена грязной футболкой, а задница в этих шортах выглядела великолепно. Из-за щетинистого подбородка и загорелой кожи он выглядел сильным и диким. Должно быть, на мой разум повлияла жара, потому что я могла думать только о том, чтобы хватать его, пока он двигается на мне. Хныкать и кричать, пока он направляет меня туда, где я никогда не была. О черт! Я начинаю бредить. Тепловой удар неизбежен.

Я смотрела, пока он не зашел за поворот дороги. Мне казалось, что прошло несколько часов, и я заволновалась. У него не было оружия, он не мог себя как-нибудь защитить. Я не могла ни о чем думать, пока он не выйдет из-за поворота. В конце концов, я увидела его в отдалении.

— Давайте надеяться, что он что-то нашел, — сказала Ева.

— Если не нашел, то мы в беде, — предупредила я, вставая на дрожащие ноги.

Вскоре он остановился рядом со мной, заслонив своим высоким телом солнце.

— За поворотом есть пустой дом. Похоже, он крепко заперт, но, думаю, мы сможем в него попасть.

— Не заставляйте повторять дважды. Пойдемте, девочки, — сказал Броди, поднимая рюкзаки — свой и Евы. Райдер повесил наши на плечо и подождал меня.

Когда мы зашли за поворот дороги, я увидела старый фермерский дом. Он стоял посреди заросшего двора. С наружной обшивки сошла белая краска и отсутствовало несколько досок. Недалеко от дома был установлен большой сарай, который видал лучшие времена, и напротив него расположились акры фермерской земли.

Мы с Евой последовали за Райдером и Броди по посыпанной гравием подъездной дороге. Страх действовал мне на нервы. Что, если Райдер ошибался, и здесь все еще есть люди? Мы уже попали в одну ловушку, произойдет ли здесь то же самое? Вспомнив ухмылку Жирного и его отвратительное дыхание, я споткнулась, когда память об этом заставила меня трястись от страха.

— Я проверю сарай. Вы двое, оставайтесь с Броди, — сказал Райдер, строго посмотрев на меня перед тем, как уйти.

Через несколько шагов он остановился. Я увидела, как он потер заднюю часть шеи и посмотрел на землю. Расстроенный, он обернулся и зашагал ко мне.

— Беги, что есть сил, Мэдди, если что-то произойдет, — сказал он.

Нервно сглотнув, я утвердительно закивала головой. Я не оставлю его одного, но ему не нужно об этом знать.

С тревожным чувством я смотрела, как он уходит. Если в сарае есть люди, на Райдера могли бы напасть из засады. Из-за татуировок и плохой психологической установки кто угодно мог решиться сделать что-то необдуманное и глупое.

Я задержала дыхание, пока ждала. Казалось, время замедлилось. Я буквально от каждого звука подпрыгивала от страха. Каждый шум напоминал о том, какими ранимыми мы были.

Когда появился Райдер, пришло облегчение.

— Думаю, он безопасен. Похоже, здесь давно никого нет. Кто бы здесь ни жил, они давно ушли, — сказал он, поднимая наши рюкзаки.

— Так мы здесь останемся? — спросила Ева.

— Да, но нужно пробираться через заднюю дверь, чтобы никто не увидел нас с дороги, — сказал Райдер. Он пошел к дому, Ева и Броди шли за ним.

Наконец, до меня дошли его слова.

— Подожди. Мы собираемся вламываться? — спросила я в неверии.

Райдер продолжал идти спиной ко мне и ответил:

— Да, а ты как думаешь, что бы мы сделали? Устроили чайную вечеринку?

— Мы не можем вломиться! Здесь живут люди! — возмущенно сказала я.

Райдер остановился и повернулся ко мне, посмотрев на меня озлобленно.

— Мы сделаем это, Мэдди. Это не твое решение.

— Я не хочу в этом участвовать! Мы не преступники!

Он быстро сократил между нами дистанцию, шаги выдавали его внезапную раздражительность.

— Тебе нужна вода и убежище. Я вломлюсь и войду ради тебя.

Я скрестила руки на груди и стояла на своем, отказываясь двигаться или смотреть куда-то кроме его разгневанных глаз.

— Я отказываюсь это делать!

— Мэдди, не заставляй меня злиться. Если понадобится, я внесу тебя в этот дом.

— Ты этого не сделаешь! — сказала я, медленно отступая.

Райдер шагнул ко мне, бросив рюкзаки на грязную землю. Его глаза светились от ярости. Будь я маленьким зверьком, а он хищником, меня бы уже съели.

— Райдер! Даже не прикасайся ко мне! — мой голос задрожал, когда он приблизился ближе. Я знала, что он не сделает мне больно, но, черт побери, я устала ему подчиняться.

— Или что? — Он медленно подошел, следя за мной. — Что ты со мной сделаешь, если я дотронусь до тебя? — Его слова сказали одно, а голос — другое.

Я повернулась, чтобы побежать. Райдер ринулся вперед, схватил меня за талию и потянул к себе. Я пыталась выбраться, но он закинул меня на плечо, словно я ничего не весила. Во время приземления на его плечо воздух вышел из моих легких. От столкновения меня пронзила боль в грудной клетке. Лицо ударилось об его крепкую спину, напоминая о том, что находилось под его футболкой.

— Райдер! Поставь меня! — закричала я, когда он пошел.

Шлепок! Его рука соединилась с моими ягодицами, оставаясь там дольше, чем нужно.

— Ой! — завизжала я.

— Заткнись, Мэдди! Я не в настроении для твоих игр, — сказал он убедительно.

— Я не играю в игры! Я просто не хочу вламываться в дом невинных людей!

Райдер проигнорировал меня и продолжил огибать дом. Из-за положения вверх тормашками кровь начала приливать к голове. С каждым его шагом на лбу начинала пульсировать рана.

— Я не сделаю это! — закричала я.

Когда мы подошли к задней части дома, я увидела Еву и Броди, стоящих на старом деревянном крыльце и изумленно наблюдающих за нами.

— Я не хочу, чтобы ты умерла от голода или от теплового удара, так что, черт побери, заткнись! — сказал резко Райдер, пока поднимался по ступеням, подкидывая меня на плече.

Он хочет вломиться ради меня? Это было так неправильно, но, должна признаться, и романтично в то же время. Мой разум только что превратился в кашу, решила я отчаянно. Сейчас я была одной из тех девушек. Томящаяся от любви сумасшедшая красотка, которых он всегда цеплял. Замечательно!

Я посмотрела на Еву. Её зеленые глаза округлились от шока. Когда я прошептала «помоги», она очаровательно улыбнулась мне. Что случилось с девушкой, которая угрожала прибить Райдера ранее? Куда она пропала?

— Теперь будешь вести себя хорошо? — спросил Райдер.

Я вскипела. Я не ребенок! Как он может так со мной обходиться!

Я уже собиралась ответить, когда меня посетила идея. Позволив себе стать вялой, я слабо сказала:

— Поставь меня, Райдер. Мне больно.

Сработало. Он сразу же поставил меня на ноги, обнимая за талию. Обеспокоенность сменила раздражение на его лице.

— Итак, разобьем окно или попробуем через дверь? — спросил нетерпеливо Броди.

— Давай попробую дверь, — сказал Райдер, отстав от моей талии. Дверь была старая и висела на петлях. Он подергал дверную ручку, ударил по двери плечом, затем пригнулся, чтобы посмотреть на замок.

— У тебя есть тот нож? — спросил он, протянув руку Броди.

Броди дал ему нож и смотрел, как Райдер засунул кончик между дверью и замком.

Используя всю свою силу, он попытался открыть дверь.

— Бесполезно. Придется разбивать окно.

Мы могли подобраться только к одному окну. Оно было рядом с дверью и выглядело маленьким, едва достаточным, чтобы через него протиснулся человек.

Я с сомнением и удивлением смотрела, как Райдер снял через голову футболку и начал обматывать её вокруг руки. Мышцы изгибались с каждым движением, татуировки двигались, а бицепсы выпячивались.

— Закрой рот, Мэдди, — прошептала мне Ева.

Глаза Райдера встретились с моими, и его губы весело дернулись. Покраснев, я отвернулась. Проклятье! Я думала, что снова держу все под контролем, а затем он снял эту футболку.

Обратив все внимание обратно на окно, он отвел кулак и разбил стекло. Посыпались осколки. Если не футболка, он бы разбил костяшки, напомнив мне о вечерах, когда он показывал мне свои кровавые руки после драк в баре. Тогда я забинтовывала его и отправляла к себе, пряча кровь от родителей.

— Мэдди пойдет? — спросил Броди, кивнув на разбитое окно.

Райдер надел футболку обратно, а потом посмотрел на Броди.

— Нет, я не отправлю её туда одну.

— Но она маленькая.

Ева начала пыхтеть рядом со мной.

— А я что? Похожа на мужика?

Броди состроил гримасу.

— Я не это имел в виду, Ева.

— Неважно, Броди, — сказала она, подходя ближе к окну. — Приподними меня, Райдер.

С его помощью Ева легко протиснулась через окно, избегая маленьких стеклянных осколков в раме. Секунду спустя она исчезла с другой стороны. Мы ждали с нетерпением, когда она откроет дверь.

Я вошла в дом, и мои глаза приспособились к темноте. Мы стояли в очень маленькой гостиной. Здесь находились старое кресло с откидной спинкой и старый телевизор. Внутри было удушающе жарко, но комната была темной, и мы были подальше от яркого солнца.

— Вы двое, останьтесь здесь. Мы с Броди проверим остальной дом, — сказал Райдер, прежде чем уйти.

Пока мы ждали, я думала о людях, которые здесь жили. Где они? Живы ли они? В безопасности? Мысли не прекращали меня атаковать. Я чувствовала себя неуютно, находясь в чьем-то доме, но догадывалась, что если нам нужно добраться до дома, то необходимы запасы. Этот дом был решением вопроса.

— Все чисто.

Прежде, чем Броди произнес эти слова, Ева схватила меня за руку.

— Давай проверим, есть ли на кухне еда.

На кухне мы нашли грязную посуду в раковине и пустую кофейную чашку на маленьком кухонном столе. Один стул был опрокинут, а несколько шкафчиков были открыты. Возможно, те, кто здесь был, покинули дом в большой спешке.

Ева времени не теряла. Отпустив мою руку, она подбежала к раковине и повернула вентиль. Никакой воды. Затем она открыла холодильник, но быстро захлопнула его, когда комнату заполнил запах прогнившей еды. Я стала проверять шкафчики на наличие всего, что мы сможем использовать. Наконец мне повезло.

— Ева!

Она подбежала ко мне и со страхом заглянула в открытый шкафчик. Внутри находились хлеб, ореховое масло, два пакета с чипсами, банки с похлебкой и консервированный перец чили. Достаточно еды на четыре дня.

— Слава Богу! — завопила она, обнимая меня.

Никогда так не радовалась консервированной еде. Я вытащила несколько банок и поставила их на стойку. Мы не сможем это съесть, и я отказалась брать все. Что, если хозяева дома вернутся и обнаружат, что еды нет? Я не смогу жить, если из-за нас кто-то останется голодным. Райдер может злиться на меня, но мы не возьмем всю еду.

— Нам нужно найти воду, — сказала Ева, отпуская меня. Чтобы продолжить поиски. Она открыла оставшиеся шкафчики, затем крошечный чулан.

— Черт, ничего, — мрачно прошептала она, когда оказалось, что на кухне нет того, что нам отчаянно нужно.

Райдер вошел на кухню, его глаза переключились на меня.

— Есть что-нибудь?

— Еда, но нет воды, — ответила я, потирая рукой глаза.

— Эй, ты в порядке? — спросил он, его шаги громко отзывались по старому линолеуму, когда он шел через комнату ко мне.

Я неохотно подняла на него глаза. Кивнув, прислонилась к стойке.

— В порядке, — соврала я. Правда была в том, что я устала и была голодна. Хотела пить и была в пыли. Я не была в порядке, как и все мы.

Он приблизился, чтобы приподнять мой подбородок.

— Ты не в порядке, Мэдди. Садись.

— Я же сказала, всё нормально, Райдер. — Я резко увернулась от его руки. Ненавижу, что от его прикосновений я горю, а его близость сбивает меня с толку. Но больше всего я ненавидела, что мы можем быть только друзьями.

Он разочарованно сжал челюсти, мягкий взгляд сменился злостью.

— Я позабочусь о ней, Райдер. Найди немного воды, — сказала Ева, хватая меня за руку и таща за собой.

Я с радостью покинула комнату, злость все еще разгоралась во мне. Когда-нибудь Райдер научится не помыкать мной. И когда-нибудь я не буду так сильно в нем нуждаться.








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия