Студопедия — СОЗДАНИЕ И НАСТРОЙКА DIAL-UP СОЕДИНЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОЗДАНИЕ И НАСТРОЙКА DIAL-UP СОЕДИНЕНИЯ






В окне «Панель управления» выберите пункт «Сетевые подключения», в открывшемся окне, слева найдите надпись – «Создание нового подключения» (выделена красным цветом). Щелкните по ней левой клавишей мыши, запустится «Мастер новых подключений» - как показано на рисунке ниже.

 

Нажмите кнопку «Далее» в открывшемся окне проверьте, чтобы точка стояла в позиции – «Подключить к Интернету», если не стоит – поставьте и нажмите на кнопку «Далее».

 

В открывшемся окне поставьте точку в позицию – «Установить подключение вручную» и нажмите на кнопку «Далее» для перехода в новое окно.

 

В новом окне убедитесь, что точка стоит в позиции – «Через обычный модем», если не так – исправьте и нажмите кнопку «Далее» для перехода в следующее окно.

В этом окне необходимо выбрать модем, через который будет происходить установка соединения с провайдером, и нажать кнопку «Далее». В данном примере выбран внутренний модем – выбор отмечен галочкой.

В открывшемся окне нужно ввести название соединения. Это название может быть любым, однако рекомендуем называть его по наименованию провайдера, через которого Вы подключаетесь к сети Интернет. В нашем случае название соединения будет – «Sibirtelecom». Введите название и нажмите кнопку «Далее» для перехода в следущее окно.

В этом окне нужно задать номер телефона доступа. Как правило, в каждом городе области это свой номер, хотя в последнее время Иркутский филиал, для удобства пользователей, вводит одинаковые номера доступа в различных городах. Для этих целей зарегистрирован номер – 079, однако это реализовано не во всех населенных пунктах области. Уточнить номер доступа (номер модемного пула) для населенного пункта, в котором Вы сейчас находитесь, можно, позвонив по телефону 062, а также просмотрев информацию на официальном сайте ИФ Сибирьтелеком - http://ikr.sibirtelecom.ru или на сайте http://sibkarta.ru. Следует помнить о том, что для телефонных номеров, не принадлежащих Иркутскому Филиалу Сибирьтелеком, на АТС закрывают возможность набора номера 079, чтобы пользователи АТС не могли подключаться к сети Интернет в кредит, однако возможность подключения по предоплаченным картам – «МАКСА», «Интернетка» или «Интеркарта» зачастую остается.

Проверить, закрыт для Вас набор номера или нет, можно позвонив на номер модемного пула с телефонного аппарата – Вы должны услышать характерное «шипение» модема. Если Вы сразу же слышите короткие гудки или сообщение автоинформатора, о том, что набранный номер недоступен или что набор этого номера запрещен, то в большинстве случаев вместо короткого номера 079, можно набрать городской номер (в каждом населенном пункте этот номер свой). Например, для г. Иркутска, шестизначный номер для доступа к модемному пулу – 256800.

После ввода номера модемного пула нажмите кнопку «Далее» для перехода в следующее окно.

Для подавляющего большинства пользователей в этом окне можно ничего не менять и не вводить данные. Поясним, почему можно не заполнять поля – «Имя пользователя», «Пароль» и «Подтверждение», а так же дадим информацию о том, какую роль играет наличие или отсутствие галочек (выделены зеленым).

Если на этой странице заполнять поля, то пароль для выхода в сеть Интернет придется вводить два раза, первый раз при заполнении поля – «Пароль», а второй раз при заполнении поля – «Подтверждение». Так как эти поля заполняются спецсимволами – т.е. Вы не видите того, что вводите (это сделано в целях безопасности), то вероятность сделать ошибку при вводе этих данных достаточно велика. Именно поэтому эти поля можно оставить пустыми и заполнить их чуть позже.

Поясним смысл поставленных галочек:

· Если поставлена галочка в позиции - «Использовать следующие имя пользователя и пароль при подключении любого пользователя», то любой пользователь этого компьютера сможет выйти в сеть Интернет, используя созданное Вами соединение. В результате, это приведет к тому, что Вы будете оплачивать достаточно большие счета за работу в сети Интернет, при условии подключения в кредит, хотя сами при этом в сети Интернет практически и не работали. Или баланс Вашей предоплаченной карты слишком быстро станет равным нулю.

· Если поставлена галочка в позиции – «Сделать это подключение к Интернету по умолчанию», то этим шагом Вы сообщаете Вашему браузеру (Internet Explorer, Opera, FireFox Mozilla) о том, что при работе в сети Интернет всегда нужно пользоваться этим созданным соединением. Для пользователей, которые пользуются услугами одного провайдера – это не критично, а вот для тех, кто для доступа к сети Интернет планирует пользоваться двумя и более провайдерами, это может привести к тому, что при подключении к другому провайдеру Ваш браузер не будет отображать страницы.

Поэтому внимательно подумайте и ответьте себе на два вопроса:

1 – Хотите ли Вы, чтобы в ваше отсутствие кто-то выходил в сеть Интернет с этого компьютера?

2 – Вы собираетесь выходить в сеть Интернет через номера доступа других провайдеров, кроме провайдера Сибирьтелеком?

Если на оба вопроса Вы ответили – «Да», то оставляйте галочки и смело нажимайте кнопку «Далее». В противном случае, в зависимости от ответов, снимите соответствующие галочки.

В следующем окне поставьте галочку в позицию – «Добавить ярлык подключения на рабочий стол» и нажмите кнопку «Готово»

 

Так как данные имени пользователя и пароля не вводились, то Вы должны увидеть окно созданного соединения с пустыми полями «Пользователь» и «Пароль», в которые нужно ввести Ваши данные.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 554. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия