Студопедия — ОПИСАНИЯ БРОНИ И ЩИТОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОПИСАНИЯ БРОНИ И ЩИТОВ






Эти специальные способности расширяют набор, данный в Главе 8 "Руководства ДМа").

Поглощение: Броня и щиты с этим зачарованием - всегда тускло-черного цвета сажи, и кажется, такой глубины, которая не могла бы существовать. Броня или щит с этим зачарованием поглощают вытягивающие способности и вытягивающие уровни атаки. Они могут поглотить количество очков урона способности или уровней в день, как их зачарованный бонус. Это позволяет спасбросок Стойкости против атак вытягиванием энергии, которые обычно не позволяют такой спасбросок. При успешном спасброске атака наносит половинный результат. Поглощающая броня или щит не изменяют спасбросок против атак, которые уже позволяются им.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, восстановление; Рыночная цена: +3 бонус.

Антипатия: Броня или щит с этим зачарованием имеет сверхъествественную способность, установленную ее создателем, воздействовать на создания по мировоззрению или на определенный тип создания (см. чару антипатия в "Книге Игрока"). Сила пригодна для использования один раз в день как стандартное действие. Создания указанного типа в пределах 60 футов должны делать спасбросок Воли (DC 24) или бежать из этой зоны и не возвращаться добровольно в течение 2 часов. Создания под воздействием в пределах зоны воздействия переносят -4 наказание Ловкости, пока они остаются в зоне эффекта. Зона двигается вместе с носителем, если носитель движется за созданием и оно еще раз попадает в зону, тогда созданию позволяется другой спасбросок.

Уровень заклинателя: 15-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, антипатия; Рыночная цена: +4 бонус.

Водный: Броня и щит с этим зачарованием кажутся упрощенными и обладают зеленоватым слабым светом. Броня или щит с этим зачарованием дают возможность носящему проходить свободно сквозь воду без необходимости проверки Плавания. Правила Потопления все же применяются (см. Правила Тонуть в "Руководстве ДМа"), если предмет не зачарован также водным дыханием.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, свобода передвижения, водное дыхание; Рыночная цена: +2 бонус, или +3 бонус с водным дыханием.

Ослепление: Броня и щиты с этим зачарованием распространяют с сияющий свет дважды в день по команде носителя или владельца. Все в пределах 20 футов, кроме носителя или владельца, должны делать спасбросок Рефлексов (DC 14) или быть ослеплены на 1d4 раунда.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, слепота/глухота, иссушающий свет; Рыночная цена: +1 бонус.

Названный: Это мощное зачарование позволяет владельцу произнести управляющее слово и вызывать броню или щит к себе как стандартное действие. Броня является правильно надетой к концу действия или щит находится на нужной руке. Броня или щит иначе кажутся полностью нормальными.

Уровень заклинателя: 9-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, телепорт; Рыночная цена: +1 бонус.

Очаровательный: Броня или щит с этим зачарованием кажутся сделанными так красиво, как только можно себе представить. Конструкция брони увеличивает физическую красоту того, кто носит ее. Противник, которого поражает носящий эту броню или владелец этого щита, должен делать спасбросок против соответствующей заклинания зачарования (зачаровать чудовище или зачаровать персону или животное) для типа противника. Противник, который успешно поразил носящего в рукопашной, получает +4 бонус на спасброски.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, зачаровать чудовище, зачаровать персону или животное; Рыночная цена: +3 бонус.

Команда: Эти броня или щит всегда кажутся сияющими и блестящими, независимо от состояния и несмотря на все стремления закрашивать или затенить это. Жаждущиеся военачальниками всех видов, эта броня или щит несет мощную ауру, которая дает +4 бонус компетентности к Харизме и +2 бонус морали на спасброски Воли всем союзникам в пределах 30 футов. Зачарование также делает владельца очень значимым, давая -6 штраф по проверкам маскировки.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, 5 уровней колдовской способности; Рыночная цена: +2 бонус.

Дневной свет: броня или щит с этим зачарованием может светиться блестящим светом заклинания дневной свет до 30 минут в день. Управляющее слово инициирует и дезактивирует зачарование и обычно выписывается на внутренней части брони или задней части щита. Кроме как при пылании, эта броня или щит кажутся полностью нормальными.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, дневной свет; Рыночная цена: +2 бонус.

Вытягивание Энергии: броня или щит с этим зачарованием позволяет владельцу вытягивать уровни атаками касанием носящего (если броня) или ударом щита (если щит). В отличие от атаки касанием, магический эффект точно подобен чаре расслабленность, читаемой волшебником 7-го уровня. Такая броня или щит всегда несут на себе изображение оскалившегося вампира, высеченного на передней стороне.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, Расслабленность. Рыночная цена: +2 бонус.

Эфирный: Есть две вариации этого зачарования брони или щитов. Первая позволяет владельцу использовать результат заклинания эфирной прогулки, как будто читаемой священником 9-го уровня. Вторая позволяет владельцу и любому касающемуся его стать эфирным как заклинание эфирность, читаемая священником 11-го уровня. Броня или щит кажутся иллюзорными и нереальными, кроме как на эфирном плане, где они выступают полностью нормальными.

Только сам: Уровень заклинателя: 9-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, эфирная прогулка; Рыночная цена: +3 бонус.

Все в контакте: Уровень заклинателя: 11-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, эфирность; Рыночная цена: +4 бонус.

Внушающий страх: Броня или щит с этим зачарованием создают аура страха вокруг носящего как волшебник 7-го уровня, читающий страх. Эта аура воздействует на всех противников в пределах 40 футов от носящего. Эта броня или щит кажутся полностью нормальными всем, кроме тех, кого подводит спасбросок. Тогда владелец представляется созданием из самых плохих кошмаров противника.

Уровень заклинателя: 7-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, страх; Рыночная цена: +2 бонус.

Крылатый: Броня или щит с этим зачарованием, кажется, создан из тысяч радужных перьев. Эта характеристика не имеет никакого эффекта на вес брони или щита, штраф проверки брони или другую статистику. Зачарование позволяет носящему лететь до 50 минут в день. Во всех других отношениях это функционирует как чтение полета на себя, позволяя скорость 90 футов (или 60 футов, если броня средняя или тяжелая) с хорошей маневренностью.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, Хождение по воздуху; Рыночная цена: +2 бонус.

Лед: Броня или щит с этим зачарованием кажется вырезанным изо льда. Зачарование имеет два результата. Во-первых, оно симулирует чару замедление, прочитанную волшебником 5-го уровня. Она воздействует на первых пять противников, находящихся в пределах 30 футов от носящего. Во-вторых, носящий может вызывать луч мороза как волшебник 5-го уровня до пяти раз в день. Лучи исходят от передней стороны брони или щита.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, замедление, луч мороза, Рыночная цена: +3 бонус.

Священный: Броня или щит с этим зачарованием не имеет никакого результата, если носящий не имеет способности изгнания или упрека нежити. В этом случае носящий изгоняет или упрекает нежить на два уровня выше, чем если бы он был без зачарования. Броня или щит с этим зачарованием всегда определены к божеству и несут на виду святой символ божества.

Уровень заклинателя: 8-ой; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, способность изгнания или упрека нежити; Рыночная цена: +2 бонус.

Скорость: Это зачарование брони или щита снабжают +4 бонусом ускорения к КБ и дает носящему дополнительное частичное действие каждый раунд, как заклинания Спешка. Эта броня кажется постоянно вибрирующей, всегда представляясь размытой.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, Спешка; Рыночная цена: +3 бонус.

Управление нежитью: Носящий броню или щит с этим зачарованием может управлять до 26 HD нежити в день как заклинание управление нежитью. На рассвете каждого дня носящий теряет управление любой нежитью, которая все еще под его влиянием. Броня или щит с этой силой кажется сделанным из кости; эта черта полностью декоративна и не имеет никакого эффекта на броню.

Уровень заклинателя: 13-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, управление нежитю, Рыночная цена: +4 бонус.

Разрушение нежити: Носящий броню или щит с этим зачарованием может воздействовать на нежить как чарой разорвать нежить, читаемой волшебником 5-го уровня до четырех раз в день. Броня и щиты с этой способностью обычно несут на себе святой символ доброго божества.

Уровень заклинателя: 5-ый; Предпосылки: Создание магического оружия и брони, Разорвать нежить, Рыночная цена: +2 бонус.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 887. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия