Студопедия — Лишние деньги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лишние деньги






Банковские вклады - способ развода. Пенсионные фонды- способ развода. Какие ещё способы? Форекс и прочие игорные бизнесы. Страхование в России тоже разводка. И т.д.

Почему тебя можно разводить на бабло? По одной причине. Оно у тебя лишнее. Московский феномен - огромное количество брендовых магазинов с 5-значными ценами. Откуда возможен брендовый магазин? Все знают, какая красная цена этому же добру, пока оно лежит на китайском базаре.

Например, у нас во Франкфурте есть несколько брендовых магазинов. Там висят костюмы. Я знаю, где они шьются - в Турции. Я знаю, что в городе Стамбуле есть целый район Лалели. В этом районе висят те же самые костюмы. Той же самой фабрики и с теми же самыми лейблами. Половина идёт в Европу. Половина остаётся там. Костюм в бутике во Франкфурте висит за 600$. За 3000$ он же висит в бутике в Москве. Он же стоит от 40 до 100 долларов, когда висит в Лалели.

Из Франкфурта проще взять путёвку в Стамбул, купить там за одно и этот костюм. Разница в цене - как раз на стоимость путёвки самолётом с проживанием недельку в пятизвёздочном турецком отеле. В Москве на разницу в цене тоже можно взять путёвку, но уже по ВИП-варианту.

Кто при таких условиях в этих лейбловых магазинах в Москве закупается? Тот, у кого деньги лишние.

Что такое лишние деньги? Это - деньги, которые ты не можешь потратить с пользой. Но как-то потратить надо. Остаётся один способ- как-то прогулять. Для этого существуют соответствующие учреждения.

Например, Москва - город самых больших машин. Самых больших автомобилей. Поэтому по Москве не проехать, и в Москве машину не поставить. Средняя московская машина занимает в 2 раза больше места, чем средняя европейская, и пропускная способность аналогичных дорог вдвое ниже. Почему дело обстоит именно так?

Ответ прост: у людей много лишних денег, и приходится их тратить на фигню, но люди продолжают в деньги верить. Сколько нужно денег, что бы ты мог на эти деньги что-то реального полезного мог купить? Несколько тысяч в месяц. Больше 5000 евро на полезные вещи потратить нельзя. Остальное приходится гнать на понты.

Понятно, что есть семья и эта семья просит постоянно деньги на что? Обычно тоже на понты. Ребёнок много не сожрёт. Но вот вопрос - что он на себя оденет? То, что удобно и полезно или то, что с лейблом? Вроде бы просто: если что-то с лейблом - закупай в Китае. Но в Китай ехать вроде как лень. Поэтому ты идёшь в бутик и покупаешь там за 5000, то что в Китае на базаре лежит за 40.

Итак, в России, при всеобщей бедности, много лишних денег. Как писал сто лет назад про Петербург Александр Блок: " город пышный, город бедный "... А где много лишних денег бывает? Чем беднее страна, тем больше там лишних денег - потому что не умеют тратить с пользой. Это очень существенный момент. Например, почему в России дорогие автомобили и недвижимость? Потому что все вкладываются только в эти две вещи. Потому что тут не умеют нормально инвестировать. Если инвестируют, то только в МММ.

В Европе, где инвестировать умеют. Вы не увидите ни “танков” да дорогах, как их называют “внедорожники”. В Европе горожане не покупают внедорожники, потому что есть дороги. В России предпочитают дорогам внедорожники.

То же самое, Вы не увидите в Европе картины, подобной рублёвскому шоссе: стоят вокруг дворцы огромные. На одну личность 5 тыс. метров. Зачем? Психически-здоровому европейцу даже не придёт в голову, что на его личность нужно столько тысяч метров.

Конечно, в Европе есть люди богатые. Во Франкфурте миллиардеров живёт никак не меньше, чем в Москве. А миллионеров на порядок больше. В России много миллиардеров, но мало миллионеров. А во Франкфурте их очень много. Понятно, что у них есть виллы. Но эти виллы скромные. Люди строят ровно столько, сколько им нужно для удобной жизни.

Это всё и есть религия денег. Люди зарабатывают деньги любой ценой ради денег. А как потратить не знают. Если бы они знали, как их потратить, то задумались бы: реально я могу потратить вот столько. ДЛЯ ЧЕГО мне зарабатывать на порядок больше, чем я могу потратить? ДЛЯ ЧЕГО мне нужно пахать на порядок больше, чем надо для заработка? Можно работать, как Евгений Витальевич, несколько часов в неделю, и нормально на это жить. Но можно работать с утра до вечера и не задумываться. Когда ты человек достаточно ленивый, то ты смотришь и видишь, сколько есть возможностей, чтобы сэкономить свои усилия. Можно здесь приработать, здесь приработать... но выбираешь тот вариант, который самый эффективный по затратам. При том ещё выбираешь тот, где забот меньше. В результате их и меньше.

А когда ты смотришь, что ещё можно сделать, где ещё можно заработать... и всё бабло... бабло... бабло... бабла много. Девать некуда. Куда-то нужно деть чемодан бабла. Пошли в бутик.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия