Студопедия — Нина Мартин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нина Мартин






Нина Мартин — главная героиня сериала «Обитель Анубиса». Её роль исполняет Наталиа Рамос.

Умная и красивая девушка Нина Мартин приезжает из Америки в Великобританию, в английскую школу-интернат «Обитель Анубиса». Нина потеряла родителей в автокатастрофе, и поэтому всё время жила с бабушкой. Из-за этого Нина стала сиротой и попала в школу-интернат. Когда Нина приезжает случается что-то странное: черная машина забрала одну из учениц, Джой, но она не вернулась. Это и является главной тайной сериала. Из-за этого инцидента (которого взрослые не считают инцидентом, и говорят что Джой забрали родители) Патрисия, подруга Джой, начинает недолюбливать Нину и считать что она замешана в исчезновении Джой.

Однажды старушка Сара вручает её амулет и говорит, что она найдёт сокровище. В это же время с ней подружился «соседский парень» Фабиан Раттер, который позднее всегда ходить с Ниной и всячески ей помогает. Вместе они начинают разгадывать тайну особняка, что приводит их к не обыкновенным обстоятельствам. Потом их замечает Эмбер, и решается пойти за ними и находит их на чердаке, где они прослушивали цилиндры Эддисона, которые нашла Нина. Через некоторое время к ним присоединяется Патрисия (это произошло после того, как Патрисия с Ниной начали дружить) и тоже вступает в общество Сибуна.

Нина также была участницей, свидетельницей и основательницей общества Сибуна. Она с Фабианом и Эмбер разгадывает тайны и загадки дома.

Нина, по характеру, добрая и дружелюбная, у нее много друзей в «Обители».

[править] Фабиан Раттер

Фабиан Раттер — главный герой сериала «Обитель Анубиса». Его роль исполняет Брэд Кэвэна.

Фабиан — очень умный и милый парень. Явно проявляет свою симпатию к Нине. В первые дни приезда Нины, Фабиан поддерживает её и помогает раскрыть тайны «Обители Анубиса».

Сосед Мика по комнате.

[править] Патрисия Уильямсон

Патрисия Уильямсон — главная героиня телесериала «Обитель Анубиса». Её роль исполняет Джейд Рэмси.

Её характер становится понятен, когда исчезает её лучшая подруга Джой Мерсер. Она становится бешеной и неадекватной, а еще когда она узнает что место Джой занимает новичок Нина, начинает враждовать с Ниной. Но позднее понимает, что Нина не имеет отношения к исчезновению ее подруги, а наоборот пытается выяснить это дело. Через некоторое время они становятся друзьями.

Несмотря на эти обаятельские дела, Патрисия скорее занимается расследованием исчезновения Джой, и понимает что в этом замешан персонал «Обители Анубиса», и она пытается выяснить что же с Джой, в этом ей помогает ее хорошая подруга Мара.

Нина, Виктор Роден Мар и Труди Реман

[править] Эмбер Миллингтон

Эмбер Миллингтон — главная героиня сериала «Обитель Анубиса». Её роль исполняет Анна Малой Тен.

Эмбер — так сказать, настоящая блондинка — она глупа и наивна. Она думает только о парнях, косметике, парнях, одежде, парнях. Но несмотря на это и у неё иногда бывают просветления: она нашла одну из подсказок под обоями и именно она предложила Нине и Фабиану записать обращение Сары с цилиндров Эдисона на её МР3 плеер. Может сморозить какую-то глупость. Однако, Эмбер очень милая и симпатичная девушка. Она встречается с Миком, и называет его «Пупсик». А также ревнует к Маре, что приводило их не раз к ссоре. Эмбер решает больше не общаться с Марой, и из-за этого меняется комнатами с Патрисией.

Эмбер имеет дружные отношения с Ниной и Фабианом. Является основателем общества Сибуна.

[править] Мик Кембел

Мик Кембел — герой сериала «Обитель Анубиса». Его роль исполняет Бобби Локвуд.

Он сильный ученик, и в него влюблены все девушки. Но он парень Эмбер, но позднее бросает её, и его девушкой становится Мара. До этого Мара помогала ему с уроками (после того, как он бросил Эмбер, снова ему помогает) и в качестве благодарения он подарил ей браслет (что сильно обидело Эмбер, ведь он подарил ей такой же).

[править] Мара Джеффри

Мара Джеффри — ученица «Обители Анубиса». Её роль исполняет Тэйси Данрадж.

Мара — отличница во всём, особенно во французском языке. Она часто помогает Мику с уроками. А также тайно в него влюблена.

Она хорошая подруга Патрисии.

[править] Алфи Льюис

Альфред «Алфи» Льюис — ученик «Обители Анубиса». Его роль исполняет Алекс Сойер.

Он так сказать — клоун. Любит пошутить, и все любят его за это, но иногда жутко раздражает. Он наряжался в оборотня и оленя, чтоб показать себя хорошим шутом. Но иногда это имеет жуткие последствия — застрять в чучеле оленя не очень-то весело. Но Труди и Виктор вытащили его оттуда.

Но когда речь идет об Эмбер он стает невероятно серьёзным. Он к ней неравнодушен, и в третьей серии его целует Эмбер. Но имея такие отношения с девушкой Мика, он получает от него, и ломает ногу. Эмбер понимая это выполняет его просьбы (5-6 серии).

Он имеет дружеские отношения с Джеромом, его соседом по комнате.

[править] Джероми Кларк

Джером «Джероми» Кларк — ученик «Обители Анубиса». Его исполняет Юджин Саймон.

Его характер известен своей хитростью — продаёт свои старые домашние задания, и на него наверняка не один компромат.

Он имеет дружеские отношения с Алфи, его соседом по комнате.

[править] Джой Мерсер

Джой Мерсер — бывшая ученица «Обители Анубиса». Её роль исполняла Кларисса Клэйтон.

Джой была лучшей подругой Патрисии и её соседкой по комнате. Однажды мистер Свит позвал её, сказав, что её ждут родители. Он привёл её к чёрному автомобилю и её увезли.

Виктор позже говорит Ройбуку:

Джой зарыта

Что это значит — неизвестно. Есть несколько версий:

  • «Джой зарыта в работе» — версия Мары
  • «Джой убита» — версия Патрисии
  • «Джой забыта», то есть уехала куда-то, или что-то вроде того.

[править] Персонал Обтели Анубиса

[править] Виктор Роденмар

Виктор Эммануил Роденмар (род. 1875 год) — очень загадочная личность и хозяин поместья «Обитель Анубиса». Ему 135 лет (это выясняется во время одного из прослушиваний цилиндров Эдисона), что является весьма тайным и невероятным фактом, хотя выглядит он на 50. Фотография, которая была обнаружена учениками в 22 серии, была сделана в 1925 году, а Виктор на ней выглядел так-же как и сейчас. Объясняется это тем что он пьет какое-то зелье в подвале, как это происходит выяснилось Ниной Мартин, Фабианом Раттером и Эмбер Миллингтон. Еще одним его мистическим подвигом является убийство родителей Сары Фробишерс-Смайт — таинственной старушки, которая тоже жила в «Обитель Анубиса», и которой примерно 90 лет. Он также главный в исчезновении Джой, и даже вождь тайного ритуального сообщества. Виктор недолюбливает учеников и называет их «паразитами». Он догадывается, что они хотят помешать ему сохранить его тайну бессмертия, из-за этого он чересчур строг к ним. На воротнике пальто всегда носит булавку, чтобы «через 5 минут слышать, как она упадёт».

[править] Труди Реман

Труди Реман — воспитатель и повар «Обитель Анубиса». Была нанята Виктором (хоть она всегда мешает ему в его замешательствах, сама того не понимая). Труди самая вежливая и добрая из персонала «Обитель Анубиса». В отличии от других взрослых из персонала не замешана в исчезновении Джой, и наивно думает, что Джой забрали родители.

Ее выгнали с поста и школы после того как она поверила и перешла на сторону учеников. Позже её восстановили по требованию мистера Кемпбелла

[править] Эрик Свит

Эрик Свит — директор школы-интерната. Он также замешан в исчезновении Джой и участник тайного общества, которым руководит Виктор.

[править] Джейсон Уинклер

Джейсон Уинклер — новый учитель драмы и истории. Поначалу он был индифферентен к пропаже к Джой, но после разговора с Патрисией, ученице которая наиболее трудно это переживает, он начал выяснять что же с Джой. Мистер Свит (директор школы) сказал, что ему стоит поговорить с Виктором, и мистер Уинклер направился к нему, но после разговора с ним стал какой-то странный и он стал придерживаться к пропаганде, что Джой забрали родители. Позднее даже стал участником тайного общества Виктора.

[править] Дафна Эндрю

Дафна Эндрю — учительница по французскому языку. Она весьма требовательная и строгая, но относится к ученикам довольно хорошо. Она замешана в исчезновении Джой, и участница тайного общества Виктора.

[править] Миссис Робинсон

Миссис Робинсон — учитель физкультуры.

[править] Медсестра Делия

Медсестра Делия — женщина азиатской внешности. Состоит в тайном обществе Виктора.

[править] Родственники учеников

[править] Бабушка Мартин

Бабушка Мартин — бабушка Нины. Воспитывала её со времени смерти её родителей.

[править] Мистер и миссис Мартин

Мистер и миссис Мартин — родители Нины. Погибли в автокатастрофе.

[править] Эд Раттер

Эдуард «Эд» Раттер — дядя Фабиана. Он антиквар и много знает о старинных предметах. Рассказал Фабиану и Нине о цилиндрах Эдисона.

[править] Франклин Джеффри

Франклин Джеффри — отец Мары. Выиграл золото на соревнованиях.

[править] Мистер Кембел

Мистер Кембел — отец Мика. Благодаря ему сняли камеры и восстановили Труди на работу.

[править] Миссис Уильямсон

Миссис Уильямсон — мама Патрисии. Появлялась лишь в телефонном разговоре, когда после исчезновения Джой, Патрисия в отчаянии просит забрать её домой.

[править] Другие персонажи

[править] Сара Фробишер-Смайт

Сара Фробишер-Смайт — таинственная старушка, которая в детстве жила в «Обители Анубиса». Она немного рассказала Нине про «Обитель Анубиса» и дала амулет в виде глаза Гора. И она посоветовала остерегаться черной птицы.

[править] Даниэль и Софи Фробишер-Смайт

Даниэль и Софи Фробишер-Смайт — родители Сары. Они были египтологами и участвовали в экспедиции Говарда Картера. Убиты Виктором. В последней серии появляются в виде приведений.

[править] Руфус Зин

Руфус Зин (псевдоним — Рене Залп) — частный детектив (как он утверждает), который помогает Патрисии в расследовании исчезновении Джой. Он знаком с Виктором, и возможно, он тот предатель о котором идет столько речи. В 24 серии это подтверждается так как Сара говорит Нине, что играла вместе с Руфусом в детстве, а Сара выглядит гораздо старше Руфуса и это означает, что он принимал эликсир жизни вместе с организацией Виктора.

[править] Сержант Ройбук

Сержант Ройбук Роденмар — сержант в полиции. Он также замешан в исчезновении Джой. Брат Виктора.

[править] Примечания

  1. ; House of Anubis

[править] Ссылки

  • Список персонажей на официальном сайте
  • Список персонажей телесериала «Обитель Анубиса» (англ.) на сайте Internet Movie Database
  • ‹See Tfd› Список персонажей телесериала «Обитель Анубиса» at TV.com
  • House-Anubis.com Fansite Список персонажей на английском фансайте

[править] В ролях

Ученики
Актёр Персонаж Сезон
Наталиа Рамос Нина Мартин 1 и 2
Брэд Кэвэна Фабиан Раттер 1 и 2
Джейд Рэмси Патрисия Уильямсон 1 и 2
Эна Малой Тен Эмбер Миллингтон 1 и 2
Бобби Локвуд Мик Кембел 1 и 2
Тэси Данрадж Мара Джефри 1 и 2
Юджин Саймон Джером Кларк 1 и 2
Алекс Сойер Алфи Льюис 1 и 2
Клариса Клэйтон Джой Мерсер 1 и 2
Баркели Даффилд Эдди  
Персонал «Обители Анубиса»
Актёр Персонаж Сезон
Фрэнсис Маджи Виктор Роденмар 1 и 2
Мина Анвар Труди Реман 1 и 2
Пауль Энтони-Барбер Эрик Свит 1 и 2
Джули Дикин Дафна Эндрю 1 и 2
Джек Доннели Джейсон Уинклер 1 и 2
  Миссис Робинсон  
  Медсестра Делия 1 и 2
Другие
Актёр Персонаж Сезон
Рита Дьюс Сара Фробишер-Смайт 1 и 2
Роджер Бэрклэй Руфус Зин 1 и 2
  Эд Раттер 1 и 2
  Сержант Ройбук 1 и 2
  Мистер Кембел  

[править] Разработка

В этом разделе не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.  

Первые мысли о создании телесериала появились в марте 2010 года. Съёмки начались в августе 2010 года и велись несколько месяцев. Премьера состоялась 1 января 2011 года. Вскоре телесериалом заинтересовалось российское подразделение Никелодеон. До сих пор идёт перевод, а показ серий продлится до конца августа 2011 года.

10 марта 2011 года студия сообщила о своём намерении продолжить выпуск серий и создать второй сезон. он будет называться «Дверь Анубиса». Скорее всего, «Обитель Анубиса» и «Дверь Анубиса», это названия сезонов сериала Анубис. Съёмки должны начаться 21 июля. Во втором сезоне будут принимать участие те же актёры. Число серий увеличилось до 90 и съёмки вероятно продлятся до конца 2011 года. Премьера «Двери Анубиса» ожидается в 2012 году.

В новом сезоне появится много новых персонажей и локаций, в том чичле новый персонаж Эдди из Америки.

[править] Премьера

Премьера сериала прошла в нескольких странах:

  • США — 1 января 2011 года
  • Великобритания — 25 февраля 2011 года
  • Россия — 11 июня 2011 года
  • Украина — 11 июня 2011 года

Сериал транслирует канал Никелодеон.

[править] Структура сериала

В первом сезоне выпущено 60 20-минутных серий. Во втором сезоне планируется выпустить 90 серий.

[править] Серии

Основная статья: Список серий телесериала «Обитель Анубиса»

[править] Формат серий

Каждая серия начинается с вступительного ролика, во время которого называются актёры. Их имена звучат в порядке значимости персонажей. Далее показывается логотип сериала и название серии, начинающееся со слова «Обитель». Каждая серия посвящена приключениям Нины и её друзей. В каждой серии они разгадывают новую загадку и ещё на один шаг приближаются к разгадке тайны «Обители Анубиса». Позже показываются финальные титры.

[править] Восприятие

[править] Критика

Отзыв критиков оказались различными. Некоторые критики восхитились мастерством разработчиков сериала. Другие наоборот назвали его банальным и предсказуемым.

Youth Television News высказали положительное мнение и назвали «Обитель Анубиса» лучшим сериалом на канале Никелодеон. Также они сказали, что

Хорошая история всегда лучше повторяющихся комедийных сюжетов

— Youth Television News [16]

[править] Аудитория

Сериал обрёл большую популярность среди фанатов.

[править] Награды

Год Award Категория Название Результат Прим.
  Nickelodeon UK Kids Choice Award Любимое шоу на Никелодионе (Великобритания) Обитель Анубиса Победа [17]

[править] Интересные факты

  • Наталии Рамос кажется, что у её колледжа тоже есть тайна, как и у «Обители Анубиса».
  • Актёр, который озвучивал Виктора, по ошибке сказал не «Руфус Зин вернулся», а «Руфус Зи навернулся».

[править] Примечания

↑ Показывать компактно

  1. ; Программа передач канала Никелодеон на 11 июня 2011 года. Проверено 24 июля 2011.
  2. ; House of Anubis Hits The Philippines (англ.). Nickelodeon Philippines Central (10 марта 2011). Проверено 24 июля 2011.
  3. ; Lee Hernandez 'House of Anubis' Star Nathalia Ramos On Connecting "With Spanish-Speaking Teens All Around The World” (англ.). Latina Media (07/07/2011). Проверено 24 июля 2011.
  4. ; Это рассказывал Виктор Роденмар в первой серии телесериала
  5. ; Возможно муж миссис Робинсон
  6. ; Нина Мартин на официальном сайте
  7. ; Фабиан Раттер на официальном сайте
  8. ; Патрисия Уильямсон на официальном сайте
  9. ; Эмбер Миллингтон на официальном сайте
  10. ; Мик Кембел на официальном сайте
  11. ; Джеффри на официальном сайте
  12. ; Алфи Льюис на официальном сайте
  13. ; Джероми Кларк на официальном сайте
  14. ; Джо Мерсер на официальном сайте
  15. ; Виктор Роденмар на сайте IMDb
  16. ; ‘House of Anubis’ Beats Rivals «YTN – Youth Television News
  17. ; 2011 Nickelodeon Kids' Choice Awards:: Hosted by Jack Black

[править] Ссылки

  • Официальный сайт
  • Английский фансайт
  • Обитель Анубиса на сайте IMDb
  • Обитель Анубиса на сайте TV.com
  • Обитель Анубиса на сайте Youth Television News
  • Обитель Анубиса на сайте http://screenterrier.blogspot.com
  • Обитель Анубиса в газете The New York Times
  • Обитель Анубиса на сайте http://tvforkids.wordpress.com
  • Обитель Анубиса на сайте http://tvbythenumbers.zap2it.com
  • Обитель Анубиса на сайте http://www.mykidstv.co.uk
  • Обитель Анубиса на сайте http://nickelodeonphilippines.webs.com

Сезон







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1622. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия