Студопедия — Возможность нанесения ударов ребром щита. Урон равен защите щита, Д. ОД 5.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возможность нанесения ударов ребром щита. Урон равен защите щита, Д. ОД 5.






5б ур. Каменная стена. (Сл15, Лв15) Вы подобны крепостной стене. Блок щитом только при броске Точности противника равному 5.

10. Верховая езда. (Тс, Лв) Данный параметр определяет, насколько уверенно персонаж держится в седле, а так же эффективность его рукопашных атак со спины ездового животного.

1ур. Гном. Вы никогда не ездили верхом. Нет возможности езды на боевых скакунах.

2ур. Пахарь (Тс7, Лв7) Вы иногда выезжали со двора на коне. Возможность езды на боевых скакунах. Атаки с коня с места +1ОД, -2 к броску точности, на скаку +2ОД, - 4 к броску точности.

3ур. Конный ополченец. (Тс9, Лв9). Вы получили несколько уроков верхового боя. Возможность езды на боевых скакунах. Атаки с коня с места +1ОД, -1 к броску точности, на скаку +2ОД, - 3 к броску точности.

4ур. Верховой разведчик (Тс12, Лв12) Вы будто рожденный в седле. Возможность езды на боевых скакунах. Атаки с коня с места +1ОД, на скаку +2ОД, - 2 к броску точности.

5а ур. Улан. (Тс12, Лв 15) Скорость захватывает вас. Возможность езды на боевых скакунах. Атаки с коня с места +1ОД, на скаку +2ОД, - 1 к броску точности, + 1 к Натиску.

5б ур. Верховой рубака. (Тс15, Лв12). Вы созданы для водоворота битвы. Возможность езды на боевых скакунах. Атаки с коня на скаку +1ОД.

11. Стрельба верхом (Вс, Лв) Данный навык определяет эффективность использования стрелкового оружия, будучи в седле.

1ур. Гном. Вы и в седле-то с трудом держитесь, не то что бы стрелять. Нет возможности езды на боевых скакунах. Невозможно стрелять, будучи верховым.

2 ур. Наездник (Вс5, Лв7) Вы неплохой наездник, но вот стрелок. Возможность езды на боевых скакунах. Выстрел с коня +4ОД, Штраф к точности -6.

3ур. Пистольер (Вс7, Лв9) Вы обучены стрельбе на скаку. Возможность езды на боевых скакунах. Выстрел с коня +2ОД, Штраф к точности -4.

4ур. Степняк (Вс9, Лв11) С детства вы стреляете с хребта коня. Возможность езды на боевых скакунах. Выстрел с коня +1ОД, Штраф к точности -2.

5а ур. Тьма стрел (Вс9, Лв 15) Вы натягиваете лук по унгольски – к груди. Возможность езды на боевых скакунах. Выстрел с коня -1ОД, Штраф к точности -3.

5б ур. Степной охотник (Вс14, Лв11) От ваших стрел не скрыться. Возможность езды на боевых скакунах. Выстрел с коня +2ОД.

12. Уклонение. (Вс, Лв) Данный навык определяет эффективность уклонения от вражеских атак.

1ур. Увалень. Вы периодически путаетесь в ногах. Штраф к броску уклонения -2

2ур. Грабитель (Вс6, Лв6) Иногда вы можете уклониться от ножа в брюхо. Штраф к броску уклонения -2

3ур. Фехтовальщик (Вс9, Лв9) Упражняясь с холодным оружием вы выучили что блок не всегда эффективен. Без штрафа к броску Уклонения.

4ур. Тень (Вс12, Лв12) Для вас ускользать от вражеских ударов легче, чем блокировать. Бонус к броску Уклонения +1.

5а ур. Роковой выпад (Вс12, Лв15) Внезапное исчезновение из-под клинка часто заставляет противника совершить ошибку…Фатальную. Шанс Крит. Промаха противника на следующий ход после удачного уклонения +1. (Результат суммируется, но только в течении 1 хода)

5б ур. Рипост (Вс15, Лв12) Внезапный удар после уворота – ваш конек. Шанс Крит. Попадания на следующий ход после удачного уклонения +1. (Результат суммируется, но только в течении 1 хода)

13. Маскировка (Инт, Вс) Данный навык определяет способность персонажа к маскировке.

1ур. Тролль. Вам крайне тяжело спрятаться. Невозможность маскировки.

2ур. Лесник (Инт7, Вс7) Вам легко раствориться в море зелени. Возможность прятаться в кустарнике, высокой траве, за стволами и на кроне деревьев.

3ур. Змей (Ит9, Вс9) Тень стала вам плащом. Возможность прятаться в тени.

4ур. Жук в муравейнике. (Инт 11, Вс11) Город дает множество укрытий. Возможность прятаться в городских условиях

5а ур. Охотник (Инт11, Вс15) Жертва не уйдет. Позволяет двигаться не выходя из режима маскировки.

5б ур. Клинок в ночи (Инт15, Вс11) Ваш удар быстр и точен. У жертвы нет шансов. Позволяет нанести 1 удар в рукопашной не выходя из режима маскировки.

14. Медицина. (Инт, СВ) Данный навык определяет эффективность лечения проводимого персонажем.

1ур. Боязнь крови. От вида крови и врачебных инструментов вас мутит. Невозможность оказания мед. помощи.

2ур. Санитар. (Инт6, СВ6) Вы знаете, как оказывать первую помощь. В теории. Штраф -1 к броску эффективности при использовании перевязочного материала в бою, и без штрафа в спокойной обстановке. Возможность использовать жгуты и зажимы для остановки кровотечения. При этом персонаж совершает бросок на Инт+Лв, со сложностью броска, равной уровню кровотечения. При успешном броске кровотечение останавливается. Данный способ остановки кровотечения эффективен только в течение 40 минут игровой сцены.

3ур. Полевой медик. (Инт9, СВ9) Вы всю жизнь штопаете пехоту под шквальным огнем противника. Без штрафа к броску эффективности при использовании перевязочного материала в бою, и без штрафа в спокойной обстановке. Возможность снятия критического состояния Боль при помощи маковой настойки.

4 ур. Фельдшер. (Инт12, СВ12) Вы способны оказать помощь раненному человеку. (Лв 10, Инт12) Возможность снятия эффекта Кровотечение. Для этого персонаж использует кровоостанавливающие зажимы, тратит 15 ОЗС и 3 хода в бою, либо некоторое время вовремя сцены. Выполняется бросок (СВ+Инт). В обычных условия – без штрафов, в бою штраф -1. При успехе – снятие эффекта. При неудаче – помощь не оказывается, медикаменты теряются. При критическом успехе – персонаж теряет 1 ход и 5 ОЗС. При критической неудаче - помощь не оказывается, медикаменты теряются и пациент более не восприимчив к воздействию хирургии в течение сцены.

5а ур. Врач (Инт 15, Св15) Вы прошли суровую подготовку в медицинских университетах Империи… И не только Империи. Возможность снять Ожог при помощи целебной мази. Выполняется бросок на эффективность. В обычных условиях – без штрафов, в бою штраф -1. При успехе – снижение уровня ожога на 1. При неудаче – помощь не оказывается, мазь теряется. При критическом успехе – снижение уровня ожога. При критической неудаче – помощь не оказывается, мазь теряется и пациент более не восприимчив к воздействию мази в течение сцены. Возможность снизить уровень критического состояния Отравление при помощи сорбентов и набора антидотов. Выполняется бросок на эффективность. В обычных условия – без штрафов, в бою штраф -1. При успехе – снижение уровня отравления на 1. При неудаче – помощь не оказывается, медикаменты теряются. При критическом успехе – снижение уровня отравления на 2. При критической неудаче - помощь не оказывается, медикаменты теряются и пациент более не восприимчив к воздействию медикаментов в течение сцены.

5б уровень. Реанимация. Вы способны вернуть к жизни даже окровавленный кусок мяса. Возможность реанимирования персонажа, потерявшего все ОЗ, при условии что не были задеты жизненно важные органы и после потери ОЗ прошло не более 1 хода. Медик тратит 5 ОЗС и 1 ход и выполняет бросок на эффективность. При удачном броске – пациент переходит в состояние Без сознания и получает 3 ОЗ. При неудаче –пациент погибает. При критическом успехе пациент приходит в сознание и получает 15 ОЗ. При критической неудаче пациент умирает, а медик тратит 2 хода и 15 ОЗС.

15.Ремесло (Инт, Лв) Данный навык определяет способность персонажа к починке и созданию предметов.

1 уровень. Гремлин. Вас лучше не подпускать к технике. Штраф к броску при попытке ремонта -2. Сложность броска Лв+Инт при попытке ремонта или взлома -3.

2 уровень. Подмастерье. Вы знаете, как работать с механизмами. В обратном случае вы зовете своего учителя. (Лв 9, Инт7) Штраф к броску при попытке ремонта -1. Штраф – 2 к броску Лв+Инт при попытке ремонта или взлома - 2. Требуется для модификации техники, вооружения и амуниции.

3 уровень. Мастер. Вы обучены работе с механизмами. (Лв 10, Инт 12). Нет штрафа при попытке ремонта или взлома. Требуется для возможности ремонта поврежденной амуниции, штраф -2 к броску Лв+Инт

4 уровень. Цеховой инженер. Работа с механизмами – это ваша жизнь. (Лв 12, Инт 14) Нет штрафу к сложности броска при попытке ремонта или взлома. Бонус +1 к броску Лв+Инт при ремонте поврежденной амуниции.

5а уровень. Инженер-изобретатель. Вы специализируетесь на создании и ремонте механизмов. (Лв 15, Инт15) Нет штрафу к сложности броска, при попытке ремонта поврежденной амуниции. Бонус к броску Лв+Инт при ремонте +1. Сложных вещей(подзорная труба, часы и т.д.)

5б уровень. Боевой инженер. Создание укреплений – ваша специализация. (Лв 15, Инт15) Нет штрафу к сложности броска при попытке ремонта поврежденной аугментики. Бонус к броску Лв+Инт при ремонте +1. Возможность создавать огневые позиции и боевые укрепления высокой степени сложности.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия