Студопедия — То сможете совершать невозможное
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

То сможете совершать невозможное






Оглядываясь на пройденный жизненный путь, я слышу, как Святой Дух напоминает мне о том, что, не видя невидимое, я до сих пор не смог бы совершать невозможное!

У меня не было ни специального образования, ни наставников. Был только Божий призыв в сердце; было Его Слово, которое я поглощал днем и ночью; была готовность идти вперед одной лишь верой и желание видеть Божьи дела. Теперь я понимаю, что не смог бы сделать даже первого шага, не увидев прежде невидимое. Без этого невозможное осталось бы невозможным.

На страницах этой книги я попытался рассказать истории о том, как мне удавалось проникнуть в мир невидимого, а затем получить силу к совершению невозможного. Сегодня я смотрю на прошедшие годы с изумлением. Они представляются мне каким-то фантастическим сном, мечтой. Но эти сны осязаемы, они существует в реальности и, похоже, проживут гораздо дольше меня.

Я не давал себе пощады, признаваясь в собственных ошибках, промахах и неудачах, до тех пор, пока не нашел правильный путь в Боге. Некоторые религиозные лидеры предрекали, что мое служение не протянет и двух месяцев. Потом мне отвели уже два года. И я понимаю, почему они увеличили срок. В конце концов эти люди и вовсе сдались, увидев, что Бог на самом деле взялся за мою жалкую жизнь.

Возможно, также вы найдете в этой книге какие-то высказывания, которые позволят вам подумать, будто я хвастаюсь своими достижениями. Но такого мотива никогда не было в моем сердце. Если я и хвалился чем-то, то только для того, чтобы показать реальность невидимого и возможность невозможного.

Я старался написать такую книгу, за которую сам отдал бы все в те годы, когда переживал серьезные трудности в своем хождении с Богом.

В течение пятидесяти четырех лет я старался, как мог, не отрывать свой взгляд от Иисуса. Я хотел видеть людей такими, какими видит их Он. Всю свою энергию я направлял на то, чтобы нести людям Божье освобождение в духе, в душе, в теле, в финансах, в семейной жизни, в воспитании детей и молодежи. И еще я всегда жаждал быть послушным Богу, а не людям или религиозным учреждениям.

Такой настрой сделал меня объектом самых разных нападок и насмешек в средствах массовой информации. Я пережил многочисленные атаки дьявола и, признаюсь, едва выжил в них. В самый первый год, когда началось серьезное противостояние, я позволил себе принять происходившее слишком близко к сердцу. Но в конце концов я научился правильно реагировать на любое негативное влияние. Я был уверен, что следовал за Словом Божьим и за призванием Иисуса на мою жизнь. Я знал, что Он дал мне могущественное помазание. За эти очевидные факты я цеплялся всей своей верой.

В итоге я понял, что единственный способ стать сильнее — встретиться с противостоянием, преодолеть его и в то же время суметь сохранить спокойствие, самообладание, правильный дух, здравый взгляд на жизнь и ценить свое призвание.

Крепче можно стать, противоборствуя не со слабыми, а с сильными противниками. Итак, я стоял на своем, отказывался давать сдачи, слушался Бога и оставался маленьким в своих собственных глазах.

Благодаря этому я выжил!

Я сохранил верный курс своего служения.

Я видел невидимое и делал невозможное... И до сих пор продолжаю делать то же самое.

Без конфронтации и умения справиться с ним по Слову Божьему я сошел бы с дистанции в первый же год служения.

Да будет вся слава Богу!

Я понял, что если в меру своего понимания слушаюсь Бога, меня не могут остановить или поразить ни враги, ни даже друзья, которые порой тоже неверно понимали мои мотивы.

Конечно, как я ни пытался, совершенства я достичь не смог. Я до сих пор ошибаюсь. У меня по-прежнему есть недостатки. Но следование Божьему Слову всегда помогало мне двигаться вперед и переживать ощутимый успех. Как сказано в книге Исайи (1:19): «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли».

Я верю, что весь смысл христианства сводится к послушанию Божьему призванию и к использованию всей нашей веры без остатка. Вы можете выбрать: ожидать худшего или высвободить свою веру и совершить для Бога самое лучшее.

Я понял этот принцип.

Всюду в Америке, где я служу, я вижу, как сильные духовные лидеры поступают также. Самое сильное впечатление на меня производит тот факт, что большинство из них в возрасте от 25 до 50 лет. Они начали, имея в служении совсем немного людей, иногда только членов своей семьи. Но они, как Моисей, «видели невидимое» и, идя вперед, «делали невозможное» (см. Евр. 11:27).

Когда Билли Джо Догерти и его жена Шэрон в конце 1970-х годов окончили Университет Орала Робертса, они начали свое служение с нуля. Они не хныкали и не плакали, не спрашивали «Почему никто не поможет нам? Где мы возьмем деньги? С чего мы начнем?»

Они начали с малого и добились некоторых результатов, ставших очевидными для окружающих. Сейчас, почти 25 лет спустя, каждое воскресенье почти восемь тысяч человек приходят на служение в Христианский центр «Победа» в Талсе. Христианская школа «Победа», где учится более 1200 детей с первого по двенадцатый класс, самая большая в Оклахоме. Билли Джо Догерти открыл сотни церквей и христианских школ в России и еще в двенадцати странах.

Они увидели невидимое, и теперь делают невозможное. Я мог бы назвать еще сотню имен. Эти люди тоже начали с нуля, а сейчас достигли высот в своей области.

Крефло Доллар открыл в Атланте церковь «Уорлд Чейн-джерс» меньше пятнадцати лет назад. Он тоже начинал на пустом месте. Но он стремился к совершенству, отказывался идти на компромисс. Сегодня в зале для собраний его церкви десять тысяч мест, и их не хватает. Телетрансляции его проповедей, учений и собраний исцеления привлекают миллионы зрителей. Я проповедовал в его церкви три раза, и каждый раз, когда приезжал, начиналось новое движение Божье.

Кеннет и Глория Коупленд вместе со своими маленькими детьми приехали в 1967 году в УОР. Они хотели не только получить образование, но также научиться слышать Божий голос. Они жаждали узнать Иисуса настолько близко, чтобы их служение выросло, а их вера оказала влияние на весь мир.

— Я самый старый первокурсник в УОР, — говорил Кеннет.

— Кен, учиться никогда не поздно, если чувствуешь Божий призыв, — отвечал я ему.

— Да, это Божья воля, — рассказывал Коупленд. — Когда при въезде в университетский городок мы увидели флаги разных стран, чьи граждане учатся в УОР, моя старшая дочь Терри сказала: «Папа, посмотри. Мы здесь будем вместе со всем миром!» Мы знаем, что находимся на правильном месте.

Когда мы узнали, что Кен опытный пилот, Боб Девесс, мой менеджер по евангелизациям и капитан нашего служебного самолета, нанял его вторым пилотом. И по выходным дням мы вместе летали на евангелизации, которые я тогда проводил.

Девесс также использовал Кена как водителя нашего автомобиля и часто ставил на служение в палатке для инвалидов или в главном зале, где он помогал тяжелобольным пройти в очередь на исцеление. Коупленд готовил людей к принятию моей молитвы. А за особо нуждавшихся в исцелении я всегда молился в первую очередь.

Бывало, Кен слушал мою проповедь, а потом, когда я вел людей в молитве покаяния, быстро пересказывал основное содержание проповеди глухим. Так они лучше открывались для принятия чуда исцеления.

Таким образом, Кен не только получил образование, но и познакомился с моим служением изнутри. Он и Глория оставались в УОР сколько могли, до тех пор пока огонь Господень в их духе не повел их основать собственное служение.

Сегодня служение Коуплендов — одно из самых организованных и сильных служений освобождения в мире. Его влияние на миллионы людей продолжает расти благодаря ежедневным телепрограммам, миллионам аудиокассет и книг, а также через евангелизационные кампании.

Есть еще сотни других служителей, таких как Рон Льюс, Майлс Монро, наш собственный сын Ричард и его жена Линд-си. Ричард — второй президент УОР. Он и Линдси ведут ежевечернюю телепрограмму «Час исцеления». Она транслируется двумя сотнями телестанций и по нескольким кабельным сетям. Дар слова знания действует очень сильно через Ричарда. Тысячи людей исцеляются, и многие из них звонят в студию и свидетельствуют о своем чуде, обнадеживая других больных и страждущих. Мой сын делает то же самое, что и я делал всю жизнь, путешествуя по свету. Как я горжусь им!

Мой близкий друг и брат Бенни Хинн могущественно действует в Божьем помазании и Его исцеляющей силе. Ему нет еще и пятидесяти лет, но он вошел в призвание, восполняющее нужды сотен тысяч людей во всем мире.

Бенни родился в Израиле в греко-армянской семье. Еще будучи ребенком, он вместе с родителями эмигрировал в Канаду, где обрел Иисуса как своего личного Спасителя и Господа. В возрасте двадцати одного года он получил призвание проповедовать. Большое влияние оказала на него неподражаемая Кэтрин Кульман. В течение многих лет она была особенным даром Господа для нашей страны.

Около пятнадцати лет назад Бог отделил Бенни Хина для уникального помазанного служения. С тех пор самые большие в мире залы и стадионы не могут вместить толпы людей, жаждущих получить исцеление на его собраниях.

Насколько я знаю, ни один другой проповедник и учитель исцеления не собирает с таким завидным постоянством на своих служениях многотысячные толпы людей.

Для меня честь, что я способствовал становлению Бенни. Как один из пионеров харизматического движения, по его просьбе я делился с ним своим опытом в служении исцеления. Мы очень близки. Я верю в него, поддерживаю его и поражаюсь Божьему помазанию, переполняющему его и изливающемуся на людей. Через него Бог касался королей, премьер-министров и парламентариев. Этот человек — Божий феномен.

Бенни говорит, что Церковь находится на пороге еще большего излияния Духа. Я не знаю ни одного другого духовного лидера, который, не получив специального образования, влиял бы подобным образом на миллионы людей как лично, так и через телепрограмму «Это твой день».

Дочь Бенни и Сюзан Хинн учится в УОР среди пяти тысяч других студентов. Бенни часто служит всей нашей университетской семье и является членом попечительского совета УОР. Не будучи выпускником Университета, он тем не менее тесно связан с нашей работой.

Мне не хватит здесь места рассказать вам обо всех остальных Божьих избранниках, закончивших УОР и занятых сегодня служением, бизнесом, средствами связи, медициной, юриспруденцией, образованием. Каждый из них что-то делает для Христа на своем месте. Но Бог знает всех, и те, кто соприкасается с нашими выпускниками по роду совместных занятий, тоже их знают. Помню их и я. Не могу описать восторг, который переживаю, видя, как мои ученики идут в Господе дальше меня.

В самом начале я и не думал о том, до какого уровня может вырасти мое служение. Но однажды я понял, что наш Бог — Бог совершенства. Я увидел, что, слушаясь Его всем сердцем, в простоте, я могу сделать все, к чему призван. И я могу все делать самым наилучшим образом.

Странно, что всякое дело, за которое я брался без намерения сделать его на отлично, не сдвинулось с мертвой точки. Я убежден, что вера может действовать только при условии стремления к совершенству.

Да, все можно делать по высшему стандарту. И именно вы можете его достичь.

Может быть, по какой-то причине вы думаете, что еще никогда не видели невидимого. Быть может, кажется, что у вас нет способности совершать невозможное. Или вы разочарованы и находитесь в плену мертвых традиций какой-то деноминации.

Я думаю о таких, как вы, и молюсь за вас. Я знаю, что такое одинокое и бесплодное служение. Я знаю, что такое сомнения, бессонные ночи, вопросы, на которые нет ответа. Но еще я знаю, что Господь реален. Мы можем «видеть» Его. Да, Он не присутствует физически во времени и пространстве, но все-таки Он более реален сегодня, чем когда ходил по пыльным улицам Израиля с проповедью, учением и исцелением. Он призывает нас «видеть Его», «слышать Его», верить, что мы можем установить с Ним личный контакт.

Бог может обратиться к вам совсем не так, как ко мне. Я слышал Его физически. Вы, возможно, услышите Его так же, а может и нет. Вероятно, вы просто получите в свой дух глубокое откровение, которое не сможете позабыть.

Мы все непохожи друг на друга. Бог говорит с каждым по-особенному, соответственно характеру и пониманию человека. Он не говорит со всеми физически слышимым голосом, но не сомневайтесь: так или иначе (разные способы Его общения с нами одинаково важны) Он проговорит в ваш дух.

А когда Бог говорит, приходит радость, энергия, энтузиазм, сила, власть, помазание. И мы вырываемся из собственных коконов!

Вы можете сделать это!

Если больной туберкулезом заика-индеец из оклахомской глухомани смог видеть невидимое и делать невозможное (и способен на это по сей день), то сможете и вы!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия