Учет отмаркированных изделий.
Для учета отмаркированных изделий используется закладка < Учет отмаркированных изделий >. Данные для учета отмаркированных изделий поступают из программы маркировки оператором (PrCLT.exe) после каждой успешной маркировки изделия.
На ней представлена уже знакомая нам таблица изделий,где в качестве примера заведены три записи с номерами 1,2,3 (Золото, Медь и Серебро), и напротив каждого изделия в таблице показан столбец <Количество>. В столбце <Количество> указано количество отмаркированных изделий за заданный месяц и год. Год и месяц для просмотра задаётся в панели управления текущей закладкой, расположенной сверху таблицы изделий.
Элементы управления этой панели выполняют следующие функции:
Для того, чтобы посмотреть какое количество изделий отмаркировано за определенный год и месяц, щелкните левой мышкой сначала на поле <год учета>и введите значение года,а затем на поле <месяц учета> и введите значение. Данные по изделиям отобразятся в столбце <Количество>.
![]()
Справа от таблицы изделий располагается диаграмма, показывающая количество отмаркированных изделий с начала года по заданный месяц (см. рис.22)
![]()
Размер диаграммы можно менять с помощью мышки, если мышкой потянуть за соответствующую горизонтальную или вертикальную полосу -
Получение статистики по отмаркированным изделиям за год.
Для получения статистики по отмаркированным изделиям в течение года по месяцам используется закладка < Информация за год >.
Год для получения статистики задаётся в панели управления текущей закладкой, расположенной сверху таблицы изделий (см. рис. 24).
Элементы управления этой панели выполняют следующие функции:
![]()
|