Студопедия — Пример. Простой список в статическом отчете
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пример. Простой список в статическом отчете






Создать статический отчет с произвольным названием. Вывести в отчете список всех сотрудников «ИнТехПроект» (демонстрационная база данных).

Запустить мастер отчетов из главного меню «Отчеты –> Мастер отчетов». Выбрать статический тип отчета, выбрать тип привязки «Список», объект привязки – субъект «ИнТехПроект», параметр привязки «Все сотрудники». На странице настройки привязки (Рис. 12.4.15) перетащить с помощью мыши из дерева параметров объекта в список выбранных параметров параметры «Физлицо» и «Субъект». Описание привязки изменить на «Сотрудники «ИнТехПроект».

Рис. 12.4.15

12.4.4 Тип привязки «Дерево»

Тип привязки «Дерево» используется для вывода в отчете списков, имеющих иерархическую структуру: Процессы, Субъекты и любые другие справочники, где используются группы.

Рис. 12.4.16

Структура привязки «Дерево» имеет два вида настройки:

1) настройка для вывода в отчете иерархии объектов того класса, которому принадлежит объект привязки;

2) настройка для вывода в отчете иерархии объектов того класса, которому принадлежит один из параметров объекта привязки.

Первый вид настройки привязки «Дерево»

Для вывода иерархии от объекта привязки, объект привязки обязательно должен принадлежать классу с иерархической структурой. Например, объектом привязки может быть объект класса «Процесс» или «Субъект».

В качестве корня дерева выбирается -Объект-. Это единственный случай, когда можно не выбирать параметр. На странице настройки привязки настраиваются привязки для параметров, значения которых будут выводиться в таблице. Это параметры класса объекта привязки, указанного в поле «Путь».

Колонка «Узел дерева» в списке дополнительных привязок. Если опция включена, то объекты справочника будут выводиться в иерархическом виде, как узлы дерева. Если опция выключена, то все значения будут выводиться без отступа, на одном уровне.

Число уровней иерархического списка для вывода в отчете задается в поле «Глубина дерева». Если нужно вывести все уровни списка, а их количество заранее неизвестно, то можно ввести любое число, заведомо превышающее количество уровней в списке.

Опция «Выводить иерархический номер в первой колонке» включается, если нужно вывести иерархический номер объекта списка. В отчете номер всегда выводится в первой колонке слева. Под номер должна быть зарезервирована отдельная колонка таблицы.

Второй вид настройки привязки «Дерево»

В данном случае, сам объект привязки может принадлежать как классу с иерархической структурой, так и классу с линейной структурой. Объект привязки, принадлежащий классу с линейной структурой, используется только для того, чтобы получить доступ к одному из его параметров, принадлежащему иерархическому классу.

В этом случае в качестве корня дерева выбирается параметр объекта привязки. Дополнительные привязки настраиваются для класса выбранного параметра, а не класса объекта привязки. Класс параметра может отличаться от класса объекта привязки.

Второй вид настройки привязки «Дерево» используется при создании вложенного дерева в привязках типа «Список», «Дерево», «Фильтр» и BAND. В структуре привязки «дерево» можно вывести значения любых параметров объекта привязки, в том числе вложенный «Список» или вложенное «Дерево» (Таблица 12.2.1).

В шаблоне для привязки «Дерево» создается такая же таблица, как и для привязки «список». Название привязки «Дерево» выбирается в окне «Вставка привязки» на закладке «Список/Дерево/Фильтр» (Рис. 12.4.9).

Пример. Привязка «Дерево»

Пример привязки «дерево» можно видеть в отчете «Положение о подразделении». Системное название привязки – «Б_Процессы». С её помощью выводится иерархический список процессов с кодами и названиями, для которых Субъект является исполнителем.

Выбран тип привязки «Дерево»; источник данных – «Динамический»; корень дерева – «-Объект-».

На странице настройки сложной привязки для параметра «Процессы.Название» настроена дополнительная привязка. Глубина Дерева − 99 для вывода всех уровней дерева.

Таблица в шаблоне состоит из двух колонок. В первой ячейке таблицы вставлен номер, во вторую ячейку таблицы вставлена закладка привязки «Б_Процессы».

Рис. 12.4.17

В результате выполнения отчета «Положение о подразделении» для субъекта «Бухгалтерия» (демонстрационная база данных) будет получена такая таблица:

Рис. 12.4.18

12.4.5 Тип привязки «Файл»

Тип привязки «Файл» служит для вывода в отчете какого-либо графического изображения, организационной диаграммы, документа Word.

Внимание: Вывести в отчёте формируемую диаграмму Visio можно только при условии, что она сформирована до выполнения отчёта.

Чтобы вставить в отчет диаграмму, нужно выбрать тип привязки «Файл», в качестве источника данных выбрать какой-либо процесс. Затем выбрать параметр класса «Процессы» − «Диаграмма» (Рис. 12.4.19).

Рис. 12.4.19

В шаблоне привязка «Файл» выбирается в окне «Вставка привязки» на закладке «Файлы».

Файл можно вставить в отчет с его исходными размерами или масштабировать его определенным образом.

Для вставки файла с исходными размерами закладка привязки вставляется в любое место шаблона произвольно.

Чтобы масштабировать файл, нужно создать рамку и вставить в неё привязку. Рамка − это одна ячейка таблицы, растянутая по горизонтали и вертикали до нужных размеров. Рекомендуется вставлять привязку в рамке в центре под верхней границей.

Рис. 12.4.20

Если в результате выполнения отчета графический файл не отображается в рамке, для MS Word 2003 проверьте состояние опции «Пустые рамки рисунков» на закладке «Вид» (в группе опций «Показывать») в окне «Параметры» в меню Word «Сервис»; для MS Word 2007 нажмите кнопку «Office», кнопку «Параметры Word», на закладке «Дополнительно» в разделе «Показывать содержимое документа» проверьте состояние опции «Показывать пустые рамки рисунков» (эта опция должна быть выключена); для MS Word 2010 проверьте состояние опции «Показывать замещающие рамки рисунков» в разделе «Показывать содержимое документа» на закладке «Дополнительно» в окне «Параметры», вызываемом из меню Word «Файл» (эта опция должна быть выключена).

Пример. Привязка «Файл»

Пример привязки типа «Файл» можно видеть в отчете «Регламент процесса IDEF0». Системное название привязки – «Рисунок» в секции «Диаграмма». Привязка используется для вывода диаграммы процесса.

Рис. 12.4.21

В шаблоне отчета для вывода диаграммы используется рамка, контур рамки можно сделать невидимым. Привязка «Файл» выбирается в окне «Вставка привязки» на закладке «Файлы» (Рис. 12.4.20).

В результате выполнения отчета «Регламент процесса IDEF0» для какого-либо процесса модели «Модель_ООО «ИнТехПроект» (демонстрационная база данных) будет выдана его диаграмма.

Рис. 12.4.22

В качестве привязки типа «Файл» можно выводить не только диаграмму процесса, но и другие переменные типа «Файл», например, файл Документа. Ниже представлена таблица типов файлов, которые можно вставлять в отчет.

Таблица 12.4.4 Типы файлов, вставляемых в отчет

Тип файла (расширение) Вставляется в отчет в виде
Текстовый документ (*.txt) Просто текст
Документ Word (*.doc, *.docx) Документ Word
Шаблон Word (*.dot, *.dotx)
Текст в формате RTF (*.rtf) Текст в формате RTF
Таблица Excel (*.xls, *.xlsx) Таблица
Диаграмма Visio (*.vsd) Диаграмма
Рисунок BMP (*.bmp) Изображение
Рисунок GIF (*.gif)
Рисунок JPEG (*.jpg, *.jpeg, *.jpe)
Файл PNG (*.png)
Файл TIFF (*.tif, *.tiff)






Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия