Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбор конструкции опалубки. Деревянная опалубка ГПИ Промстройпроект





Вариант

Деревянная опалубка ГПИ Промстройпроект

Количество оборотов-5

ЕНиР Наим.работ Ед. изм. Об. раб. Состав звена Н.вр.наед.велич. чел-час Зат.тр.на весь об.раб. чел-час Расц.ед.велич. тг. Сумма зар.платы за весь об.раб.,тг  
        Колонны    
4-1-34   Установка щитовой опалубки до 1200 мм     м2         плотник 4разр.-1 2разр.-2   0,51 331,5 0,365  
4-1-34 Разборка м2     плотник 3разр.-1 2разр.-1     0,21 136,08 0,141 91,65
        Ригель    
  Установка щитовой опалубки м2     плотник 4разр.-1 2разр.-2   0,28 472,36 0,20 94,47
  Разборка     м2     плотник 3разр.-1 2разр.-1     0,13 219,31 0,087 19,07
        Перекрытие    
  Установка щитовой опалубки при площади перекрытия св.10м3 м2     плотник 4разр.-1 2разр.-2     0,22 684,3 0,157 107,43
  Разборка м2     плотник 3разр.-1 2разр.-1     0,09 279,9 0,06 16,8

Вариант

Металлическая опалубка «УСО-67» ЦНИИОМТП

Количество оборотов-80

ЕНиР Наим.работ Ед. изм. Об. раб. Состав звена Н.вр.наед.велич. чел-час Зат.тр.на весь об.раб. чел-час Расц.ед.велич. тг. Сумма зар.платы за весь об.раб.,тг  
        Колонны    
4-1-34   Установка щитовой опалубки до 1200 мм     м2         Слесарь 4разр.-1 2разр.-2 м 5р-1   0,19   0,19 123,5   123,5 0,133   0,133 16,4   16,4
4-1-34 Разборка м2     Слесарь 3разр.-1 2разр.-1 м 5р-1   0,14   0,14   0,092   0,077 8,3  
        Ригель    
  Установка щитовой опалубки м2     Слесарь 4разр.-1 2разр.-2 м 5р-1   0,39   0,19 657,93   320,53 0,291   0,133 191,45   42,6
  Разборка     м2     Слесарь 3разр.-1 2разр.-1 м 5р-1     0,21 0,11 354,27 185,57 0,141 0,077 49,95 14,3
        Перекрытие    
  Установка щитовой опалубки при площади перекрытия св.10м3 м2     Слесарь 4разр.-1 2разр.-2 м 5р-1     0,24 0,19 746,5 590,9 0,134 0,133 78,6
  Разборка м2     Слесарь 3разр.-1 2разр.-1 м 5р-1     0,09 0,11 279,9 342,14 0,047 0,074 13,15 25,3

Сравнение вариантов при подборе опалубки по трудозатратам

 

Крупно-щитовой (деревянная) ГПИ Промстройпроект крупно-щитовой (металлическая) ГПИ «УСО-67» ЦНИИОМТП
Т см=0,3·54,47 ·8,2=133,9 чел-ч Т эм1м2д1д2см=1488,14+0+ 635,29+0+0+133,9 =2257,33 Тизг=177,12·54,47·8,2=9647,7 чел-ч Т рем=1,12·54,47·8,2=500,25 чел-ч Т общ=2257,33+(9647,7 +500,25)/5= =4286,92чел-час = 535 чел-дн Т см=133,9 чел-час Т э=1527,92+1034,3+730,17+ 618+0+133,9 =4045,63 Тизг=631,4·54,47 ·8,2=34392,35 чел-ч Т рем=0,11·54,47·8,2=49,13 Т общ=4045,63+(34392,35 +49,13)/80= =4483,6чел-ч = 560,45 чел-дн

 

 

Сравнение вариантов при подборе опалубки по удельно-приведенным затратам

крупно-щитовой (деревянная) ГПИ Промстройпроект крупно-щитовой (металлическая) «УСО-67» ЦНИИОМТП
Сизг= 473руб. Ср= 107,12руб. См= 2,22руб. Св.с. = 0руб. Сз=(377,9+357,32*0,493)/54,47=10,17руб. Тс=0,8*8,2*54,47=357,32 Сс= 0,05*3=0,15 Сэксп=10,17+0+2,22+0,15=12,54 Сед=12,54+(473+107,12-23)/5= =123,96руб. Эудуд= 123,96руб.   Сизг= 1202руб. Ср= 13,49руб. См= 0 Св.с. =2,44руб. Смаш.см. = Смаш=(18,2/8,2)(1527,92+787,41)/54,47= =93,9 руб. Сэ=6,96+93,9+0+0,3=101,16 руб. Сед=101,16 +(1202+13,49+2,44)/80=116,3 Пэ.уср=(5447*8,2)/ 1527,92+787,41= =19,3м2/смену Пг=19,3*308=5941,67 м2 Эудедудн=116,3+133,8*0,12=132,3руб. Куд=7950/5941,67=1,33 руб.

Выбирается вариант 2–крупно-щитоваяметаллическая опалубка УСО-67ЦНИИОМТП

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 999. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...


Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...


Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...


Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2026 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия