Студопедия — Глава 13. К ангельским авиалиниям и пары радужных крыльев, Джиму нужно было еще привыкнуть, которые позволяли ему и его парням вернуться в Мерриот в мгновение ока
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. К ангельским авиалиниям и пары радужных крыльев, Джиму нужно было еще привыкнуть, которые позволяли ему и его парням вернуться в Мерриот в мгновение ока






 

К ангельским авиалиниям и пары радужных крыльев, Джиму нужно было еще привыкнуть, которые позволяли ему и его парням вернуться в Мерриот в мгновение ока. Из двух комнат, они остались в половине Джима, с собакой делающей небольшой кружащийся танец, радуясь возвращению их всех вместе.

- Ну и что же я должен делать? – поставил Джим вопрос, гадая как много лет понадобиться, чтобы он не попросил Эдди о большем. Вероятно, не много. Эта работа далась ему без какого-либо обучения, в отчаянном положении и с ужасающими последствиями.

Идеальное содержание сайта Монстер.ком, да, да.

- Потише, - сказал Эдди, - держи значок. Представь себе, что ДелВеччио стоит перед тобой и ваши глаза встретились. Как всегда, чем лучше ты все представишь, тем лучше это сработает. Смотри, достигни его и прикоснись кончиком пальца к его лбу, и знай, этот контакт даст тебе силу, чтобы вытащить из него воспоминания, даже если на самом деле ты его и не касаешься. Все лишь в мыслях.

- Ба-ум-Бум, - Эдриан ушел прочь.

Устроившись на кровати, Джим провел значком по ладони и почувствовал себя, полной заднице. Даже в те дни когда он был еще агентом подразделения, или черт, даже раньше, когда он был лишь обычным заносчивым гражданским, он никогда не верил в эти трансы, во что-нибудь вкусненькое в желудке, или просмотр йоги Махараши – все это дерьмо. Он решил, что хватит ходить вокруг да около, как будто он мог привыкнуть к этому, но он всегда был исполнительным, даже внизу – в виде парня-собачки.

Независимо от всего.

Концентрируясь на значке, он чувствовал, словно на его ладони был кубик льда, с исходящим от него пронзающим холодом, как не могла ни одна капля воды. И это помогло бы, если бы он знал ДелВеччио немного лучше, но он попытался увидеть перед собой человека: темные волосы, красивое, словно грех лицо, холодные, умные голубые глаза. В следующее мгновение, все то, что он рисовал в своем воображении, стало вдруг тем, что он видел на самом деле в 3Д формате, словно он уставился на ТВ и актер перешагнул через экран, чтобы сесть перед ним. Кроме того, что это дерьмо было другим. У человека было два лица. Джим покачал головой, пытаясь прояснить проблему. Не помогло. Первое лицо было лицом ДелВеччио в… и также была другая, словно его сфотографировали дважды. Что-то подсказывало Джиму не идти дальше. Но он собирался это сделать в любом случае.

Достигнув его, он прикоснулся к воображаемому лбу первого ДелВеччио –

Моментально был установлен контакт, толчок по живому проводу выстрелил в него, останавливая сердце и дергая за тело. Тогда, он был словно камертоном, пуская корни и втягивая себя. Начиная с кончиков пальцев и переходя к вибрации всей руки, его запястья и руки, то, что начиналось, как тонкий толчок становилось настолько сильным, что они буквально сотрясались друг от друга… пока было два пальца, две руки, два запястья, две руки, переходя между крайностями, словно флаг копирования переходящий туда и обратно в ураганный ветер.

Он смутно осознавал, что кто-то кричал его имя, но у него не было ни одного шанса на ответ. Он боролся за свою бессмертную жизнь, размытость угрожала уничтожить его, и он вот-вот потеряет сцепление с собой полностью, в то время пока ДелВеччио раздваивался, разъединяясь на две не связанные друг с другом части связанные вместе лишь в бедрах и нижней части тела.

Одни из них улыбался и это был не детектив. Это был ДелВеччио старший из газетной статьи, с мрачной душой и злыми деяниями.

Сукин сын любил разрушение.

Черт возьми… Джим испытывал ужасное чувство, не покидающее его.

 

Эдриан знал, это дерьмо собиралось ударить его руку вентилятором, мгновенно Джим почувствовал вибрацию вокруг значка.

Это не нормально.

И затем бегущий черный дым начал скручивать ладони Джима, соединяя и сковывая ангела перед изображением ДелВеччио. Встряхивания начались как не более чем медленное покачивание назад и вперед, убыстряясь и превращаясь в насильственный стук, пока значок не вылетел из руки Джима, отскакивая об тихо дремавший ковер.

За долю секунды, он подумал, что собирался остановить его, но у дыма больше не было внешнего источника: собственные руки Джима стали базой, которую поражала проростаяющая инфекция.

- Если это доберется до его сердца, мы потеряем его, - Эдди свалил его на землю. Словно кий, продолжающий движение вперед. Эдриан и его лучший друг вскочили в то же время, направляясь в противоположном направлении. Когда Эдди пересек проем из своей комнаты, Эд прыгнул на постель за Джимом. Скрепляя его, он опустился на колени и запер его руками, на его большой груди, закрепляя захват как можно выше, чтобы сформировать физический барьер против натиска.

Он знал, в момент прилива его ударило ледяным холодом повеявшим на кожу, поэтому он воспринял холод как ожог. Открывшись сам, он позволял заразиться другой площади, предлагая заразе другую цель… даже если это означало пожертвование собой. Но это дерьмо не было заинтересовано в нем, он получил лишь скоростной удар, охвативший его дрожью распространяющейся по мышцам Джима.

Они нуждались в спасительной благодати вроде лимона, уксуса, перекиси водорода, или же гамамелиса, и хорошо, что Эдди всегда был готов к подобному. Он пришел из своей комнаты с ведром, двигаясь при этом так быстро, что все расплескивалось на его кожу и футболку Всемирного фонда дикой природы.

Ангел качнулся назад и затем с плеском облил их, пропитывая верх их тел вместе с постелью. И затем он услышал сигнал эвакуации: в его ухе онемел визг, зло слиняло в спешке, оставив только тлеть после себя вонь, веющую от мокрой головы Джима и его груди. Вслед за отъездом, спаситель рухнул вперед, чувствуя себя таким вялым. Единственное, что удерживало его на кровати был обхват вокруг его торса.

- Легкий же ты, - пробормотал Эд, словно тот лежал под парнем.

Джим открыл глаза и моргнул, не уверенный в том, что он видел.

- Это потолок, - подсказал Эд. – Как дела?

- Я не получил… доступ к памяти… Века.

- И догадайся – ты не станешь больше пробовать, это сделать.

- Что, черт возьми… это было? Я чувствую себя, словно побывал в турбине.

Эдди сел рядом с ними, с поселившейся на его коленях собакой. – Девина уже слишком глубоко засела в ДелВеччио.

- Черт побери… она может не обманывать? Хотя бы в этот раз. – Джим показал на свою мокрую рубашку, стаскивая с груди вторую кожу. – И дерьмо, я чувствую, себя грязным.

Эдриан отправился в ванную и схватил несколько полотенец. Вернувшись, он бросил одну Джиму и проделал небольшую работу другим над своей собственной головой. Он не возражал против тяжелого боя, до тех пор пока все было справедливо – и этот способ ведения дел Девины выходить за пределы правил становился просто смешным. Тем временем, Джим едва не продался, чтобы демон сливал ему информацию в довершении всего? Их тренер, Найджел, казалось, не особо спешил, отправить протест наверх. Все это было полной задницей.

Нагнувшись, он поднял значок и засунул его в карман. Джим выглядел так, словно собирался протестовать, вне зависимости от случившегося…? – К сожалению, тебе придется подождать некоторое время, прежде чем, вонь выйдет полностью. Коснешься теперь этого? И мы снова получим ту же проблему заново, только в худшем варианте.

Он ткнул пальцем прямо в лицо Эдди. – Пошел. Ты.

Потому что было очевидно, что в раунде не было прописано то, что нельзя делать с ангелом.

- Я лишь собираюсь вернуть значок обратно, - вроде. – ДелВеччио проснется утром без него и будет чувствовать себя, словно он и дальше теряет свой рассудок. Ты хочешь этого? Хорошо. Рад, что ты согласен.

Прежде чем любой из них смог повторить все заново, он пошел из своей комнаты и от Эдди, упрощая борьбу. Кожа была жесткой, затрудняя его движения, но что если помыться с лимоном? Подобному гребаному клею.

- Поклянись мне, - сказал Эдди с порога, - что ты не прикоснешься к нему. В любом случае.

Эдриан потянулся в пору усталости и зацептил значок из кармана своих брюк. – Клянусь богом.

Звук, словно кто-то кашлянул в его печени, был именно тем, что им было нужно для завершения разговора. Джим был готов к адской поездке, и хоть Эдди и был похож на его няньку, ублюдок был велик для него – Эд знал это из первых рук.

- Я вернусь, прежде чем вы заметите, что я ушел, - улыбнулся Эдриан. – Поверьте мне.

Эдди лишь просто закатил глаза и вернулся в другую комнату, без сомнения, чтобы заняться уборкой мусора выброшенного на Джима.

В мгновение ока, Эдриан оказался на передней лужайке сладкого кусочка дома ДелВеччио. Ветер подошел и подул с севера, холодный, кристально чистый канадский воздух, пришедший из-за границы заставивший его дрожать. Не было причин, стучать. Он просто переместил себя в гостиную, где ДелВеччио спал на диване.

Положив значок на пол рядом с пушкой парня и кобурой, Эдриан стал на колени и протянул руку. Проведя ладонью по лицу ДелВеччио, он убаюкал его в еще более глубокий сон, успокаивая бедного ублюдка. В результате транса открылась правда: его сознание был скованно, и степень воздействия Девины была очевидна: она была в каждом его дюйме. Могло быть уже слишком поздно, подумал Эд, когда начал кружить рукой по голове парня.

- Эй, мой человечек, - прошептал он. – Я хочу, чтобы ты вернулся в прошлую ночь. В лес. Вернись в лес. В лес у мотеля. В окружение сосен. Ты припарковал мотоцикл, т.е. тебя бы убила сделать это по старой доброй школе? Бумер? Правда? Ты мог также приехать на Кьюсанарте. – Когда брови ДелВеччио дернулись, Эд понял, что дебаты о мотоциклах могли подождать. – Ты припарковался, и ты идешь по лесу. Ты ищешь Кронера. Ты ждешь Кронера. Скажи мне, что ты делаешь? – Эд прекратил нарезать круги на его голове. – Поговори со мной. Что ты делаешь?

- Я собираюсь.. убить его.

Слова были мягкими и говорились через рот, что было почти не заметно. – Чем? – продолжил Эд. – Расскажи мне все, приятель.

- Мой… нож… У меня с собой мой нож, и я… Жду… - ДелВеччио нахмурился, но на этот раз он казался таким, словно всматривался в даль, хоть его глаза и были закрыты. – Я знаю, что он собирается делать.

- И когда он делает это, то что делаешь ты?

Хоть Эд и ждал ответа, он молился о чуде. Он видел отчет по новостям, чтобы знать, что кто-то проделал серьезный номер над Кронером. Если каким-то образом это может быть кто-то другой кроме Века, то, по крайней мере, они продвинулись бы в лучшую сторону.

- Я сжимаю в своей руке твердую рукоять… и делаю шаг вперед…. Я убью его. Моим ножом. – Правой рукой парень дернулся к бедру, а затем сформировал кулак, будто схватил кинжал. – Я собираюсь – Там есть кто-то еще.

ДелВеччио затаил дыхание и не двигалась лежа на диване, должно быть также как он сделал в лесу.

- Кто это? – Когда ответа не последовало, Эдриан хотел прижать парня к мраморному окну и прояснить все это когнитивное варенье, но вместо этого он просто продолжал кружить своей ладонью. – Кто это?

ДелВеччио, казалось, боролся в этой точке, качая головой из стороны в сторону и морщась. Его рука поползла по груди и потерла висок. – Я не могу… не помню…

Кто-то побывал в его голове, подумал Эдриан. Подправленные воспоминания.

Гребанный ад. Существовал только один вид на планете, который мог сделать это и был также способен разорвать человеческого мужчину своими зубами –

- Вампир.

Как только слово вышло из ДелВеччио, Эдриан выругался. Да, здорово. Только в этом они и нуждались, их стороны итак уже были перенаселены. Если их дела будут идти так и дальше, кто следующий? Пасхальный кролик и чертова Зубная Фея? Нет, не с их удачей. Скорее оборотень Джек и мумия.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия