Студопедия — Часть 2. - Вы прекрасны, госпожа! Беременность красит женщину, особенно такую красивую
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. - Вы прекрасны, госпожа! Беременность красит женщину, особенно такую красивую






- Вы прекрасны, госпожа! Беременность красит женщину, особенно такую красивую. – Проговорила Дейла, проводя расчёской по длинным белокурым волосам. Ари бездушным взглядом смотрела на себя в зеркало. Всю беременность, она ходила словно живой труп: блеск в глазах угас, кожа побледнела и потускнела. Девушка старалась забыть ту роковую ночь, когда её взяли силой, лишая права выбора. Но, увы, прошлое наступает на пятки, напоминая о себе в ночных кошмарах. Нэш в замке больше не появлялся. Видимо, он боялся расправы. Камден сильнее, и он это знает, и ничего не сможет сделать. Приложив ладонь к животу, она слегка улыбнулась. Ребёнок не виноват в том, как был зачат. Он невинен и не несет ответственности и будет самым любимым. Камден обещал, что будет воспитывать его, как своего и Ари была за это благодарна.
Непрошеная слеза скатилась по бледной щеке.
- Оставь меня,- приказала Ариэлль своей служанке, вымученно улыбнувшись,- Принеси мне чай.
Ари заплела косу и встала из-за туалетного столика, зеркало которого было украшено различным ракушками и жемчугом. Девушка в сотый раз задумалась о своей судьбе. Жила она из-за малыша, больше её в этом мире ничего не держало. Насилие всегда ломает женщину, но некоторые могут переступить через это, но Ари понимала, что не относится к их числу. Она не была борцом по натуре. Девушка хотела иметь большую семью, помогать народу и воспитывать детишек. Обычные желания обычной женщины. Просто быть счастливой.
Ари подошла к постели, на которой лежала её ночная сорочка цвета сливок. Оно прикрывала живот, и шлейфом спускалось к ногам. Спать в ней было не слишком удобно, но на девятом месяце беременности практически вообще не спишь.
Резко дёрнувшись, девушка схватилась за голову. Она услышала, как колокол пронзает весь дворец, а её нутро... Её нутро медленно затапливала боль, страх и безысходность.
Она точно знала, что был убит Артемиус, её свёкор и властитель их морского царства.

Во дворце началась паника. Ари решилась уже выйти из комнаты, как её чуть не сбил пробегающий слуга - мальчишка. Девушка стремительно направилась к мужу, который вероятно, сейчас находился в покоях отца.

Камден стоял над телом короля и старался сдержался от подступающих слёз. Они были близки с отцом, и его утрата слишком сильно подкосило принца. В дверь легонько постучали и зашли.
Мужчина посмотрел на вошедшего.
- Ари, дорогая уходи, тебе не следует...
Девушка подошла ближе и глубоко вздохнула.
- Он добрался и до него.
- И заплатит за это, я обещаю. Нэш ответит за свои мерзкие поступки.
Ари отвернулась не в силах смотреть на распятое голое тело на простынях. К горлу подступила тошнота, так как она только осознала, что скоро будет революция.
- Кам, это не конец. Он не остановится, пока тебя не уничтожит. Это его план... Он хочет получить власть...
- Я знаю, знаю... И поэтому сегодня же вечером будет наша коронация. А завтра... Завтра мы похороним папу, и будет думать, как остановить моего брата.
- Он не будет нападать сразу...
- Ты мудра не по годам, Ариэлль.
- Это несложно, предсказать, что на уме у Нэшера. Слишком он злой...
- Дорогая, не беспокойся, тебе вредно.
- Да, кстати о вредности. Я скоро рожу. Уже пришло время. На днях увижу малыша.
- Удивительно, как ты его любишь, хоть его отец...
- Мне проще думать, что она будет твоей дочерью, а не этого монстра.
- Она?
- Да, я чувствую, что это будет девочка. Моя Аурелия. Моё сокровище...
В покои резко влетела стража. Её начальник, генерал Викторио Каратель стал говорить.
- Сир, Вам нужно успокоить народ. Они в жуткой панике. Вы знаете, как влияет колокол на их душевное состояние.
Ари бросила взгляд на красивого темноволосого тритона с кучей татуировок на коже. Его ярко-синие глаза были сщурены и сосредоточены на устранении проблемы. Массивный подбородок выделялся на его волевом лице. Генерал своим видом вселял страх одновременно с трепетом.
- Да, Вик. Пойдём. Ари, возвращайся в свои апартаменты и жди меня там.
Мужчины сопроводили девушку и исчезли на балконе, который открывал вид, на главную улицу Атлантиды.

 

Несколько дней спустя. Покои Королевы Ариэлль.

- Тише, детка,- Ари поцеловала дочку в лобик и уложила в колыбель. Посмотрела на Камдена, и измученно улыбнулась.
- Она очень похожа на тебя, то есть...
- Да, дорогая. Она прелестна, несмотря на то, как была порождена. Но я приму её, как свою дочь.
- Спасибо,- только и смогла сказать королева.
Молодая мама легла в постель и закрыла глаза. Роды были тяжёлые и длились почти двадцать часов. Это очень утомило Ари, всё тело болело, и она с трудом передвигала ноги.
Девушка ещё не придумала, как назвать дочурку, с бирюзовыми глазами цвета морской волны на берегу мексиканского залива. Хотя было два варианта, между которыми она металась: Арадия и Аурелия.
Ари зевнула и провалилась в лечебный сон, оставив малышку на попечение няни.
Пару дней назад Камдена и Ариэлль короновали. Замок был погружен в траур и сие действие не вызывало не у кого восторга. Что и понятно, так как наступали времена революции, борьбы за власть наследников престола. Так было всегда, когда рождались судьбоносные близнецы.

Нэш сидел в засаде и не показывал носа ни на коронации, ни на похоронах. Это и беспокоило всех. Он явно что-то замышлял и это что-то очень плохое. Ну, а пока этого не произошло нужно жить так, как будто всё прекрасно и не навевать панику на царственную Атлантиду.

Два месяца спустя. День Цветения Морской Розы.

- Кам, она пытается улыбнуться,- счастливо прошептала Ари мужу. Камден взял на руки дочку и поцеловал в носик.
- Лия прекрасна, как и ты. Очень надеюсь, что будет похожа на тебя,- он с любовью погладил супругу по голове. - Сегодня праздник для всех. Крещение нашей Аурелии и Празднование дня Цветения Морской Розы. Всё будет просто превосходно. Наши союзники приедут, чтобы поздравить нас.
- Ты не говорил,- ахнула девушка.
- И не стоит распространяться. - Мужчина приложил указательный палец к губам,- Нэш до сих пор не появился, но обязательно это сделает. А когда, неизвестно. Лучше быть готовым к этому.
- Хорошо, буду молчать,- Ариэлль взяла малышку к себе на руки и положила в колыбельку,- Пойду готовиться, скоро нужно будет идти в храм. А ты знаешь, как Асмон психует, если кто-то опаздывает. Даже, если это сама королева и король.
- Наш друг тот ещё фрукт.
- Главное, чтобы он оставался нашим другом,- вздохнула девушка,- Сейчас куда ни посмотри, везде царит подкуп, враги и предательство.
- Это стезя жизни и так будет всегда.
- Тогда кому же доверять?
- Мне. Мне ты можешь доверять всегда,- Камден нежно поднял подбородок жены и поцеловал,- Когда-нибудь ты примешь меня, а пока учись доверять... Заново.
- Прости, просто смотря на тебя, вспоминаю его, и от этого становится тошно. Ведь вы такие разные, как море и земля.

Кам нежно улыбнулся девушке. Он понимал насколько это бренно быть похожим на брата: все смотрели на него настороженно, как будто боялись, что в следующую секунду его лицо исказится в злобной гримасе. Подойдя к окну, он взглянул на красоту, которая открылась его взору. Ирония заключалась в том, что эта красота не могла заглушить его внутреннее волнение.

 

 

Нэшер в этом время расположился в магически скрытой пещере в водном измерении. Мужчина ещё раз обдумывал свой план, над которым корпел последний год. Идея была высший класс. Нэш понимал, что брата он убить не может, ибо прекрасно известно, что тогда сам в прямом смысле пойдёт ко дну, но он планировал зацементировать его, оставив только голову. Поддерживать ведь жизнь нужно как-то? Хоть много еды им и не требовалось. Достаточно поесть раз в две недели. Нэшер оглядел своих сторонников и нагло ухмыльнулся. Скоро… Трон будет его, как и Ариэлль. Он окинул взгляд импровизированный большой круглый стол, за котором сидели его товарищи.

- Сегодня, - начал он, глядя каждому в глаза,- Мы атакуем пресловутую Атлантиду и свергнем новоявленного короля. Те, кто за меня, будут щедро вознаграждены, я даю слово. – Про себя же он представил, как оторвёт им головы и насадит на пики.

- А где гарантия, что ты выполнишь свои обещания,- из-за стола встал молодой тритон, сын свергнутого в седьмом тысячелетии императора Исцилии. *** (морское государство, помимо Атлантиды).

Нэш недобро сверкнул глазами.

- Моего слова вполне достаточно, сопляк, - прошипел он.

Тритон покачал головой, показывая, что слова командира не хватает, чтобы вселить веру.

В следующий миг, его голова полетела на пол, забрызгивая его голубой кровью.

-Ну, кто-то ещё хочет выразить сомнение?- холодно рассмеялся мужчина,- Отлично. Выступаем сегодня вечером.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия