Студопедия — ПЫЛАЮЩАЯ ПРЕИСПОДНЯЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЫЛАЮЩАЯ ПРЕИСПОДНЯЯ






Однажды апрельским днем 1974 года я спросил у Господа: "Почему Ты благословляешь меня таким образом?" и "Почему все это происходит со мной?". Потому что я знал, наверное, что Бог не дает Своего присутствия просто для духовного время препровождения.

И вдруг, когда я молился с открытыми глазами, я увидел прямо перед собой человека. Он был объят пламенем, поэтому не могу сказать, был он мужчиной или женщиной. Его ноги не касались земли. Его рот широко открывался и закрывался - это было похоже на то, что в Слове названо "скрежетом зубов".

Когда я увидел этого человека в адском пламени, я закричал: "Нет! Нет! Нет!", сам не знаю, почему.

В этот момент Господь заговорил ко мне слышимым голосом. Он сказал: "Проповедуй Евангелие".

Я ответил: "Но, Господь, я не могу говорить".

Той же ночью Господь дал мне сон, в котором я увидел ангела. В своей руке он нес цепь, прикрепленную к двери. Он распахнул дверь, и там, насколько я мог охватить глазом, я увидел людское море. Затем он повел меня на возвышенное место.

Посмотрев на ту же толпу, я увидел, что все они идут по направлению к огромной и глубокой яме, которая представляет собой пылающую преисподнюю. Я был в ужасе. Я видел тысячи людей, падающих в пропасть, объятую пламенем. Те, кто приближался к пропасти, пытались сопротивляться, но задние ряды людей напирали, и они падали в пламя.

И опять Господь сказал мне совершенно отчетливо: "Если не станешь проповедовать, каждая душа, попавшая в адский пламень, будет на твоей совести". Так Господь вторично дал мне понять, что я должен проповедовать Его Слово. Первый раз это случилось во время моего обращения и теперь еще раз, в этом видении. Я знал, что все происходившее в моей жизни было нацелено на выполнение этой задачи - проповедовать Евангелие.

Меня недавно спросили: "Бенни, если бы ты не встретил Иисуса, чем бы стала твоя жизнь, как ты думаешь?".

Когда мне было семнадцать или восемнадцать лет, я думал, что займусь политикой или туристическим бизнесом. Слава Богу, все мои планы изменились, когда Иисус явил Себя в реальности и показал мне мое будущее.

 

"ДОРОГОЙ ДНЕВНИК";

Все это памятное время я вел дневник, который теперь ценю особо. В этом дневнике нет таких записей, как "сегодня я ходил в "Катакомбы"" или "сегодня мы крупно поговорили с папой". Там я записывал свои личные духовные переживания. День за днем я верно записывал то, что узнал из Слова и чему меня научил Бог. В начале 1974 года я записал следующее:

Господь, сделай мою жизнь наполненной Тобой.

Пусть каждый день принадлежит Тебе.

Пусть каждый момент будет с Тобой.

Дай мне жить ради Твоей славы.

Пусть каждый день поет Тебе хвалу

И сердце мое изливает любовь к Тебе и поклонение.

Пусть Иисус будет для меня всем каждый момент каждого дня.

Но Дух Господень был не только на мне. Он настолько пропитывал Собой весь наш дом, что мои братья и сестры стали испытывать духовный голод. Один за другим они приходили ко мне и задавали вопросы. Они спрашивали: "Бенни, я все наблюдаю за тобой. Иисус действительно реальная Личность?".

Сначала моя сестра Мария отдала свое сердце Иисусу, а в течение следующих нескольких месяцев обрели спасение младшие братья - Сэмми и Вилли. Я мог только радоваться этому! В нашем доме происходили чудеса - а я еще не начал проповедовать.

Можете представить, как сердился папа. Неужели он потеряет всю свою семью в этом Иисусе? Он не знал, что делать. Мои родители уже видели перемены во мне - а теперь наблюдали тот же феномен в моих младших братьях и сестре.

 

"ВЫСШАЯ ХВАЛА";

Каждый раз, когда у нас организовывалась поездка в Питтсбург на встречу с Кэтрин Кульман, я тоже старался поехать. Я был пленен ее служением - и слушал ее радиопрограммы почти каждый вечер.

Я был водим не только Самим Святым Духом, но и целым сонмом избранных слуг Божьих. Кроме собраний в "Катакомбах" по четвергам, меня можно было найти в месте, называемом "Везек". Это были харизматические собрания по пятницам в Кемпбеллвилле, в тридцати милях к юго-западу от Торонто.

Служения проходили в конференц-зале, который был воплощением видения Берни Уоррена, пастора Объединенной церкви Канады. Берни начал свое служение после крещения Святым духом. Он назвал свой центр "Везеком" в честь того места, где перед решающей битвой собрались израильтяне, чтобы отдохнуть и набраться сил (см. 1Цар.11).

В течение всей недели в этом центре консультировали алкоголиков и тех, кто хотел освободиться от наркотической зависимости, а также других людей с различными нуждами. Однако каждый вечер в пятницу там собирались харизматы, и это было новым делом для традиционных Церквей того региона.

На этих собраниях господствовала удивительная свобода поклонения. Люди поднимали руки и часто "пели на языках". Иногда в поклонении Дух вводил нас в "высшую хвалу". Как сказано в Псалме 149:6: "Да будут славословия Богу в устах их".

Многие приносили с собой музыкальные инструменты - трубы, бубны, барабаны, гитары, банджо, флейты и скрипки. Члены нашего собрания, которое называлось "Дом Филадельфии", объединялись в том, что часто называли "поклонением Давида" и "танцами пред Господом".
На этих собраниях я терялся во всеохватном присутствии Божьем и возрастал в Слове, которое преподавал Берни Уоррен.

10 июня 1974 года я записал в своем дневнике: Придя домой после "Везека", я испытал удивительное переживание в своей комнате. Когда я молился, мое сердце исполнилось чистой радостью и в комнате воцарился чудесный мир. Это было так прекрасно. Я молился примерно в половине второго или в два часа, как вдруг я почувствовал, что ко мне прикоснулась рука. Она была мягкой и нежно легла мне на сердце. Сердце начало стучать, и рука лежала на нем примерно тридцать секунд. Я чувствовал руку, а всего меня охватило ощущение сильного тепла. Все мое тело было охвачено этим ощущением сильного тепла. Я знал, что ко мне прикоснулся Господь. Иисус пришел и прикоснулся ко мне. О, Его любовь! Она превыше всех небес. О, глубокая, глубокая любовь Иисуса!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия