Студопедия — Министрам даны поручения для разработки программы стабильного финансирования клуба и оказания помощи в поиске спонсоров и партнеров» (21 марта 2011 года).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Министрам даны поручения для разработки программы стабильного финансирования клуба и оказания помощи в поиске спонсоров и партнеров» (21 марта 2011 года).






В целях финансовой поддержки ОАО ФК «Балтика» подписаны договоры с открытым акционерным обществом «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» - 3000,0 тыс. рублей и обществом с ограниченной ответственностью «Калининградгазавтоматика» - 2200,0 тыс. рублей. Полученные по договорам деньги направлены на погашение задолженности по заработной плате сотрудников и игроков клуба.

Согласно устной договоренности с ОАО «Янтарьэнерго» в июле 2011 года клубу поступили 7,5 млн. рублей.

ОАО «Футбольный клуб «Балтика» в 2011 году была оказана финансовая помощь из внебюджетных источников в объеме 11896,0 тыс. рублей, в том числе ООО «Калининградгазавтоматика» - 2200,0 тыс. рублей, ООО «АК-Строй» - 1000,0 тыс. рублей.

Согласно договору пожертвования между Автономной некоммерческой организацией «Калининград 2018/2022» и ОАО «Российские железные дороги» поступили 3,5 млн. рублей.

На поддержку ОАО «Футбольный клуб «Балтика»:

- из областного бюджета в 2011 году было выделено 42000,0 тыс. рублей, в 2012 году - 44500,0 тыс. рублей, в 2013 году (план) - 42000,0 тыс. рублей;

- из бюджета городского округа «Город Калининград» было выделено 42000,0 тыс. рублей, в 2012 году - 42000,0 тыс. рублей, в 2013 году (план) - 42000,0 тыс. рублей.

В 2012 году титульным спонсором ФК «Балтика» стало ОАО «Концерн Росэнергоатом». На 2013 год титульным спонсором планируется оказать поддержку ФК «Балтика» в объеме 141600,0 тыс. рублей.

Финансовые обязательства Правительство Калининградской области и администрация городского округа «Город Калининград» перед ОАО «Футбольный клуб «Балтика» выполняют в полном объеме.

 

Тренировочная база для «турникменов» будет, причем уже через два месяца. У меня будет отдельное поручение главам муниципалитетов области построить тренировочные площадки там, где есть «турникмены» (10 мая 2011 года).

Торжественное открытие площадки для занятий уличной гимнастикой, построенной в парке «Южный» г. Калининграда, состоялось 13 августа 2011 года. В показательных выступлениях в присутствии Губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова, членов Правительства Калининградской области и представителей администрации городского округа «Город Калининград» участвовало более 200 любителей уличной гимнастики. Спортивный комплекс был построен на условиях долевого участия из областного и местного бюджетов.

В 2012 году из резервного фонда Правительства Калининградской области было выделено 97250 рублей на оборудование спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой в г. Славске (приобретены и установлены турники).

 

Региональные власти постараются передвинуть лимит финансирования на этот год и сдать в эксплуатацию строящийся ФОК на ул. Горького в конце этого, либо в начале следующего года» (11 мая 2011 года).

21 апреля 2012 года состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Калининграде по ул. Горького.

ФОК принят в собственность Калининградской области и передан в оперативное управление ГБОУ СПО КО «Училище олимпийского резерва».

Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя три универсальных спортивных зала, 25-метровый плавательный бассейн с восстановительным комплексом, ледовую арену с трибунами на 500 зрителей.

В здании комплекса разместились отделение спортивных единоборств Училища олимпийского резерва, областные спортивные школы по современному пятиборью, зимним видам спорта и отделение синхронного плавания областной спортивной школы по водным видам спорта.

В настоящее время на базе комплекса на бесплатной основе организованы занятия с детьми по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, современному пятиборью, синхронному плаванию, по плаванию с детьми-инвалидами и инвалидами-взрослыми.

 

В сфере физической культуры и спорта: разработать документацию на строительство универсальных спортивных залов, пристроек к школам и других спортивных объектов для последующего строительства в Светловском, Правдинском, Озерском, Черняховском и Славском районах, а также Калининграде для училища олимпийского резерва. Планируется строительство 8 открытых игровых площадок, а также строительство физкультурно-оздоровительного центра в Зеленоградске и реконструкция нежилого здания под универсальный игровой зал в Нестерове. Все эти мероприятия внесут вклад в формирование здорового образа жизни» (Послание об основных направлениях деятельности Губернатора и Правительства Калининградской области на 2012 год).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 года № 461-р утверждена Государственная программа Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года», в рамках которой запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным спортивным залом в Светловском, Правдинском, Озерском, Славском районах и г. Калининграде для Училища олимпийского резерва. В г. Черняховске в рамках данной программы планируется строительство ФОКа с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном.

Первоочередными объектами для реализации в рамках Госпрограммы в 2014 году станут физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Немане (проектно-сметная документация разработана, формируется пакет документов для включения объекта в ОИП) и г. Калининграде для Училища олимпийского резерва (в настоящее время проектно-сметная документация разработана и находится на проверке в ГАУ КО «Центр проектных экспертиз»).

Проектно-сметная документация на строительство ФОКов в гг. Светлом, Правдинске, Славске и Черняховске находится в стадии разработки.

В 2012 году завершены строительством универсальные игровые площадкив пос. Большаково Славского района, пос. Краснополянское Черняховского муниципального района, пос. Знаменск Гвардейского района, пос. Добрино Гурьевского муниципального района, в рамках ФЦП развития Калининградской области на период до 2015 года в г. Зеленоградске начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию состоится в 2014 году.

В г. Нестерове завершена реконструкция нежилого здания под культурно-оздоровительный центр. В результате реконструкции созданы благоприятные условия для развития на территории муниципального образования физической культуры и спорта на качественно новом уровне. С 01 января 2014 года на базе центра планируется открытие муниципальной детско-юношеской спортивной школы.

В 2012 году разработана проектно-сметная документация на строительство универсальной спортивной площадки и пристройки спортивного зала для МБОУ ООШ в пос. Ушаково Озерского района. Пакеты документов для включения объектов в ОИП сформированы.

 

Мы будем выполнять положения Указов и послания Президента… Последовательное повышение оплаты труда работников бюджетных учреждений будет происходить в соответствии с принятой Правительством области «дорожной картой» (Послание об основных направлениях деятельности Губернатора и Правительства Калининградской области на 2013 год).

 

В целях реализации поручений, содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596-606, Агентство по спорту Калининградской области в рамках своих полномочий реализует задачу по совершенствованию системы оплаты труда педагогических работников учреждений среднего профессионального образования.

План мероприятий по повышению эффективности и качества услуг, в том числе в части повышения средней заработной платы педагогических работников, в данных учреждениях представлен по соответствующим разделам «дорожной карты» по отрасли «Образование и наука», разработанной Министерством образования Калининградской области.

Во исполнение подпункта 3 пункта 1 Указа Губернатора Калининградской области от 08.02.2013 г. № 43 «О разработке планов мероприятий («дорожных карт») по развитию отраслей социальной сферы» Агентством по спорту Калининградской области приказом от 05 февраля 2013 г. № 12 утверждены следующие целевые показатели (индикаторы) среднемесячной заработной платы педагогических работников:

Наименование категории 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год
Преподаватели и мастера производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования            

Согласно данным ежемесячного мониторинга средняя заработная плата педагогических работников соответствует установленным целевым показателям средней заработной платы на 2013 год и по состоянию на 01.07.2013 г. составила 24,2 тыс. рублей (план 21,3 тыс. руб.).







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия