Студопедия — Глава 1. Солнце озаряло верхушки домов, тёплый летний воздух проникал в открытые окна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Солнце озаряло верхушки домов, тёплый летний воздух проникал в открытые окна






Солнце озаряло верхушки домов, тёплый летний воздух проникал в открытые окна. Туман уже начал рассеиваться. Округ (Штат) уже проснулся начинал свой повседневную суету. Большой дом стаявший в самом конце города получал первую порцию солнечных лучей. Сад которому казалось, нет конца (если смотреть со входа) –Мягко шелестел.

В просторную комнату уже попадали лучи света. Приоткрытые окна впускали свежий ветерок наполняя этот уютный уголок 16-ти летней девушки осенним ароматом. Как и у всех обычных подростков: на стенах частично висели плакаты различных звёзд; полки были уставлены самыми разными вещами: книги с классической литературы, в основном Шекспир и Пушкин; диски с кино не очень давнишней датой выпуска, всякие маленькие побрякушки, игрушки. И конечно её рабочий стол с большим зеркалом. Мягкий ковёр был устлан на полу.Мария спала как убитая, в своём уютном гамаке,вместо обычной кровати, который она сплела сама.

Дверь приоткрыла Её мама и таким дружелюбным голосом как бы пропела:

-Доброе утро, соня. Пошли завтракать.

-Угу… - Промычала «спящая красавица», и с большим грохотом свалилась вниз с гамака. Понедельник. Утро. Что может быть хуже?...

Лохматая, сонная Мария шоркая ногами отправилась умывается. Уже добравшись до ванны она включила холодную воду и начала быстро ополаскивать лицо, после чего принялась чистить зубы. Быстро расчесавшись, посмотрела на своё отражение. Ей улыбалась Рыжеволосая симпатична Девушка.
Она была высокого роста, с бледной кожей. Атлетического телосложения. Её остренький носик, в сочетании с длинными ушками слегка напоминал молодую эльфийку. Глаза у неё были большими и глубокими, ядовито-зелёного цвета; ресницы густые, длинные и чёрные даже не похоже, что они свои, и каждый раз на вопрос «Ты наращивала ресницы?», она отнекивалась. Брови тоже красивые -домиком. Скулы были высокими. Бледные губы прекрасно дополняли этот комплект. Вытянутые пальцы идеально подходили для игры на флейте, чем кстати она и занималась в свободное время.

Спускаясь по винтовой лестнице в голубой мини юбке, и белой рубашке она закалывала свои прямые длинные волосы.

- Садись за стол, я уже почти всё приготовила! –Звала Анна с кухни, из которой так и веяло аппетитным завтраком.

-Ммм, что сегодня на завтрак?- Заинтересованно спросила Мария, садясь за своё привычное место возле окна.
- Запеканка! По новому рецепту, который мне посоветовала миссис Пирс. - Сказала мама Марии вынимая завтрак из духовки из духовки.
-Эта та чокнутая бабуля, которая полила своим «волшебным» зельем все деревья в округе?- сказала Дочка с усмешкой.

- Перестань… В конце концов она живёт одна. Мало ли что ей может причудится. –Анна проговорила мягко, уже закидывая очередной кусочек запеканки.

Мария выпив остатки апельсинового сока, попрощалась с матерью и поехала в школу.

Припарковав свой Опель на школьной стоянке она с улыбкой отправилась в школу. Уже подходя к своему шкафчику, она заметила свою подругу.

Насыщено каштанового цвета вьющееся волосы, круглолицая, с какие глазами. В зелёненькой кофточке, в сочетании с рваными джинсами на каблуках, шла её закадычная подруга -Эмма Джонсон.

-Бог ты мой! Как же круто ты выглядишь! - Завизжали обе с восторгом обе.

-Так Мария Браун, ну-ка быстро признавайтесь где вы взяли такую супер сумочку? –Эмма с упрёком посмотрела на неё.

- Знаете, Эмма Джонсон, где я её взяла – там её уже нет!
Обе расхохотались и пошли на Биологию, обсуждая выходные. На уроке они делились тем что у них накопилось за последнее время. Узнавали другие новости от одноклассниц. Мистер Денели постоянно делал им замечания, но похоже что может быть громче Марии и Эммы? После урока они снова отправились к своим заветным шкафчикам что бы поменять учебники, и обсудить ещё какую нибудь сплетню.

-Знаешь ли ты, что к нам в школу приедут двое мальчиков, с Мексики? И что они двое близнецов, ты представляешь что здесь творится будет с девочками? Они превратят школу в настоящий ринг для боёв без правил!- с эмоциями быстро говорила Эмма что бы её подруга как можно скорее узнала эту ошеломительную новость.

-Как же об этом не знать? Вся школа гудит! И похоже ты мне все уши прожужжишь до их приезда и после…Для тебя эта будет роскошью. Целых два парня!

-Я уверена что ты тоже можешь что-нибудь поймать… - она невинно посмотрела на Марию. и потом продолжила- И потом у вас может быть много общего, ведь ты тоже не совсем отсюда.

-Да, я уже тут как родная! По этому навряд ли у меня что то получится. И вообще кто тебе сказал, что мне нужен парень? Да, да. – Отмахнулась Мария и продолжила беззаботно идти с подругой.

***

Анна воспитывала Марию одна, так как её супруг Питер погиб на работе. Он был пожарным, и спас не мало жизней. Их связывала определённа какая-то магия, Иначе нельзя прожить жизнь даже не повысив голос на любимого человека. Дочка была не единственным ребёнком в семье. У неё есть брат- Виктор, который находится на военной службе в России. Он решил полностью отдаться этому делу и подписал контракт. Ему было 5 когда Мария появилась в семье. Очень любил свою сестру. Он любил её ещё больше потому,что у неё была не обычная внешность.

Мария возвратилась домой после учёбы очень бодрой, как будто и не было долгого и утомительного дня. Её мама сидела и вышивала крестиком, так как у неё сегодня выходной.

-Привет, мам! Как день прошёл? – Оживлённо спросила она поднимаясь в свою комнату.

-Отлично. Только что то голова разболелась.

-Понятно! -Крикнула Мария.

Мария покормила своего хомячка, который стоял на туалетном столике при этом бормотав какие-то похвальные слова. У неё ещё была кошка. У неё особенность пока её хозяйка в школе, та спит- набирается сил. Но как только Мария входит в комнату у неё начинается очень сильная активность, и она тут же начинает гонятся за ногами Девушки. И в очередной раз решила с ней по играться.

-Ах, Ты маленькая хулиганка! Сейчас я тебе покажу. - с этими словами она перевернула её на спину, на ковре, и начала её щекотать. После этого, она отвлеклась и подошла к окну. Вид из окна её всегда восхищал, и она тянулась к нему. Иногда выходила на прогулки.

Царапины, которые оставила её кошка, исчезли. И следа не оставили. Хоть её это никогда и не заботило, в этот раз она удивилась. Подумав «Что за?...»,решила испытать себя ещё раз. На её рабочем столе лежали ножницы, она подошла и взяла их в руки. Подумав ещё пару секунд, Мария легонько нажала на ладонь острой стороной ножниц. Образовался порез, и побежала тёмно-алая кровь. Внимательно изучив глубину пореза, она прижала вату к нему. После того как она убедилась что ватка всё впитала в себя, положила её на стол. Мария подошла к окну что бы получше рассмотреть свой маленький эксперимент. Рана стала затягиваться на её глазах. «Вот это да» пробормотала она и провела пальцем по порезу.

Спустившись к матери она не отводила, взора от свое руки.

-Мааам!- Мария позвала её взволнованно.

-Что случилось? – Анна смотрела как Дочь спускается быстро с лестницы.

-Я.. я сама не знаю как это так? Так и должно быть?- Она показала ладонь матери.

-И что? – С непониманием сказала та.

-Вот и именно – ничего!

- что ты хочешь этим сказать?- Со спокойным голосом сказала Анна.

-Я заметила что после игры с Ненси, у меня не осталось царапин. Хотя и должны были. Я провела по руке ножницами, и рана зажила, и как видишь - ничего не сталось!

Анна на неё. Но не подала виду, что была этим взволнованна:

-Такое бывает…Знаешь ты всегда была не обычным ребёнком. Ты очень гибкая и грациозная и по сей день. Я с Питером хотела отдать тебя в балетную школу, но тебе больше понравилось играть на флейте.

-Ого, ничего себе… - Протянула Мария, не веря своим ушам.

-Тем не менее ты удивляла нас каждый день, ты танцевала как будто ты училась в самом престижном университете.- Анна говорила это с восхищением. И подойдя к камину в гостиной продолжила- Однажды я когда размышляла вслух, что подарить тебе на рождество. Ты с своей комнаты крикнула что тебе лучше подарить Лук и стрелы, что бы ты была похожа на воительницу.

- Я помню этот момент, знаешь у меня всегда был отличный слух и зрение… Странно правда? – Она улыбнулась.

-Иди, тебе завтра рано вставать.

-Я выспалась, не смотря на то что, я легла вчера в 3 часа ночи.- Ответила Мария повернувшись в сторону лестници.

После странного разговора, она быстренько сделала домашнее у себя в комнате. Она открыла окно нараспашку и села на широкий подоконник, уже держа в руках флейту. Исполняя разные композиции чарующей музыки она, слышала как лес ей «подпевает». Мысль пролетела у неё в голове «Я слышу как растёт трава.» Хомячок бегал по колесу. После некоторых размышлений она сложила Музыкальный инструмент в коробочку, взяв плеер она настроила классику. После чего она взяла игрушку и начала танцевать с ней, ей нравилось дурачится. Через некоторое время она легко спустилась вниз по карнизу и пошла гулять по саду, в свете луны и звезд.

***

Вернувшись в свою комнату с первыми лучами солнца, она отправилась В ванную комнату что бы привести себя в порядок. Ополоснув себя очередной порцией холодной воды, она посмотрела в зеркало.

-АААААаааа!- донеслось сверху.

Её глаза. Раньше они были ядовито-зелёными, и с большими зрачками, но теперь они стали как у кошки. Она была потрясающей. Она выглядела как Настоящая эльфийка. В сочетании с этими огненными волосами.

Её Мама уже была на работе. По этому она не знала что делать и к кому обратиться. Набрав номер, который она знала и даже если бы не хотела никогда не забыла бы.

-Алло? Эмма? Срочно приезжай ко мне! - встревоженным голосом оказала она.

-Мария? Что случилось?- ответила ей подруга сонным голосом.

-Ни чего не спрашивай сама всё увидишь! Приезжай не медленно!- положив трубку она подскочила к зеркалу что бы убедится. Глаза ещё были как у кошки. Она всё ещё не веря своим глазам поморгала, «А вдруг это глюк? Ведь шастать ночью тоже не совсем нормально».

Через 10 минут в дверь уже стучалась обеспокоенная Эмма. Мария открыла дверь не сморя ей в глаза.

-Быстрее заходи. – сказала та и захлопнула дверь.

-Что просходит? Солнце почти встало. Что случилось?

-Смотри!- После того как Мария посмотрела ей прямо в глаза, она добавила- Видишь? Я сама не знаю что это такое!

-Ого! Ничего себе…как ты? – Эмма вглядывалась в её глаза, и не смогла поверить.

-Я сама не знаю как это произошло! Чесно. Я только сегодня всю ночь гуляла по саду. И Меня вроде никто не кусал.

-А ты через стены проходить умеешь?- С усмешкой спросила та.

-Перестань! Это не смешно!- Мария держала себя за лоб, как бы проверяя температуру и взволнованно ходила по комнате. Она подошла что бы посмтреть ещё раз, но её Глаза стали всё больше.

-Да что ты так волнуешься? Это же здорово!

-Уверена?- с недоверием произнесла зелёноглазая.

-Совершенно! А теперь накорми меня чем-нибудь а то я тут с голоду помру.

Мария пошла в кухню и махнула рукой Эмме, что бы та последовала за ней. И открыв холодильник спросила что она хочет. Вынув молоко, она потянулась за хлопьями, которые стояли на самой верхней полке. Задев её рукой, хлопья полетели вниз. Мария изловчилась и нагнувшись через спину, поймала её другой рукой, застыв в интересной позе.

-Как ты так изогнулась? Хоть и у меня хорошая пластика, но даже я так не смогла бы. -Воскликнула голодная подруга!

Другая выпрямилась, и медленно двигалась к столу, что бы поставить коробку с хлопьями. Она была в лёгком шоке. Что с ней происходит? Немного придя в себя она взяла тарелки и ложки для обеих. Сотворив «волшебный» завтрак, обе ели в тишине.

Время подошло что бы надо было собираться в школу. Эмма сказала спокойным голосом:

-Ну что странная ты моя, пора одеваться в школу. И никаких но! – Она сказала это явно ожидая протеста.

-Ладно. – Ответила та уже зная, что та не отступится. – Пошли я тебе что нибудь дам одеть.

-Окей. – согласилась та и они поднялись на верх.

Найдя что-то подходящее для подруги мария, вытащила это из шкафа и сунула ей не гладя, и продолжила искать что то для себя. Обе оделись и уселись в гамак, словно чего-то ожидая.

-Знаешь…- начала Мария- Вчера я играла с кошкой и царапин которые довольно большие, очень быстро исчезли. Я… я решила проверить ещё раз и порезала руку ножницами.

- Порезала? Сумасшедшая! А что дальше? – Ожидая продолжения.

-И она зажила у меня на глазах…при том что моя кровь была тёмно-алая. Хоть я и раньше на это не обращала внимания. Я спросила у Анны может ли такое быть. Она ответила, что такое бывает. Про глаза она ещё не знает.- не уверенно рассказала зеленоглазая.

-Да это побольше странно, что ты шастала всю ночь по саду, и ничего странного не заметила!

- Нет. а что я должна была увидеть?...

-Я то откуда знаю! И кстати твои глаза уже стали нормальными. А это значит что уже пора в школу.

-Да… пошли, я только питомцев покормлю. Ненси!... Да где же она?...

Мария насыпала хомячку корма и своей любимице тоже. Тут прибежала Ненси (так звали кошку), и мурлыкав тёрлась об ногу кормилицы.

-Пошли уже. – сказала Эмма и взяла её сумку и не дожидавшись её она отправилась вниз, и когда начала спускаться по лестнице отметила – Я отвезу тебя!

Мария поспешила за ней. Когда же она закрыла дом - сунула ключи в сумку. Новенький Порше Ждал возле в хода.

-Вауу, откуда такая? – Спросила Она.

-Моя сломалась, я взяла у родителей!

Обе ехали и пели песни, которые крутили по радио. Подъехав к стоянке, Мария выпрыгнула из машины не открывая двери. День был солнечным, даже жарким. По этому обе одели шорты и рубашки.

-Как ты угадала с погодой? А то бы мы Сейчас парились.- спросила Эмма.

-Я не знаю! – ответила другая направляясь ко вход школы.

Когда же они подходили к шкавчикам, то парень куда-то потрпился и казалось проходя мимо, могу ударить плечом Марию. Но как ни странно она увернулась, сама того не ожидая. Повернувшись посмотреть в след Эмма заметила что он не из их школы. И толкнула подругу в бок.

-Что? – спросила та.

-Он не из нашей школы. Может быть он и есть тот мексиканец?

-Ой да ладно! Хотя… посмотри на него.

В совершенно в другом направлении двигался парень. Он блондин и был одет прямые штаны, с многочисленными карманами, цвета слоновой кости. Рубашка была на нём белая, с короткими рукавами. Плюс стандартные кеды и камуфлированная сумка. Вид был вполне симпатичный, но это только сзади. Потом когда он скрылся в толпе, девчонки переглянулись и хитро заулыбались прищурив глаза.

-Ты сегодня со мной?

-Нет у меня ещё занятия по флейте и Русский сегодня, так что я прогуляюсь пешком. –Ответила Мария.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия