Студопедия — Понять воду – значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Понять воду – значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь.






Я занимался исследованиями воды много лет. Понимание того, что вода обладает способностью копировать информацию, изменило мою жизнь. После того как я совершил это открытие в Америке, я привез его с собой обратно в Японию. С тех пор я использую способность воды копировать информацию, для того чтобы помогать людям восстанавливать здоровье.

Еще не так давно врачи даже не рассматривали возможность того, что вода сама по себе обладает целебными свойствами. Я был (и остаюсь) абсолютно убежден в том, что вода способна запоминать и передавать информацию, однако это положение натолкнулось на полное неприятие со стороны медицинского сообщества.

В 1988 году французский ученый Жак Бенвенист предпри­нял эксперимент, целью которого было исследование основных принципов гомеопатии. Он развел лекарство водой настолько, что его уже невозможно было обнаружить клиническими мето­дами, а затем обнаружил, что этот раствор оказывает на боль­ных такое же действие, что и неразведенное лекарство.

Через год после того, как он отправил свои результаты в английский научный журнал «Нэйчвр», они были наконец напечатаны – правда, в сопровождении комментариев, сво­дившихся к тому, что результаты этих экспериментов сомни­тельны и не имеют под собой никакого физического обоснова­ния. С тех пор гипотеза Бенвениста оставалась похороненной и забытой. Всякий раз, когда кто-то предпринимает исследо­вания и эксперименты, результаты которых взбудораживают научное сообщество, реакция обычно одинаковая.

Я давно интересовался, можно ли найти физическое обо­снование способности воды запоминать информацию. Суще­ствует ли какой-нибудь способ сделать это видимым для наше­го глаза?

Когда ваше сердце открыто для всего нового, вы начинае­те замечать мелочи, которые могут привести вас к огромным открытиям. Так, однажды я случайно открыл книгу на словах, которые буквально бросились мне в глаза: «Не существует двух совершенно одинаковых снежных кристаллов».

Конечно, я проходил это еще в средней школе. У каждой из снежинок, которые упали на землю за миллионы лет, своя уникальная форма. И все же я прочел это предложение так, будто оно несло совершенно иной смысл, поскольку мое серд­це было открыто и готово воспринять это послание. В следую­щее мгновение я подумал: если я заморожу воду и посмотрю на кристаллы, возможно, каждый из них тоже будет совершенно уникальным. Это был мой первый шаг на пути в новый и неис­следованный мир. Я решил замораживать воду и фотографиро­вать кристаллы.

По природе своей я не привык выжидать и сидеть сложа руки, когда есть свежая идея. Я тотчас же попросил молодо­го исследователя из моей компании начать эксперименты, но в этой области никто не знал практически ничего. Не было никакой гарантии того, что наши усилия в конце концов будут вознаграждены. Но, как ни странно, я никогда не сомневался в том, что мы на верном пути. Я был уверен в том, что мое пред­положение было правильно и что эксперименты пойдут хоро­шо: я просто знал это. Обычно я страдаю недостатком настой­чивости, но на этот раз я не собирался сдаваться.

Первым моим шагом было арендовать очень тонкий микро­скоп и смотреть на воду, замороженную в холодильнике. Однако, поскольку фотографии делались при комнатной температуре, лед таял. Нам потребовалось немало времени для того, чтобы мы смог­ли получить хоть какие-то фотографии кристаллов.

Каждый вечер после работы я приглашал своего молодого помощника на ужин и пытался ободрить его. Я говорил ему,

что очень рассчитываю на него, и просил, чтобы он постарался и сделал все от него зависящее.

После двух месяцев проб и ошибок нам наконец удалось сделать одну фотографию. Вода подарила нам фотографию прекрасного шестиугольного кристалла. Меня просто пере­полняло волнение, когда мой сотрудник пришел ко мне с этой новостью.

Теперь для экспериментов у меня есть большой холодиль­ник, в котором поддерживается температура -5°С и внутри которого можно свободно передвигаться, но все началось с первой фотографии. Принимая во внимание метод, которым мы тогда пользовались, удивительно, что мы вообще смогли получить тот первый снимок.

То, что вы считаете возможным в вашем сердце, возможно. Мы все делаем возможным нашей собственной волей. То, что мы представляем себе в наших мыслях, становится частью нашего мира. Это лишь одна из многих вещей, которые я узнал от воды.

Фотографии кристаллов воды, которые я начал делать, ока­зались исключительно выразительными и красноречивыми. В них я обнаружил глубокую философию. Кристаллы появ­ляются лишь на двадцать-тридцать секунд, когда температура повышается и лед начинает таять. Истина вселенной обретает форму и становится видимой лишь на несколько мгновений. И в этот короткий промежуток времени пред нашими глазами приоткрывается окно в поистине волшебный мир.

Позвольте мне рассказать, как я делаю фотографии кри­сталлов воды.

Я помещаю пятьдесят различных проб воды в пятьдесят чашек Петри. (В первые годы я брал сотню чашек.) Эти пробы я замораживаю в морозильнике при температуре -20°С в течение трех часов. В результате благодаря поверхностному натяжению образуются островки льда диаметром около одного миллиме­тра. Кристалл виден, когда вы направляете свет на верхушку такого ледяного островка.

Конечно, у меня ни при одном опыте не получалось пятиде­сяти одинаковых кристаллов, а иногда и вообще никаких кри­сталлов не образовывалось. Когда мы проанализировали полу­чающиеся кристаллы, то обнаружили, что разная вода образует кристаллы разной формы. Некоторые из них были похожи на правильные снежинки, некоторые получались деформирован­ными, а в некоторых пробах воды, как я уже сказал, вообще никакие кристаллы не образовывались.

Сперва я посмотрел на кристаллы водопроводной воды из различных районов. Вода Токио оказалась просто ужасной – она не могла образовать ни одного законченного кристалла. Для дезинфекции в водопроводную воду добавляют некоторое количество хлора, который полностью разрушает структуру природной воды.

Однако из природной воды, вне зависимости от того, откуда она была взята – будь то родники, подводные реки, ледники или верховья рек, – формировались вполне законченные кристаллы.

Мои исследования кристаллов льда стали продвигаться успешнее. И вот однажды мой компаньон, который был так же захвачен этим проектом, как и я, сказал нечто абсолютно неожиданное: «А давайте посмотрим, что произойдет, если мы подвергнем воду воздействию музыки».

Я знал о том, что музыкальные вибрации могут оказать определенное воздействие на воду. Я сам чрезвычайно люблю музыку и в детстве даже собирался стать профессиональным музыкантом, и поэтому я, естественно, сразу же одобрил этот необычный эксперимент.

Сначала мы не имели ни малейшего представления о том, какую музыку мы будем использовать и при каких условиях будем проводить наш эксперимент. Но после множества проб и ошибок мы пришли к заключению, что лучший способ, он же и самый простой, – поставить бутылку с водой на стол между двух динамиков и включить музыку такой громкости, какую обычно слушает человек. Кроме того, мы должны были использовать ту же воду, что и в предыдущих экспериментах.

Сперва мы попробовали дистиллированную воду, куплен­ную в аптеке.

Результаты поразили нас. Пасторальная симфония Бетхове­на, с ее яркими и чистыми интонациями, привела к созданию прекрасных и хорошо оформленных кристаллов. Сороковая симфония Моцарта, грациозная молитва красоте, создавала кристаллы, которые были изысканными и изящными. А кри­сталлы, образованные после прослушивания одного из этюдов Шопена (Е, Ор.Ю, №3), поразили нас своими восхитительны­ми деталями.

Любая классическая музыка, воздействию которой мы под­вергали воду, приводила к образованию правильно сформиро­ванных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами. В противоположность этому вода, на которую дей­ствовали неистовой музыкой тяжелого рока, способна была в лучшем случае образовать обломанные и неправильно сфор­мированные кристаллы.

Но на этом наши эксперименты не закончились. Далее мы задались вопросом, что произойдет, если мы напишем слова вроде «спасибо» или «дурак» на кусочках бумаги и обернем эту бумагу вокруг бутылок с водой так, чтобы слова были обра­щены к ней. Казалось невероятным, чтобы вода могла «про­читать» написанное, понять его значение и в соответствии с этим изменить свою структуру. Однако после экспериментов с музыкой я был готов к самому невероятному. Мы чувствова­ли себя, будто исследователи, отправляющиеся в путешествие сквозь неизведанные джунгли.

Результаты экспериментов не разочаровали нас. Вода, которой показывали слово «спасибо», образовала красивые шестиуголь­ные кристаллы, в то время как вода, которая подвергалась воздей­ствию слов «ты дурак», создала кристаллы, подобные кристаллам воды, «слушавшей» тяжелый рок, – уродливые обломки.

Дальнейшие эксперименты показали, что вода, которая подвергалась воздействию побудительных призывов («Давай это сделаем»), образовывала привлекательные кристаллы с правильным строением. Вода же, на которую воздействовали фразами в повелительном наклонении («Делай это!»), едва ли вообще могла образовать какие-либо кристаллы.

Урок, который мы можем извлечь из этого эксперимента, заключается в том, что слова обладают силой. Вибрации хоро­ших слов оказывают положительное воздействие на наш мир, в то время как вибрации, исходящие от негативных, жестких слов, обладают способностью разрушать его.

Изучение воды – это, в каком-то смысле, исследование законов мироздания, а кристаллы, которые нам показывает вода, – словно ворота в другое измерение. Когда мы продол­жили наши эксперименты по фотографированию кристаллов, нам показалось, будто мы поднимаемся все выше по лестнице, ведущей к пониманию важнейших истин вселенной.

Мне особенно запомнилась одна фотография. Это был самый красивый и изысканный кристалл из всех, что я видел до сих пор, – кристалл, образованный под воздействием слов «любовь и признательность». Казалось, будто вода радовалась и ликовала, создавая пышно распустившийся цветок. Это было настолько прекрасно, что я могу сказать – с этого момента вся моя жизнь переменилась.

Вода научила меня понимать тонкости человеческой души и то влияние, которое «любовь и признательность» могут ока­зывать на мир.

В Японии говорят, что слова, идущие от души, принадлежат духу, который называется котодама, или «дух слов», а произнося слова, мы получаем способность изменять мир. Мы все знаем, что слова обладают огромным влиянием на то, как мы думаем и чувствуем, и что дела обычно идут более гладко, если исполь­зовать ободряющие слова. Однако до сих пор мы не имели воз­можности воочию увидеть действие позитивных слов.

Слова – это проявления души. И вполне вероятно, что состояние нашей души оказывает огромное влияние на воду (составляющую, как мы помним, не менее 70 % нашего тела) и, таким образом, очень сильно воздействует на наши тела. Люди, обладающие хорошим здоровьем, обычно обладают и сильным духом. И действительно, здоровый дух наиболее удобно чув­ствует себя именно в здоровом теле.

Стремясь помочь как можно большему количеству людей выздоравливать или оставаться здоровыми, я многие годы уха­живал за больными. И чем больше я видел людей, испытыва­ющих страдания, тем больше убеждался в том, что болезнь – это не только личная проблема, но и результат деформации общества в целом.

До тех пор пока мы не изменим изуродованный мир, в котором все мы живем, и пока не научимся лечить израненную душу, количество людей, страдающих от физических болезней, не уменьшится.

Итак, что же это такое – уродство мира? Уродство мира – это уродство души, и подобные уродства могут воздействовать на саму вселенную. Одна капля, упавшая в пруд, порож­дает круги, которые распространяются бесконечно. Уродство одной лишь души распространяется на весь мир, порождая глобальные уродства.

Но не все потеряно – надежда еще есть. Есть спасение, и оно называется «любовь и признательность».

Земля ищет. Она хочет быть прекрасной. Она хочет быть так прекрасна, как это только возможно. Прежде я сказал о том, что человек – это вода. Я более чем уверен в том, что в тех людях, которые смотрят на фотографии кристаллов, вода претерпевает какие-то изменения.

И я нашел самый прекрасный из всех кристаллов, кри­сталл, который создан «любовью и признательностью». Пожа­луй, именно на этом основаны все религии мира, и, если бы все жили в любви и признательности, законы стали бы не нужны. «Любовь и признательность» – вот те слова, которые должны служить нам проводником в этом мире.

Вода ясно показывает нам, как мы должны прожить нашу жизнь. История воды начинается с каждой отдельной клеточки и охватывает всю вселенную. Я надеюсь, что и вы почувствуете тот же подъем и волнение, которые чувствовал я, наблюдая за развитием этой драмы.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия