Частица тундры и степи в этнопарке "Кочевник"
В этнопарке "Кочевник", который расположился недалеко от Хотьково, время идет иначе, оно густое и насыщенное и в то же время легкое, как перистые облака, что украшают голубое полотно неба над монгольскими, казахскими и киргизскими юртами, ярангами и единственным жилым чумом, как минимум во всей Московской области! Когда находишься в этнопарке, то постоянно встречаешься с удивительными явлениями.
Здесь рядом с чумом свободно разгуливает двугорбый корабль пустыни, что в естественных условиях явления противоположные, а здесь это реальность. Вместе с верблюдами, у которых даже родился верблюжонок Космик, здесь же живут другие животные кочевников - яки, овцы, козы, ослик, аляскинские маламуты и даже, для разнообразия, гуси.
Кстати, в этнопарке можно примерить национальную одежду и сделать красочную фотосессию, покататься на верблюдах и покормить животных.
![](http://ok-t.ru/studopediasu/baza3/848381361273.files/image008.jpg)