Студопедия — Признаемся телу в любви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Признаемся телу в любви






Прежде всего мы должны любить себя. Причем не только за прекрасные душевные качества или выдающийся ум. Любить надо себя целиком. Необходимо любить свое тело: оно прекрасно, ибо является сосудом бессмертной души. Любовь – чистейшая форма Божественной энергии; когда мы любим собственное тело, все клетки и атомы, его составляющие, насыщаются этой энергией, наливаются новыми силами.

День за днем признаваясь своему телу в любви, вы в какой-то момент почувствуете отклик – теплое, легкое покалывание в каждой клеточке, как будто бы все они спрашивают вас: «Это правда?» И вы с радостью и гордостью ответите: «Да, правда!»

Так начинается великое и могущественное сотрудничество: ваши сознательные желания и устремления поддерживаются на уровне тела, каждой его частицы. Та тонкая энергия, что питает вашу душу, насыщает и тело. Отныне вы собраны воедино, в вас нет противоречий, и вы можете двигаться по пути самосовершенствования легким и уверенным шагом.

Помните, прекрасные мои, что любовь подразумевает общение с объектом любви. Следовательно, если мы договорились с вами любить свое тело, то с ним нужно общаться! А иначе любовь получится странная какая-то, абстрактная. Согласны?

Отлично, тогда давайте внесем постоянное общение со своим любимым и драгоценным телом в правила хорошего тона для себя. Как это сделать? Полагаю, для вас это не представит никаких трудностей.

Например, я, находясь в состоянии переутомления, «уговариваю» свое тело примерно таким образом: «Зайка моя любимая, ну потерпи еще немного. Я знаю, что устала, знаю, что кушать хочешь. Скоро я тебя домой привезу, ванночку примем и спать ляжем».

Поговорите с телом, как с любимым ребеночком, и вы получите мгновенное облегчение. Это намного лучше, чем срывать усталость на близких или окружающих. А зато уж если вы вывезли свою семью и себя на отдых, то обязательно надо подтвердить любовь к себе приблизительно так: «Прелесть моя, ты помнишь, я обещала тебе, что будем отдыхать? Я сдержала обещание и благодарю тебя за терпение. Теперь ты станешь еще более сильной, здоровой и красивой».

Если вы думаете, что такие разговоры приведут вас к психиатру, не волнуйтесь – не приведут. Напротив, постоянное общение с собой (только, разумеется, наедине, а не на людях) укрепляет дух, улучшает настроение и придает много новых сил для нашей лучезарной жизни.

Как-то во время медитации я спросила свое тело, не хочет ли оно мне что-либо сообщить. И явственно услышала ответ, который пошел мне на пользу.

И сейчас я хочу познакомить вас с этой чудесной медитацией. Практика медитаций бесценна сама по себе, так как помогает человеку расслабиться, восстановить силы и духовно вырасти. А именно эта медитация проводит практикующего на совершенно новый уровень сознания и общения со своим телом на молекулярном уровне! Я искренне рада за вас, если вы будете применять ее в жизни, ибо результаты будут самые положительные. Я в это верю.

 

Медитация-настрой «Мое прекрасное тело!»

Устройтесь, пожалуйста, удобно. Закройте глаза, можете положить на них подушечку с ароматными травами. Расслабьтесь.

Сейчас вы уходите в свой внутренний мир. Ваши мысли текут спокойно. Если какое-то беспокойство нарушает умиротворение, то выделите эту мысль, прислушайтесь к ней, а затем представьте, что вы поворачиваете выключатель. И ненужная мысль гаснет, как лампочка.

А теперь твердо и сознательно произнесите про себя: «Мое тело прекрасно!» Прислушайтесь, не вызвало ли это утверждение у вас раздражения или возмущения. Если подобные мысли появились, то просто «выключите» их, и они погаснут, как лампочка.

Вслед за этим повторите уверенно и твердо: «Мое тело прекрасно!» Мысленно увеличьте яркость и силу этой мысли до максимума. Пусть она заполнит все ваше сознание, сконцентрируйтесь на этом утверждении: «Мое тело прекрасно!»

Все, что вы думаете, находит отражение в вашем внешнем облике. Таким образом вы посылаете мысль о красоте всему своему существу.

Подумайте о своих клеточках, молекулах. Подумайте о своей ДНК. Сейчас вы задаете ей новую программу действий по построению нового тела.

Представьте свое тело таким, каким вы хотите, чтобы оно было. Из точки «третьего глаза» выходит световой луч и освещает все ваше тело, начиная с головы. По мере прохождения луча вы меняете, улучшаете свой внешний облик. Посмотрите на себя со стороны. Вы освещаете лучом лицо, и оно начинает сиять и улыбаться, вы молодеете. Ваше лицо спокойное и красивое, ваши волосы длинные и шелковистые, ваша кожа гладкая и упругая.

Спускайтесь световым лучом на шею, грудь, омолаживая их и улучшая их внешний вид. Ваши плечи прямые, осанка правильная, руки сильные и молодые.

Осветите лучом живот. Вы видите, какой у вас подтянутый и сильный живот, с выраженными мышцами. Посмотрите на себя сзади. Спина сильная, бедра и ягодицы стройные, упругие, подтянутые.

Переведите световой луч на ноги – икры, лодыжки, стопы, пальцы ног.

Осветите лучом все тело. Вы создали свое новое красивое, стройное, молодое тело. Запомните эту картинку с вашим новым телом, а сейчас пошлите ее к ДНК. Отдайте четкий приказ по формированию нового тела в соответствии с тем образом, который вам нравится. Сделайте глубокий спокойный вдох и скажите: «Молекулы ДНК – за работу! Отныне вы слушаетесь моих приказаний. Сейчас я отдаю распоряжение по построению тела, которое радует меня своей красотой, стройностью, силой».

Спросите тело, не хочет ли оно что-нибудь сообщить вам о своем здоровье, диете, распорядке дня. Прислушайтесь, и вы можете услышать массу интересных вещей. В первое время ответ может и не прийти, но он обязательно придет позднее в виде подсказок, чувств, предчувствий.

Сделайте еще один глубокий вдох и скажите: «Я люблю тебя, мое прекрасное тело!» Возможно, вы почувствуете ответную любовь тела к вам, потому что все в мире взаимно.

Постепенно приходите в себя, потянитесь, откройте глаза. Приступайте к своим обычным делам, с новым чувством внутренней гармонии и единства с вашим любимым и прекрасным телом.

Я отдаю себе отчет в том, что сразу запомнить весь текст этой волшебной медитации нелегко, поэтому советую: попросите близкого человека прочитать его для вас либо в свободное время сами прочтите его вслух. Польза будет обязательно, а затем вы запомните основные мысли и будете без труда практиковать работу по изменению своего тела. Удачи вам!







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия