Студопедия — Часть 3. Каждый раз вы говорите мне, что после обеда кто-нибудь заходит к вам и говорит: "У меня еще одна проблема
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 3. Каждый раз вы говорите мне, что после обеда кто-нибудь заходит к вам и говорит: "У меня еще одна проблема






Каждый раз вы говорите мне, что после обеда кто-нибудь заходит к вам и говорит: "У меня еще одна проблема. Я думаю, что мое бессознательное ненавидит меня". Значит, надо быть добрее к окружающим. В том числе к себе самим. А доброта начинается вот с чего. Вот смотрите. У каждого из нас есть два пунктика. Если их перестроить, все станет намного проще. Например... Где наш звукооператор? Все готово? Ты все настроил? Будь готов, ладно? А теперь... Каждый день вы несметное число заходите в ванну. Ко мне постоянно приходят люди и говорят: "Мне нужны частные занятия". А я отвечаю: "Нет, вам не нужны частные занятия. Я-то уж знаю, что такое частные занятия. Если вам нужны частные занятия, здесь возможны только два варианта - сначала взлет, а потом падение". Ясно? Вот так! [Смех.] Так что давайте напрямую. Чтобы ваша биология порождала правильные вещи, для начала вы должны выучить единственную мантру, которая, на мой взгляд, имеет смысл. Когда я занимался медитированием, я решил подняться в горы, чтобы пообщаться с гуру. Я не из терпеливых, уж можете мне поверить. Гуру сказал мне: "Если ты присоединишься ко мне, то лет через двадцать узнаешь наши тайны". Тут я схватил этого урода за ноги и свесил его вниз головой со скалы. [Смех.] "Поторопись-ка! А то у меня что-то руки подустали". [Смех.] И он выдал все секреты один за другим. [Смех.] "Большое спасибо!" - сказал я ему. Просто я не могу долго выносить всякий бред.

В этом все дело. Изучив эти мантры и все такое прочее, я пришел к выводу, что нашей цивилизации нужна вот какая мантра: как только вы начинаете делать что-то, от чего вам становится плохо, повторяйте про себя мантру - "Отвали! Отвали!" И так до тех пор, пока это состояние не пройдет. Потому что если вы будете говорить: "Отвали!" - то в конце концов вы забудете то, к чему обращены эти слова, что бы это ни было. Я тут читал один американский журнал... Вот это круто! Там было написано про Памелу Андерсон. У нее, как вы знаете, были серьезные проблемы с тем типом, который вводил себе в пенис кокаин, а потом у него начинался легкий сдвиг по фазе. Помните, его вышвырнули из "Guns'n Roses"? А три его бывших "согрупника" заявили: "Мы потрясены его поведением!" [Смех.] Извините меня, эти парни перед выходом на сцену вводят кокаин себе в пенис. Не знаю, как вы, а я лично, когда вижу большой шприц, а потом смотрю на мой... я думаю: "Нет! Не думаю, что я когда-нибудь буду таким заниматься". [Смех.] А они говорят: "Ты что?! Это же такой кайф! Это так уносит!" Они принимают наркотики. [Смех.] Они испражняются в собственные усилители. Что же надо было натворить, чтобы тебя вышвырнули из такой группы? Что он наделал? Может, накрыл на стол перед обедом? [Смех.] "О, нет! Проваливай отсюда, подонок!" Странное место этот мир. В каждой культуре своя этика. Она географически варьируется.

Когда я был в Австралии, меня там вывело из себя вот что: убили мэра моего города. Убийца вошел и застрелил Маскони, потому что его разозлило, что тот был геем. Он не хотел, чтобы его родным городом управлял человек со странностями. Поэтому он и застрелил его. И вот что он сказал в свое оправдание. Вы знаете hostess twinkey cakes. Он сказал, что съел слишком много twinkeys, обкололся и рехнулся. Он не только убил другого человека, но и покончил с собой. Через два дня после того, как его выпустили из тюрьмы. Я думаю, он выстрелил в себя с расстояния 100 ярдов. [Смех.] Маскони был итальянцем, и у него ничего не получилось. Вскоре после этого случая я поехал в Австралию. Эта история меня задела, обидела, что ли. Когда я сказал своей аудитории, что этот парень привел в свое оправдание, что он переел twinkeys, все расхохотались. А я не видел в этом ничего смешного - пока не узнал, что на их жаргоне twinkey значит "женские гениталии". [Смех.] Они услышали совсем не то, что я. Представляете себе? "Ваша честь, в тот день я так много совокуплялся, что у меня поехала крыша и я пристрелил гея". [Смех.] Не представляю, как вселенная способна такое выдержать! [Смех.]

Вы только подумайте! Спросите любого мужчину. Когда они видят красивую женщину в другом конце комнаты, он думает: "Господи! Я никогда ей не понравлюсь!" А потом он воображает, как он идет через всю комнату, наступает гробовая тишина, женщина смотрит на него... и плюет ему в лицо. Это он себя так настраивает! [Смех.] А вместо того, чтобы воображать такое, нужно всего-навсего произнести мантру: "Отвали!" Не надо говорить: "Просто сделай это!" У этой фразы другой смысл. Фразу "Просто сделай это!" надо произносить в другой ситуации. Например, вы видите на крыше здания... Когда я был в Лондоне, мы пошли в ресторан на крыше дома. Там на большой доске для афиш и объявлений мы увидели рекламу американского телешоу, которое должно было там проходить. Оно называлось: "21. Прыгай прямо!". [Смех.] Извините, конечно, но, мне кажется, это не слишком удачное название. Мне оно не нравится. Оно было бы удачным вот в каком случае. Когда у вас будет перерыв, вы пойдете в туалет. Когда вы нащупаете молнию и расстегнете ее, я хочу, чтобы вы услышали вот такую музыку. [Включает торжественную мелодию без слов. Все аплодируют.] Вы только что запомнили рекламу "Макдональдса".

Сегодня вы заслужили отдых. Все рекламные мелодии, которые вы слышали, играют в вашей голове. У вас есть внутренний магнитофон. Именно из-за него вы без конца прокручиваете всякую чушь, которую не хотите слышать. Поэтому вам нужно... Вот что сказал Лесли Лакрон тому парню: "Я хочу, чтобы ты отправился в комнату управления, которая находится в твоем сознании. Открывай дверь и входи. Вошел?" "Да", - ответил парень. "Обнаружь выключатель, на котором написано "боль". Нажми на него и выруби". И после этого он пошел и вырвал зубы. В ту минуту когда парень вышел, я подошел к Лесли и сказал: "А какие там еще есть кнопки и рычаги?" [Смех.] Клянусь вам! Он посмотрел на меня и сказал: "Никаких". Но я уверен, что есть. Например, переключатель под названием "эрекция". [Смех.] В виде большого набалдашника. [Смех.] Большой функционально подобный орган. Мне нравятся функционально подобные органы. Но мне нравятся не компьютерные игры, а бильярды-автоматы. Они способствуют выбросу адреналина. А адреналин - лучший наркотик. Мне нравится, когда люди облегчают тяжелое состояние психики наркотиками. Признаюсь вам, что моя дочь торгует наркотиками. Она работает на "Стар бакс". [Смех.] Я укорял ее этим, говоря: "Я все эти годы работал, а ты стала торговцем наркотиками".

70 % населения Земли пьет кофе. Что же касается наркотиков, то они истощают. После того, как вы их приняли, вы становитесь к ним невосприимчивы и вам хочется еще. Если вы не можете без кофе, бросайте в него кубик льда перед тем, как пить. Он опустится на дно. Не размешивайте кофе, тогда его гуща осядет на дно. А когда будете его пить, не допивайте до конца. Тогда его гуща не попадет в ваш желудок и у вас не будет проблем с желудком. Меня называют атеистом. Но это неправда. Я верю в богов - только сразу во многих. Я думаю, они умнее, чем мы думаем. Например, подумайте вот о чем. Боги поместили нос надо ртом, а не над задницей. [Смех.] Чтобы вы знали, что входит, а не что выходит. Ни один из моих знакомых, страдающих болями в животе и имеющий проблемами с пищеварением, - ни один из них не нюхает то, что ест. Мы садились с ними за стол, я ставил перед ними обед, и они говорили: "О-о! Я не могу это есть. Это слишком острое. Надо сделать вот так - задержать дыхание и положить еду себе в рот". Но так дело не пойдет. Вы не замечали, что, когда вы вдруг чуете запах еды, идущий из соседней комнаты, у вас начинается слюноотделение? У обонятельной системы есть прямые корковые проекции, она действует не по принципу "мысль - действие". В отличие от зрения. На самом деле вы ничего не видите - вы все придумываете. Фотоны кружатся повсюду. Фотоны не проникают в ваш мозг. Они ударяются о глаз и превращаются в электрическую энергию. Вы не понимаете, что находится там, откуда вы получаете сигнал. Например, это... голубого цвета. Когда вы берете краску и рисуете на нем, он поглощает все фотоны голубого цвета. Поэтому, когда вы видите нечто голубое, это единственное, чего там на самом деле нет, а не то, что там есть. Но вы переводите это в нечто иное, чтобы как-то это для себя классифицировать. Наденьте очки, которые перевернут мир вверх тормашками, - и через два дня это станет в порядке вещей. А когда вы их снимите, мир снова перевернется с ног на голову. Одного-двух дней вполне достаточно, чтобы привыкнуть. Это делает ваш мозг. И это хорошо - значит, вы можете привыкнуть. Поэтому вместо того, чтобы говорить: "Я никогда не буду ей симпатичен" [включает музыку из рекламы "Макдональдса"]. И вы будете чувствовать себя иначе.

Так что можете смело брать деньги, отложенные на психотерапию, и тратить их на развлечения. Именно это я говорю своим клиентам. Потому что прежде всего я хочу знать, что они собираются делать в свободное время. А то еще придумают себе проблем. [Смех.] Они отвечают: "Ну, видите ли..." "Заткнитесь! - обрываю их я. - Погрузитесь в себя и повторяйте себе много раз подряд, потому что для начала вам нужно уменьшить свой страх". Этим мы с вами и будем заниматься. Но сначала сделаем небольшой перерыв. А то иногда меня несет и я могу говорить часами. Просто я не могу работать строго по расписанию. Так что есть вы будете тогда, когда я проголодаюсь. [Смех.] А ждать, может, придется долго. Давайте выпьем чашечку чая или кофе. Как тут с этим обстоят дела? Что, простите? Да. Хорошо. Говорите проще - да или нет. Ладно?

Говорят: "Ты хочешь помолодеть или жить, каждую минуту испытывая всевозрастающую боль и пребывая в агонии?" Вот так я нападаю на людей. Я люблю прямоту и определенность. А люди-то живут в неопределенности и страдают от этого. Например, некоторые женатые мужчины не могут сказать своей жене, глядя на нее: "А что если мы разденемся и потрахаемся?" Вместо этого они думают: "Сейчас работает телевизор. И, может быть, она не в настроении. Бе-бе-бе-бе-бе". А потом глядь - а она уже спит. [Смех.] Он думает: "Разбудить ее сейчас или бе-бе-бе-бе-бе?" Заткнись, мать твою! [Смех.] Если вы заткнетесь, то будете сильно удивлены. Он начинает думать: "Почему она больше меня не любит?" Если вы озвучите свой внутренний голос, он скажет вам: "В худшем случае она скажет: "Ты, грязный ублюдок!" -на что вы можете ответить: "Да"." Вы удивитесь, но я научил чистейших в мире людей быть столь же омерзительными, как и я. [Смех.] Но знаете что? Они были гораздо счастливее.

Если ты можешь что-то сделать, мир становится потрясающим местом. Ты можешь спрашивать о чем угодно. Например, как-то раз я шел по улице в Голливуде и увидел людей, выполнявших какое-то упражнение в течение определенного времени. На рассвете я проходил мимо маленького магазинчика и увидел в витрине электроприбор с длинным проводом со штекером. А на коробке сбоку было написано: "стимулятор пениса". И тут я подумал: "Господи! Я должен выяснить, что это такое". [Смех.] Я вошел в магазин и увидел там огромного двухметрового парня. Он был весь в татуировках. На его бритой голове красовалась большая татуировка "666". На руках были вытатуированы черепа и все в таком роде. Я подошел к нему и спросил: "Вот та штука на витрине, "стимулятор пениса", который работает от электросети, - она что, посылает электрический заряд в пенис?" Парень посмотрел на меня и ответил: "Да". [писклявым голосом. Смех.] И тут я подумал: "Бог мой! Да его можно использовать на моих семинарах". Некоторые люди не понимают, что я хочу до них донести. Может, это им поможет? [Смех.] Можно я прямо сейчас проверю его действие на нескольких случайных прохожих? Парень посмотрел на меня и сказал: "Что вы хотите сделать, я не понял?" Я ответил: "Я хочу одолжить его на пару минут, чтобы проверить, можно ли использовать его для того, чтобы стимулировать людей". [Смех.] "Вы что, шутите?" - сказал парень. "Я никогда не шучу", - ответил я. После этого он дал мне прибор и встал в дверях своего магазина, а я вышел на улицу, подошел к какому-то господину и сказал: "Извините, сэр, можно вас на минутку?" На нем было черное платье с белым воротником. [Смех.] Я сказал: "Видите ли, в чем дело. Я хотел бы попросить вас попробовать кое-что сделать. Мы выпустили новую серию товаров. А вы производите впечатление человека, который слегка стимулирует". [Смех.] Потом я достал коробку и сказал тому джентльмену: "Давайте зайдем за угол, и я совершенно бесплатно продемонстрирую вам действие нашего прибора". "Давайте, конечно". Чего вы хотели? Они и так ходят в платье.

Раньше можно было ходить в чем угодно. А сейчас у нас существует очень строгий дресс-код - в любом уголке Земли. Если вы поедете в Шотландию, вы можете носить килт. Но если вы наденете платье, вас посчитают плохим человеком. Этого я никогда не понимал. У нас в Сан-Франциско можно встретить много трансвеститов. Некоторым можно смело поручить давать уроки красоты. Одно я знаю наверняка: если надеваешь шифоновое платье, то хотя бы побрей ноги. [Смех.] Мне кажется, нужно даже закон такой издать. Но то, что люди приезжают чёрти откуда, чтобы зверски избить трансвестита, - по-моему, это уже слишком.

Как-то я проводил тренинг с "Розовыми пантерами". Это одно из объединений геев, подвергшихся жестоким избиениям. Я представил им мою любимую Американскую сталелитейную компанию, известную как "Мистер Ружье, миссис Нож и крошка Бритвенное Лезвие". А больше всего из их продукции мне нравится стальная бейсбольная бита. Есть в ней что-то интересное. Люди грозятся: "Мы вышибем из вас это дерьмо!" И при этом покупают одежду, созданную по модели гея, машину, спроектированную геем, включают в этой машине музыку, написанную геем. И вот что я подумал: "До тех пор, пока мы будем пользоваться тем, что придумали геи, мы должны будем внедрить их куда-нибудь". И вот что я придумал. Для начала наденем им наручники на лодыжки и запястья, разденем их догола, нарисуем им на заднице мишень и отвезем их на тюремный двор. Потом нас засудят, и в тюрьме мы встретимся, правда ненадолго. Да, мы крупно влипли. [Смех.] Судья сказал, что не существует закона именно против этого. [Смех.] Но... Они назвали это незаконным арестом, незаконным удержанием. "Но мы их не удерживали! - возразил я. - Они могли ходить, правда не слишком быстро. Мы всего лишь старались принести пользу. Мы хотели открыть им глаза на невзгоды, с которыми сопряжен их выбор, их путь. Но это не повод избивать людей, потому что они хотят выглядеть как можно лучше. По-моему, как-то странно: "Эй, ты! Ты стремишься выглядеть лучше! Сейчас нам придется тебя отмудохать". Мне это кажется странным. Потому что это нечестно: ты хочешь носить платье, чтобы выглядеть лучше, а я не могу этого сделать. Не знаю, но по-моему, кое-кто явно переусердствовал. У меня лично такая политика: чем больше геев, тем больше незанятых женщин. [Смех.] Лично мне геи никогда не создавали проблем. Зато они создают проблемы моей жене после того, как мы поженились. [Смех.] В Сан-Франциско нужно быть осторожным. Туда приезжает много народу на всякие деловые встречи. А ночью того же дня они звонят мне: "Я в своем номере. Я познакомился с очень милой женщиной. Но она сейчас стоит в ванной. Что мне делать?" Я ему говорю: "Я бы отправил ее домой, изменил ее образ жизни [Смех.]. Это была бы большая перемена".

Давайте сделаем двадцатиминутный перерыв, а потом займемся вот чем. Многие очень боятся... Есть такие важные вещи, которые мешают вам что-то делать. И вы учитесь это делать. Вы считаете, что если вы выговоритесь, то вам полегчает. Но можно обойтись и без этого - все проще: вам всего лишь нужно знать, как погрузиться внутрь себя и изменить свои чувства, перестроить их. Если внутри вас есть чувства, которые вам не нравятся, вы должны изменить их. Они не будут жить в вас вечно. Вы говорите: "Но я не могу остановиться". Да и не нужно - нужно сделать нечто другое. И это будет гораздо проще, чем вы думаете. Я использую вот какую новую методику. Раз люди напряжены и возбуждены, я напрягу их иначе. [Смех.] Вам это понравится. Если раньше вы старались избегать страха, то сейчас мы сделаем из него кумира - вы будете есть его на завтрак. Ну ладно, а сейчас сделаем двадцатиминутный перерыв. Сходите подышите воздухом, погуляйте. Увидимся через двадцать минут бог еще как знает где.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 430. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия