Студопедия — Глава 7. Там куда они пришли, было пусто
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Там куда они пришли, было пусто






Там куда они пришли, было пусто. Только изредка трава достигала двух сантиметров. Селл прошёл чуть дальше к середине лужайки, а девушка тем временем даже не наступила на очерченный чем то странным круг.

-Расскажи чем вы там занимаетесь? Что едите? Сколько спите? Ты вообще тренировала себя хоть как то? – Он уселся в позе лотоса, и жестом приглашал Девушку сесть рядом с ним.

-Не так быстро у меня тоже не мало вопросов! – Она устроилась рядом с ним подогнув под себя колени.

-Тогда давай по очереди, сначала ты потом я.

-Первое что мне хотелось бы узнать, почему у меня иногда зелёные глаза и большие зрачки, формой как у кошки? – Мария сложила пальцы в замок и уставилась на Селла.

- У эльфов изменяется цвет глаз, при ощущении сильных эмоций таких как волнения, злость. В иных случаях, как я полагаю, было у тебя, при достижении определённого возраста. У эльфов глаза меняются по разному, например у меня зрачок становится белым.

Мария задумалась а учитель тем временем уже придумал какой бы задать её вопрос, и не прошло и трёх секунд как он спросил:

-Что вы делаете в свободное время?

-Ааа.. э.. свободное время можно занять как угодно, например школьники и студенты гуляют с друзьями, заниматься своим любимым делом, спать, слушать музыку…

-Гулять… заниматся… музыка… задавай вопрос.

-Когда я была в лесу с друзьями мы заблудились, почему? И ещё там был волк, и я сделала какой-то жест – Она посмотрела на руку и пыталась воспроизвести его заново, но её старания были тщетны. –Что он означает?

-Вероятно, что человеческая жизнь заметно затупила твои природные способности, по этому ты не ориентируешься в темноте. Тот знак что ты использовала в при встрече с животным, означает примирение, знак что ты и он равны. Это очень успокаивает их, при физическом контакте они могут тебе подчинятся. Только с ними нужно найти контакт. – Он закончил разъяснение, незамедлительно задал свой вопрос. – Что вы слушаете, и сколько часов вы спите?

-Эй, это уже два вопроса!

- Ты мне тоже задавала два вопроса под ряд. – Он спокойно ей объяснил.

-Ну ладно. Музыка есть очень разнообразная, например классика, есть рок, электоро, кому что нравится. Есть поп, реп. Если хочешь могу тебе что-нибудь. Люди спят восемь часов в среднем. На кроватях обычно.

- Восемь часов?! Каждый день? Это уму не постижимо! Столько спать это же не реально. Ты тоже спишь восемь часов?

- Да раньше я спала точно так же. – Его глаза и так были большие, но как он услышал эту фразу, его очи раскрылись в изумлении ещё больше. Мария не обратила на это никакого внимания. -В последнее время я стала гулять по саду. Почему так? И кстати однажды я гуляла и нашла вот этот медальон в саду. Для чего он нужен?

- Медальоны есть у каждого эльфа. Он нужен для накопления сил во время тренировок, чем чаще ты тренируешься, тем сильнее ты в бою. У всех разные формы, цвет оправа, и не всегда это бывает медальон. Это может быть кольцо, браслет на плече, серьги. Для воинов например иногда часть доспехов. У меня часть доспеха- плечё. – Он указал на правое плечо, где красовался наплечник в середине которого был светло-синий узор, почти такой же как и на камне и в пещере.

- Что означают эти как бы их назвать.. иероглифы? – Девушка посмотрела на него вопросительным взором.

-Это древние эльфийские письмена, такие же есть в туннеле под водопадом, и на камне на Первой поляне. Каждый знак, это имя эльфа, если совместить твой предмет с письменами на каме, в твоём случает это медальон, то перед глазами окажется вся его история. Есть истории длинной от сотворения земли.

- Сколько тебе лет оплучается?

-Мне тысяча двести земных лет. По эльфийским меркам я в расцвете сил. Знаю что ты сейчас спросишь. Но по виду дашь лет двадцать. Пошли что-нибудь перекусим. – Он резко сменил тему.

-Сколько тебе лет? - она снова переспросила и её глаза широко раскрылись. И потом с ужасом сказала – А мне сколько лет?

-Тебе шестьсот пятьдесят. Пошли же я тебе расскажу по дороге более подробно.

Они двинулись по обратной дороге, к населённому пункту. Солнце почти село. Мария и Селл быстро достигли.

-А почему ещё меня называешь Имарией? – она поставила ударение на слово Имария.

-В переводе с эльфийского -Имария значит сумеречная защитница. И тебя так назвали изначально твои родители. А люди тебя назвали Марией, так как это близко к твоему настоящему имени.

-Понятно… Ну так что там с взрослением? – Её было по прежнему всё интересно. Мария осматривала проходящих мимо Эльфов, все были красивы, высоки стройны.

- Есть несколько стадий взросления. Первая стадия когда эльф растёт до определённого возраста как человек, потом застывает в таком положении. Потом снова растёт как человек. Дальше опять застывает, и когда он достигает старости перестаёт расти. В среднем пауза длится около шестьсот лет. Сколько лет Эврике так никто и не знает.

- Я в шоке я не думала что кто то так долго может жить!

-А сколько вы живёте? То есть люди. И кстати вот мы и пришли. –Он указал рукой на не большой домик среди ещё меньших построек. В нём горел свет и слышалась тихая музыка.

- Бывает и до ста лет не доживают люди… Что это такое? – Она указала на тот самый домик.

-Заходи. – Селл пропустил её вперёд себя.

Как только девушка зашла в домик на неё уставились все кто там был и даже перестала играть музыка.

-Здравствуйте. – Сказала Мария не уверенным голосом, и справа появился Селл.

Какой то эльф в возрасте, облокотился на стойку и осмотрел сверху вниз новую личность и затем выпрямился, и низким хриплым голосом сказал улыбнувшись:

-Добро пожаловать Сумеречная защитница. – Он поклонился и вслед за ним все кто там был. Они встали со своих мест и поклонились как один.

-Пошли вон туда. – Он сказал это едва слышно и подтолкнул рукой к отдалённому месту возле окна.

Мария быстро направилась к нужному месту минуя симпатичных эльфов. Она села на красный мягкий диванчик так, что видела только стену, а не остальных жителей. Девушка облокотилась рукой на резной столик, и подперла голову.

«Кто я такая? Почему они на меня так реагируют? Что бы сказали Анна, Эмма, Виктор и Алекс?...»

До того как сесть с Марией он о чём то поговорил с тем самым мужчиной. Он присоединился девушке и беззаботно смотря в её зелёные глаза, сложил пальцы в замок.

Мария осмотрелась и на неё всё ещё глазели пару эльфийских глаз. Внутри было довольно уютно: деревянные стены, мягкие диванчики обитые красной тканью. Свечи на стена давали хорошее освещение. Вдруг какой-то эльф подошёл к ним и слегка нагнулся и просил:

-Что хотите отведать? – он старался не рассматривать Марию но это у него мало получалось.

- Давай как всегда только две порции. - Сел посмотрел на Марию.

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия