Студопедия — Глава 5. На следующее утро я проснулся рядом с Джин и понял, что обожаю запах ее шеи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. На следующее утро я проснулся рядом с Джин и понял, что обожаю запах ее шеи






Тимур Маккол

На следующее утро я проснулся рядом с Джин и понял, что обожаю запах ее шеи. На нас были надеты те венки и это делало мое утро еще милее.
–Ты уже проснулся?
–А ты не видишь, что я уже с открытыми глазами? Хах.
–Тим, не люблю твой сарказм, особенно с утра. С утра меня бесит все.
–Месячные?
–Нет, просто бесит.
Наш диалог с Джин был какой-то раздражительный, но я не стал обращать на это внимания, я любовался первыми лучами солнца и пробежавшему на мне солнечному зайчику, который отражался от блестящего значка на скафандре бельца. Зачем они до сих пор их носили? Ведь сами же сказали, что нет никакой инфекции. Странные они.
–Просыпайтесь, просыпайтесь. Просыпайтесь! Кому говорю? - закричал этот главный белец.
–Да что ему надо? Поспать не даст, сукин сын. - широко зевая, промолвил Билл.
–Интересно, чего теперь? Внезапно в этой роще они нашли яйца зарождающегося бразильского паука?
–Опять ты со своими биологическими знаниями…

Итак! - начал свою речь этот надоедливый старикашка, хотя вроде и не старикашка он. –Сегодня мы раздадим каждому из вас книги, на каждом листке будет одна цитата. Эта книга будет служить вам подсказкой, я не могу вам сказать чем, вы просто должны открывать наугад любую страничку и вдумываться в каждую цитату. Каждая из них напечатана не просто так. На этом всё. Спасибо.

Нас выстроили в колонны и всем дали по одной книге. Они тоже были белые и заголовок был у всех книг одинаковый "Косинус жизнь минус синус смерть."
–Может это наш бывший учитель математики все это придумал, после того как мы написали на него заявление? Ахахах. - пошутила Грэйс.
Все засмеялись.
–Знаете, вся эта затея вызывает у меня двоякое чувство: с одной стороны, за этим очень интересно понаблюдать, а с другой стороны, не хотелось бы оказаться жертвой этой затеи. - с задумчивым выражением лица сказала Джин.
–Во всяком случае добром это все не кончится. - подхватила Дарси.
–Да ладно вам, давайте представим, что мы в каком-то сериале? Давайте? Вот ты Джин, помнишь сериал "Умри и не воскресни"? Помнишь, как девушка, не помню ее имя, была украдена какими-то психами, но в итоге влюбилась в одного и они вместе даже убили остальных. Его друзей. Я это веду к тому, что даже из самой ужасной череды событий можно сделать выигрышную. Просто надо обладать талантом и верить, а не ныть.
–Тим, ты иногда так сказанешь, что все раскроют свои рты и будучи, к примеру, копирайтерами, станут арт-директорами.
–Я надеюсь, это можно считать за комплимент.

–Хватит вам этих рассуждений, глубоких мыслей, давайте откроем книгу, как нам говорили? Откроем первую попавшуюся страницу? - предложила Грэйс.
–Давайте, только может проверим перед этим у всех ли одинаковые цитаты? Открывайте все первую страничку.

Мы проверили первую цитату и у каждого из нас оказалась разная. Получается, у всех, у всех детей разные книги. Может они имели в виду, что у всех своя судьба и ни у кого она не бывает одинаковой? Да, к чему догадки? Открываю страничку.

"Даже художники устают рисовать. Даже художники тоскуют от своих же творений"

Мне попалась эта цитата. Я долго думал, чтобы это могло значить, но оставил это дело. Будущее расскажет и покажет все подробней. А может бред это все? Может нам дали эту книгу, чтобы мы докапывались до той главной мысли, что дается в цитате и сами выстраивали себе все под нее? К сожалению, ни на один вопрос я сейчас не найду ответа.
Ну ж тоже, не буду углубляться в размышления. Не буду думать о цитате. Наслаждаться жизнью - это именно то, что сейчас и именно то, что в данный момент можно словить всего лишь протянутой рукой.


Глава 6

Тимур Маккол

Я перестал думать над этой цитатой. Но мои нервные клетки, отвечающие за память, были определенно против меня.
–Эй, Тим, че у тебя попалось? –спросила Дарси
–Какая разница? Все равно это никакой роли не играет..
–Ну ладно, а я скажу. У меня попалось "Жить крест-накрест плохо, любить крест-накрест хорошо"
–Твоя цитата страннее, чем моя.
–Интересно, а что будет дальше? Какие приключения нас ждут?
У Билла был такой вид будто бы он упал в лужу с бензином и его волосы впитали все это. И пока я думал над этим, он что-то бормотал мне, а я с внимательным лицом кивал ему.
–Тим, ау?!
–Что?
-Куда ты все глядишь?
–Никуда.

Я любил ставить людей в тупик, чтобы они терялись в догадках, а я смотрел на их любопытные лица и смеялся, закрыв губы рукой. Я обожаю закрывать губы рукой, а особенно это помогает в тех случаях, когда выскакивают новорожденные прыщи из жирной кожи прям в области надгубья.

–Пошлите обедать, нас уже зовут к столу бельцы.
–Уже идем.

Сегодня на обед была рисовая лапша, заправленная сырным соусом. Выглядело очень аппетитно и мои глаза уже проголодались, увидев это блюдо.

–Эй, ты что не ешь? -спрашивает Джин, положив свою руку мне на ногу. Я думал, что поцелую ее прямо там.
–Аппетита нет.
–Тогда, я тоже не буду.
–Джин, что это с тобой? Ты не обязана повторять все за мной? Ешь!
–Не хочу. Не хочу и все.

Джин умеет удивлять. Она не относится в ряд предсказуемых людей. Например, когда мы отмечали новый год в гостях у Грейс, она пришла в костюме Пасхального Зайчика, в то время, как мы были одеты в новогодние. Я был дерьмовым Сантой в ту ночь. В прямом смысле дерьмовым, ибо перед тем, как прийти к Грейс за мной погнались уличные собаки и я, убегав от них, споткнулся о камень и вляпался в дерьмо! Черт возьми, каким же надо быть неудачником, чтобы в новогоднюю ночь стать Каловым Клаусом. В общем, я имел в виду, что Джин нас всех удивила, а меня даже и впечатлила. С того дня я стал уделять ей больше внимания, чем другим.

Пока все ученики или так сказать "заложники" этого, пока еще непонятного эксперимента ели лапшу, мы с Джин обсуждали белую книгу.
Она сказала, что при первой же возможности сожжет эту книгу. Аналогично.
В один миг мы обернулись и увидели сотни учеников, которые сидели, уткнувшись лицом в тарелку. Сидели, видимо, без сознания. В их числе были и Билл, и Дарси, и Грэйс, и парень, от которого тащились все старшеклассницы, потому что он играл в бейсбольной лиге школы, и неформалка, которая может есть соленые огурцы с гречневой лапшой и жевать резинку одновременно. Все. ВСЕ СИДЕЛИ БЕЗ СОЗНАНИЯ.

Меня отвлекла дрожь, которая шла из рук Джин. Мы оба не знали, что делать. На данный момент нас осталось двое.

Стали появляться тучи, с утрa зaвисaвшие далеко за горизонтом, они потемнели, нaбухли и пролились коротким сильным дождем, водa в некоторых местах срaзу же поднялaсь шaпкой грязной пены. Странно, раньше я не замечал всего этого. Я почувствовал какую-то пустотелость.
Складывалось ощущение, что я сейчас один в замкнутой комнате со скрипучей кроватью, на которой невозможно лежать и с маленькой щелью наружу. Мне просто не хватало воздуха.
–Ти...Тиммм...Ты понимаешь хоть что-то? Тттты понимаешь, что сейчас происходит? - Джин еле сказала это, заикаясь с испугом в ее ярких глазах.
–Нет, но я понимаю, что надо бежать. Не знаю куда, но надо бежать.
–Но мы же... мы же не оставим их? - спросила Джин, указывая на Билла, Дарси и Грейс.
–Они справятся сами. Для бельцов все идет по плану, кроме нас, мы не поели. Мы не отравились. Мы не спим в тарелке с лапшой. Если они увидят, что мы не спим, они нас убьют.
–Ты меня убедил, давай....
–Тихо! -перебил ее я. – Бельцы уже идут, притворимся спящими в тарелке.

Мы сидели тихо, еле-еле дыша. Мне было неприятно быть измазанным лапшой с сырным соусом, хотя пахло вкусненько.
–Отвезите всех на склад. - я распознал голос главного бельца. Зачем нас на склад? Какой склад? ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Внутри меня бушевала паника, но я держался изо всех сил из-за Джин.

Нас всех отнесли на каких-то тачках в огромную комнату, где не было ничего, кроме тускло мерцающих лампочек, висевших по пять рядов, в каждом из которых было пять широких светильников. Точно такие же были у нас в школе. СТОП! Так это же и есть наша школа: остатки обоев, на который мы копили деньги всеми классами, написанная моим одноклассником надпись "LIVE FAST DIE YOUNG" фиолетовым маркером и шрифтом граффити. Так зачем нас привезли обратно? Зачем убрали с комнаты все до единого? Я был в смятении. У меня было куча вопросов, но я разговаривал лишь со своим внутренним голосом. Я делал это всегда, секунда в секунду. Мой внутренний голос - это единственное, кто или что спасало меня во всех ситуациях. Мне кажется, что каждый человек разговаривает со своим внутренним голосом.
Теперь-то мне и в голову пришла та цитата:"Даже художники устают рисовать. Даже художники тоскуют от своих же творений"
Бельцы отвезли нас на заброшенную рощу и, так как не нашли там инфекции, привезли нас обратно. Их план не состоялся в полной мере. И следовательно они "устали рисовать."

Неожиданно для себя я уснул, но когда проснулся уже нашел себя привязаным веревкой к стене. Великолепно. Я открыл глаза и увидел сотни детей, которые были привязаны также. Половина из них плакали, половина спали. Я закрыл глаза. Мне вспомнился прелестный уголок, куда я случайно забрел несколько недель назад. Высоко на скале, прилепившись к горному склону, стоял узкий старинный дом прямо около маленькой речки. Я был там один раз, но то ощущение, которое я испытал там оставалось до сих пор. Что-то родное и свежее. Мне хотелось зайти в тот дом, но я вовремя вспомнил, что пора собирать грибы.
Джин была привязана в другом углу, что очень расстроило меня. Правда мне было приятно разглядывать ее сонное лицо, ее закрытые глаза с темно-пепельными ресницами, ее вдыхающий воздух нос, ее выдыхающий воздух рот, ее аккуратно выщипанные брови. На самом деле в ней было прекрасно все, но я никогда не смог бы полюбить ее. Я бы смог ради нее спрыгнуть с вертолета, съесть любого насекомого, вот только любовью это не назвать. Это самая высшая степень френдзоны. И мне этого вполне хватает.
–Псс! ПСС! -отвлек меня от мыслей Билл
–Что тебе?
–Что со мной случилось? И как я тут оказался?
–Ты поел, ты отравился, ты уснул, ты привязан к стене. Что-нибудь еще?
–А что с нами сделают?
–Мне что, пойти спросить у этих террористов?
–Извини.

Ненавижу, когда он извиняется и делает виноватое лицо. Ненавижу, когда он извиняется не в тему.

–Может попытаемся развязать?
–Ты видимо насмотрелся фильмов, но на вряд ли у нас получится развязать веревки ловкостью рук или с помощью ножа или зажигалки, потому что у нас их нет.

Я осознал, что я тоже насмотрелся фильмов, ибо у меня бы не было столько знаний об этом.
–Ну...Думаю, стоит попробовать!
–Веревки прочно завязаны, у нас на вряд ли получится!
–Тихо! Бельцы идут. - крикнула какая-то девочка, сидящая слева от меня.

Только потом я узнал её. Это было очень странно, что она со мной заговорила. Такие девочки обычно встречаются с самыми популярными и она никогда не обращала на меня внимания, несмотря на то, что я всегда был в окружении девушек. *Минутка хвастовства*
Белец был один и он приближался в нашу сторону.
–Я услышал ваши разговоры...Прекрати это, иначе они вас убьют.- сказал белец и показал пальцем в сторону двери. Видимо остальные бельцы были там. С другой стороны двери.
–А вы? Вы нас не убьете?
–Нет. Я выпускник вашей-нашей школы. Они меня тоже похитили и велели служить им, иначе убьют. Они искренне думают, что я им верен.
Этот белец пленял своей не то красотой, не то обаянием. У него были светло-русые волосы, челка, аккуратно уложенная в правую сторону, были зелено-голубые глаза с антрацитовым отблеском. Именно блеском.
Он улыбался нам и из-за этой улыбки, я почувствовал себя маленьким сиротой, который разбил каленку, откуда хлынет кровь и который ждет хоть чью-то помощь.
–Вы..Вы точно нас не обманываете? -с неким презрением спросил я.
–Нет. -ответил он, покрестив сердце.
–Сейчас сидите тихо, мне надо сообщить другим бельцам о том, что я смогу присмотреть за вами всеми сам. Будем надеяться, что они мне доверятся.
–Спасибо и удачи. -не отрывая своих глаз от его глаз ответил я.
Удачи. Она сейчас очень нужна.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия