Студопедия — Елимелех Дважды Проклятый, серафим Черной Руки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Елимелех Дважды Проклятый, серафим Черной Руки






Происхождение: И умер Елимелех, муж Ноемини, и осталась она с двумя сыновьями своими (Руфь 1:3).

Эти слова как нельзя лучше благоприятствуют для входа в общество бессмертных.

Елимелех из Иудеи никогда не знал своего сира. Был он добрым или жестоким? Он наложил на него Проклятье Каина как благословение или же кА наказание? Он проклял его случайно или же преследовал какую-то тайную цель? Кого он собирался превратить в свою семью в этих далеких землях?

Когда Ноемень, жена Елимелеха, обнаружила, что ее муж стал бледным, холодным и перестал двигаться, она похоронила его в безымянной могиле. Три ночи спустя он смог восстать, вырывшись из земли. Полубезумный и терзаемый жаждой, которую не мог утолить ни один источник на земле, иудей отправился на восток в поисках своей возлюбленной семьи и избавления от мерзкой не-жизни, которую он получил.

Елимелех потратил несколько месяцев, но смог найти свою семью в далекой стране Моав, где его сыновья женились на местных женщинах и создали собственные семьи. Это слишком шокировало птенца-Каинита, и наутро сыновей Елимелеха, Махлона и Хилеона нашли с перерезанными глотками. Они стали жертвами дьявольского голода своего отца и их мать, Ноеминь, снова осталась одна. Плача кровавыми слезами, Елимелех наблюдал за плодами своих деяний: он видел как причитала его вдова (которая теперь называла себя Мара – «горькая» потому что, как она говорила, «Вседержитель послал мне великую горесть»). Издалека он наблюдал за ссорой, которая вспыхнула между ее назваными дочерьми и их душераздирающим разделением, когда Орфа не захотела покидать Моав и жизнь, которую она здесь вела. Руфь же, бедная и жалкая, последовала за своей свекровью в пустыню.

Елимелех последовал за ними. Он страстно хотел показаться им, однако не мог сделать этого из-за своей страшной тайны. Годами он наблюдал за тем, как его жена и «дочь» собирали ячмень ради пропитания. Он наблюдал за тем, как когда-то красивая Руфь на поле становилась сгорбленной и изможденной, а затем тридцать лет жила со скупым стариком в пародии на брак. Ноеминь, которую теперь звали Маара, жила в семье, на которую не обращала особого внимания и поносила Руфь за ее спиной. Даже родные земли Елимелеха, Иудея, были разделены между ворами и работорговцами.

«Если того хочет Бог, да будет так», - сказал себе Елимелех из Иудеи, пытаясь свыкнуться со своим необычным существованием. Он устроился в пещерах рядом с Мертвым Морем и питался скотом или же спящими странниками. Он продолжал наблюдать за своей семьей и помогать ей, чтобы дать им то, что не мог дать своим детям, однако издалека и всегда один, и безумие, которое отобрало у него сыновей снова начало терзать его. Каинит обрек себя на вечное одиночество за свои грехи и стал твердо исполнять вынесенный себе приговор.

Поколения сменяли друг друга подобно порам года перед усталыми глазами Елимелеха. Однако его бессмертие не защищало его от тягот трагедий. Он видел, как состарившуюся Орфу, а так же ее детей и внуков, преследовали и терзали моавиты, которые не верили, что они так быстро сменили свою веру. Он видел, как болезнь поразила деревню Вифлеем и как от нее умер его внук Обед, а его жена и дочери стали бесплодными. Множество лет спустя люди Елимелеха рассеялся по всему свету, а земли его предков захватили филистимляне и увели его народ в рабство, пока он спал. Остался лишь Елимелех, неизменный, бессмертный, неспособный изменить жестокую судьбу и волю Божью, не способный понять, что же он сделал не так, что попал в этот ад на земле и неспособный простить себе преступление, которое он совершил десятилетия назад. Елимелех оставил тлеющие руины своей родины и отправился странствовать по новым царствам зарождавшегося мира в поисках уничтожения, проклятья или спасения.

Годы спустя, когда в долине Ефес-Даммим, сильнейшего воина Гефа убил камнем мальчик-царь Израиля, Елимелех наконец-то нашел ответ. Здесь, где Давид, правнук Руфи, убил Голиафа, правнука Орфы, Елимелех понял, что это никогда не закончиться и что ему не скрыться от этого проклятья.

Это окончательно разорвала связь старого вампира с реальностью. Безумный Елимелех бежал в поисках святого или грешника, который бы окончил его не-жизнь. Он отдался Зверю на множество веков, он путешествовал по всему миру, убивая без разбору, не способный и не желающий отличать людей от чудовищ, придаваясь всем излишествам, которые ему позволяла осуществлять его не-жизнь. Он побывал на юге в горячих песках, где вампиры-змеи обнаружили, что у них нет чар, чтобы усмирить его дикую душу. Он побывал в забытых землях востока, однако их тайны и колдуны не принесли ему спасения. Он отправился на запад, к океану, однако там его начало жечь праведное пламя и он не смог войти в Забытый Город. Наконец он отправился на север, где пророки смерти из Каппадокии посветили его в свои муки и тайны. В конце концов Елимелех нашел даже чашу Христа, однако понял, что его проклятой душе уже ничего не поможет. Снова и снова он обманывал Окончательную Смерть, не способный воссоединиться со своей семьей и навеки пойманный между раем и адом. Во время одного из своих озарений сын Нахшона подумал, не было ли все, даже его имя («Господь – пастырь мой») предопределено… как и то, что он стал мерзавцем, отказывающим признавать то, во что он превратился и не способный уже отличать добро от зла.

В конце концов путешествия Елимелеха свели его с Черной Рукой, и он был слишком непредсказуем, чтобы серафимы могли доверять ему, однако слишком стар и силен, чтобы они могли прогнать его. За тысячелетия он побывал в каждом уголке земли и убил бесчисленное количество людей, и все это время он был едва вменяем. Для Елимелеха же Манус Нигрум особо ничего не значит – это лишь еще один способ как-то скоротать вечность. Он играет в патетические игры секты и пытается забыть о том, кем он был и кем стал. Он использует Руку, что отвлечься от того, от чего он устал больше всего – от самого себя и собственного существования.

Возможно конец уже близок и в одну из ночей он превратится в ужасное существо и в нем исчезнет все от Елимелеха. Он уже дошел до той стадии, когда лишь кровь Каинитов может утолить его ужасную жажду, и это подрывает и так ограниченные ресурсы Черной Руки. Серафимы нехотя признают его своим товарищем, позволяют ему участвовать в своих собраниях, слушают его советы, когда он вменяем, и в цепях отсылают Елимелеха в его камеру когда он невменяем. Серафимы гадают, не является ли его крики на самом деле рыданиями. Никто из могущественных старейшин Черной Руки не смеет заходить в комнату к Елимелеху по причинам, которые они не хотят обсуждать.

Внешний вид: По лицу Елимелеха не скажешь, что он является одним из самых ужасных вампиров Черной Руки Шабаша. Говорят, что его внешний вид меняется, когда он остается один, а так Елимелех выглядит как далекий предок тех, кто проживал в Персии или Месопотамии. Он носит ту же одежду, которую носил когда еще Руфь жила в Моав: простое льняное одеяние и изношенные сандалии. Те, кто знакомы с ним заявляют, что со временем его кожа темнела и следовательно он Ассамит, сам же он ни отрицает, ни подтверждает этого.

Советы по отыгрышу: Любой, кто будет изучать вас достаточно долго поймет, что вы близки к своему пределу. С течением лет периоды ясности у вас становятся все реже и реже. Когда Зверь овладевает вами, вы становитесь чем-то дьявольским и развращенным – чем-то, чему нравиться быть Проклятым. Что-то в глубине вас ожидает своего часа, чтобы восстать, и это что-то скорее уничтожит все то, что осталось от Елимелеха, богобоязненного торговца и отца семейства вместо того, чтобы позволить этому существовать.

Клан: нет (разве происхождение что-либо значит для настолько древнего существа?)

Сир:неизвестно

Натура: Монстр

Маска: Мазохист

Поколение: неизвестно, но может быть любым от 2 до 5

Становление: Книга Руфь 1:3

Видимый возраст:неопределим. В час перерождения серафиму было не более 30 или 35 лет, однако благодаря своим источенным временем чертам он походит на человека лет 50

Физические атрибуты:Сила 4, Ловкость 3, Выносливость 7

Социальные атрибуты: Обаяние 4, Манипулирование 5, Внешность 3

Умственные атрибуты: Восприятие 8, Интеллект 9, Сообразительность 5

Таланты: Бдительность 6, Атлетика 2, Драка 3, Уклонение 4, Эмпатия 5, Экспрессия 4 (молитвы), Запугивание 3, Лидерство 4, Знание улиц 2, Хитрость 4

Навыки: Знание животных 2, Этикет 2, Гербализм 4, Ближний бой 2, Исполнение 5, Верховая езда 1, Скрытность 3, Выживание 4

Познания: Академические знания 4, Житейская мудрость 6, История 9, Расследование 5, Правоведенье 1, Лингвистика 8 (тысячи живых и мертвых языков), Медицина 2, Оккультизм 4, Наука 5 (агрокультуры).

Дисциплины: Анимализм 2, Прорицание 8, Стремительность 2, Помешательство 9, Доминирование 7, Стойкость 9, Некромантия 1, Затемнение 7, Могущество 3, Присутствие 1, Превращение 3

Пути Некромантии:Путь Склепа 1

Дополнения:Союзники 6, Членство в Черной Руке 5, Статус в Шабаше 8

Добродетели: Сознательность 2, Самоконтроль 1, Храбрость 2

Мораль:Человечность 1

Сила воли: 10

[ Примечание переводчика: К 2002 году из этого состава серафимов в строю остался лишь Джалан-Ааджав. Джухаха убил Тарик Немой, Ижим Ур-Баал пропал без вести (возможно убит Ур-Шулги), Елимелех также исчез в неизвестном направлении]

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия