Студопедия — Предложение компаниям
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предложение компаниям

Управление - функция организованных систем различной природы (технологических, биологических, социальных, личностных), обеспечивающая сохранение их структуры, поддержание определенного состояния или перевод в другие состояния в соответствии с объективными закономерностями существования данной системы, реализацией программы и сознательно поставленной целью.

Управление – это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформировать и достичь цели организации. У. представляет собой осознанную целенаправленную деятельность человека, с помощью которой он упорядочивает и подчиняет своим интересам элементы внешней среды, общества, техники и живой природы. У. должно быть направленно на успех и выживание. В У. всегда есть субъект – тот, кто осуществляет управление и объект – тот, кем управляют действия субъекта управления, т.о. основная задача У. организовать работу других людей. Различают У. техническими системами, экономическое, а также социальное, в ходе которого регулируются различные отношения между людьми.

Управление партисипативное - основано на включении, участии работников и их представителей в процессах выработки, принятия и реализации управленческих решений.

Управление социальное - органически присущее общественной системе явление, обеспечивающее сохранение ее целостности, качественной специфики, воспроизводство и развитие. Осознанное, систематическое, специально организованное воздействие на социальные феномены и процессы по упорядочению и совершенствованию их социально-деятельной структуры в ходе выработки и достижения цели.

Управления стиль - совокупность типичных для руководителя способов взаимодействия с подчиненными и коллегами; своего рода субъективное управленческое отношение между руководителями и коллективом по поводу приемов взаимодействия.

Управленческая этика - моральные принципы деятельности работников управленческого труда. В основе ее лежит социальная практика управляющих кадров, которая отражает жизненный опыт целых поколений руководителей.

Управленческие отношения - вид общественных отношений, отношения между людьми по поводу организации совместной деятельности. Возникают при взаимодействии людей, участвующих в социальном управлении, всегда психологически отражены.

Урегулирование конфликта - снятие остроты противоборства сторон, которое не устраняет причин конфликта.

Условия возникновения конфликта - наличие у субъектов социального взаимодействия противоположно направленных мотивов или суждений, а также состояние противоборства между ними.

Установка - готовность, предрасположенность субъекта к оп­ределенной ситуации; определенная направленность проявлений психики и поведения субъекта; готовность к восприятию будущих событий.

Установка конфликтная - предрасположенность и готовность действовать в предполагаемом конфликте определенным образом. Она включает цели, ожидания и эмоциональную ориентацию сторон.

Установка социальная - предрасположенность, готовность действовать определенным образом в определенных ситуациях.

Устойчивое конкурентное преимущество – долгосрочная выгода от осуществления уникальной стратегии, направленной на создание ценности, которая в то же время не применяется ни существующими, ни потенциальными конкурентами, и выгоды от использования которой не могут быть скопированы.

Утомление - состояние усталости, сопровождаемое пониженной работоспособностью.

Фазы конфликта - непосредственно связаны с его этапами и отражают динамику конфликта прежде всего с точки зрения реальных возможностей его разрешения. Основными фазами конфликта являются: 1) начальная фаза; 2) фаза подъема; 3) пик конфликта; 4) фаза спада.

Факт социальный – единичное общественно значимое событие или некоторая совокупность однородных событий, типичных для той или иной сферы вещественной жизни или характерных для определенных социальных процессов.

Фрустрация - блокирование целенаправленного поведения. Эмоционально тяжелое переживание человеком своей неудачи, сопровождающееся чувством безысходности, крушения надежд в достижении определенной желаемой цели.

Харизма - наделение личности свойствами, вызывающими преклонение перед ней и безоговорочную веру в ее возможности; персонификация идеалов в процессе группового сплочения, в экстремальных исторических ситуациях.

Целеполагание - фундаментальное понятие в теории деятельности, широко используемое в социальных науках, связано с выбором и реальным определением цели, которая представляет собой образ будущего результата деятельности. Целеполагание выступает в качестве реального интегратора различных действий в конкретную систему цели, средства и результата.

Цель - осознанный образ предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие человека.

Ценности - то, что человек особенно ценит в жизни, чему он придает особый, положительный жизненный смысл.

Ценностно-ориентационное единство - один из основных показателей сплоченности группы, фиксирующий степень совпадения позиций и оценок ее членов по отношению к целям деятельности и ценностям, наиболее значимым для группы в целом. Показателем Ц.-о.е. служит частота совпадений позиций членов группы в отношении значимых для нее объектов оценивания.

Человеческий капитал – производственные инвестиции в трудовые ресурсы, которые

чиненными, вышестоящими руководителями и коллегами. Определяющий принцип Э.с. – сотрудничество и взаимопонимание. Э.с. обеспечивает установление личных контактов, содействует решению деловых вопросов, формирует благоприятную социальную и психологическую атмосферу в коллективе.

Эгоизм - мотивация (вероятно, лежащая в основе всякого поведения) к тому, чтобы улучшить свое собственное благополучие. Противоположна альтруизму, который ставит своей целью увеличение благополучия других.

Эгоцентризм - сосредоточенность сознания и внимания человека исключительно на самом себе, сопровождающаяся игнорированием того, что происходит вокруг.

Эйфория - повышенно радостное, веселое настроение.

Эксперимент – форма познания объективной действительности в науке, при которой явления изучают при помощи целесообразно выбранных или искусственно созданных контролируемых условий, обеспечивающих протекание в чистом виде и точное измерение тех процессов, наблюдение за которыми необходимо для установления закономерных связей между явлениями.

Эксперимент Инновационный – диагностика новшества пробным нововведением. В широком социальном плане Э.и. выступает как механизм перехода организационных, социально-экономических систем отодного состояния к другому: снижает порог риска, ослабляет эффект вторичных последствий, обосновывает будущие нововведения, определяет направление развития. Диагностическая функция Э.и. выступает как выявление проблем осуществления нововведения, как оценка реализуемости новшества и его результативности.

Элита - избранный слой общества, избранный круг людей. В теории управления употребляется для обозначения неравенства, иерархической зависимости, выделения руководящего слоя.

Эмоции - элементарные переживания, возникающие у человека

Эмпатия - самозабвенное переживание чувств другого; попытка поставить себя на его место. Способность человека к сопереживанию и сочувствию другим людям, к пониманию их внутренних состояний.

Этапы конфликта - отражают существенные моменты, характеризующие развитие конфликта от его возникновения и до разрешения. Выделяется пять основных этапов конфликта: 1) возникновение и развитие конфликтной ситуации; 2) осознание конфликтной ситуации хотя бы одним из участников социального взаимодействия и эмоциональное переживание им этого факта; 3) начало открытого конфликтного взаимодействия; 4) развитие открытого конфликта; 5) разрешение конфликта.

Этика - философская дисциплина, изучающая мораль,

Я-концепция - относительно устойчивая, в большей или меньшей степени осознанная, переживаемая как неповторимая система представлений индивида о самом себе, на основе которой он строит свое взаимодействие с другими людьми и относится к себе. Я-к. - целостный, хотя и не лишенный внутренних противоречий, образ собственного Я, выступающий как установка по отно­шению к самому себе.

Я-структура - вера в себя, которая организует и направляет обработку информации, касающейся самого себя.

 

предложение компаниям

Компания ШокерДжем, уже 10 лет профессионально занимающаяся комплексной разработкой и реализацией праздничных, деловых и рекламных мероприятий, предлагает свои услуги в рамках организации и проведения следующих событий:

1. Массовые праздники / Корпоративные праздники (уличного и закрытого типа)

· Подбор ведущих;

· Обеспечение музыкального оформления праздника (звуковая аппаратура, звукооператор, DJ);

· Обеспечение светового оформленияпраздника;

· Украшение воздушными шарами (воздух, гелий), живыми цветами;

· Выступления артистов различных жанров (костромских, московских и др.);

· Обеспечение видео- и фотосъемки мероприятия;

· Организация красочного праздничного фейерверка (бытового, профессионального);

· Организация работы промоутеров и аниматоров.

2. Оригинальные поздравления сотрудников / Розыгрыши

· Разработка индивидуального сценария и его воплощение (съёмка скрытой камерой).

 

3. Презентации / Премьеры / Розыгрыши призов

· Подбор ведущих;

· Предоставление необходимого оборудования (звуковая аппаратура, световая аппаратура, мультимедийный проектор, экран и т.д.);

· Украшение воздушными шарами (воздух, гелий), живыми цветами;

· Выступления артистов;

· Обеспечение видео- и фотосъемки мероприятия (с последующим размещением в средствах масс-медиа);

· Организация красочного праздничного фейерверка (бытового, профессионального);

· Аренда крытой сцены / подиума.

 
 
 


 

 

4. Конференции, семинары, «круглые столы» и т.д.

· Предоставление необходимого оборудования (звуковая аппаратура, световая аппаратура, мультимедийный проектор, экран и т.д.);

· Украшение воздушными шарами (воздух, гелий), живыми цветами;

· Обеспечение аудиозаписи, видео- и фотосъемки мероприятия;

· Охрана мероприятия.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень ключевых слов дисциплины | Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского — один из старейших театров России.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 679. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия