Студопедия — Глава шестая. Оглядев большую комнату с видом на море, Розали поняла, что очутилась в мире богатства, о котором большинство людей могло только мечтать.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава шестая. Оглядев большую комнату с видом на море, Розали поняла, что очутилась в мире богатства, о котором большинство людей могло только мечтать.






 

Оглядев большую комнату с видом на море, Розали поняла, что очутилась в мире богатства, о котором большинство людей могло только мечтать.

В доме Арика не было ничего нарочито показного, но он казался наполненным роскошью, какую мог себе позволить только представитель богатого и знатного рода, человек, чьи предки участвовали в военных сражениях, подумала Розали, заметив пару старинных мушкетов, висящих над сводчатым дверным проемом. Украшенные причудливыми орнаментами, они являлись подходящим оружием для шейха.

– Потрясающе, – сказала она, медленно поворачивая голову. И это действительно было так, начиная с живописной панорамы побережья и шелковых ковров ручной работы и заканчивая мягкими кожаными диванами и высоким лазурным потолком с мозаикой в виде звездного неба.

– Мне приятно, что тебе понравился мой дом, – ответил Арик. Его лицо было непроницаемым, манеры – безупречными, и это немного раздражало. Уж лучше бы его глаза горели от страсти, как два дня назад, когда он ее поцеловал. Розали беспрестанно думала об этом поцелуе и своей реакции на него.

Несмотря на печальный опыт прошлого, она с нетерпением ждала каждой новой встречи с Ариком.

Наверное, ее мать права, и время действительно лечит. Возможно, Розали была готова рискнуть и довериться мужчине, который мог дать ей все, что она захочет. При мысли о том, чего она хотела от Арика, ее бросило в жар.

Вот только жаль, что он, очевидно, уже не хочет меня.

Она была готова, пойти на большее, но Арик держался отстраненно. Неужели она так плохо целовалась, что у него пропало всякое желание заниматься с ней любовью?

Какая ирония! Когда я после долгих уговоров, наконец, решила принять его предложение, Арик передумал.

Молодая женщина тряхнула головой, чтобы прогнать чувство разочарования.

– Тебе повезло с домом, – сказала она.

– Да, невероятно повезло, – Арик подошел ближе, и Розали почувствовала исходящее от него тепло. – Мои предки долго и отчаянно боролись за эту территорию.

– Зато сейчас ты наслаждаешься всеми возможными благами.

– Я взял за правило получать удовольствие от благ, которые мне предлагают, – ответил Арик, самодовольно улыбаясь.

Услышав в его словах намек, Розали покраснела. Ее сердце учащенно забилось от радости и волнения.

Неужели его предложение все еще остается в силе?

– Пойдем, Розали. Ленч скоро будет готов, – открыв дверь, Арик проводил свою гостью в гостиную с мягкими кожаными диванами.

– Хочешь выпить чего‑нибудь холодного? – предложил он.

– Да, спасибо.

Внезапно внимание Розали привлек большой телескоп, стоящий у одного из окон, и она поспешила к нему, миновав круглый столик, уставленный всевозможными яствами.

– Ты смотришь на звезды? – спросила она.

– И на море. Весьма увлекательное занятие… – Как‑то странно ухмыльнувшись, Арик положил в бокалы кубики льда, а затем налил туда напитки.

– Когда ломаешь ногу и два месяца проводишь в гипсе, радуешься любому разнообразию. Я не привык торчать в четырех стенах.

– Как это произошло? Имею в виду, как ты сломал ногу?

– На буровой вышке произошла авария. Такое иногда бывает. К счастью, не часто.

Взрыв на вышке был ужасным. Он едва не стоил жизни одному из рабочих. Если бы после эвакуации Арик вовремя не осознал, что бедняга до сих пор находился там, и не вернулся бы за ним, эта история имела бы печальный конец.

– Значит, там опасно… – Розали серьезно посмотрела на него.

– Обычно там не более опасно, чем в любом другом месте. Главное, не пренебрегать правилами безопасности. – Арик обернулся и посмотрел на столик.

– Кажется, Аиша постаралась на славу.

– Кто такая Аиша?

– Мой шеф‑повар. Наверное, она решила, что мы после работы над картиной умираем с голоду. Надеюсь, у тебя разыгрался аппетит?

У нее действительно разыгрался аппетит, но к еде он не имел никакого отношения.

– Садись, – сказал Арик, указывая ей на широкий пуф на полу у окна. Когда Розали опустилась на него, мужчина поставил на стол свой нетронутый напиток и присоединился к ней.

Еда была восхитительной. Приправленная ароматными травами и всевозможными специями, она таяла во рту, однако Розали не могла оценить ее по достоинству.

Все ее внимание было сосредоточено на мужчине, сидящем напротив. Она тайком наблюдала за его сильными руками, когда он протягивал ей тарелки с местными деликатесами. Их пальцы случайно соприкоснулись, и по спине Розали пробежали мурашки. Она втайне мечтала о его прикосновениях. Ей хотелось взять руку Арика и положить ее себе на грудь, ощутить его волнующую близость…

Положив в рот кусочек жареной рыбы, Розали попыталась сосредоточиться на еде. Она поддерживала непринужденную беседу, начатую Ариком, но не могла расслабиться. Напряжение внутри нее росло с каждой секундой.

Арик протянул ей тарелку с рисом, приправленным абрикосами, изюмом и миндалем.

– Это одно из коронных блюд Аиши. Рекомендую. Положить немного? – От его ослепительной улыбки у Розали перехватило дыхание. Она кивнула, хотя сомневалась в своей способности проглотить еще что‑то.

– Розали, – произнес Арик хрипло, – скажи, о чем ты сейчас думаешь? – Он зачерпнул немного риса вилкой и поднес ее ко рту Розали.

Его черные глаза обжигали ее, и она почувствовала необычайную легкость во всем теле, словно что‑то покинуло ее. Сдержанность? Осторожность?.. Страх?

Розали послушно открыла рот и тут же почувствовала восхитительный аромат и вкус блюда. Но ее внимание было полностью приковано к взгляду Арика. Он действовал на нее почти физически, согревая кожу и не давая пошевелиться.

Наконец ей удалось проглотить рис.

– Очень вкусно.

– Хорошо. – Его кривая ухмылка вызвала внутри нее волну желания. – Съешь еще немного.

Он снова протянул ей вилку, наблюдая за тем, как она открыла рот и приняла еду. В его взгляде снова что‑то промелькнуло – что‑то, никак не соответствовавшее его расслабленной позе и спокойному выражению лица.

Розали поспешно прожевала и проглотила угощение.

– Спасибо, но больше не надо.

Арик вопросительно приподнял одну черную бровь.

– С тебя довольно? – Она, молча, кивнула.

– Тогда перейдем к моей любимой части трапезы… – От его бархатного голоса с едва заметным акцентом по спине Розали пробежали мурашки. Не сводя с нее глаз, Арик слегка наклонил голову, и она ощутила его волнующую близость. – К десерту. Я всегда был сладкоежкой.

Слова казались вполне безобидными, но не тон, которыми они были сказаны. Розали знала – он говорит не о еде.

Самое время уйти. Сказать, мол, я передумала и хочу вернуться домой. Или у меня болит голова. Все что угодно, лишь бы поскорее уйти от мужчины, который искушает меня одним своим видом.

Я могу это сделать…

Если захочу.

– Я…

– Да, Розали? – Арик слегка наклонился, и она почувствовала терпкий аромат его кожи.

Розали облизала пересохшие губы. У нее остался последний шанс избежать опасности. Она была абсолютно уверена в том, что Арик не станет ее удерживать. Можно положиться на опыт прошлого, убежать от искушения и спрятаться от мира в привычном убежище, как она поступала на протяжении последних трех лет…

– Я тоже люблю десерт, – прошептала Розали после продолжительной паузы.

Наградой ей стала его ослепительная улыбка.

– И ты его получишь, Розали, – голос мужчины был низким и хриплым, и она вздрогнула, когда он взял ее руку в свою и поднес к губам. Розали попыталась машинально отдернуть руку, но Арик не отпустил ее.

– Нам некуда спешить. У нас целый день впереди, – произнес он, улыбаясь.

Затем он освободил ее руку и потянулся за тарелкой, стоящей в центре стола.

– Не хочешь немного фруктов?

Все еще находясь под воздействием его улыбки, она тупо уставилась на тарелку.

– Я… да, с‑спасибо… – Во рту у Розали пересохло, голос дрожал. Чтобы успокоиться, она взяла стакан холодного сока и сделала глоток.

Правильно ли она поступила? Жалела ли о том, что остались?

Розали ждала, когда ее охватит леденящий ужас, но вместо этого почувствовала незнакомое томление. Волнующее предвкушение того, что она скоро окажется в объятиях Арика. При мысли об этом на ее губах заиграла легкая улыбка.

Нет, она ни о чем не жалела.

– Будешь персик? – предложил ей Арик, и она повернула голову. Мужчина протянул ей дольку ароматного свежего фрукта, и когда она приоткрыла рот, чтобы принять угощение, его пальцы легонько коснулись ее губ. Их тут же начало покалывать.

– Почему ты сам не ешь? – сказала она, когда он протянул ей еще один кусочек. На этот раз его пальцы на мгновение задержались у ее рта, и она почувствовала солоноватый вкус его кожи.

– Как тебе сказать… – произнес он, глядя на ее руку, вцепившуюся в край стола так, что побелели костяшки пальцев.

Розали перевела взгляд со своей руки на Арика, а затем на тарелку с порезанным на дольки персиком. Наконец она поняла, на что он намекает.

Молодая женщина взяла с тарелки кусочек спелого персика. Ее пальцы дрожали.

Неужели я и вправду собираюсь поддаться на эту провокацию?

Глубоко вдохнув, Розали протянула Арику кусочек фрукта. Ее дрожь усилилась, и она не удивилась, когда его пальцы сомкнулись вокруг ее руки. Съев персик, он улыбнулся и облизал ее пальцы.

Глядя в его бездонные черные глаза, она чувствовала, как ее затвердевшие соски упираются в ткань бюстгальтера. Ее сердце бешено колотилось, внизу живота разлилось влажное тепло.

– Очень вкусно, – восхищенно прошептал Арик.

Тогда Розали, окончательно осмелев, взяла еще один кусочек персика и снова угостила его. Когда он начал слизывать сок поочередно с ее пальцев, она, закрыв глаза, застонала от наслаждения.

– Розали… – Услышав голос Арика, молодая женщина открыла глаза и обнаружила, что он придвинулся ближе и протягивает ей еще кусочек персика. Она послушно приняла его, но сделала это как‑то неуклюже, и сок потек по ее губам и подбородку.

Розали подняла руку, чтобы вытереть жидкость, но было уже слишком поздно – Арик наклонил голову и слизнул капельки сока языком.

От прикосновения его губ у нее закружилась голова, и она закрыла глаза. Он поцеловал ее подбородок, уголок рта, чувствительную точку за ухом, пульсирующую жилку на шее. Запрокинув голову, Розали наслаждалась его близостью, упивалась каждым прикосновением.

Затем Арик внезапно отстранился. Открыв глаза, молодая женщина обнаружила, что он отодвинулся и отвернулся.

Ее охватила паника. Неужели Арик передумал? Он определенно уже понял, что она его хочет.

В этот момент он достал чистый носовой платок и, снова повернувшись к ней лицом, принялся вытирать остатки сока с ее подбородка и рук. Затем он положил платок на стол и пристально посмотрел на нее.

От увиденного у Розали перехватило дыхание. Куда‑то исчезли его обычная безмятежность, дразнящая улыбка и загадочный взгляд.

Сейчас его лицо было так напряжено, что напоминало бронзовую маску. Будь это другой мужчина, такое выражение напугало бы Розали, но, глядя на Арика, она испытала сексуальное возбуждение.

– Пора, – сказал Арик, взяв обе ее руки в свои. – Ты ведь готова, не так ли, Розали?

Он замолчал в ожидании ее ответа. Слова были излишни, поэтому она просто кивнула.

– Хорошо. – Он помог ей подняться.

– Наконец‑то мы станем любовниками.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия