Студопедия — Глава 36. История Броди была наполнена жестокостью и безнадежностью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 36. История Броди была наполнена жестокостью и безнадежностью






 

История Броди была наполнена жестокостью и безнадежностью. Его слова заставляли меня задуматься о наших шансах выжить.

По его словам, противники медленно пробирались по стране, захватывая людей или просто убивая их на своем пути. Военные и местная полиция пытались бороться с ними, но без связи, электричества или запасов мы ослабли, и враг это знал.

Если бы людей не убивали, они умерли бы от голода или от болезней. Броди сказал, что самым опасным местом сейчас был центр города. Запасов там не было, а смерть от голода была ярко выражена.

Поэтому по настоянию родителей Евы, Броди и Кэш взяли Еву и покинули город, направляясь к дому Мэдди и к безопасности. На пустынной дороге террористы устроили им засаду, трое против двадцати. Пистолеты, которые были у Броди и Кэша, не соответствовали оружию военного класса, которое было у противников. Через мгновение они превзошли их численно, обезоружили и забрали Еву.

Это было четыре дня назад.

Из-за беспокойства насчет Евы на мои глаза навернулись слезы, а горло сжалось. От мысли, что она в опасности, возможно, ранена, я крепко зажмурилась и быстро произнесла молитву, чтобы она была в безопасности.

Я медленно открыла глаза и увидела, что Броди нервно трет руки. Он сам был на грани паники. Усталость на его лице доказывала, что в последний раз он спал несколько дней назад.

— Так вы были там, когда они перешли границы города? — спросил Райдер Кэша.

— Да, я там был. Это случилось посреди дня. Самый худший день в моей жизни.

При свете свечи я увидела, как Кэш тяжело сглотнул и неловко заерзал на сидении.

— Сначала они стреляли во всех, кто появлялся на их пути. Мужчины, женщины, дети — им все равно, кого убивать. Через некоторое время они перестали стрелять и начали окружать людей, словно те скот. Следующее, что я знаю, что место стало концентрационным лагерем. Не знаю, что хуже, быть мертвым или оголодавшим и побитым.

Броди вскочил со стула и начал вышагивать по комнате как загнанный в клетку зверь.

В глазах Кэша был тот же холод, что и в глазах Райдера и Гэвина. Этот мир сделал его сильнее, злее и более беспощадным, чем всегда.

— Город в строгой изоляции, но я знаю, как туда путь. Везде будут охранники, вооруженные до зубов и желающие убивать, — сказал Кэш. — Это может обернуться резней.

Некоторое время все молчали, после чего он спросил:

— Сколько у вас боеприпасов?

— Достаточно, — ответил Райдер, наклонившись на стуле и поставив локти на колени. — У нас есть все, что нам нужно, чтобы забрать ее, и еще немного останется.

Броди достаточно давно перестал ходить, чтобы вскинуть руки в гневе.

— Так мы собираемся сделать это или просто будем говорить об этом?

Гэвин закрутил барабан на пистолете, его взгляд застыл на этом движении.

— Я говорю, что мы пойдем и надерем несколько чужеземных задниц.

Роджер оттолкнулся от стены, к которой прислонялся.

— Если вы будете все это делать, то делайте правильно. Ведите машину весь день. Обследуйте место. Понаблюдайте за всеми приближениями и отъездами. Кто за главного, какова их слабость и что у них есть из огневых средств. Затем ударьте по ним ночью, когда они меньше всего этого ожидают, — сказал он яростно. — Устройте им ад, ребята.

Мое тело задрожало, когда до меня дошла реальность того, куда они собирались. Внезапно у меня появилось плохое предчувствие. Что-то пойдет не так. Они направлялись в смертельную ловушку.

Дженис, должно быть, подумала то же самое, потому что начала спорить с ними.

— Нет, — сказала она, ее голос дрожал от слез. — Это очень рискованно. Я хочу, чтобы мои ребята были здесь, в безопасности.

— Мы должны идти, мам, — сказал Райдер, мягкость, которой заслуживала только его мама, перекрывала его холодный тон. — Мы не потеряем еще больше людей. И так много тех, кого уже не вернуть.

Я изучала потрепанный край своих шортов, боясь, что если я посмотрю на него, то, возможно, начну вопить как младенец. Каждый день я горевала по папе и хотела, чтобы Ева, на которую можно опереться, была рядом. Райдер был прав. Я не могла и ее потерять.

Как бы сильно я ни ненавидела думать о возможной опасности, Райдер был опытным борцом и искусным охотником. Он мог быть холодным и расчетливым. Если кто и мог ее вызволить, так это он.

— Мы уедем послезавтра, — сказал он.

— Это слишком долго! К тому времени она может быть мертва! — прозвучал паникующий голос Броди.

— Нам нужно взять себя в руки, Броди! — нахмурился Гэвин.

— Сколько вас не будет? — Мой голос дрожал от страха и звучал покорным посреди всех злых голосов.

— Думаю, за неделю мы доберемся туда и обратно, — ответил Кэш, в то время как его глаза медленно блуждали по моему телу.

Я почувствовала волну беспокойства. Не от его испытующего взгляда, а от мысли, что их не будет неделю. Это беспокойство удвоилось, когда я увидела на лице Райдера смертельный гнев.

Внезапно он встал, возвышаясь надо мной как огромное, властное дерево, обеспечивающее защиту. Мышцы его рук напряглись под футболкой, когда он поднял пистолет и засунул его в кобуру, висящую на его бедрах.

— Мы с Мэдди пойдем домой, — сказал он резким тоном, его полные губы поджались от раздражения. Его тело было неподвижным, а глаза метали молнии в сторону Кэша. Злой и едва сдерживающий это Райдер находился в точке кипения. Чем быстрее мы уйдем, тем будет лучше. Мне не хотелось, чтобы Кэша избили до кровавой каши.

Я быстро последовала за Райдером на улицу, отставая на один шаг. Луна пряталась за облаками, и от этого было сложно видеть, где мы шли. Он оставался близко, его постоянное присутствие было моим единственным маяком в темноте. Мы были на полпути к его дому, когда он наконец заговорил:

— Говори, Мэдди, — сказал он резко, не останавливаясь. — Я знаю, ты хочешь мне что-то сказать.

Да, я хотела кое-что сказать.

— Это очень опасно. — Слова вырывались из меня. — Поехать за Евой — смертный приговор, Райдер.

— Все в наши дни опасно, Мэдди, — сказал он глубоким голосом. — Черт, я могу проснуться завтра и быть убитым тем, кто крадет нашу еду.

— Но ты нужен мне здесь. — Я остановилась посреди дороги, ожидая, что он что-нибудь скажет. Рядом заухала сова, посылая дрожь по моему позвоночнику. Или это от страха, что Райдер уходит?

Он вздохнул и потер рукой лицо, смотря в темноту. Я изучала его профиль. Длинные волосы и обросшая линия подбородка придавали ему неконтролируемую дикость. Жесткость в его глазах противоречила скрывающейся в нем опасности. Он ничем не был похож на парня, которого я знала, но сейчас я любила его больше, чем когда-либо прежде.

Наконец она повернулся ко мне лицом. Подойдя на шаг ближе, он убрал с моего плеча длинные волосы. Его прикосновение послало сквозь меня знакомое напряжение от желания, разжигая меня, как никто другой не мог. Такая власть над моим телом пугала.

— Я продолжаю думать, что, если бы забрали тебя, я отдал бы свою жизнь, чтобы спасти тебя. Ничто не остановило бы меня от поисков тебя. Ничто. — Он нежно поднял мой подбородок одним пальцем. — Я должен идти. Ради Броди. Ради тебя.

От его слов мне должно было стать лучше, но вместо этого я начала сердиться и терять разум. Зачем ему быть таким чертовски храбрым? И черт его дери за то, что всегда разыгрывает из себя героя!

— Хорошо, хочешь идти? ИДИ! Ты все время пытаешься уйти от меня! — сказала я, от злости уперев руками в бедра.

— Что? — спросил он ошарашенно.

— Ты хотел присоединиться к армии, — сказала я, разозлившись. — Если бы не я, ты бы сейчас воевал. Играл в героя! Спасал положение! Ну что, вот тебе шанс! Иди!

— Я хотел присоединиться к армии, чтобы убраться подальше от тебя! — сказал он, придавая словам жесткость.

Боль проткнула меня как нож.

— Мне было ненавистно видеть тебя с кем-то еще, Мэдди. Меня чертовски сводило с ума понимание, что я мог быть тебе только другом. — Райдер посмотрел в никуда и усмехнулся, качая головой в неверии. — Я отчаянно хотел прекратить свои страдания, но не знал, что делать. Другие девушки не помогали, а выпивка не ослабляла боль. Единственным шансом было уйти. Я слишком сильно хотел тебя, чтобы остаться.

— Итак, ты просто собирался взять и оставить меня, не подумав дважды? — Мой голос с каждым словом становился громче.

— Я был чертовски ЖАЛКИМ! — взорвался он, подходя еще на шаг.

— А сейчас?

Его глаза буравили меня. Я увидела, как исчез холод, и вместо него пришло желание, которое я очень хорошо узнавала.

— Сейчас? — Он потянулся, чтобы слегка дотронуться до моей нижней губы подушечкой большого пальца. — Сейчас я собрался.

Он взял меня за руку, его огромная ладонь держала мою маленькую.

— Ты видишь во мне того, кто я есть, Мэдди. Не моих призраков. Не мои плохие привычки. Не мое прошлое. Только меня. Ты всегда видела только меня.

Подойдя ближе, он задел меня, когда его рука обхватила меня за затылок.

— Ты мой свет во тьме. Я принадлежу тебе, Мэдди. Безо всякого сомнения, я принадлежу тебе и люблю тебя. Я люблю тебя больше, чем все звезды на небе.

Наклонившись, он нежно поцеловал меня в губы.

— Я люблю тебя здесь, на земле, на которой мы играли.

Еще один легкий поцелуй в губы.

— И здесь. — Он положил мою руку на свое сердце. — Ты мое сердце.

Слезы заполнили мои глаза.

— Я не хочу ссориться, Мэдди. Я просто хочу отвести тебя домой и забыть о мире вокруг нас.

— Тогда сделай это.

Его губы немедленно накрыли мои. Я закрыла глаза и наклонила голову назад, когда его рука двинулась, чтобы подразнить основание моей шеи.

— Я люблю тебя, Райдер, — прошептала я в его губы.

Он оттолкнулся, чтобы заглянуть в мои глаза. Я увидела, как он тяжело сглотнул. Увидела внезапную нервозность в его глазах. Казалось, что у него даже руки тряслись.

— Выходи за меня замуж. Когда я вернусь, выходи за меня, Мэдди.

У меня перехватило дыхание. Только во снах я ожидала услышать от него эти слова.

— Я хочу вечность с тобой. Не могу представить свою жизнь по-другому, — сказал он.

Его слова окутали меня, укрывая теплом. Я стояла рядом с ним в тьме, и все остальное было неважно. Война, отчаяние вокруг нас — они были очень маленькими по сравнению с нашей любовью.

— Мэдди? — спросил она, его спина напряглась оттого, что я не ответила.

— Да, — прошептала я. — Я выйду за тебя.

Его губы набросились на мои с крайней необходимостью. В этом поцелуе я чувствовала всю любовь и страсть, которые у него были.

— У нас не будет церкви или священника. У меня даже нет чертова кольца, — сказал он хрипло, отклоняясь, чтобы посмотреть на меня.

— Мне не важно. Мне просто нужен ты. — Я запустила пальцы в его волосы и притянула его губы к своим. — Не оставляй меня, Райдер. Я не смогу справиться с жизнью, если с тобой что-то случится, — сказала я в его губы.

— Ничего не удержит меня от тебя, Мэдди. Обещаю, я вернусь. Я всегда возвращаюсь к тебе.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия