Студопедия — Джим Рон. Совершенно верно.Сегодня мы поговорим о целях в жизни и все что сэтим связано
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джим Рон. Совершенно верно.Сегодня мы поговорим о целях в жизни и все что сэтим связано






Совершенно верно. Сегодня мы поговорим о целях в жизни и все что сэтим связано. Невозможно добиться успеха, не имея чётко сформулированной цели, так как именно целью меряется успех.

Было проведено одно очень интересное исследование, в котором людям задавался вопрос – записывают ли они на бумаге свои личные цели. Только 3% опрошенных ответили на вопрос утвердительно. Оказалось, что эти 3 % респондентов с записанными целями добиваются в жизни гораздо больше, чем остальные 97%.

 

Цель – это результат деятельности, существующий еще до ее начала в мышлении индивида или группы индивидов. Цель – это то, к чему стремится человек, начиная что-либо. Имея перед собой цель, легче представить себе способы ее достижения, можно разбить ее на несколько более мелких целей и, поочередно достигая их, шаг за шагом приближаться к главной..

 

Цель – это мечта, которая должна осуществиться к точно определнному сроку..(Х. МАККЕЙ)

У каждого человека от рождения существует главная цель жизни. Это было заложено природой.

Она заключается в 3 вопросах

-ПРОЖИЛ ЛИ Я ЖИЗНЬ МУДРО?

-ЛЮБИЛ ЛИ Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ?

-ХОРОШО ЛИ Я СЛУЖИЛ ЛЮДЯМ?

Так думает Робин Шарма и я не могу с ним не согласиться. (более подробно об этом ВЫ можете прочитать в книге Робина Шарма”Святой,серфингист и директор”).

Ведь если задуматься над этими вопросами, то тогда становиться понятен смысл жизни человека. Мы приходим в этот мир не просто так, а любить, служить другим, помогать им и не делать боли этому миру. Жить мудро, передавать накопленные знания, продлевать свой род.

 

 

Все остальные цели будут служить достижению трем вышеперечисленным вопросам.

 

Есть много советов, как ставит перед собой цели. Все способы опробованы множеством людей и все они работают. Цели должны быть краткосрочными(до года), среднесрочными (до 3 лет) и долгосрочными.

 

Определив свои цели для себя и записав их, Вы присоединяетесь к 3 % людей в мире, которые добиваются успеха. Ставя перед собой цели, великие цели, не забывайте,что путь к ним состоит из более мелких подцелей. И каждая подцель будет или должна быть более сложнее предыдущей. Не стесняйтесь смелых фантазий. Любые ваши возможности ограничены только вашими желаниями.

 

Если человек очень сильно чего-то захочет, то вся вселенная будет помогать ему в достижении цели. И это работает.

 

Этап 1.ЖЕЛАНИЕ

ЖЕЛАНИЕ - это пассивная мысль-идея о чем-то, что мы хотим заполучить.

Это первый шаг к достижению ЦЕЛИ. Т.к. если у нас есть ЖЕЛАНИЕ, то ЦЕЛЬ уже маячит на горизонте. Мечты, желания и хотения.

 

Хотения- сиюминутное увлечение желанием. Увидел и захотелось чего-либо.

Бессознательный порыв души. Слюновыделительный процесс. Частичка желания.

Хотение- очень опасно для кошелька, быстро появляется и быстро проходит. Человек попавший под влияние хотения может совершить необдуманный поступок, о котором будет жалеть. Хотения подвластны только силе воли. У кого она присутствует, тот справиться.

 

Желание- более стойкий мыслительный процесс. Иногда перерастает из упорного хотения(хотение которое возникает постоянно, но подавляется силой воли).

 

У большинства людей желания почему-то связаны с далеким будущим, а не близким настоящим. Это и есть главная ошибка.

 

Желать надо всегда в настоящем времени, сегодня, сейчас, чтобы в ближайшем времени это сбылось.

 

Если желать в будущем, то исполнение попадает в неопределенный промежуток времени. Очень часто желание идет от сердца или души.

 

Мечта- сложный мыслительно-образный процесс. Многие мечты обретают реальную действительность и материализуются.

 

Мечта,привязанная ко времени, а точнее которая должна осуществиться в точно определенный срок- есть ЦЕЛЬ.

 

Мечты есть у всех. Это полет фантазии под воздействием суровой действительности настоящего.

 

Мечта –это недалекое будущее или безвозвратно ушедшее прошлое.

Мечты, подкрепленные сильным и непрерывным желанием и действием, сбываются и становятся материальными предметами или духовными изменениями личности.

 

При записи в дневник успеха необходимо в течение 15 минут внести все свои хотения, мечты и желания. Коротко и ясно, чтобы уложиться во время.

 

Мечты и желания необходимо записывать касательно всех сфер жизни.

1 семья

2 личный рост

3 работа, бизнес

4 духовное развитие и становление

5 польза обществу

6 друзья

и тому подобное. Если с первого раза не получается. необходимо повторять этот процесс регулярно, но с периодичностью в несколько дней.

 

Если мысли повторяются или отсутствуют, то это ваш мозг находится в ступоре, вы просто давно его не нагружали здоровыми мыслями. Если будете тренироваться регулярно, то избавитесь от ступора, и мысли прояснятся.

 

Из полученного списка отбирайте стоящие желания, преобразовывайте их в цели с помощью намерения и вперед, в путь к их достижению.

 

Этап 2. Формирование ЦЕЛИ.
ЖЕЛАНИЕ и ЦЕЛЬ - это совсем разные вещи. ЖЕЛАНИЕ может так и пропасть без ЦЕЛИ.

ЦЕЛЬ является моделью результата.

Этап 3. НАМЕРЕНЬЕ

 

Намеренье - это решение достичь цели НЕПРЕКЛОННОЕ НАМЕРЕНЬЕ - это когда вообще нет двух вариантов. ЦЕЛЬ будет достигнута и все тут! Другое невозможно.

Этап 4. Реализация НАМЕРЕНЬЯ.

НАМЕРЕНЬЕ уже работает на нас, пока мы спим! Если мы нацелились что-то сделать, то в нашу жизнь автоматически будут притягиваться нужные вещи и нужные люди.

Этап 5. РЕЗУЛЬТАТ
Игра с намереньем - одна из самых интересных игр в этом мире. Но рано или поздно она заканчивается, т.к. мы достигаем, чего хотели, иначе говоря, получаем реальный результат. Цель достигнута, Ура!

 

Задание. попробуйте составить список ваших желаний. пишите все, что приходит в голову.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия