Студопедия — Именем Российской Федерации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Именем Российской Федерации






г. Людиново 8 июля 2011 года

 

Мировой суд судебного участка № 34 Людиновского района Калужской области в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 34 Людиновского района Калужской области Климкина С.В., при секретаре Марченко А.А.,

с участием государственного обвинителя Людиновской городской прокуратуры Денисова О.Ю.,

подсудимой Перешивкиной Светланы Николаевны,

защитника Мандрико С.М., представившего служебное удостоверение № 32 и ордер № ___,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ПЕРЕШИВКИНОЙ СВЕТЛАНЫ НИКОЛАЕВНЫ, 25 июня 1978 года рождения, уроженки и жительницы г. Людиново Калужской области, проживающей ул. Маяковского, дом 17 ком. 114, гражданки Российской Федерации, с неполным средним образованием, в браке не состоящей, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающей, не военнообязанной, не судимой.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Перешивкина С.Н. совершила злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах:

Перешивкина С.Н. согласно решения Людиновского городского суда Калужской области от 11 февраля 2008 года лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты в пользу органа опеки и попечительства на содержание своего несовершеннолетнего сына Перешивкина Артура Евгеньевича, 28 апреля 1996 года рождения, в размере ¼ части всех видов доходов, начиная с 12 декабря 2007 года до совершеннолетия ребенка. Однако с 1 ноября 2010 года подсудимая, игнорируя предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ от 8 декабря 2010 года, 11 марта 2011 года, 20 мая 2011 года нигде не работает, злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, ни оказывая ему никакой материальной помощи. Общая задолженность подсудимой по выплате алиментов составляет 156 075 рублей 51 копейку, а за период с 1 ноября 2010 года по 8 июня 2011 года задолженность Перешивкиной С.Н. по выплате алиментов составляет 38 627 рублей 43 копейки.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Перешивкина С.Н. в присутствии защитника Мандрико С.М. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая Перешивкина С.Н. пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником. Она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Ей известно, что приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ.

Государственный обвинитель Денисов О.Ю., защитник Мандрико С.М. в судебном заседании согласились с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимой Перешивкиной С.Н.

Законный представитель потерпевшего – Потапов В.В. заявлением от 5 мая 2011 года просил дело рассмотреть без его участия, против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Учитывая, что Перешивкина С.Н. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель, защитник, а также законный представитель потерпевшего Потапов В.В., согласны с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимой Перешивкиной С.Н., суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Перешивкина С.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Перешивкиной Светланы Николаевны суд квалифицирует по ст. 157 ч. 1 УК РФ – как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

При назначении наказания подсудимой Перешивкиной С.Н., суд учитывает характер, степень общественной опасности и конкретные обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимой, отрицательно характеризующуюся по месту жительства.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой Перешивкиной С.Н., в соответствии со ст.ст. 61, 63 УК РФ, в судебном заседании не установлено.

С учетом совокупности данных о совершенном преступлении, личности подсудимой Перешивкиной С.Н., суд назначает ей наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПЕРЕШИВКИНУ СВЕТЛАНУ НИКОЛАЕВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде исправительных работ на срок ___ месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденной.

Меру пресечения осужденной Перешивкиной С.Н.. до вступления приговора суда в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Людиновский районный суд Калужской области через судебный участок № 34 Людиновского района Калужской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

 

Председательствующий: С.В. Климкин

 

Приложение 4

Дело № /11г.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.024 сек.) русская версия | украинская версия