Студопедия — Первое письмо от Тела к Разуму
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первое письмо от Тела к Разуму






«Мой дорогой Разум, здравствуй и процветай!

Это письмо, я твое Тело, пишу уже много лет. Поверь, сложнее отправить, чем написать. И сейчас, если ты читаешь его (а точнее – записываешь!), значит, исполняется моя заветная мечта – поговорить с тобой, рассказать тебе о себе.

 

Знаешь, когда я зарождалось в утробе твоей мамы, мне все говорили, будто бы я – подарок тебе. Но ты пока спишь. Проснешься чуть позже того, как я появлюсь на свет.

И будешь меня беречь, благодарить, холить и лелеять, радоваться мне. И я верило и ждало. Верю и сейчас, хотя далеко не всегда твое отношение ко мне дает мне основания для укрепления в этой вере. Но я ЗНАЮ – так ЗАДУМАНО, и это дает мне силы трудиться тебе во благо. Просто пока тебе не до меня. Просто пока у тебя много других дел. Я понимаю и спокойно делаю свою работу, чтобы не отвлекать тебя. Но когда я уже без твоей помощи не справляюсь, я посылаю тебе ощущения, которые тебе совсем не нравятся. Прости меня! Но иначе, как мне напомнить тебе о себе? Как начать сотрудничать с тобою?..

 

Хочу немного рассказать о себе. Правда, тебе, наверное, кажется, будто бы ты меня и так хорошо знаешь. Ты видишь мое отражение в зеркале, ты можешь ощупать меня руками, услышать мои ощущения. Иногда ты даже думаешь, что я – это ты. И да, и нет. Ты – Разум, я – Тело. Есть еще и Душа. И все вместе мы – это Человек.

 

Тебе дана работа управлять всеми нами. Ты как государь в большой и богатой стране. До того большой и богатой, что и всех земель, всех подданных своих не знаешь. Нелегко управлять страной, если не знаешь ее границ и многообразия жителей. Но ты честно делаешь свою работу. За что тебе спасибо.

 

Чтобы хорошо управлять, надо знать - КЕМ управляешь, ЧЕМ и ЗАЧЕМ. Только поэтому я решилось написать тебе это письмо, и немного рассказать тебе о себе.

 

Начну со своих талантов. Пожалуйста, не думай, что это нескромно! Ты должен знать мои таланты и умело ими пользоваться. Все мои таланты не принадлежат мне. Они – Дары Божии. Именно поэтому глупо молчать о них. Ведь таланты – это Божественные инвестиции, их надо осваивать. Талантов у меня много. Но в этом письмо я хочу рассказать только о трех из них.

У меня есть:

- талант трудолюбия

- талант терпения

- талант творчества

Да, дорогой мой Разум, я невероятно трудолюбиво. Я тружусь без устали, без перерывов на обед и выходных. Если я захочу отпуска, люди назовут это «смертью» и крайне опечалятся. А я не хочу никого огорчать! Каждый мой орган знает свое дело и трудится без остановок, усердно, кропотливо. Мы не докладываем тебе об успехах, потому что здесь мы скромны. Да и времени на такие доклады у нас нет. Чувствуешь себя хорошо благодаря нашей работе – и ладно!

 

Поэтому когда про меня говорят: «Тело лениво», или: «Тело склонно к праздности», - мне крайне горько это слышать! Как я могу быть праздно, если внутри меня самим Богом заложена программа трудолюбия?! Если начнет лениться хотя бы один мой орган, это приведет к болезни. Потому даже представить себе трудно, чтобы я начало лениться ЦЕЛИКОМ! Кто из нас ленится, мой дорогой Разум?

 

Иногда ко мне, моим органам и системам приходят непрошенные гости – вирусы, микробы, тяжелые элементы. Это существенно осложняет нашу работу, создает ситуации риска. Ты спросишь, почему они приходят? Кто их пропускает? Почему я оказываюсь беззащитным? Конечно, в этом нет твоей вины. Ты даешь мне одежду, посылаешь витамины и качественное питание. Ты даешь мне дополнительную защиту, производя красивые мысли, занимаясь профилактикой… Конечно, ты делаешь все, что знаешь, все, что можешь.

 

И все же, когда приходят эти непрошенные гости (не стану вновь называть их имен), я прошу твоей помощи. Я посылаю тебе своих посыльных – Недомогание и Боль. Они всегда беспрепятственно добираются до тебя, минуя все вражеские засады. Но вот беда – ты редко принимаешь их и выслушиваешь. Чаще всего, ты гонишь их и предпринимаешь все возможное, чтобы лишить их силы! Я понимаю, их вид не радует тебя. Но других посыльных в минуты опасности у меня нет. Только они способны пробраться к тебе через вражеские засады!

 

Прошу тебя, дорогой мой Разум, постарайся выслушать моих гонцов. Хоть они принесли тебе недобрые вести, хоть и говорят они несвязно, хоть и бывают они слишком эмоциональны и не слишком воспитаны, - но мне больше некого послать к тебе, когда экстренно нужна твоя помощь. Все мои органы заняты в движении сопротивления врагу. Да, ты посылаешь «пехоту», «артиллерию» и «авиацию» лекарственных средств нам в помощь. Благодарим тебя. Но прошу тебя применить самое сильное оружие против непрошенных гостей – это Любовь ко мне. Поговори со мною, поговори с моими органами с Любовью, ласково, как с любимым ребенком, вдохнови нас на войну с неприятелем, утешь нас и пожелай победы в бою, - это станет для меня, для всех моих органов надежной опорой. Это даст нам силу. Ведь лекарства – это твоя наемная армия. У нас есть и своя, только поддерживай ее боеспособность своим вниманием и добрым вдохновляющим словом.

 

Мы ждем от тебя таких слов: «Мое дорогое, мое любимое Тело! Мои дорогие, любимые внутренние органы и системы! Сердечно благодарю вас за ваш огромный труд! Вы так много делаете, чтобы я мог развиваться, познавать, жить наполненной жизнью! Сейчас вы прислали мне своего посыльного – Недомогание. Я выслушал его. Я постараюсь снизить текущую нагрузку на вас. Создать все условия для того, чтобы вы смогли бороться и победить врага. Я шлю вам свою любовь. Я знаю, что внутри каждого органа есть своя славная гвардия. Я прошу ее сражаться на славу. Ведь каждый гвардеец внутреннего органа способен противостоять целой армии! Я верю в вас, я люблю вас, я прошу вас защитить мои владения и изгнать врага. Пусть это будет уроком и для меня, с тем, чтобы я усилил бдительность и создал более надежную систему охраны наших общих границ. Любимые мои! Враг будет разбит и победа будет за нами! Пусть победят Жизнь и Здравие!»

 

Эти слова, исходящие от тебя, вдохновят нас. Они во сто, в тысячи раз увеличат наши силы. Вот как важно твое слово, и твое внимание для нас, дорогой мой Разум!

Вот, мой друг, я тружусь и постоянно, и усиленно, когда приходят непрошенные гости.

 

 

Теперь расскажу о своем таланте терпения. Спроси себя, сколько тебе лет сейчас, когда ты читаешь мое письмо? Вот столько лет я ожидало этого момента. Я умею и терпеть, и претерпевать. Мне всегда хотелось твоей любви. Но не ублажения! Знаешь, что означает «ублажать свое тело»? Это означает питать паразитов, которые, к сожалению, живут во мне. Мне приходится их терпеть. Они невидимы глазу, но их воля очень сильна. Они способны влиять на тебя, вкладывать в тебя те мысли, которые им выгодны. Выполняя их волю, ты думаешь, что проявляешь любовь ко мне. А, на самом деле, кормишь моих врагов.

 

Ты спрашиваешь, о каких паразитах идет речь? О лакомках, неженках, блудниках, пропойцах, обжорах и других. Их много! Лакомки и обжоры нашептывают тебе как повкусней, и побольше, да повредней для меня покушать. Неженки не дают тебе возможности создать хороший режим дня и развить самодисциплину. А про блудников и пропойцев я и говорить не стану. Сильно я от них страдаю, если у тебя они в фаворитах ходят. И, главное, что обидно, они тебе внушают, что их желания – это мои потребности! Все это ложь! Прошу тебя, гони их из нас! Не слушай! Знаю, если их не кормить, они кричать и требовать начинают. Тяжко это. Но ты вспомни про мой талант терпения! Я перетерплю их крики и бунты! Я смогу их не кормить, если только ты дашь такой приказ. Помни о моем таланте терпения. Но, пожалуйста, не заставляй меня претерпевать больше, чем следует. От этого во мне, моих органах могут происходить поломки. И такие аварии тебе, ох как не нравятся. Все хорошо в меру и уместно, любезный друг мой, Разум.

 

Теперь позволь рассказать тебе о моем таланте творчества. Да, я умею творить новое и здоровое! Я могу обновлять свои клетки полностью! Поверь мне! Но моя способность творить - сильно зависит от тебя. От твоего общего состояния и даже настроения. Ты даешь мне «пищу для творчества», исходное сырье. Если в тебе много негативных мыслей или заблуждений, дурных планов или просто нежелания жить, я творю свои новые клетки из этого сырья. И через пять – семь лет ты получаешь плоды моего творчества из того, что ты имел в себе. Поверь, на мне нет вины за неправильное обновление клеток! Ведь даже очень хороший повар не сможет приготовить отменного блюда из несвежих или отравленных продуктов!

 

Ты ругаешь меня за «новообразования», тебе не всегда нравится «мое творчество». Согласно. Но не творить я не могу. Я это делаю постоянно, без остановки. Таким меня создал Бог. Конечно, многие твои тяжелые мысли я обезвреживаю. Без этого никак. Иначе продолжительность нашей с тобой жизни была бы очень маленькой.

 

Да, дорогой мой Разум, чтобы я творило благо, тебе нужно очень хорошо следить за своими мыслями. Иногда они подобны необузданным коням – скачут куда хотят, и все время в разные стороны. Но, конечно, друг мой, не всегда так! Ты меня балуешь и добрыми мыслями, - из этого сырья я создаю здоровые клетки моих органов. Хочешь, чтобы я как можно реже присылало к тебе своих гонцов с просьбой о помощи? Помни о моем таланте творить из того сырья, что мне присылаешь ты! Присылай мне свежие продукты, и ты всегда будешь радовать своему отражению в зеркале. Я сотворю для тебя свое самое красивое состояние в пределах той формы, что мне дал Бог.

 

Вот, мой драгоценный друг, мой дорогой Разум, я и сказало то, что давно хотело открыть тебе. Спасибо, что выслушал, не оборвал меня на полуслове!

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия