Студопедия — Глава 32. Мы ехали по грязной дороге, освещаемой только фарами Бронко и яркой луной
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 32. Мы ехали по грязной дороге, освещаемой только фарами Бронко и яркой луной






 

Мы ехали по грязной дороге, освещаемой только фарами Бронко и яркой луной. Были слышны только звуки сверчков и ветер, который хлестал сквозь открытое окно. Тишина навевала тоску и была заполнена горем и печалью.

Райдер смотрел прямо перед собой. Он ни разу не взглянул на меня и не признал мое присутствие.

Прислонившись к двери, я отвернулась и позволила течь слезам. Папа умер. Жизнь никогда не будет прежней. Я никогда не буду прежней.

Вскоре мы парковались у дома Райдера. Я стерла слезы со щек и выбралась на трясущихся ногах из Бронко. Райдер схватил мой рюкзак и ружье с заднего сидения, напряжение все еще волнами исходило от его тела. Он ненадолго поднял глаза на меня, а затем потащился к входной двери.

Мы молча вошли в пустой дом. Не зажигая свечи и не пользуясь фонариком, Райдер исчез в темном коридоре. Я последовала за ним, двигаясь медленно, на ощупь.

Его спальня была черной как смоль, но мои глаза быстро приспособились. Стоя в дверном проеме, я наблюдала, как он кинул мой рюкзак на кровать. Не сказав ни слова, он прошел мимо, убедившись, что не дотронулся до меня. Я осталась стоять в комнате, чувствуя себя в большем одиночестве, чем когда-либо прежде.

Входная дверь захлопнулась, и я подскочила — этот звук напомнил мне выстрелы. От страха у меня заколотилось сердце, когда я вспомнила ужас, произошедший ранее.

Мои ноги внезапно затряслись и отказались удерживать меня. Присев на край кровати, я осмотрела комнату. Сможем ли мы с Райдером снова стать прежними или просто будем жить здесь, не разговаривая между собой? Два человека, которые терпят друг друга? Но как бы то ни было, я бы лучше была здесь, чем где-либо еще.

Райдер вернулся, занося мою сумку с одеждой. Положив ее в шкаф, он повернулся, смотря на меня.

— Можешь пользоваться спальней. Я посплю на диване, — сказал он. — Знаю, что ты ничего не хочешь делать со мной, и не могу винить тебя, но я хочу, чтобы ты была здесь. Я должен знать, что ты в безопасности.

Я кивнула, мое горло заполнилось непролитыми слезами. Я должна сказать ему, что он неправ — я хотела быть здесь и нуждалась в нем прямо сейчас, но вместо этого я тихо стояла и отводила взгляд от его покрытой кровью футболки.

Подойдя к шкафу, он достал футболку и пару шорт, его движения были злыми.

— Я иду к ручью помыться. Кричи, если понадоблюсь. — Резкость в его голосе совпадала с шагами, когда он вышел из комнаты.

Я стояла в темноте, внезапно почувствовав себя изможденной. Мне просто хотелось пойти поспать и забыть обо всем. Забыть о мужчине, напавшем на меня, забыть об умершем папе, забыть всю кровь и ужас вокруг меня.

Почувствовав вялость, я переоделась в футболку, которая доходила до середины бедра. Зная, что Райдер не в доме, я по коридору прокралась к ванной. В темноте почистила зубы без воды, избегая смотреть на себя в зеркало. К тому времени, как я скользнула в кровать Райдера, у меня уже не было никаких сил.

Я накинула на себя одеяла, и меня окружил его запах, окутывая комфортом и напоминая мне о том, что было потеряно.

Когда я повернулась на бок, у меня, одна за другой, полились слезы. Может, я никогда не перестану плакать. Я сжала глаза, чтобы сдержать их. Если придет сон, я смогу уйти от всего этого.

 

***

 

Он сжимал мне запястья, ломая кости своей рукой.

— Тебе эээээээто понравится, — прошептал его голос, больше похожий на змеиный, чем на человеческий. — Твооооооой парень меееертв. Он сиииииильно истекал кровью, когда я резал его.

Я боролась, но борьба опустошала мое тело. Я с ужасом наблюдала, как из его глаз и рта начала сочиться краснота. Он злостно рассмеялся, когда кровь потекла на меня, теплая и вязкая. Сначала, это были просто капли, а затем она начала хлестать из него, полностью покрывая меня, заливаясь в глаза и рот. Прижав меня, он начал вырезать ножом на моем животе узоры. Я закричала снова и снова.

— МЭДДИ! ПРОСНИСЬ!

Я проснулась, борясь с рукой, которая удерживала меня. Он вернулся! Только не снова! Пожалуйста, не снова! Я начала пинаться, пытаясь выбраться.

— Мэдди! Это я!

Я прекратила борьбу, когда услышала знакомый голос.

— Райдер! Он был здесь! — закричала я, присев и кидаясь к нему. Мои руки обняли его за шею и держались изо всех сил. — Он удерживал меня, и везде была кровь! Она была во рту и просачивалась в кожу!

Он притянул меня к себе на колени, все время успокаивая. Его руки обвили меня, прижимая ближе. Меня сразу окружило его тепло. Оно проникло в мое тело и прогнало холод.

— Его здесь не было, Мэдди. Это был просто сон, — уверил меня Райдер, его голос был тихим в спокойной ночи.

Я крепко сжала глаза, перед которыми все еще всплывали ужасные картинки. Во сне или наяву, последние двадцать четыре часа не давали мне покоя.

— Черт, Мэдди, ты меня до смерти напугала своим криком, — сказал нежно Райдер, в то время как его руки двигались вверх и вниз по моей шее. С каждым взмахом его рук мое сердцебиение успокаивалось, а дыхание возвращалось в норму. Дрожь понемногу покинула мое тело, оставляя изнеможенной. Отодвинувшись, Райдер встревожено посмотрел на меня. Темнота комнаты не смогла скрыть его черных, опухших глаз или пораненной губы. Я почувствовала досаду от мысли, что я была этому причиной.

Он убрал волосы с моего лица, а затем положил свои руки мне на талию. Мягкий хлопок его шорт коснулся внутренней стороны моих бедер, заставив меня почувствовать ту знакомую вспышку желания. Его обнаженная грудь и татуировки, обхватывающие руку и торс, только усилили это чувство. Я увидела, как он тяжело сглотнул, когда эрекция слегка уткнулась в меня сквозь его шорты.

— Дерьмо, извини, — сказал он, с отвращением отворачиваясь. Он снял меня с коленей, увеличивая дистанцию между нами. — Ложись спать, Мэдди. Я буду дальше по коридору, если понадоблюсь.

Когда он начал уходить, мне стало страшно. Я не хотела оставаться одна. Когда он был рядом, мне не было страшно. Я была в безопасности.

Я в отчаянии перелезла на край кровати и схватила его за руку.

— Не уходи.

— Я не могу остаться. Я не могу быть рядом с тобой и не хотеть тебя. Перед тобой практически невозможно устоять, а тебе это прямо сейчас не нужно.

— Пожалуйста. Останься.

Только на секунду я увидела нерешительность на его лице. Когда он стал забираться на кровать рядом со мной, я почувствовала облегчение. Он обнял меня мускулистой рукой, пододвигая ближе, в то время как другая рука накрыла нас одеялами.

— Я не знаю, умно ли это, Мэдди, — сказал он, положив руку на мое бедро. — Каждый раз, как ты отталкиваешь меня, это убивает, но я боюсь быть рядом с тобой, потому что не могу удержать своих чертовых рук от тебя. — Он посмеялся, но смех не был веселым. — Достаточно запутался, но, черт, сейчас все достаточно запуталось.

Его большой палец медленно выводил круги по моему бедру. С каждым движением футболка сдвигалась выше, но мне было все равно. Я была в безопасности и начала расслабляться. Ничто не могло заменить ощущение Райдера рядом. Я начала засыпать, когда его глубокий голос произнес под моим ухом:

— Я был так напуган, — сказал он, его голос сорвался. — Мы припарковались за милю от города и вошли. Это была адская дыра. Люди, больные и голодные, просили подаяние. Все выглядело как зона боевых действий. — Он глубоко вдохнул и продолжил: — Когда мы забежали к шерифу, он сказал нам, что рядом шныряли какие-то парни, спрашивая о тебе. Как только он описал их, мы поторопились назад.

Я изучала его руку, невинно остановившуюся на мышцах живота. Она была способна поставить меня на колени во время страсти, удерживать прямо, когда мне это было нужно, или с силой кого-то уничтожить. В этой одной руке у него было больше силы, чем во всем моем теле. Да, здесь я была с ним в безопасности.

— Когда я вошел, и мама сказала, что ты уехала, я потерял контроль. Я сошел с ума. Мы подъехали к твоему дому, твой папа лежал на земле и слабо указывал на дом. Затем ты начала кричать. — Он расстроено сдернул одеяло со своих ног. — Господи! Твои крики продолжались и продолжались! Я думал, что начну крушить все вокруг, когда слушал тебя. Гэвин кричал мне остановиться — не ходить в дом, чтобы не попасть в засаду — но я в любом случае пошел. Никто никаким образом не мог остановить меня. Тот большой парень тут же попался, как только я открыл дверь, и я не замешкался и пустил в него пулю. Но когда я увидел, как ты лежала на полу под тем пронырой и кричала... — Он положил руку на свой лоб и смотрел на потолок. — Я никогда не был так чертовски напуган.

На его лице плясали тени. Мука в глазах заставила меня испытывать боль. Многие люди подумали бы, что Райдер был черствым и неспособным на заботу, но я знала другое. Эту сторону Райдера он никому не позволял видеть.

— Мне жаль, что твой папа умер, Мэдди. Он был хорошим человеком.

Я услышала эти слова, и по моему лицу стали катиться слезы. Я стерла их, удивляясь, сколько слез у меня еще осталось. Они когда-нибудь заканчиваются?

Мы лежали в тишине, в то время как ночные звуки эхом раздавались сквозь открытое окно. Когда его рука снова небрежно легла на мое бедро, я подумала, что он уснул. Его хриплый голос доказал обратное.

— Спи, Мэдди. Я останусь рядом с тобой на всю ночь.

Я закрыла глаза и пожелала, чтобы он остался больше, чем на одну ночь.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия