Студопедия — Глава 7. Ночью Прюденс заворочалась в постели и почувствовала, что он снова рядом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Ночью Прюденс заворочалась в постели и почувствовала, что он снова рядом






 

Ночью Прюденс заворочалась в постели и почувствовала, что он снова рядом. Полночный призрак.

Он был с ней, заполнял ее сознание и доставлял плотское удовольствие. Он будто бы состоял из плоти и крови, но в то же время и за границами реального мира.

Они снова находились у Ллойда Клэйборна, и на шее у Прюденс красовалось ожерелье, а изумруд грел кожу у нее под горлом.

Без всяких вступлений призрак безраздельно завладел ее губами. Чудесный поцелуй просто потряс Прю.

Как может мужчина целоваться с такой невероятной силой? Да разве женщина сможет ему сопротивляться?

Он оторвался от нее, как обычно пряча лицо в тени. Прю хотела потрогать его волосы или щеку. Убедиться, что он реален и не плод ее воображения.

Призрак прикрыл изумруд ладонью. Камень стал нагреваться, и зеленый луч прошел сквозь его пальцы.

Прюденс зажмурилась от яркого света, почти ослепившего ее.

Она почувствовала, что мужчина поднимает руки выше, к самому ее горлу. Он поглаживал ее кожу, заставляя вздрагивать всем телом.

Потом его ладони напряглись и большие пальцы надавили на дыхательное горло. Прю начала паниковать, а он все крепче сдавливал ее горло, перекрывая кислород. В ушах начало звенеть, в висках бешено пульсировала кровь. Она выкатила глаза, пыталась поймать ртом воздух.

Его руки стали холодными, как смерть, а ее тело начало слабеть. Но она не падала. Полночный призрак держал ее, продолжая сжимать руками шею. Сильнее... сильнее...

Прю проснулась, не сразу поняв, где находится.

Тяжело дыша, осторожно ощупала шею и огляделась. В окно ее спальни били яркие лучи утреннего солнца.

Ее спальня. Она была в своей спальне, и ей ничто не угрожало.

- Значит, мне всего лишь приснился кошмар, - пробормотала Прюденс. Однако она чувствовала, что не только приснился и больше, чем простой кошмар. Слишком правдоподобным, слишком реальным он казался. Мужчина из снов пытался убить ее. Ужас, испытываемый жертвой, доставлял ему такое же удовольствие, как и поцелуи.

Она вздрогнула. Довольно! Таинственный призрак стал злым. Она не могла и не хотела больше думать о нем. А если она не будет о нем думать, то он не будет больше ей сниться.

- О нет! - Она взглянула на часы и вскочила с постели. Опять проспала! У нее осталось всего сорок пять минут на то, чтобы добраться до "Бакленда" и подготовиться к большому субботнему аукциону. Если она опоздает, Клер убьет ее сразу или изжарит на медленном огне.

Прюденс быстренько приняла душ, проклиная спешку. Горячие струи приятно обволакивали ее, возвращали к жизни, смывая паутину ночного кошмара.

Одеваясь, Прю вновь мысленно вернулась к полночному призраку. "Надо же. Значит, его так просто не вымоешь из своего сознания. Он стал как будто частью меня, - подумалось ей. - И если честно, мне по-прежнему хочется оставаться с ним".

Содрогаясь всем телом, она опустилась на край своей кровати. Ее поведение совсем не соответствовало ее натуре. Прюденс Холлиузл была деловой женщиной, имела ясную голову, холодно держалась с мужчинами, во всяком случае не сходила по ним с ума. Особенно по тем, что пытались убить ее, хотя бы и во сне.

"Так что же я делаю? - спрашивала она себя. - Точнее, что мне делать дальше?"

Единственное, чего ей действительно хотелось, - узнать, кем же был тот мужчина. Ведь даже после кошмара она твердо желала увидеть его в реальном мире.

Прю вспомнила о новогодней вечеринке в доме миллионера и подумала о том, что можно достать копию списка приглашенных. Может быть, сам Ллойд Клэйборн появится сегодня на аукционе, и можно будет задать ему несколько совершенно невинных вопросов.

Теперь, когда у нее появился план, ей стало немного легче. Прю побрызгала духами себе на запястье и понюхала.

Запаха не было.

"Должно быть, духи давно выветрились", - подумала она и бросила пузырек в мусорное ведро.

Открыла новый пузырек и побрызгала на себя. Вдохнула полные легкие. И снова не почувствовала аромата. "У меня уже совсем нет времени", - подумала Прю, бросая и этот пузырек.

И все-таки, прежде чем одеться, надушилась из третьего.

 

Войдя на кухню, Фиби удивилась, застав там Пайпер, глядящую в газету с отсутствующим видом. "Как будто кто-то умер, - пронеслось в голове у младшей сестры. Она тут же вспомнила о Билли и подумала: - Пожалуйста, пусть с ним все будет хорошо!"

- Что стряслось? - спросила Фиби. Посмотрев на лицо сестры, она испугалась еще сильнее.

- Все, - ответила Пайпер и со стоном швырнула газету на стол.

Фиби посмотрела на первую полосу. Там красовалось цветное фото женщины, на которой была лишь верхняя часть пурпурного платья, а нижняя болталась на лодыжках.

- "Неизвестная вызвала скандал", - прочла Фиби с отвращением. - Подумать только, на что способны некоторые, чтобы привлечь внимание!

Пайпер снова застонала. Обернувшись к ней, Фиби увидела на ее лице ярость.

- Фиби, это же я! - произнесла она.

Младшая сестра снова перевела взгляд на фото. Пурпурное платье, пурпурный обрывок подола. "О боже!" - подумала она, узнав то, что осталось от прекрасного наряда, который заказала Пайпер.

- Какая-то женщина наступила мне на подол, - стала объяснять та. - Она стояла, а мы с Джеком продолжали идти. И мой подол остался у нее. Я еще ни разу не переживала такого унижения!

- И что же ты сделала? - спросила Фиби с сочувствием.

- А что мне оставалось? Остановила время. Потом установила рекорд в спринте на десятисантиметровых каблуках. - Пайпер зарылась лицом в ладони. - Как я теперь покажусь на глаза Джеку?

- По-моему, он не узнает о том, что произошло, - сказала Фиби.

- Вряд ли. Когда я остановила время, его ослепила вспышка, и он зажмурился. А когда открыл глаза, я уже исчезла. Как облако дыма.

- Ты должна позвонить ему и все объяснить, - сказала Фиби задумчиво.

Пайпер подняла голову:

- Не знаю, смогу ли. Что же я ему скажу?

- Правду, - Фиби выставила перед собой руку. - Кроме того, что остановила время. Вы сошлись еще недостаточно близко, но он сможет понять и простить тебя. А если не сможет, он не стоит твоего внимания.

- Спасибо. Ты меня по-настоящему поддержала. - Пайпер вздохнула, преисполненная глубокого страдания. - Джек мне очень нравится. И каждый раз, когда мы встречаемся, что-нибудь случается.

- Но это еще не самое страшное из того, что происходит рядом с тобой, - пробормотала Фиби.

- О чем ты? - спросила Пайпер.

Фиби вздохнула, думая, что ее слова покажутся сестре безумными. Однако она знала, что Прю не разделит ее подозрений, а значит, надо поделиться ими хоть с кем-нибудь.

- Я думаю, что Робер мог наслать на Прю любовные чары.

- С чего ты взяла?

Фиби сузила глаза:

- В Новый год он сказал мне, что сделал все, чтобы привлечь внимание Прю, но дело приняло совсем не тот оборот, который он ожидал.

- Под словом "все" ты подразумеваешь любовные чары?

- Робер вылил шампанское Прю обратно в бутылку и унес ее с собой. Мне это показалось немного странным, - продолжала Фиби. - Он будто бы не хотел, чтобы его выпил кто-то еще.

- Действительно, странно, - заметила Пайпер. - Но я бы не стала обвинять Робера из-за такого пустяка.

- Понятно. Но я стала рыться в "Книге Теней" и узнала, что любовные чары насылаются с помощью зелья. И не забывай, что Прю начала целовать всех подряд именно с Нового года. Я пыталась расспросить ее прошлым вечером, но она слишком увлеклась разносчиком пиццы, - сказала Фиби.

- Что ж, если ты права и любовные чары Робера вышли из-под контроля, то надо что-то делать.

- Если Робер способен заниматься магией, значит, он принадлежит к нашему миру. И даже может оказаться колдуном, - продолжила свою мысль Фиби.

Пайпер на миг остолбенела. Поразмыслив, она возразила:

- Ты же знаешь, что могут найтись и другие объяснения. В конце концов, Робер имеет дело с антиквариатом. Может быть, ему попалась старая колдовская книга, и он решил ею воспользоваться.

- Я допускаю, - сказала Фиби. - И в таком случае мне хотелось бы увидеть эту книгу.

В кухню вплыла Прюденс, благоухающая духами. Фиби показалось, что сестра прямо выкупалась в них.

- Я только глотну кофе, - объявила она. - На работу опаздываю.

Фиби закашлялась и замахала руками:

- Тебе не кажется, что сегодня духи слишком удушливые?

- Я ничего не чувствую.

"Она ничего не чувствует?" - повторила Фиби про себя, чуть было не подавившись. А Прю преспокойно отхлебнула кофе.

- Кошмар какой-то, - продолжала она. - Нынче утром все мои духи взбунтовались. Я проверяла разные пузырьки, но так и не почувствовала запаха.

Прю поставила пустой кофейник на стол и вышла из кухни, бросив:

- Пока.

Фиби поглядела ей вслед, потом повернулась к Пайпер:

- Ты ощущаешь тот же запах, что и я?

Сестра кивнула, вытирая слезы:

-У меня все еще щиплет глаза. Не может быть, чтобы Прю ничего не чувствовала.

- Если только она не заболела или же Робер сумел воздействовать лишь на ее нос, - ответила Фиби. - По-моему, нам пора положить конец любовным чарам.

- Ты права, - усмехнулась Пайпер. - Прежде чем сестричка вызовет у нас удушье.

Вечером того же дня, спускаясь по лестнице, Пайпер услышала звук подъезжающего мотоцикла. Выглянув в окно, она вскрикнула.

- Что ты там увидела? - спросила Фиби, приближаясь.

- Ты не поверишь, но мне кажется, Прю связалась с бандитами, - ответила сестра. - С утра я еще не могла поверить, что Робер наслал на нее любовные чары, но теперь вижу: что-то действительно испортило ее вкус.

- О чем ты? - спросила Фиби и, выглянув в окно, тоже вскрикнула. - Он выглядит так, будто прямо у него на лице взорвали шкатулку с драгоценностями.

Пайпер кивнула, все еще отказываясь верить своим глазам.

Прюденс стояла напротив дома в обнимку со здоровенным детиной, выбритым наголо. На нем было столько различных цепочек и сережек, что Пайпер не могла понять, как у него уши не отвалятся. Украшения торчали в бровях, в носу, в губах...

- Где она его только откопала? - пробурчала Пайпер.

- Не важно, - ответила Фиби. - Мы должны остановить ее.

- Согласна, - ответила Пайпер.

Они с Фиби стали ждать сестру у двери. Когда Прю появилась, ее лицо не выражало ни возбуждения, ни прочих чувств, сопутствующих поцелую. Наоборот, она выглядела разбитой.

- Тебе было приятно? - осведомилась Пайпер.

- Не могу понять, - ответила Прюденс растерянно. - Теперь я хотела бы вообще перестать целоваться.

- Да ладно уж, - заметила Пайпер. - Просто тебе пора прекратить кидаться на незнакомцев.

- Знаю! - ответила Прю раздраженно. - Я пыталась все вам объяснить в парке. У меня не получается справиться с собой. - Она положила руку себе на лоб. - Я не знаю, что со мной происходит!

- Мы пришли к выводу, что Робер наслал на тебя любовные чары, - выложила Фиби.

У Прюденс расширились глаза.

- Робер? Любовные чары? Вы серьезно?

- Я тоже сначала не хотела верить, - ответила Пайпер. - Но он сказал Фиби, что сделал все, чтобы добиться твоего внимания, но у него ничего не вышло. И мы решили, что он применил... любовные чары.

- Не знаю. Но что-то жуткое действительно происходит, - заметила Прю.

- По-моему, мы должны применить против Робера ответные чары, - сказала Фиби. - Нам нужно хотя бы обеспечить тылы.

Прю покачала головой:

- Я согласна на ответные действия, но не могу допустить, что Робер - колдун. Мы с ним знакомы больше года. Кроме того, если он наслал на меня чары и они не подействовали, он вряд ли опасен.

- А возможно, не Робер наслал чары, - засомневалась Пайпер. Она принялась обдумывать другие варианты, но ничего не приходило в голову. - Кто виноват, разберемся после. А сейчас нам нужно снять с тебя чары.

Прюденс выставила перед собой руку. К удивлению сестер, она тряслась.

- Если это чары, то я хочу их развеять. Я не хотела говорить вам прежде, но после поцелуев со мною что-то происходит. Лица партнеров меняются. Мне... мне кажется, что они умирают. Я бы рада прекратить свои поцелуи, но... не могу. Все мои мысли - только о том, чтобы целоваться вновь и вновь. Я просто в ужасе.

- Твое поведение действительно похоже на действие какого-то заклятия, - заметила Фиби. - Давайте заглянем в "Книгу Теней".

Пайпер стала подниматься на чердак.

- Фиби уже заглядывала в книгу, - сообщила она на ходу. - Ей попалась парочка заклинаний, которые могут помочь рассеять чары.

- Надо использовать самое сильное, - сказала Прю.

- И тогда ты вообще никого больше не поцелуешь? - спросила Пайпер.

Прю кисло улыбнулась:

- Мне уже все равно.

Фиби вошла на чердак и остановилась перед возвышением, на котором лежала "Книга Теней". Затем открыла заложенную страницу.

- Нам может по надобиться Сила Трех, - сказала Пайпер. - А то, если мы не объединимся, дурацкое заклинание может не подействовать.

- Так за чем же дело стало? - спросила Прю, поднявшаяся последней.

Фиби оторвалась от книги. Достала из кармана кусочек мела и стала чертить на полу круг.

- Возьмемся за руки, друзья, - сказала Фиби.

У Пайпер пересохло во рту - а вдруг ничего не получится?

- Закройте глаза, - продолжала командовать Фиби. - И повторите трижды:

 

Сила любви идет от сердец, Пустым поцелуям наступит конец. Двоих заколдованных разъединим И Прю от заклятия освободим.

Пайпер прикрыла глаза и крепко сжала руки сестер. Они стали нараспев декламировать заклинание:

Сила любви идет от сердец, Пустым поцелуям наступит конец. Двоих заколдованных разъединим И Прю от заклятия освободим.

Неожиданно Пайпер почувствовала поднимающуюся от пола волну холода. Она захватила ее, заставив дрожать сначала ноги, а потом и все тело. Пайпер услышала, как колотится собственное сердце. Ее охватил страх.

"Пожалуйста, пусть заклинание окажется верным, - подумала она. - И пусть оно подействует правильно".

Она почувствовала, как руки сестер задрожали, и поняла, что они тоже ощущают холод.

Все трое продолжали хором повторять отворотное заклинание.

Неожиданно вокруг очерченного мелом пространства поднялся настоящий ураган. Он завывал, окружая сестер.

Пайпер старалась не обращать на него внимания, сосредоточившись на пении, зная, что сестры реагируют точно так же, что было видно по движению их губ. Но расслышать она могла лишь шум ветра.

Фиби крепче сжала ее руку, затем и Прюденс сделала то же самое. "Начинает действовать, - подумала Пайпер. - Все должно получиться".

Грянул гром, пол покачнулся, и Пайпер ощутила накатившую волну жара. Она почувствовала, как внутри нее борются огонь и лед. Ветер крепчал.

И вдруг наступила тишина.

У Пайпер все еще звенело в ушах, но ураган прекратился. Ее тело обмякло.

- Все закончилось? - прошептала она.

- Наверное, - кивнула Фиби.

Пайпер повернулась к старшей сестре и спросила:

- Как ты себя чувствуешь?

Та медленно оглядела помещение и ответила дрожащим голосом:

- Кажется, нормально.

- Тебе все еще хочется целоваться? - спросила Пайпер задумчиво.

Прюденс облизала губы, потом плотно сжала их и наконец ответила:

- Нет.

- Так, значит, мы разрушили чары? - Пайпер сжала ее руку.

- Наверняка, - кивнула Прю. - Больше никаких поцелуев.

- Во всяком случае, пока, - добавила Фиби.

Прю отпустила руки сестер и сказала:

- А мне даже кажется, что навсегда.

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия