Студопедия — Нарядные босоножки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нарядные босоножки






 

Они предназначены для дополнения вечерних туалетов, и для их изготовления применяются соответствующие материалы, такие, как высококачественная кожа и замша, кожа рептилий (крокодиловая, змеиная), кожа, покрытая лаком, атлас, парча и т.п. Этот вид обуви придает облику ярко выраженный эротический оттенок.

Нарядные босоножки выглядят тем эффектнее, чем больше они открывают ступню, поскольку они предназначены именно для того, чтобы максимально продемонстрировать красоту женских ног.

 

Сумки

 

Ниже рассмотрены характеристики основных, наиболее распространенных моделей женских сумок. Это: сумка-портфель, сумка-рюкзак, модели “мешок”, “планшет”, “гондола”, “багет”, “конверт”, “кошелек”, “несессер”, а также театральная и спортивная сумки.

 

Сумка-портфель

 

Сумка-портфель является одной из наиболее распространенных моделей сумок. Представляет собой сумку со складчатыми боковыми частями, и откидным передним клапаном, на котором располагается застежка. Сумка-портфель нередко имеет спереди два накладных кармана.

Эта модель сумки может быть как большой по размеру (наподобие классического мужского портфеля), так и средней. Она может иметь жесткую, четкую форму с твердыми углами, или, наоборот, отличаться закругленными, мягкими линиями. Эта модель сумки достаточно удобна, как и все модели, имеющие устойчивое донышко.

Сумка-портфель строгой формы является отличным дополнением к деловой одежде, выполненной в консервативном и классическом стиле. Нарочито большие варианты этих сумок могут выглядеть экстравагантно и авангардно. Округлые по форме модели этих сумок выглядят более мягко и женственно. Сумка-портфель, выполненная из текстиля и окантованная кожей или замшей, является хорошим аксессуаром для одежды, выдержанной в стиле сафари.

 

Термин, который надо знать

“Клапан (от немецкого klappe)” – крышка, заслонка. В швейных и кожгалантерейных изделиях словом “клапан” обозначают отлетную деталь, которая прикрывает застежку или место входа в карман, сумку, портмоне и т.п.

 

Рюкзак

 

Еще два-три десятилетия назад рюкзак являлся лишь предметом туристического снаряжения. Сейчас это весьма популярная модель сумки, которую носят на спине, поэтому руки полностью свободны. Этот тип сумки получил большое распространение в связи с нарастанием темпов и ритмов современной жизни. Для того чтобы проиллюстрировать эти слова, можно представить себе идущую по улице молодую женщину, ведущую за руку ребенка, в другой руке держащую пакет с покупками и, вдобавок, разговаривающую по мобильному телефону. На спине у этой женщины – сумка-рюкзак.

Современные модели рюкзаков производят преимущественно из кожи, замши, кожзаменителей и текстиля. Однако встречаются и авангардные модели, изготовленные из прозрачного или цветного пластика.

Маленькие по размеру рюкзаки могут выглядеть довольно женственно, поэтому они явятся подходящим аксессуаром к одежде эротического стиля. Рюкзаки же, сшитые из текстиля и окантованные кожей или замшей, прекрасно дополнят облик спортивно-непринужденного характера.

 

Модель “мешок”

 

Эта сумка представляет собой мешок, сшитый из мягкой кожи (замши, текстиля), как правило, с круглым или овальным донышком, стянутый сверху на шнурок и имеющий длинную или короткую ручку.

Для этой сумки характерна сборчатая, мягкая форма, благодаря чему она смотрится весьма женственно. Сумка-мешок, выполненная из высококачественной кожи (замши), является отличным аксессуаром для эротического, экстравагантного и пассивно-женственного облика. Для классического и консервативного облика она недостаточно корректна. Сумка-мешок, сделанная из толстого, прочного текстиля, может хорошо дополнить одежду в спортивно-непринужденном стиле.

Недостатками этой сумки являются: 1) не слишком большое удобство (вещи, находящиеся в ней, почти невозможно упорядочить), и 2) доступ внутрь сумки защищен не столь надежно, как в моделях, снабженных замками или молниями (а это в городских условиях является немаловажным фактором).

 

Термин, который надо знать

“Ридикюль” (от французского réticule – “сеточка”) – дамская сумочка в виде мешочка-кисета, которая носилась на шнурке на запястье и, как правило, была вышитой. Ридикюль был моден в 19-м веке.

 

Модель “планшет”

 

Представляет собой жесткую сумку в виде прямоугольника, вытянутого по вертикали. Сумка-планшет имеет отлетной клапан, полностью или частично закрывающий перед сумки, внизу этого клапана расположен замок застежки. Эта модель сумки носится на длинном ремне через плечо.

Данная модель сумки шьется из толстой, прочной, но мягкой кожи, нередко с зернистой фактурой. Сумка-планшет, выполненная из гладкой (или лакированной) кожи, неплохо подходит к одежде классического стиля. Подобными сумками, если они сшиты из светлого текстиля, можно также дополнять одежду в стиле сафари.

 

Термин, который надо знать

“Планшет” – сумка или папка, предназначенная для хранения карт местности, используемая в работе геодезистами при проведении топографической съемки.

 

Модель “гондола”

 

Эта модель представляет собой сумку с цельнокроеной боковой частью, переходящей в ручку-ремень и составляющей с ней единое целое. Верхний срез этой модели имеет овальную, поднимающуюся по краям линию, что делает силуэт этой сумки похожим на знаменитую венецианскую лодку.

Сумка-“гондола” может иметь почти прямые нижние углы, и тогда ее силуэт приближается к прямоугольному, или же она может обладать скругленными углами, что придает ей плавную, обтекаемую форму.

Сумка-“гондола” является классической итальянской моделью. Она довольно удобна и вместительна. Ее плавные линии выглядят элегантно и выразительно. Сумка-гондола с прямыми углами является превосходным дополнением к одежде консервативного и классического стиля. “Гондола” же большого размера с закругленными углами придаст облику оттенок экстравагантности.

 

РУБРИКА

Термин, который надо знать.

“Гондола” – венецианская одновесельная плоскодонная лодка с приподнятыми (загнутыми вверх) оконечностями.

 

Модель “багет”

 

Эта модель очень популярна в последнее время. Она имеет сильно вытянутую по горизонтали форму. Слово “багет” в переводе с французского означает “палка, брусок”.

Сумка-“багет” имеет два узких, не очень длинных ремешка, и носится через плечо, в районе подмышек. Сумка-“багет” выглядит особенно элегантно, если она выполнена из лакированной кожи. Она является хорошим дополнением к строгой офисной одежде, и вообще к вещам, выдержанным в классическом стиле. Кроме того, эта сумка может служить подходящим аксессуаром к одежде в эротическом стиле.

Недостатком этой модели сумки является ее малая вместительность и не слишком удобное внутреннее устройство (из-за ее удлиненного силуэта).

 

Модель “конверт”

 

Сумка-“конверт” представляет собой плоский (или имеющий незначительную толщину) прямоугольник, слегка вытянутый по горизонтали, снабженный откидным клапаном, под которым, как правило, находится замок застежки. Иногда, впрочем, эта сумка не имеет клапана, а застегивается сверху на молнию. Также она может иметь слегка закругленные углы.

Классический “конверт” является одной из самых элегантных моделей сумок, и служит подходящим дополнением к одежде консервативного и классического стиля. Единственным недостатком “конверта” является его малая вместимость (из-за отсутствия должной толщины).

 

Модель “кошелек”

 

Основой модели “кошелек” является шарнирная металлическая конструкция с замком посередине. Фасон этой сумки выполняется в двух вариантах. Первый из них представляет собой мешок закругленной формы, вправленный в полукруглый металлический каркас. Сумка-“кошелек” может быть гладкой сверху или присобранной. Данная модель является необычайно женственной. Она великолепно дополняет одежду в эротическом и романтическом стиле. Однако надо отметить, что этот вариант сумки-“кошелька” не является слишком удобным и вместительным.

Второй вариант сумки-“кошелька” отличается от первого тем, что он имеет жесткую форму и прямые углы. Сверху эта сумка также забрана в металлическую шарнирную конструкцию, но эта конструкция, в отличие от первого варианта, имеет не круглую, а прямоугольную форму. Эта модель делается чаще всего без складок и драпировок. Она имеет строгий, официальный вид и хорошо подходит к одежде консервативного и классического стиля.

 

Термин, который надо знать

“Шарнир” – подвижное соединение деталей или конструкций, допускающее вращение лишь вокруг общей оси.

 

Модель “несессер”

 

Раньше несесс е ром назывался футляр (шкатулка, чемоданчик, сундучок), предназначенный для хранения вещей, необходимых в дороге, например, иголок, ниток, ножниц, флакона с нюхательной солью, зеркальца, щетки и пр.

В настоящее время модель “несессер” представляет собой сумочку жесткой формы (круглую, квадратную или прямоугольную), похожую по виду на маленький сундучок. Такая сумка имеет ручку жесткой формы, и ее носят в руке.

Сумка-“несессер” небольшого размера выглядит весьма женственно, поэтому она подходит в качестве аксессуара для одежды, выдержанной в соответствующем стиле. Надо сказать, что эту модель сумки нельзя назвать слишком практичной, она менее удобна, нежели те модели, которые носятся на плече и оставляют руки свободными. Зато сумка-“несессер” исключительно хороша в путешествиях, для перевозки косметики, украшений и тому подобных мелочей.

 

Термин, который надо знать

“Саквояж” – сумка, предназначенная для путешествий. Представляет собой мешок, сшитый из прочной ткани, перетянутый по бокам ремнями, и имеющий жесткую ручку.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия