Студопедия — В области предпринимательской деятельности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В области предпринимательской деятельности






8.1 Разработка предложений по снижению неопределенности в бизнесе торгового предприятия (на примере…..)

8.2 Организация логистической деятельности предприятия оптовой торговли (на примере….)

8.3 Технико – экономическое обоснование повышения эффективности деятельности предприятия (на примере….)

8.4 Технико – экономическое и правовое обоснование создания общества (ОАО, ООО, ЗАО).

8.5 Установление и обоснование миссии целей и стратегии бизнеса предприятия на ближайшую перспективу

8.6 Разработка предложений по снижению неопределенности в бизнесе торгового предприятия.

 

9. Общие актуальные вопросы экономики управления и обслуживания на предприятиях сферы сервиса (НИР)

9.1 Проект мероприятий по прогнозированию спроса населения на услуги (определенный вид) в административном районе и оценка обеспеченности спроса

9.2 Анализ и пути повышения инвестиционной привлекательности Новгородской области

9.3 Проект мероприятий по стимулированию инновационной деятельности организации

9.4 Разработка целевой комплексной программы развития социальной сферы Новгородской области

9.5 Проект мероприятий по усовершенствованию системы обслуживания

9.6 Проект мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом

9.7 Прогнозирование структурных сдвигов Новгородской области до 2030 года

 

4.4 Задачи, которые студент должен решить в процессе выполнения дипломного проекта, этапы его выполнения, условия допуска студента к процедуре защиты, требования к структуре, объему, содержанию и оформлению, а также перечень обязательных и рекомендуемых документов, представляемых к защите указаны в «Методических указаниях по выполнению и защите дипломного проекта/ Сост.: Бернасовская Л.И.; - Великий Новгород, 2013г.», утвержденных в установленном порядке.

4.5 Критерии выставления оценок на основе выполнения и защиты дипломного проекта. Результат защиты определяется оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Члены экзаменационной комиссии оценивают работы, исходя из степени раскрытия темы, самостоятельности и глубины изучения проблемы, обоснованности выводов и предложений, а также определяют уровень навыков и умений студента самостоятельно организовывать свой труд.

Оценка «5» (отлично) - доклад структурирован, раскрывает причины выбора и актуальность темы, цель работы и ее задачи, предмет, объект и хронологические рамки исследования, логику выведения каждого наиболее значимого вывода; в заключительной части доклада показаны перспективы и задачи дальнейшего исследования данной темы, освещены вопросы практического применения и внедрения результатов исследования в практику. Выпускная квалификационная работа выполнена в соответствии с целевой установкой, отвечает предъявляемым требованиям и оформлена в соответствии со стандартом. Ответы на вопросы членов экзаменационной комиссии носят четкий характер, раскрывают сущность вопроса, подкрепляются положениями нормативно-правовых актов, выводами и расчетами из дипломной работы, показывают самостоятельность и глубину изучения проблемы студентом. Выводы в отзыве руководителя и в рецензии на выпускную квалификационную работу без замечаний. Заключительное слово краткое, но емкое по сути. Широкое применение и уверенное использование новых информационных технологий как в самой работе, так и во время доклада.

Оценка «4» (хорошо) - доклад структурирован, допускаются одна-две неточности при раскрытии причин выбора и актуальности темы, целей работы и ее задач, предмета, объекта и хронологических рамок исследования, допускается погрешность в логике выведения одного из наиболее значимого вывода, но устраняется в ходе дополнительных уточняющихся вопросов; в заключительной части нечетко начертаны перспективы и задачи дальнейшего исследования данной темы, вопросы практического применения и внедрения результатов исследования в практику. Выпускная квалификационная работа выполнена в соответствии с целевой установкой, отвечает предъявляемым требованиям и оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ней. Ответы на вопросы членов экзаменационной комиссии носят расплывчатый характер, но при этом раскрывают сущность вопроса, подкрепляются положениями нормативно-правовых актов, выводами и расчетами из дипломной работы, показывают самостоятельность и глубину изучения проблемы студентом. Выводы в отзыве руководителя и в рецензии на выпускную квалификационную работу без замечаний или имеют незначительные замечания, которые не влияют на полное раскрытие темы. Заключительное слово краткое, но допускается расплывчатость сути. Несколько узкое применение и сдержанное использование новых информационных технологий как в самой работе, так и во время доклада.

Оценка «3» (удовлетворительно) - доклад структурирован, допускаются неточности при раскрытии причин выбора и актуальности темы, целей работы и ее задач, предмета, объекта и хронологических рамок исследования, допущена грубая погрешность в логике выведения одного из наиболее значимых выводов, которая при указании на нее устраняются с трудом; в заключительной части слабо показаны перспективы и задачи дальнейшего исследования данной темы, вопросы практического применения и внедрения результатов исследования в практику. Выпускная квалификационная работа выполнена в соответствии с целевой установкой, но не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям, оформлена небрежно. Ответы на вопросы членов экзаменационной комиссии носят поверхностный характер, не раскрывают до конца сущности вопроса, слабо подкрепляются положениями нормативно-правовых актов, выводами и расчетами из дипломной работы, показывают недостаточную самостоятельность и глубину изучения проблемы студентом. Выводы в отзыве руководителя и в рецензии на выпускную квалификационную работу указывают на наличие замечаний, недостатков, которые не позволили студенту полно раскрыть тему. В заключительном слове студент не до конца уяснил допущенные им ошибки в работе. Недостаточное применение и неуверенное использование новых информационных технологий, как в самой работе, так и во время доклада.

Оценка «2» (неудовлетворительно) - доклад не полностью структурирован, слабо раскрываются причины выбора и актуальность темы, цели работы и ее задачи, предмет, объект и хронологические рамки исследования, допускаются грубые погрешности в логике выведения нескольких из наиболее значимых выводов, которые при указании на них не устраняются; в заключительной части слабо отражаются перспективы и задачи дальнейшего исследования данной темы, вопросы практического применения и внедрения результатов исследования в практику. Выпускная квалификационная работа выполнена с нарушением целевой установки и не отвечает предъявляемым требованиям, в оформлении имеются отступления от стандарта. Ответы на вопросы членов экзаменационной комиссии носят поверхностный характер, не раскрывают его сущности, не подкрепляются положениями нормативно-правовых актов, выводами и расчетами из дипломной работы, показывают отсутствие самостоятельности и глубины изучения проблемы студентом. В выводах в одном из документов или обоих документах (отзыв руководителя, рецензия) на выпускную квалификационную работу имеются существенные замечания. В заключительном слове студент продолжает «плавать» в допущенных им ошибках. Слабое применение и использование новых информационных технологий как в самой работе, так и во время доклада.


ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

защиты ВКР

 

Тема выпускной квалификационной работы

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Студент/ ка)_______________________________

Кафедра____________________________ Группа ___

Направление (специальность)_________________

Профиль / специализация/ программа подготовки

__________________________________________________________________

Член ГЭК ___________________________________________________

(Фамилия Имя Отчество, место работы, должность,, ученое звание,

степень)

 

Оценочная матрица членов ГЭК

    Оценка
Показатели оценки ВКР Дифференцированная 1еренцпрованиая Интегральная
           
Критерии оценки ВКР  
  Степень раскрытия актуальности тематики работы          
  Степень раскрытия и соответствие темы ВКР          
  Корректность постановки задачи исследования и разработки          
  Оригинальность и новизна полученных результатов, научных, конструкторских и технологических решений          
  Степень комплексности работы, использование в ней знаний дисциплин всех циклов          
  Использование информационных ресурсов Internetи современных пакетов компьютерных программ и технологий          
  Соответствие подготовки требованиям ГОС ВПО          
  Современный уровень выполнения          
  Оригинальность и новизна полученных результатов          
  Качество оформления пояснительной записки; ее соответствие требованиям нормативных документов          
  Объем и качество выполнения графического материала          
Показатели защиты
  Качество защиты          
  Уровень ответов          
Отзывы руководителя и рецензента
  Оценка руководителя          
  Оценка рецензента          
ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА    

 

Программа составлена на основании государственного образовaтельного стандарта высшего профессионального образования специальности 060800 «Экономика и управления на предприятии (по отраслям)», утвержденного приказом Министерстваобразования Российской Федерации от 17.03.2000г. номер государственной регистрации 238 эк/сп

 

Составители программы: к.э.н., доцент Бернасовская Л.И.

к.э.н., доцент Воронкова Е.Н.

к.э.н., доцент Птицына Е.В.

 

Программа утверждена на заседании кафедры "Экономики и управления на предприятии" (протокол № __от «__» _____________20___ г.)

 

Заведующий кафедрой ЭиУП

«___»____________ 20 г. _________________/Кормановская И.Р.

 

 

ОДОБРЕНО

Председатель Учебно-методического совета

 

«___»__________ 20 г. __________________/Бернасовская Л.И.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия