Студопедия — Самолетные туры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Самолетные туры






 

Для вас не является секретом то, что наиболее распространенной религией Турции является ислам. Одним из столпов этой религии является паломничество к святым местам – «хадж», что в переводе с арабского означает «стремление к прославленному». Во время вашего пребывания в Турции вы также сможете прикоснуться к прославленным святыням христианского мира, отправившись в Израиль. Согласитесь, очень удобно за один отпуск побывать сразу в двух странахJ. Иерусалим - центру трех религий: иудаизма, христианства и ислама.Святая Земля - колыбель христианской веры, остается близкой и дорогой сердцу каждого православного человека. Во время этой экскурсии вы подниметесь на Масличную гору, с которой впервые была произнесена молитва «Отче наш». Вы посетите Гефсиманский сад, который хранит тайны событий, происходивших здесь 2 тысячи лет назад. Вы сможете посетить Церковь Успения Богородицы, Храм Всех Наций. В завершении путешествия по Иерусалиму вы спуститесь к самой низкой точке нашей планеты - Мертвому морю, где сможете искупаться и помазаться лечебными минеральными грязями.

 

Несмотря на то, что официальной столицей современной Турции является Анкара, Стамбул навсегда останется душой и сердцем этой страны. Этот город, овеянный немеркнущей славой, знал и величие побед, и горечь сокрушительных поражений. Будучи когда-то центром Византийской империи, он сохранил в себе красоту старинной архитектуры, которая прекрасно сочетается с современными зданиями. Стамбул находится в центре Старого Мира и является мегаполисом, сочетающим в себе исторические памятники и великолепную природу. Это единственный в мире город расположенный на двух континентах, на месте, где Европу и Азию разделяет лишь узкий пролив. Благодаря своему стратегическому расположению, стал важным центром торговли. Жилые районы, расположенные по всему побережью Мраморного Моря, самого маленького моря на Земле, указывают на нынешнюю величину города. Очень часто, Стамбул называют город-музей, что недалеко от реальности. Город служил столицей 3 мировых империй, а именно Римской, Византийской и Османской империей и на протяжении более чем 1600 лет здесь вошли на престол более чем 120 императоров и султанов. Фундамент современного Стамбула был положен в 7 веке до н.э. С тех пор на протяжении 16 веков Стамбул служил столицей Римской, Византийской и Османской эпох. В то же время Стамбул, ставший при императоре Константине одним из центров христианства, в 1453 году после завоевания турками превратился в один из важнейших городов Исламской религии. Вы никогда не пожалеете о времени, проведенном в Стамбуле. За это время вы увидите величественный храм Святой Софии с редкими фресками, древний ипподром, Голубую мечеть с чудесными бело-голубыми изразцами и дворец султанов Топкапы. Кстати, Стамбул – или «второй Рим» - был объявлен культурной столицей 2010 года, поэтому не упустите шанса приобщиться к его истории и культуре во время вашего отдыха!

Не менее запоминающейся будет и поездка на Северный Кипр. Экскурсия включает в себя посещение столицы города Никосия. Вы увидите границу между Южным и Северным Кипром, посетите настоящий рыцарский замок 12 века Ледра, резиденцию президента, крепостные стены города и другие достопримечательности. По прилету вы направляетесь в античный город Салямис и сможете побродить среди городских руин, увидеть гимназию, театр, порт, термы, базилику Св.Епифания и храм Зевса Олимпийского. Далее путь лежит в городок Фамагусту, который в Средние века считался самым богатым в мире. Здесь вы увидите старые кварталы, венецианские стены, собор Св.Николая, превращенный в Музей Мустафа Паши, и мертвый город Вароша, чей пляж признан одним из семи лучших в мире. В заключение экскурсии вы совершите прогулку на яхте вдоль живописного берега.

Хотите увидеть обычаи и культурное наследие Турции?Приглашаем вас на эстрадную шоу-программу «Турецкая ночь». Во время этой экскурсии вы окунетесь в загадочный мир востока. Вашему взору представят шоу, состоящее из красивой восточной музыки и, конечно же, танцев живота, как в женском, так и в мужском исполнении. Сказочные декорации искусно воссоздают удивительную атмосферу древнего Востока. Вы познакомитесь с национальными обрядами, например, свадьбой и подготовкой к ней, с султаном и его гаремом, с национальными танцами народов различных районов Турции, услышите торжественный гимн в исполнении воинственного османского оркестра, научитесь двигаться под зажигательный танец живота вместе с очаровательной танцовщицей и отведаете вкуснейшие блюда знаменитой турецкой кухни.

Вы – истинный ценитель прекрасного, и хотите неповторимых впечатлений? Тогда вам непременно нужно посетить выступление танцевального коллектива ‘Anadolu ateşı’. Это шоу посмотрели уже более, чем в пятидесяти странахмира. Оно занесено в книгу рекордов Гиннеса как единственное великолепное шоу, которому стоя аплодировали 400 тысяч зрителей! Представление «Огни Анатолии» языком танца рассказывает нам историю народов Анатолии, переплетающуюся с древнегреческими мифами. Не пропустите!

 

Быть ребенком всегда приятно, но иногда – стеснительно. Aquapark и AquaLand – это те места, где люди, независимо от возраста, веселятся от всей души, катаясь на водных горках. Заряд хорошего настроения и здоровая усталость – гарантированы! Аквапарк это всегда край чудес, где люди разного возраста могут отлично провести время и отдохнуть. Аквапарк TROY AQUA чудесен вдвойне. Здесь открыто множество разнообразных водных аттракционов, оборудованных в соответствии с мировыми стандартами. TROY - это самый последний аквапарк на территории Анталии. Он находится на территории отеля Rixos Premium и построен по виду древнегреческого города Трои. В этом аквапарке находится огромный Троянский конь, из которого выходят горки. Вокруг аквапарка протекает река приключений, которая начинается с бассейна с искусственной волной, проходя через водопад, через пороги (бассейн - джакузи) и т.д. Так же это единственный аквапарк, в котором есть даже бассейн для серфинга. Незабываемые ощущения и море удовольствия дарит своим взрослым и маленьким гостям анталийский парк водных развлечений " AquaLand ".Как в аквапарке, так и в AquaLand-е вам предлагаются бассейны и водные горки, различной длины, высоты и конфигурации, бассейн с искусственными волнами, горки и лабиринты для детей. Рядом оборудованы места для отдыха и принятия солнечных ванн с шезлонгами и зонтами. На территории имеются ресторанчики, бары и кафе-мороженое. Для Вашего удобства предусмотрены раздевалки, душевые, сейфы, фото-сервис. В течении всего дня на территории играет музыка, устраивается шоу и танцы, атмосфера веселья окружает Вас. Также на их территориях находятся Дельфинарии, где вы сможете насладиться великолепными шоу дельфинов, моржей и морских котиков. Одним словом, и Аквалэнд, и Аквапарк TROY – это те места, где Вы сможете отдохнуть всей семьей, отключиться от повседневной суеты!

 

Прогулка на яхте.Тем, кто не хочет расставаться с морем ни на день, мы хотим предложить Вам интересно провести время и принять участие в яхт-туре. Что может быть приятнее прогулки на яхте в жаркий летний день? Бесконечная гладь моря, меняющаяся картина прибрежных скал, гроты, пляжи, бухты и приятное ощущение свежего ветерка в лицо. Палуба сделана как танцплощадка, чтобы вам удобно было загорать, отдыхать и танцевать. Большая часть яхты находится под тентом. Мы выходим из порта и плывем вдоль побережья Средиземного моря. У нас будут остановки, во время которых Вы сможете искупаться. В течение прогулки у Вас включены все напитки местного производства. Прогулка на яхте проходит очень весело, все время играет музыка, Вы танцуете, отдыхаете, загораете и купаетесь. Съездите, Вы не пожалеете – разнообразите свой отдых и весело проведете время. Мы уверены, что это морское путешествие надолго останется в Вашей памяти. А для наших юных гостей приготовлен сюрприз – Пиратская яхта с настоящими приключениями!

 

Пикник-Рыбалка.Как вы смотрите на то, чтобы поехать на пикник с шашлыками и ухой, приготовленной из только что наловленной рыбы? Ценителей настоящей, нетронутой природы, любителей тишины и покоя, мы приглашаем съездить на пикник-рыбалку. После легкого завтрака в горах, Вы отправитесь на рыбалку, где сможете насладиться тишиной, прохладой озера и чистотой горного воздуха. Пикник на берегу горного озера познакомит вас с удивительными пейзажами: восхитительные просторы турецких озер, песчаные пляжи, перекаты, мелководные заросшие заливы. Озера необычайной красоты соединены между собой горной речкой. Именно здесь у Вас появляется реальный шанс поймать действительно крупную рыбу, которой по праву можно гордиться перед друзьями. После удачного улова Вас ждет вкусный, обильный обед из свежеприготовленной рыбы и шашлыка. В дополнение к этому угощению Вам предложат пиво, вино, турецкую водку, безалкогольные напитки, овощи и фрукты в любом количестве. Уникальные озера в горах Торос, завораживающие виды горных каньонов, манящая прохлада прозрачных озер, величие и красота нетронутой природы, и приятная компания позволят отдохнуть от суеты и доставят массу удовольствий. К Вашим услугам, также индивидуальные программы: индивидуальная рыбалка на озерах и морская индивидуальная рыбалка!

 

Канатная дорога на Тахталы.Мы предлагаем вам посетить самую длинную в Европе и вторую по всему миру канатную дорогу длиной в 4350 м. Она соединяет быстро растущий курортный городок Кемер и вершину горы Тахталы (2365 м). Дорога проходит над одним из самых красивых природных парков Средиземноморья, из кабины открываются самые захватывающие виды на горы и море. Необычайное приключение при подъеме на гору Тахталы превращает мечты в реальность. Тахталы, наряду со своим расположением в зоне, привлекательной для туризма, благодаря новопостроенной канатной дороге становится достопримечательностью, которую нельзя не посетить. Уникальный сценарий в девственной природе со всеми крутыми склонами и сосновыми лесами, морем и солнцем – это событие, явление, достопримечательность Южной Турции, которую стоит увидеть. Вы должны лично посетить гору для того, чтобы разделить восхищение от Тахталы.

Эко-парк. Также мы предлагаем посетить настоящий дом для растений и рептилий – эко-парк. Эко-парк занимает территорию более 40000 кв. м. и является первым парком рептилий в мире. Здесь удалось собрать уникальную коллекцию растений, рептилий и земноводных. Одних только растений насчитывается более 360000 экземпляров. А коллекция из 1,5 млн. кактусов заслуживает особого внимания. Эко-парк предлагает вашему вниманию уникальную коллекцию рептилий и земноводных, как обитающих в Турции, так и экзотических. Из местных видов можно увидеть ядовитых и неядовитых змей, лягушек, черепах и хамелеонов. Посетив Эко-парк, вы получите возможность увидеть вблизи редких пресмыкающихся, наблюдение за которыми в природе почти невозможно. В эко-парке обитают: крокодилы, игуаны, черепахи, питоны, удавы, анаконды, гадюки, кобры, мамбы, гремучие и коралловые змеи, огромные ящерицы и амфибии. Однако самым примечательным является то, что здесь вы сможете увидеть змей-гигантов, которых в мире не так уж и много. Эко-парк изменил представление о зоопарке, как о месте с животными в клетках, которых нельзя погладить, взять в руки, сфотографироваться или даже просто прикоснуться.

 

Прогулка на лошадях. А еще мы подготовили для вас особый тур – идеальный для любителей лошадей и природы. Для желающих попробовать покататься на лошадях, можно отправиться на конную прогулку. И совсем не страшно, если вам никогда не приходилось сидеть в седле. К вашим услугам опытные инструктора и прекрасные, спокойные лошади. В манеже профессиональный тренер выберет подходящую лошадь и научит вас азам верховой езды. Можно покататься на ранчо или прогуляться по лесным тропам. Согласитесь, что для людей, уставших от городского шума и суеты, так чудесно не спеша прокатиться верхом на лошади, любуясь неповторимыми красотами здешних мест.

 

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия