Студопедия — ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ ФАРИСЕЙСТВО?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ ФАРИСЕЙСТВО?






 

Уважаемая «Русь Православная»! Прошу вас опубликовать мое открытое письмо к духовенству нашей Русской православной Церкви.

Архипастыри и пастыри стада Христова!

Со смирением несу я, раб Божий, боль и нестроение души своей на ваше врачевание и исцеление. Не примите. Бога ради, боль за гордыню и сомнения за поучение. Простите меня, многогрешного, ежели что не так скажу. Простите и вразумите. Но нет мочи молчать, взирая на то, что вершится в нашем Православном Доме.

Казалось бы, сатанинская власть, три четверти века терзавшая Тело Христово, низринута, и Церковь вновь обрела предначертанное ей Господом место в сей земной юдоли. Сияет золото крестов на куполах воссозданных из руин православных храмов. Малиновый звон церковных колоколов вновь оглашает просторы Великой, Малой и Белой Руси. Возрадоваться бы душе. Однако точит ее червь сомнения. В самом ли деле ушла в небытие богоборческая власть? Не видимость ли это? Не принимаем ли мы звон в собственных ушах за благовест? И купола православных храмов — не мираж ли это?

Многое, очень многое смущает душу. Да, воссоздаются православные храмы, строятся новые. Но воссоздается ли, строится ли храм в душах людей? Ведь не возведя храма Божиего в душе, всуе возводить его на земле. Пуст будет такой храм. Пуст, ибо не будет в нем прихожан. Не будет и Духа Святого, не будет Божией Благодати. Да, возрождается искусство литья церковных колоколов. Но как совместить перезвон церковных колоколов с дьявольским хохотом, визгом и воплями, несущимися с телевизионных экранов, эстрадных помостов и театральных сцен? Кто автор и дирижер этой бесовской какофонии?

Вдумаемся, наконец, в смысл украинского президентского шабаша, обернувшегося трагедией. Трагедией, ибо отныне народ Украины по сути перестал быть хозяином в собственном государственном доме. И самое трагичное в этой трагедии то, что вершилось все руками молодежи. Именно она, молодежь, продала свое державное первородство за тридцать американских сребреников, за миску чечевичной американской баланды.

Больно было смотреть на украинских парубков и девчат, размахивающих американскими флагами. И где?! На земле святого равноапостольного князя Владимира! В Киеве — матери городов русских! Как могло такое случиться? Не потому ли и случилось, что живем мы в удушающем смраде лжи? И не в том ли эта ложь, что, зримо строя на земле храмы Христу Спасителю, вольные каменщики «цивилизованного общества» незримо возводят в душах людей свой храм, храм антихристу-погубителю? И преуспели уже. Алкоголизм, наркомания, СПИД буквально косят молодежь.

Иного и быть не может. Ибо насаждаемые слугами сатаны пошлость, цинизм и безверие — это духовная слепота и глухота, это пустошь души. А спутник душевной пустоты — безысходность. Сама земная жизнь человека — этот бесценный дар, данный ему Господом, теряет для человека всякий смысл. И он ищет его в «стимуляторах». Умертвив дух, умерщвляет и плоть: травит ее алкоголем и наркотиками, разрушает содомией и СПИДом. Пройдитесь по любому кладбищу — в Москве, в Киеве, в Минске. Там лежит наша молодежь. Лежит наше будущее.

Нет, не все так просто. И хулители Христа не ушли в преисподнюю вместе с Лениным и его картавой гвардией. Осталось и размножилось их крапивное семя. Заматерев в пору хрущевской «оттепели» и брежневского безвременья, вчерашние «дети и внуки Арбата» продолжают паскудное дело своих дедов и отцов. Нет, они не состоят сегодня в «Союзе воинствующих безбожников» имени товарища Ярославского-Губельмана, не обещают, как Хрущев, показать вскоре «последнего попа».

Напротив, сегодня они не прочь сами облачиться в рясу православного священника, водрузить на голову клобук иерарха Православной Церкви. Изменились, стали изощреннее их методы, но неизменной осталась конечная цель: изгнать из души человека Бога, поселив в ней антихриста. Перекроить мир по проекту своего парнокопытного «архитектора Вселенной». Неважно под каким масонским флагом — серпасто-молоткастым коммунистическим или звездно-полосатым либеральным.

А что же мы, православные? Чем и как мы отвечаем на этот вызов сатанинского племени? Псы ли мы Господни (Пс. 67, 24) или стадо баранов, покорно идущих на заклание? Увы, в сущности никак не отвечаем. Не отвечаем, ибо не смеем покинуть пределы церковной ограды: слово Божие звучит только в церкви. И это в то время, когда сыны и дщери дьявола оккупировали все, что только можно оккупировать: радио- и телеэфир, книжный рынок, детские сады, школы, вузы, везде сея духовный разврат.

Разве не при нашей теплохладности вот уже два десятилетия возглашается осанна рынку — этой вотчине Золотого Тельца? Объяснил ли кто тем же украинским парубкам и девчатам, что Золотой Телец — это одна из ипостасей Сатаны? Объяснил ли, что Господь не потому изгнал торговцев из храма, что храм не место для торговли. И не потому Церковь Христова возбраняет ростовщичество, что человек должен в поте лица есть хлеб свой. Что истинный, сакральный смысл тут в другом: деньги и душа — антиподы. Чем более привержен человек деньгам, тем более обесценивается его душа, тем ближе он к сатане и тем дальше от Бога. Никто не объяснил.

Так стоит ли удивляться, что деньги стали для молодежи тем идолом, на алтарь которого позволительно принести любую жертву: совесть, честь, любовь к ближнему. Даже мать, родившую тебя. Не мы ли нашим равнодушием позволили «беспачпортным бродягам» (Белинский), Божьим попущением явившимся невесть откуда на Русскую землю за грехи наши, внушить молодежи, что «патриотизм — последнее убежище негодяев»? Так стоит ли в недоумении разводить руками, что США — этот вертеп дьявола, страна паразит, жирующая за счет грабежа и мародерства, стала для молодежи образцом мироустройства? И не показательно ли, что бесчинствовала на Крещатике в Киеве в основном молодежь из Западной Украины, т.е. из областей, где в результате раскольнической деятельности ослаблены позиции Православия?

Но это же политика, говорят нам, а православный человек должен быть вне политики. Это — либо добросовестное заблуждение, либо лукавое фарисейство. Как можно быть вне политики, когда все общественные отношения, в которые вступает человек на этой грешной земле — экономические, национальные, брачно-семейные и т.д. и т.п. — так или иначе, прямо или косвенно носят политический характер? Может ли православный человек быть безучастным свидетелем того, как обустраивается его мирская жизнь — по Закону Божиему или по наущению дьявола?

Уйти от политики — не означало ли бы это полностью отдать земную жизнь человека на откуп врагу рода человеческого? Разве глумление над нашей православной верой, которое мы зрим в телевизионных программах, кинофильмах, на страницах газет и журналов — разве все это всего лишь невинные выходки дурно воспитанных людей? Разве в нем, в этом глумлении, нет политического подтекста? Разве это не есть политика в ее самом что ни на есть рафинированном, химически чистом виде?

Дело дошло уже до того, что даже молитвенное обращение православного человека к своему Отцу Небесному кое-кто мечтает сделать предметом судебного разбирательства. И сделают, если будем молчать. Само Святое Писание отредактируют в духе «общечеловеческих ценностей», приведут в соответствие с доктриной «прав человека»...

Русская национальная культура корнями своими уходит в Православие. Культурная политика государства, игнорирующая этот капитальнейший факт, по необходимости будет носить антинациональный, антирусский, русофобский характер. А следовательно, будет формировать не русского человека (великоросса, белоросса, малоросса), а «общечеловека», этнического гермафродита. Может ли Русская Православная Церковь, не изменяя себе, не изменяя Заветам Христа, оставаться в стороне от государственной культурной политики?

Церковь, говорят нам, отделена от государства. Какая Церковь? Если Церковь Христова отделена от государства, то почему не отделено отгосударства капище сатаны? Если христианские ценности противопоказаны государству, то почему чиновники с таким нахрапом внедряют в обществе сионо-масонские либеральные ценности? Если церковь отделена от государства, то, по логике вещей, и государство должно быть отделено от церкви. Тогда почему же большевики, «отделившие» церковь от государства, рушили православные храмы, отправили на Голгофу тысячи и десятки тысяч священнослужителей и мирян? Если церковь отделена от государства, то почему до сих пор в структурах власти сохраняется Комитет по делам религии?

Доктрина отделения церкви от государства — продукт дремучего невежества «светочей разума» Французской революции, отождествивших в свое время государство с государственной властью, церковь — со священноначалием. Такое отождествление нелепо даже со светской, научной точки зрения. Не говоря уже о христианском вероучении. Ибо, согласно социальной науке, государство — это одна из форм самоорганизации общества, а именно — самоорганизации, основанной на взаимно взятых на себя гражданами обязательствах и вытекающих из этих обязательств правах, закрепленных в законе. То есть государство — это граждане, а не органы управления государства, не государственная власть. А если так, то отделить церковь от государства не значит ли это отделить церковь от общества, человека — от его Создателя? Идея не только бесовская, но и нелепая. Что и доказали большевики за семьдесят лет своего всевластия.

Речь, таким образом, может идти об отделении церкви от государственной власти, но отнюдь не от государства. Возможно, что на Западе эта идея и имела смысл, поскольку католицизм претендовал и претендует на государственную власть. С позиций ортодоксального, т.е. истинного, христианства, каковым является Православие, идея отделения церкви от государственной власти не имеет ровно никакого смысла, ибо власть противопоказана Церкви Христовой самой сутью и всем содержанием ее вероучения. Но отсюда вовсе не следует, что, отказываясь от власти, церковь должна тем самым отказаться и от человека, отдав его в полное распоряжение государственных институтов, т.е. своры чиновников. Нет, кесарю — кесарево, Богу — Богово.

Напутствуя своих учеников. Божий Мессия сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, а меч» (Мф. 10, 34). Будем ли следовать Завету Господа нашего или, обезоружив себя ложно понятым христианским смирением, позволим превратить Святую Русь в «экономическое пространство», на котором брокеры сатаны станут водить свои бесовские хороводы и заключать свои бесовские сделки?

Господи, помилуй мя, грешного! Аминь!

Раб Божий Владимир Чертович

г. Минск.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия