Студопедия — Глава 5. Со дня на день приедет Ваня, можно конечно отменить сегодняшнюю тренировку, но это собьет расписание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Со дня на день приедет Ваня, можно конечно отменить сегодняшнюю тренировку, но это собьет расписание






Со дня на день приедет Ваня, можно конечно отменить сегодняшнюю тренировку, но это собьет расписание. Смирнов бы сказал не велика потеря, но Макс так не считал: тогда бы он противоречил самому себе…
Вот и команда, все собрались на крыше: Лунёв крутит сальто, Филипп стоит на самом краю у перегородки, та ему по грудь, Борисова нету… Он предупреждал по электронному ящику, может ещё подойдёт.
Крыша, та самая на которой Максу два дня назад позвонил его приятель…
- Макс, здравствуй, какие на сегодня планы? – сразу поинтересовался Лунёв.
- Страх…
- В смысле?
-Вчера на тренировке я обхватывал руками периллу моста и перепрыгивал её, пытаясь удержаться не только руками, но и ногами…
- «Тёрн» делал?
-Возможно, когда мы начинали заниматься названий элементов никто не знал «клички» элементов, я с этим год жил, потом они появились и в Дорожном, но смысла заучивать не было, к тому моменту я умел их выполнять.
- Ну да, это «тёрн» называется, - всё-таки настоял на своём Денис. Филипп спросил:
- А кто, мы?
- Не важно, мало разве трейсеров в городе?, - вспылил Макс, потом слегка успокоившись продолжил, - Давайте No-Acro, собираемся.
Сначала была лёгкая разминка, в основном ей занимался Петров, парни уже предварительно размялись. Макс же и первым выполнил элемент, потом Денис, Филипп сначала выполнил его удачно: пять этажей свободного полёта под его телом, но запрыгивая назад он слегка зацепился носком о металлическую перегородку, Лунёв его придержал.
- Не удачно…
- Значит ещё не пришло время, - успокоил трейсера Макс.
-Пришло, я просто плохо размялся, давай ещё разок, на всякий случай подстрахуйте меня...
Макс встал ближе, Филипп выпрыгнул, переставил руки… всё правильно, движения плавные, одна нога упирается в кладку здания, вторая движется к первой… нога соскочила! Макс вытянул руку, но не поймал трейсера, удар, Фимцев лежит на крыше лоджии. Кровь, высота не малая, у здания большой чердак. Петров окрикнул трейсера, Лунёв нервно метался рядом…
-Чёрт!
Макс заметил как Филипп начал рыпаться и переворачиваться…
-Фима! Лежи, не смей шевелиться…, - заорал Денис. Макс соскочил вниз и… Филипп скатился, с самого края. Голова Макса начала пульсировать, толчок от стены и трейсер повис на балконе находящимся параллельно, тут все пять этаже идут не закрытые балконы и по ним можно спуститься, что и делал Петров…
- Звони в скорую!!! – что есть мочи закричал он Лунёву. Тот нервно забегал в поисках кофты с мобильным, Макс спускался вниз по балконам.
-Я не взял на треню!!! – услышал он на балконе второго этажа голос Дениса, последний балкон, держась за него трейсер снял кроссовок и что есть мочи кинул в стекло, то как и следовало ожидать разбилось в дребезги и Макс вскоре увидел бородатое лицо хозяина квартиры:
-Скорую!!! Срочно!!! Человек с крыши упал!!!
Сказав это трейсер прыгнул вниз, кувырок через плечо и к Филиппу, тот барахтается, значит живой, Макс не знал как подступиться. В отчаянии он посмотрел на тот самый балкон, ничего не понявший бородач к телефону не спешил, он непонятливо пялился на трейсера.
-Звоните в скорую!!! – чуть ли не через слёзы заорал Петров, в этот раз бородатый среагировал, да и на соседние балконы по выходили люди... И всё… Макс конечно не потерял сознание, но и в нём он не был. Всё плыло перед глазами. Сначала ревущий Денис, потом «скорая помощь», милиция и толпы народу. Сначала Макса отталкивали и пихали словно он был никем в этой ситуации, потом отчаянно вылавливали среди собравшейся толпы и пытались допросить. Отвечал за него Денис, пусть и ревущий, но всё же сохранивший сознание. Потом Макса куда то везли, там были его родители, ревущая пара… наверное родители Филиппа, а потом трейсер открыл глаза:
Он лежал на своей кровати, синие стены, чистое помещение, полки с выставленными в ряд книгами, шкаф и компьютер. Плакаты с трейсерами из известных фильмов, сумка у двери, перчатки на компьютерном столе… точно, он был дома. Сон? Нет, слишком явной была боль на душе. В комнату вошла мама:
-Проснулся?
Макс кивнул.
- Всё хорошо… то есть конечно всё ужасно, но ты не виноват…
-Виноват…
Мама с удивлением посмотрела на сына? Не ожидала она такого услышать.
- Я собрал их…
- Но это ничего не значит, да и тот, второй мальчик о тебе только хорошее говорил.
- Денис?
-Да, сказал что без тебя они бы уже давно себе шеи переломали.
-Филипп…
-Он…? – мама не спешила отвечать, видимо решила дождаться вопроса.
Макс вскочил и схватился за голову.
-Нет… Филипп жив, но…
-Что? – Петров подскочил к матери и схватил её за плечи, он был готов сделать что угодно, работа днём и ночью, воровство, убийство... Нет, Макс понимал что ещё бредит.
- Нужны деньги, большие, родители Филиппа не сказали, они нас и видеть то не хотели, но мы будем им помогать…
- И я.
-Конечно, и ты…
- Я найду способ, спонсоры… Нет. Только не в Дорожном, научусь чему угодно, стану лучшим трейсером…, - глупая идея сейчас казалась Максу гениальной, разве мало самородков идущих в кино и сериалы, рекламирующих акробатические залы и снимающиеся в рекламе спорттоваров?
- Больше никаких прыжков! – голос мамы был не привычно строг, и что самое необычное произнесла она эту фразу так уверенно что Макс без лишних слов в полном недоумении сел на край тахты, потом посмотрел на неё. Она не понимала, с этим нельзя завязать, это значит перечеркнуть жизнь. Либо ты перечеркнешь паркур преодолев все страхи и сделав его частью жизни, либо он перечеркнёт тебя, как в случае Филиппа…

 

 


Кто это такие? Мысли Макса не желали проясняться, в последний момент он соскочил с кровати и закатился под неё. Дверь отворилась, луч фонарика в кромешной тьме. Нет, это не родители вернулись с дня рождения друзей, это… Нет! Нельзя об этом думать, почему Макс не знал, Петров выглянул из под свисающей простыни, тяжёлые ботинки, больше ничего не видно…
- Мне казалось я то-то слышал, - грубый и тяжёлый голос, совершенно незнакомый.
- Думаешь мы не одни?
- Да, у этих Петровых, или как их там, в общем щенок есть…
- Да не, собака бы выскочила, - голос низкий и…добрый что ли, или глупый?
- Какой же ты дебил, посмотри под кроватью…
Макс больше не думал, он позволил своему телу действовать и не слушать мозг, как только массивное тело рухнуло на колени парень выкатился с другой стороны дивана. Отчаянные крики «грубого», заикание «глупого». Макс ничего не слышал, точнее просто не слушал, он выбежал в гостиную, за ним с криками последовали грабители, он прыгнул через диван и пытаясь осмотреться прижался к нему, тяжёлые шаги. Петров с кувырком вынырнул и промчался мимо книжного шкафа, косо посмотрев на грабителей он увидел следующее: Внешность у них была подстать голосу. У одного лысое, грубое лицо. Другой волосатый и с глупым выражением на морде, именно на морде - иначе это никак не назовёшь, в отличие от довольно стандартного телосложения «Грубого» этот был перекаченным, даже через чур. Больше о внешности грабителей Петров не думал, он прыгнул сгруппировавшись, прямо в закрытое окно… Слава богу что родители так и не поставили стеклопакеты, дребезг стекла и в следующую секунду Макс среди осколков лежал на балконе. «Грубый» ринулся за ним. Макс не долго думая вскочил на каркас балкона и сиганул на соседний, грабитель помедлил, но повторил «трюк». Следующие два балкона разделяет импровизированная стенка из старого шкафа. Петров быстро перепрыгнула обратную сторону оббитого шифером балкона, три этажа снизу, он перебирая руки начал двигаться и вот шкаф преодолён, трейсер снова прыгнул на балкон, уже другой. Грабитель повалил шкаф, зажёгся свет, а до следующего балкона Макс не допрыгнет… Петров заскочил на перегородку балкона и на удивление грабителя прыгнул вверх, он зацепился за лоджию четвёртого этажа, карабкаясь по решётчатому «закрытому» балкону Макс никак не ожидал продолжения погони, рука «Грубого»… Чёрт, нужно тянуться… Окошко лоджии приоткрыто, Макс зацепился за него и подтянулся, хоть бы грабитель сорвался, пожалуйста… Молитвы трейсера были услышаны, включился свет в квартире третьего этажа. Испугавшийся «Грубый» опустил руку и балансировал на стенке балкона. Ещё один этаж и Макс на крыше, но и тут… «Глупый». Петров покосился вниз, приятель бандита решил спуститься по балконам, чтож, удачи…Трейсер прыгнул к одной из многочисленных труб, выстрел, вот теперь всё серьёзно… До чердачного окошка пара метров, а посередине стоит «Глупый», с пистолетом, он что-то говорил, видимо успокаивал подростка… Не слушая Макс выбежал, каждый шаг давался с огромной сложностью, он выпрыгнул и… прямо в окно, рыбкой. Тёмный чердак, Макс ринулся в один из углов и прислушался. Шаги заглушал другой звук, да! Сигнал милиции, никогда ещё трейсер не был так рад «ментам»…

Макс открыл глаза, вот это да - заснул в больнице. Филипп подключенный к какому то прибору тяжело дышал. Трейсер схватился за голову, и так не просто, а ещё эти воспоминания в голову лезут. Он прошёлся по палате, выглянул в окно, светает. Ваня должен будет сегодня приехать, эх, не до приятеля сейчас. Трейсер открыл окно и выбрался на широкий карниз, с него он прыгнул вниз, всё таки второй этаж не высота для того кто пять лет усиленно занимается паркуром. Кувырок и бег дальше. Макс собирался забежать в компьютерный клуб, любой, лишь бы с выходом в сети всемирной паутины. Перепрыгивая через заборчики и ограды, пробегая улицы и парки, преодолевая столы и плиты трейсер двигался к своей цели, целей на «этой стороне» было не мало. Неподалёку Макс заметил подвальчик с ярко красным плакатом: Цель. Петров усмехнулся, название клуба в самый раз подходило под ситуацию. Трейсер прыгнул на перилку, с неё на расходящееся дерево, прыжок через дорогу и он у цели. Заработок в интернете, не очень доходное дело, но иного пути в Дорожном просто невозможно найти, идти на завод или цех: погубить здоровье. Макс был на это готов, но лишь в крайнем случае. Он протянул смятую бумажку администратору и сел за первый же свободный компьютер. В голове отчаянно крутились мысли, что искать, в каком роде? В итоге размышлений Петров вбил «способ заработка», куча страниц и большая часть лохотронные, тратить время было нельзя. «Паркур как способ заработка», чёрт, выбрасывает на статьи о спорах насчёт принадлежности фрирана. А вот и тема которую он сам создал… Точно, форум!
Макс трясущимися руками вбил пароль и вышел на паркур-форум, один из не приметных форумов на которых не выкладывается видео и пишут только знакомые. Только на первый взгляд. Все сто с лишним пользователей, а это сейчас очень мало, на самом деле опытные трейсеры. Каждый достиг высокого уровня и имеет свой взгляд. Фейковые темы, название не связанное с паркуром, озаглавлено кстати именем бывшего администратора, а в шутку называемый МаксПетров.ру. Его собственный форум, неприметный с плохим дизайном, выкупленный у какого-то парня не слышащего о паркуре. Вся информация, по типу максимального количества человек, общего количества сообщений и так далее умело убраны. Макс заходил на форум редко, раз в месяц, остальные же участники проводили тут всё свободное от тренировок время. Сразу несколько личных сообщений, жалоб, появились новые пользователи… Проверит бы надо, но это на потом... У Макса своя цель.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия