Студопедия — АКЦИИ ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АКЦИИ ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ






Акции из публикаций - материалы в журналах типа BusinessWeek или NewsWeek. Мы играем такие колебания, поскольку материалы читаются много раз в течение недели. Мы также всегда ожидаем скачок из-за большинства инвесторов, читающих эти материалы он-лайн, прежде чем их бумажный вариант поразит толпу! Так что можно было бы просто играть одни BW акции неделю и выигрывать у большинства взаимных фондов.

 

Существуют нюансы при торговле на импульсе каждой определенной акцией. Этот курс даст Вам ключ к открытию и пониманию этих нюансов. Помните: фондовый рынок динамичен и всегда изменяется, но я вижу, что циклы повторяются снова и снова.

Глава 5

Дэмперы - акции, которые падают больше, чем на 20 % на посредственно плохих новостях типа плохих ирнингов, пониженных на 1 цент или около того. Помните: рынок, ВСЕГДА реагирует слишком сильно на такие новости, и мы играем на откате, как только толпа переварит новости и решит, что они не такие уж плохие. Мы находим момент разворота и впрыгиваем сразу же, как только импульс начинает толкать акцию с ее первого донышка.

Это - классический пример хрестоматийной акции-дэмпера. MACR сообщил плохие ирнинги после звонка и акция внезапно отпала. на следующий день она гэпнула вниз и немедленно подверглась продаже. Мы наблюдали как эта акция пробила одно четко определенное донышко на первом минимуме, где мы ее и купили. На втором пике, покупка замедлилась и пришла продажа, где мы продали за? пойнта прибыли. На 3000 бумагах это могло дать быстрых 1,500 долларов прибыли. Я буду возвращаться к этому примеру время от времени, поскольку это хрестоматийный пример.

ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ НА ПЛОХОЙ ИСТОРИИ

Я возвратился из So.Calif недавно, где я родственнику преподавал мой метод торговли на акциях с плохими историями (Дэмперы). Я сделал им торговый счет на $ 20,000 и предупреждал их, чтобы они неукоснительно придерживались правил. Меньше чем за две недели они уже сделали почти $ 5,000. Дэмперы являются одним из наиболее надежных путей зарабатывания денег, из того что я повидал за всю свою историю инвестирования.

Я знаю одного daytrader'a, он специализируется на dumper акциях, он больше ни во что не играет. Он читает плохие новости целый день и оценивает их. Суть в том, чтоб найти дэмпера раньше, чем он пробьет свое донышко. Они почти всегда восстанавливаются после падения, а некоторые поднимаются выше 4 долларов. Они ДОЛЖНЫ упасть более чем на 20 % от цены, по которой они торговались предыдущие дни, а лучшие дают 50 % вниз. Я обычно использую три способа для нахождения дэмперов:

Смотрю CNBC до открытия рынка, чтобы узнать проблемные акции. О них обычно есть сообщения наряду с большими материалами дня до открытия рынка. Поместите эти акции на экран котировок и если это NASDAQ акция, Вы буете видеть снижение цены до открытия рынка, так что акцию с наибольшим снижением цены в процентах, сможете определить заранее. Определение минимумов будет обсуждаться позже.

Просматриваю заголовки до открытия рынка, используя поиск по ключевому слову в окне заголовков. Ищите дэмперов словами типа "Below", "down", "cuts", и т.д. Я недавно поймал материал (11-07-96) про Advanced Tissue (ATIS) за пятнадцать минут до открытия рынка. Акция была снижена Morgan Stanley. Цена в предыдущие дни была $14 5/8. Она открылась на 9 3/8 и продавалась до 8 1/16, где достигла дна и быстро пошла к $ 11. Почти три доллара прибыли на 2000 бумагах принесло бы Вам 6000 долларов прибыли!

Использую сканирующее программное обеспечение, которое показывает первую десятку самых упавших акций на NASDAQ. В данный момент я использую программное обеспечение MBTrading и "scammer" для поиска этих акций. Много других компаний предлагают такой сервис, например E-Trade, можно все это найти и в Internet. См. Приложение B для списка информативных сайтов.

НИКОГДА не покупайте акции компании, по которой проводятся расследования любыми регулирующими органами, или акции компании, подозреваемой в незаконной деятельности или банкротстве. По этой акции могут останавливить торги и Вы зависнете в ней на месяц или больше.

Лучшие дэмперы - те, которые испытывают снижение цены 30-50 % или более, из-за ирнингов, меньше ожидаемых на несколько пенни. Помните: рынок всегда горячится. Еще раз: наблюдайте, как истории влияют на акцию! Я постоянно просматриваю акции компаний, которые могут выйти из состояния банкротства. Они могут резко возрасти в цене, если их будущее выглядит блестяще. У меня как-то на овернайте произошло удваивание капитала на известии по Bradlees (BLE) в конце торгового дня. Они получили кредит 100M, да еще и на CNBC получили хороший материал. Я купил акцию за $ 1, а продал ее на следующий день за $ 2 1/8.

КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ МИНИМУМЫ И МАКСИМУМЫ АКЦИЙ С ИМПУЛЬСОМ

Прежде, чем мы изучим как находить, распознавать и играть дэмперов, мы должны научиться определить наши точки входа. Основой моего инвестиционного успеха является моя уникальная способность называть локальные донышки и топы движения акций. Это приобретенный талант, и с некоторой практикой, Вы также научитесь делать это со все увеличивающейся точностью.

Совершенно нормальное поведение, которое я ожидаю от дэмпера на открытии - распродажа и движение вниз от цены открытия. Я наблюдаю ритм изменения спроса и предложения и игнорирую первые сделки.

Первый индикатор первого донышка в моей торговле - ПАУЗА в ритмичных downtick'ах спроса и предложения.

Теперь я сосредотачиваюсь на сделках, в максимально возможной степени игнорируя любую из них, которые проходят по ценам, выходящим за границы спрэда (сделки, которые проходят по ценам ниже или выше предложения и спроса).

После того, как я заметил ПАУЗУ, я смотрю на сделки, которые проходят внутри бида и аска. Если продажа опустила дэмпера до бида 9 1/8 при аске 9 1/4, я буду искать сделку на 9 3/16. In-beweener'ы (сделки, проходящие между бидом и аском) - второй индикатор дна.

График PUMA Time Sales

Заметьте на графике time sales PUMA две сделки по 4 7/16. Текущие предложение и спрос, были 4 3/8 бид и 4? аск. Inbetweener'ами были две сделки 4 7/16. Закупка затем поднимается и в 10:13 аск делает uptick к 4 5/8.

Теперь я буду искать где купить, чтобы приобрести импульс, и сделать это на самом дне. Выбор времени донышек и топов будет зависеть от конкретной сделки и как это происходитобычно. Дэмперы в последнее время делают только одно дно после чего идут выше, чтобы возвратиться сюда позже днем. Так что я покупаю постоянно на первом донышке.

Вы можете узнать, как будет вести себя та или иная сделка, храня точные записи или внутридневные графики. Я всегда делаю свой набросок вручную, а теперь я могу держать это в голове. См. приложение C для практики, листы, помогающие отслеживать топы и донышки.

Угадывание топа происходит точно так же как и донышка, только нужно все перевернуть. Опять, все зависит от сделки. Я останусь в дэмперах некоторое время если они, осциллируя, будут брать все выше и выше в течение нескольких часов после открытия. Вы ДОЛЖНЫ держать ваш дневник открытым, чтобы знать, какой процент дэмперов делает одно или больше донышек и как часто они делают новые максимумы на любом рынке.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия