Студопедия — Глава семнадцатая. Саманте хотелось проигнорировать звонок и подождать, пока включится автоответчик, но она знала, что это
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава семнадцатая. Саманте хотелось проигнорировать звонок и подождать, пока включится автоответчик, но она знала, что это






Саманте хотелось проигнорировать звонок и подождать, пока включится автоответчик, но она знала, что это, скорее всего, Роберт. Был почти полдень. Высунув руку из-под одеяла, она взяла трубку.

– Привет, – сонным голосом проговорила она.

– Саманта? Ты в порядке?

– Да, Роберт. Я еще не встала.

– Уже почти двенадцать, – сказал он. – Ты же никогда не спишь так долго.

Она села в кровати, опираясь на подушки, и стянула одеяло на талию. Она была голодной и усталой. Говорить с Робертом ей не хотелось.

– Я легла спать в три часа, – зевая, сказала она.

– В три? В какие бары вы ходили?

– Роберт, мы работали, а не просто так шлялись по барам. У нас три мертвые девушки, помнишь?

– Да, я знаю. Но все равно, это слишком поздно.

Она вздохнула. Терпение было на исходе. Что это, ПМС? Уже? Она посчитала в уме недели – нет, слишком рано.

– Я хотел позавтракать с тобой, поэтому ждал. Думаю, теперь стоит подумать о ланче, – сказал он. – Может быть, ты приедешь ко мне, и мы приготовим его вместе? Или лучше куда-нибудь сходим?

Она снова вздохнула. Готовить? Никакого настроения готовить у нее не было.

– Нет, Роберт, я слишком устала, чтобы готовить.

– Хорошо. Как насчет пасты в кулинарии? – предложил он.

– Как насчет «Бар энд гриль»? – возразила она. – Я бы съела жирный бургер и картошку фри.

– Саманта, ты же знаешь, что от такой еды у меня бывает несварение.

– Ладно, ладно, хорошо. Паста.

– Отлично. Теперь вытаскивай свое красивое тело из-под одеяла и приезжай.

Она попыталась улыбнуться, отбрасывая одеяло. Улыбка ей не удалась.

– Конечно, скоро приеду.

– А я сделаю для тебя мой знаменитый омлет, – продолжил он. – Может быть, даже подам его в постель. Как ты на это смотришь?

У нее никогда не хватало мужества на то, чтобы сказать ему, что она ненавидит его омлеты. Роберт так ими гордился. Поэтому она согласилась. Принимая душ, она размышляла, чем сейчас занимается Тори. Наверняка, она уже на ногах – она почти никогда не спит. Ей хотелось позвонить и узнать, как все прошло с Джонни, но потом передумала. Если бы Тори узнала что-то важное, она бы позвонила сама. Саманта очень надеялась, что Тори отправится на яхту и отдохнет. Наверняка, это единственное удовольствие в ее жизни. От этой мысли Саманте стало грустно.

***

Сняв рубашку, Тори осталась в спортивном лифчике и подставила тело под солнечные лучи. Теплое утро – видимо, весна, наконец, наступила. Здесь все еще было тихо, лишь несколько яхт снялись с якоря, и, видимо, отправились на рыбалку. Попозже она присоединится к ним, бросит якорь и проведет всю ночь на воде. Ветер слабый, а вечером выйдет полная луна – отличные условия для рыбалки.

Она взяла свой стакан и отпила «кровавую Мэри». Позволив мыслям плыть как им вздумается, вспомнила о вчерашней ночи, о барах, о том, как говорила с Джонни, но ни о чем не задумывалась всерьез. Она очень устала, спала всего пару часов, потом сразу поехала сюда, заехав по дороге в продуктовый магазин. Хорошо, что она послушалась совета Сэм и решила провести выходные на яхте. Это действительно то, что нужно.

Саманта не смотрела на Роберта, она разглядывала другие пары, сидящие рядом с ними. Все были увлечены разговорами, улыбались, смеялись. Она вздохнула и снова перевела взгляд на Роберта, все еще рассказывающего ей о деле, над которым он работал. Она старалась кивать в подходящее время, не особо прислушиваясь к словам, но наблюдая за выражением лица. Он и правда был очень славным человеком. И она была ему не безразлична, она точно это знала. Но теперь она не была уверена в их будущем. Когда-то она думала, что они поженятся или, по крайней мере, начнут жить вместе. Но теперь… она не была так в этом уверена. Их отношения превратились в дружеские, в них не было страсти. По крайней мере, с ее стороны. Роберту все так же нравилось быть с ней в постели, и она даже не знала, догадывается ли он, что ей приходится заставлять себя заниматься с ним сексом. Просто уже не было того возбуждения, того жгучего желания, которое было у них когда-то.

Саманта вспомнила о прошлой ночи и о том, как ее тело отреагировало на наблюдение за женщинами в баре. Сейчас она не могла не признаться в этом самой себе – она возбудилась. Она не могла понять почему. Просто что-то щелкнуло у нее внутри. Саманта вспомнила выражения их лиц, их движения. Интересно, выглядела ли она так же, когда к ней прикасался Роберт? Или вообще какой-либо мужчина? Она снова подумала о Тори и попыталась представить ее в том баре. Но она не могла представить, как какая-то незнакомка целует и ласкает Тори. На месте незнакомки она видела себя.

– Саманта?

– Мм?

– Ну?

Нахмурившись, она посмотрела на Роберта.

– Что?

– Ты что, не слушала меня? Я спросил твое мнение.

– Прости, Роберт. Я задумалась. Что ты сказал?

– Забудь, это не важно. – Он показал на тарелку. – Тебе нравится паста?

– Да, неплохая. – На самом деле она едва прикоснулась к ней – только накрутила на вилку и откусила крохотный кусочек. Лучше уж съесть бургер.

– Хочешь сходим в кино вечером? – спросил он. – Или можем взять напрокат и вернуться ко мне?

– На улице так хорошо, Роберт, я не хочу ни в кино, ни сидеть дома. Почему бы нам не пойти в парк?

– В парк? А что мы там будем делать?

– Не знаю. Может быть, сидеть на солнышке. Или гулять. Или покидаем фрисби.

Он отложил вилку и уставился на нее.

– Ты в порядке?

– Да, в порядке. Просто сегодня чудесный день. Я не хочу торчать в темноте в кинотеатре.

– Ты не хочешь рассказать мне, что с тобой происходит? Последние несколько недель ты ведешь себя очень странно.

Она посмотрела на него.

– Хочешь сказать, что я изменилась с тех пор как перевелась в отдел убийств?

Он пожал плечами.

– По-моему, это началось еще раньше. – Он подвинулся к ней поближе. – Почему для тебя так важно было перейти в отдел убийств? – спросил он. – Ты несколько месяцев только об этом и думала.

– Роберт, я уже говорила тебе, почему. Я не хотела на всю жизнь оставаться детективом в отделе нападений и насилия. Всего лишь две женщины добились звания капитана, и я хочу быть третьей.

– Почему?

– Почему? Это что еще за вопрос?

– Я думаю, что мы скоро поженимся, и у нас будут дети, и ты, надеюсь, будешь бывать дома чаще, а не реже. Мы почти не видимся. Такое ощущение, что твоя карьера для тебя важнее, чем я.

– Ты вообще слышал, что ты сейчас сказал, Роберт? Ты вообще понимаешь, что говоришь? – возмутилась она.

– А что?

– Ты думаешь, что мы поженимся, и у нас будут дети? И тогда я буду чаще бывать дома? Думаешь, ты, дети и проклятые домашние дела будут для меня важнее моей карьеры? – Она заметила, что люди за соседними столиками с любопытством наблюдают за ней, но ей было все равно.

– Саманта, успокойся, пожалуйста. Я не это имел в виду, – сказал он.

– А что тогда ты имел в виду?

Он развел руками и сложил брови домиком, – Саманта знала, что это значит, что он сейчас произнесет речь.

– Саманта, мы встречаемся уже почти два года, и наши отношения стали по-настоящему близкими. Но и ты, и я больше фокусируемся на работе, чем на нашем совместном будущем – на семье, на доме. Если я правильно тебя понимаю, ты хочешь от жизни того же, что и я. Безопасное будущее, красивый дом, дети. И, наконец, внуки, которые приходят в гости. Разве это не прекрасно?

Сэм смотрела на него, не понимая, что она пропустила. Внуки? Они даже не женаты, а он говорит о внуках?

– Роберт, мне всего лишь тридцать четыре. Я не хочу говорить о том, как я стану бабушкой.

Он улыбнулся.

– Ты же понимаешь, что я имею в виду. Просто я хочу, чтобы мы задумывались о будущем и принимали правильные решения.

– Знаешь что? Я только что приняла решение о том, что мне делать с остатком моих выходных. И я решила, что я не хочу смотреть с тобой фильмы.

Она встала из-за стола, оставив его растерянно смотреть ей вслед. Она уже дошла до тротуара, когда он схватил ее за руку.

– Что ты делаешь? Ты хотя бы понимаешь, как унизительно это было?

– Мне все равно, Роберт. Отвези меня к моей машине. – Она стояла и смотрела на него, скрестив руки на груди.

– Что с тобой такое?

– Я не знаю, – честно ответила Саманта. – Мне просто нужно какое-то свое пространство.

– Свое пространство?

– Я просто хочу побыть одна в эти выходные. Извини, что ты не понимаешь этого.

– Ты права, я не понимаю. Если тебя что-то беспокоит, если я чем-то тебя расстроил, мне бы хотелось, чтобы ты мне сказала. Я не хочу все выходные думать, что же я сделал не так.

– Ты не сделал ничего плохого, Роберт.

Они перешли дорогу и сели в его машину. Пока они ехали, Саманта молча смотрела в окно.

– Ты даже не зайдешь? – спросил он, останавливаясь рядом с ее машиной.

– Нет. Я позвоню тебе позже, Роберт.

Она захлопнула дверь и уехала. Крепко держась за руль, она, наконец, посмотрела на себя в зеркало и увидела страх в собственных глазах. Саманта не понимала, что с ней происходит. Она набросилась на Роберта из-за того, что он хотел жениться на ней и завести семью. Стоило бы сказать ему правду. Она не хочет выходить за него замуж. Она не хочет детей. Интересно, если бы этот разговор случился несколько месяцев назад, она отреагировала бы так же?

Саманта взяла телефон. Нужно позвонить Эми и обсудить с ней это. Но, не закончив набирать номер, она отсоединилась. Эми-то уж точно скажет, что она ненормальная, ей ведь нравится Роберт. Засунув руку в сумочку, она на ощупь нашла визитку, вытащила ее и, не давая себе опомниться, набрала номер Тори.

***

Звонок разбудил ее, и Тори неохотно потянулась за телефоном, прикрывая глаза от солнца.

– Хантер.

– Ты спала?

Услышав голос Сэм, она улыбнулась и выпрямилась в кресле.

– Да, дремала. Наверстывала упущенное. А ты?

– Я спала до полудня. Отлично выспалась. – Пауза. – Послушай, если твое приглашение все еще в силе, я была бы не прочь посмотреть твою яхту.

– Конечно. Сегодня тут очень хорошо. Я все еще в порту, а потом собираюсь порыбачить.

– Ты не против компании?

– Нет, конечно, не против.

Объяснив Саманте, как доехать, Тори кинула телефон на кресло. Она была не против компании Сэм и, видимо, Роберта. Интересно, какой он. Ей он представлялся высоким и красивым, с темными волосами. Они с Сэм, наверняка, отлично смотрятся вместе. Она засунула руки в карманы шорт и вдруг поняла, что не особенно хочет его видеть. Ей не хочется общаться с человеком, с которым спит Сэм.

Ревность?

– Ну вот еще, – пробормотала она, чувствуя отвращение от такой мысли. Натянув футболку, она вошла внутрь, чтобы прибраться на небольшой кухне. Неизвестно, насколько они останутся. У нее было полно пива, но очень мало еды. Она посмотрела на небольшую упаковку мяса для гамбургеров, которое она купила себе на ужин. Может быть, получится сделать из этого ужин на троих.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия