Студопедия — Обитель Анубиса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обитель Анубиса






· Масленица происходит от старинного языческого праздника проводов зимы, сохранившегося в России и после принятия христианства

· Масленица - один из самых чудесных народных праздников, который длится целых 7 дней. Каждый день Масленицы имеет своё название и свои традиции.

· Масленица примечательна широкими народными гуляниями: это танцы, пение, хороводы, катание с гор, потешные и кулачные бои, костры и многое другое. Одной из любимых игр на Руси было взятие снежного городка. Эта забава - символ битвы Весны и Зимы, победы Солнца над Зимним царством

· Символом праздника является соломенная или тряпичная кукла - чучело зимы, которое сжигается в конце праздника. Такую куклу делают многие народы. Чехи и словаки называют её Марженой, болгары - Кукером, а у нас - Масленицей.

· Основным блюдом в праздничные дни являются блины, символизирующие собой солнце, они пекутся каждый день, начиная с понедельника. Слово "блин" происходит от слова "млин" и от глагола "мелить", то есть это блюда из намеленного, из муки. Блины разного типа, разной консистенции и из разной муки известны почти у всех народов, от англичан до узбеков. У славянских народов это блюдо имеет специфическую - дрожжевую разновидность. А в Западной Европе и Средней Азии блины чаще готовят из пресного теста разного состава

· Идеальным соотношением жидкости и муки в тесте для блинов считается в равных долях, например, на 3 стакана муки - 3 стакана воды.

 

Обитель Анубиса

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой, проверенной 21 июля 2011.

Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами.Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 21 июля 2011, однако она может значительно отличаться от текущей версии.Проверки требуют 158 правок.

Перейти к: навигация, поиск

Обитель Анубиса
House of Anubis
Постер фильма
Жанр Мистика
Автор идеи Ханс Боурлон Герт Ферхюльста
Продюсер Сюзи Лиггэт
Режиссёр Анжело Абела Тим Хоупвелл
Оператор Studio 100 Lime Pictures Nickelodeon Productions
Сценарист Дайан Уитли
Композитор Роб Кэрнс Тони Моралес
В главных ролях Наталиа Рамос Брэд Кэвэна Джейд Рэмси Эна Малой Тен Бобби Локвуд Тэси Данрадж Юджин Саймон Алекс Сойер Клариса Клэйтон Френсис Маджи Мина Анвар Пауль Энтони Барбер Джули Дикин
Страна США Великобритания
Телеканал Никелодеон
На экранах с 11 июня 2011 года по 2012 год
Длина серии 20 мин.
Кол-во сезонов  
Количество серий 150 (Список серий)
Статус В ожидании второго сезона
IMDb ID 1638319

Обитель Анубиса (англ. House of Anubis) — американско-английский подростковый мистический телесериал, ремейк Het Huis Anubis, вышедшего в Нидерландах в 2006 году. Премьерный показ на канале Никелодеон в США состоялся 1 января 2011 года, а в России сериал вышел на экраны с 11 июня[1]. Это проба пера Никелодеон в жанре мыльной оперы[2] для детей и тинейджеров[3].

Сериал показывает группу из 8 подростков, живущих в Обители Анубиса — элитной английской школе-интернате. История начинается с приезда в школу американки Нины Мартин (Наталиа Рамос), жившей до этого со своей бабушкой после гибели родителей. Одновременно, исчезает одна из учениц Джой Мерсер (Клариса Клэйтон), а владелец поместья Виктор Роденмар (Фрэнсис Маджи) пытается уничтожить все следы её присутствия в школе. Сюжет

[править] 1 сезон

В английской элитной школе-интернате учились две лучшие подруги — Патрисия Уильямсон и Джой Мерсер. Всё было спокойно до того дня, когда приехала новая ученица — Нина Мартин. Она до этого жила в Америке. Её родители погибли в автокатастрофе и она жила с бабушкой. Нина опоздала на пару недель и её место заняла Джой. Пока Нина размещается у себя в комнате, мистер Свит, директор «Обители Анубиса» заходит в класс и зовёт Джой со словами:

Пойдём, Джой, тебя ждут в моём кабинете.

— Эрик Свит

Джой выходит на улицу, садится в чёрную машину, которая спустя несколько секунд уезжает в неизвестном направлении. Её подруга Патрисия нашла много улик, которые свидетельствовали о похищении:

  • Оставленные в комнате мобильный и плюшевый кролик
  • Директор вообще позвал её не на улицу, а в кабинет и не произнёс слова «родители».

Патрисия сперва обвинила Нину, но потом откинула эту версию.

Позже сюжет распадается на четыре сюжетные линии:

  • Разгадка Ниной и её друзьями тайны «Обители Анубиса»
  • Расследование Патрисией тайны исчезновения Джой
  • Приключения, шутки и приколы Алфи и Джерома
  • Отношения Мика к Эмбер, а позже к Маре

Также есть пятая сюжетная линия — разговоры учителей, их тайные собрания в обществе Виктора, но она редко появляется.

Позже, когда Патрисия вступает в общество «Сибуна», её сюжетная линия становится менее заметна, но все же остаётся.

«Обитель Анубиса», загадочная школа, хранит в себе ещё не одну тайну.

[править] 2 сезон

В «Обитель Анубиса» приезжает новый ученик Эдди. Вскоре он принят в общество «Сибуна».

[править] Локации

[править] Обитель Анубиса

Обитель Анубиса (Анубис/Обитель)
 
Оригинальное название House of Anubis
Девиз Разгадаем тайны Древнего Египта
Год основания 1890 год
Тип Престижная школа-интернат
Директор Эрик Свит
Студенты Нынешние: Нина Мартин Фабиан Раттер Эмбер Миллингтон Мик Кембел Мара Джеффри Патрисия Уильмсон Джероми Кларк Алфи Льюис Бывшие: Джой Мерсер
Преподаватели Эрик Свит Дафна Эндрю Джейсон Уинклер Миссис Робинсон
Расположение Великобритания
Юридический адрес Англия, Великобритания

Основная статья: Обитель Анубиса (школа)

Обитель Анубиса — вымышленная английская элитная школа интернат. Здесь учатся главные герои телесериала.

Сначала «Обитель Анубиса» была просто поместьем. Оно было основано в 1890 году. Первыми обитателями поместья были мистер и миссис Фробишер-Смайт. Они часто ездили в Египет и отдавали дом на управление Виктору. Их дочь Сара боялась Виктора и записывала свои мысли на цилиндры Эдисона. Мистер и миссис Фробишер-Смайт погибли при весьма трагических обстоятельствах.

В 1922 году поместье стало называться «Обитель Анубиса». Позже там организовали частную школу-интернат и достроили учебную часть.[4]

Жилая часть построена в XIX веке. Сразу за входом начинается прихожая. Тут встречают гостей. На первом этаже находится несколько комнат. Основную часть занимает гостиная. Тут ученики отдыхают, смотрят телевизор и обедают. Рядом находится кухня. Тут Труди готовит вкусности для учеников. Также тут расположены спальни мальчиков. На втором этаже находятся спальни девочек и кабинет Виктора — место, где тот проводит время и хранит запасные ключи.

Снаружи находится сад. Здесь есть парк с множеством фонтанов и лавочек.

Учебная часть наоборот, построена совсем недавно, когда в «Обители Анубиса» решили организовать школу. В школе много классов и преподавателей. Показаны классы французского, химии, драмы, истории и физкультуры. Также, вероятно, есть классы математики и английского.

У «Обители Анубиса» есь тайна. Её расследует Нина. Во второй серии первого сезона старушка, которая раньше жила в «Обители», вручает Нине амулет с глазом. Также она говорит, что в «Обители» спрятано сокровище и советует остерегаться чёрной птицы. В третьей серии Нина отправляется на чердак и ей кажется, что за каменной стеной, которую она случайно открыла амулетом, на картине сверкнули глаза, похожие на изображение в амулете. На следующий день, Нина отправилась в эту же комнату с Фабианом. на обратной стороне картины они обнаружили древнеегипетские иероглифы, которые они расшифровали. В четвёртой серии под восьмой ступенькой Нина находит ключ, которым открывает шкатулку внутри которой находит разные вещи: звукозаписывающие цилиндры, головоломку и ключ. Позже Нина раскрывает головоломку, и понимает, что хрустальная люстра укажет им путь. Фабиан вешает люстру и Нина получает шкатулку с запиской, в которой написано что-то о огне. Нина решает, что это камин, но ошибается. Позже они находят тайный ход в подвал за сломанной дверцей. Там они находят кольцо с цифрами. В конце концов Фабиан его расшифровывает и находит число 1922. Нина находит внизу лестницы надпись 1922 и открывает. Там она находит записку:

Оно обтянуто кожей и это единственное место где вчера следует за завтра

— Записка

Нина заходит в чулан и среди кожаных книг находит фотографию Виктора с надписью «1925 год».

Среди обществ Обители Анубиса известны два — Сибуна и Анх. Общество Сибуна основали Нина, Фабиан и Эмбер. Они исследуют тайну Обители Анубиса. Позже к ним присоединяется Патрисия.

Анх (Общество Виктора) проводит тайные ритуалы, чтобы перевернуть чашу весов времени то есть жить вечно. В него входят Виктор Роденмар, Эрик Свит, Дафна Эндрю, Джейсон Уинклер, Инспектор Ройбук, Медсестра Делия и не попавший в кадр человек. Также ранее в обществе состоял Руфус Зин, но предал их и начал искать Джой вместе с Патрисией и командой Сибуна.

[править] Антикварная лавка Раттеров

Антикварная лавка Раттеров — место, где мистер Раттер продаёт и покупает старинные предметы. Она находится у него дома. Здесь слишком много старинных вещичек и артефактов, и все заставлено так, что тут трудно находится трем.

В десятой серии Нина и Фабиан идут в эту лавку, к дяде Фабиана Эдуарду Раттеру. Они хотели разузнать у него (как у антиквара), что представляют собой цилиндры Эддисона, которые нашла Нина.

[править] Больница

Больница — здравоохранительное учреждение. Среди докторов известны медсестра Делия и доктор Робинсон. [5]

В двадцать шестой и двадцать седьмой серии, здесь лечился Алфи (после того как вступил в ступор), его также здесь навещали Джером и Патрисия. В двадцать восьмой тут также Патрисия вывезла отсюда Руфуса на инвалидной коляске.

[править] Дом престарелых

Дом престарелых — учреждение для присмотра и ухаживания за стариками. Дом находится в полутора километрах от «Обители Анубиса». В доме живет Сара Фробишер-Смайт — таинственная старушка, которая дала Нине амулет в виде глаза Гора (2 серия).

[править] Тоннель

Тоннель — представляет собой небольшую катакомбу под школой-интернатом. Здесь есть длинный подземный ход, который ведет к небольшой пустой комнате. Стены здесь влажные, и повсюду сырость.

В пятнадцатой серии Патрисия здесь встречалась с Руфусом, для того чтоб Руфус сказал Патрисии, что делать дальше в расследовании исчезновении Джой.

В двадцать восьмой серии Патрисия спрятала Руфуса здесь. Затем общество Сибуна говорила с Руфусом насчет медальона, и что он оказался проклятым.

[править] Персонажи







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1758. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия