Студопедия — Вторые три чакры связаны с миром Нави и душой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вторые три чакры связаны с миром Нави и душой.

Как правило, каждый из тех, кто убирал обломки на крыше, поднимался на нее только один раз, так как доза радиации которую он получал, соответствовала той, которую обычный человек получает за всю свою жизнь.

Через два месяца после взрыва появилась возможность заснять разрушения изнутри разрушенного энергоблока.

Генерал Николай Тараканов вручает почетные грамоты ликвидаторам работавшим на крыше реакторного блока. Доктор наук Тараканов был назначен ответственным за операцию по очистке крыши от радиоактивных обломков в июне 1986 года. Указания, которые он получил, говорили, что все работы по очистке крыши должны быть закончены до 2 октября, времени, когда на станцию должен был прибыть с визитом М. Горбачев. Тараканов пытался выбить больше времени на операцию, но этого ему не удалось. Для снижения риска заражения ликвидаторами, он разработал защитную одежду для ликвидаторов, работавших на крыше. За 12 дней его команда удалила более 170 тонн радиоактивных обломков. Уровень радиации на крыше варьировался от 800 до 7000 мкрентген/час.

«Крышные коты» — группа ликвидаторов, на крыше третьего реакторного блока перед водружением флага на 78-метровую трубу электростанции.

Водружение флага должно было свидетельствовать об окончании очистных работ на крыше. Следуя указаниям начальства и требованиям отметить окончание очистных работ на крышах энергоблоков, трое ликвидаторов должны были забраться на вершину вентиляционной трубы, стоящей над разрушенным реактором. Им пришлось пройти 78 метров вверх, по винтовой лестнице, постоянно ощущая опасность, исходящую из разрушенного энергоблока, и водрузить красный флаг.

До них эту операцию дважды пытались проделать с вертолета, но оба раза операция была неудачной. Все время, отведенное на водружение флага, занимало 9 минут, так как более длительное воздействие радиации такой силы могло их просто убить. В качестве награды, по окончании операции, команда из трех человек, водрузившая флаг на трубу, получила по бутылке Пепси-колы и одному выходному дню.

Тысячи единиц автотехники были использованы при ликвидации последствий аварии. После ликвидации наиболее зараженную технику, вместе с той, что принадлежала жителям поселка Припять, пришлось закопать в специальных могильниках. Металл очень хорошо абсорбирует радиацию и сегодня стало понятно, что решение закопать технику было ошибочным, так как радиация вымывается дождевыми водами и уходит в глубь земли. После чего она проникает в подземные воды, с которыми попадает в бассейн реки Припять.

Постройка саркофага. Крыша уложена на 27 стальных брусьев, каждый длиной по 35 метров. Сначала брусья планировалось положить с помощью вертолетов. Эта задумка оказалась безуспешной. В конечном итоге с этим справились дистанционно управляемые подъемные краны.

Бульдозеры сгребают радиоактивные обломки, выброшенные взрывом и сброшенные ликвидаторами с крыши на территорию, которая будет спрятана под саркофагом.

Тысячи защищенных грузовиков были задействованы в ликвидации. Через неделю использования их приходилось хоронить в могильниках, так как металл начинал буквально «светиться» от радиации.

Третий реактор, отделенный от четвертого только бетонной стеной, был запущен в эксплуатацию 4 декабря 1987 года. Сотрудник станции демонстрирует стену, разделяющую реакторы с отмеченным на ней уровнем радиации.

Третий реактор прекратил свою работу только когда вся станция была выведена из эксплуатации 15 декабря 2000 года. Через 10 лет после аварии Игорь Костин вновь идет в глубь четвертого реактора.

Слева видна крышка реактора сброшенная взрывом. Ликвидаторы дали крышке нарицательное имя «Елена». Справа в стене просверлены отверстия, в которых находятся измерительные приборы.

В сорока метрах ниже уровня земли находится эпицентр взрыва. Уровень радиации непереносим для человека и равняется 2600 микрорентген/час. Это третий визит Игоря Костина в разрушенный реактор, так как фотографии сделанные в первые два визита, просто не получились. Пленка была засвечена радиацией.

Игорь Костин. Фотограф. Игорь Костин отснял более пяти тысяч документальных сюжетов о трагедии Чернобыля и ее последствиях. Единственный из репортеров мира сделал снимки эпицентра взрыва. Получил свыше пяти предельно допустимых доз облучения, долго лечился в специальных клиниках лучевой патологии Москвы, Киева, Хиросимы. Удостоен высших международных журналистских наград: «Золотой глаз», «Золотой Амбур-цидо», Главный приз национальной Ассоциации профессиональных репортеров США и других. Газета «Вашингтон пост» назвала его «человеком-легендой».

 

Вторые три чакры связаны с миром Нави и душой.

Седьмая чакра во многих славянских системах называется «Живот». Находится она в области живота. Жив – живительные силы, от – отсюда. То есть отсюда исходят живительные силы для нашего материального тела. Казачье название чакры «Сак» от имени древнего народа «саков», которые считаются прародителями казаков. Богом прародителем саков-казаков по дошедшим до нас преданиям является Бог Коляда который дал людям Календарь (Коляды дар). В северной Индии местные племена до сих пор пользуются календарем Саков, который подарили им наши предки. Математическое соответствие этого бога 11 (одиннадцать, два кола или кола- два). Богиня покровительница этой чакры Джива. Она богиня жизненных сил необходимых организму, олицетворение плодоносной силы. О верованиях славян в эту Богиню рассказано в польской хронике:
«Божеству Живе было устроено капище на горе, названной по ее имени Живец, где в первые дни мая благоговейно сходился многочисленный народ к той, которую считал источником жизни, долговременного и благополучного здравствования. Особенно приносили ей жертвы те, которые слышали первое пение кукушки, предсказывавшей им столько лет жизни, сколько раз повторится ее голос». Богиня Жива воскрешала не только умершую на зиму природу, но и чувства людей. Слово «жизнь» раньше звучало как «живот». От него произошли названия: основной еды славян — жита, пшеницы; дома — жилья; богатой жизни — житухи; скота — животины, живности, целебных, заживляющих, лекарств и многого другого. Математическое соответствие этой богини число 12(две-над-цать). Цвет чакры оранжевый.

Восьмая чакра во многих славянских системах называется «Зарод». Старый казак- характерник называл её «ЯРА». Находится эта чакра в области половых органов человека. С помощью энергий этого круга происходит зарождение новых тел в материнском лоне. Другое казачье название «Малка» также говорит о её назначении для созидания малышей. Богом покровителем этой чакры является Яробог или Яровит (Эрос). Это бог Рождающий новое «Я» или как ещё говорят «Эго». Яро-Богъ -Бог управляющий яровым цветением, он покровитель всех светлых, чистых, добрых, помыслов и мыслей людей. Он Бог Любви, Бог Желаний, Бог Удачи и Бог Счастья! Он Бог прoбуждaющeйся природы и плодородия, символ сексуальной мощи. К нему обращались с просьбой дать плодородие полям, семьям и скоту. Математическим соответствием данного бога является число 13 (тринадцать). В процессе зарождения нового человека этот бог объединял три субстанции – дух, душу и тело. Богиней покровительницей этой чакры является Рожана. Древний Славяно-Арийский культ Богородицы Рожаны, связан с женскими представлениями о продолжении Рода и судьбе новорожденного младенца, которому определяется Судьба. Богиня Рожана - Рожаница является покровительницей зарождения новой жизни, об этом говорит её имя - Рожана. И она всегда При Роде - ПриРода. Рожающая женщина носит имя Богини для поддержки в родах - Рожаница. Математическим соответствием этой Богини является число 14(четырнадцать). Цвет этой чакры красный.

Девятая чакра во многих славянских системах называется «Исток». Находится она в области промежности. Из неё начинают подъём энергии скрытые в человеческом теле (латентные- непроянвленые силы земли). С этой чакрой связан Чернобог, задача которого пробудить к жизни эти латентные силы и заставить их, преобразовываясь, восходить в высшие Миры. Чернобог является Богом ночи и сна. «Он во лесах ворожит своё обличье меняет, Землю-Матушку оплодотворяет, дабы принесла она во срок свой богатый Урожай – всяку животу на страву, а Богам Родным во славу!» Математическим соответствием данного бога является число 15 (пятнадцать). Богиней покровительницей этой чакры является Мать Сыра Земля. И, точно к истинной матери, прибегает к ней человек во всякую пору своей жизни. Помните в сказках? Припадет богатырь к сырой земле - и преисполнится новых силушек (Богиня пробуждает в человеке скрытые латентные энергии). Ударит в землю копьем - и она поглотит черную, ядовитую змееву кровь, воротив жизнь загубленным людям (то есть поглощает болезненные энергии тела). Земля и сама по себе почитается в народе целебным средством: ею, смоченной в слюне, знахари заживляют раны, останавливают кровь, а также прикладывают к больной голове. «Как здорова земля, - говорится при этом, - так же и моя голова была бы здорова!» «Всю жизнь вековечную» Мать Сыра Земля растит-питает нас, и поглощает силу нечистую.
Это из этой чакры Индусы пытаются поднять энергию Кундалини. Цвет чакры черный.
Последние три чакры связаны с миром Яви.

Источник: http://avega.net.ua/avega/index.php/volhvy/2908-2012-10-11-08-13-25.html




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Чернобыль. История ликвидации. Редкие фотокадры. | СПОРТИВНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ «ГАРНИЗОН» им. В.П. Мурзина

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 689. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия