Студопедия — Или Люди часто узнают позднее, зачем им это нужно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Или Люди часто узнают позднее, зачем им это нужно






 

 

В тринадцатилетнем возрасте для меня существовал единственный мир, и он назывался «БИТЛЗ». И я соотношу их не только с музыкой. Конечно, «БИТЛЗ» сочиняли самую лучшую музыку в мире, но это тоже был прорыв при помощи ценностей, унаследованных из прошлого, который меня затянул. Люди хотели быть другими, не такими как их родители, хотели слушать иную музыку, иначе выглядеть, конечно же, я думал, что все новое намного лучше, так как это всегда так. И все, что в те времена было новым и «в моде», было из Лондона. Это был, так сказать, центр нового мира. Одежда, волосы, тысяча новых групп, все пришло из Лондона.

Милый, милый папа, папочка, или что бы ты прямо сейчас хотел бы услышать, я сделаю все ради тебя, если ты поедешь в Лондон с маленьким невоспитанным Дитером. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Мда, но так просто это бы не получилось у моего дорогого отца. Но он ведь даже и не сказал категоричного «нет», что, собственно говоря, означало почти половину «да». Итак, мы совершили сделку: если маленький Дитер принесет домой хорошие оценки, всегда будет воспитанным, будет мыть свои грязные ручонки перед едой, и будет немного помогать своей маме, тогда да, в том случае Лондон стал бы намного ближе.

Я, конечно же, даже сообщил своему любимому, заслуживающему чести больше других, дорогому отцу, что поездка в Лондон была бы супернаградой за мою успеваемость в школе. Я, конечно же, не умел разговаривать на английском языке довольно бегло, и мне бы хотелось, конечно же, уметь говорить по-английски лучше, если бы я только сумел суметь побывать в Лондоне. Принесет ли что-нибудь поездка на выходные, это оставалось нерешенным делом, но в жизни все нужно хорошо продавать. Иначе вы не попадете на маленькую болотистую магистраль 3, а также на дорогу в Хельголанд, Леголанд или Луммерланд, и уж точно доберетесь до Лондона.

В то время я думал, что я один учился просто ради школы. Мне и сегодня представляется почти невозможным втолковать своим детям, что они учат этот кошмар не ради своих учителей, и не для того, чтобы получать хорошие оценки, а с той точки зрения, что они должны пропустить через себя всю эту канитель, чтобы они привели в порядок свои «чердачки», т.е. головы. Но в отношении некоторых «ненужных наук» человеку на самом деле дается с трудом понять их общий смысл. Однако, это должно быть именно так, да и было так всегда.

После всех этих тасканий ящиков с напитками для мамы, кошений газонов и мытья рук потом это зашло слишком далеко. Пора было подумать и о Лондоне. Ю-ху-у-у, я встречусь с «БИТЛЗ». Для меня это было предельно ясно. Дверь открывается и за тоненькой шторкой находится Лондон. На перекрестке стоит Пол МакКартни и спрашивает меня: «Эй, ты ведь тот самый Дитер из Ольденбурга? Ты ведь сочиняешь такие прекрасные мелодии и так замечательно поешь. Как ты бы посмотрел на то, что если ты пойдешь вместе со мной, и мы вместе немного помузицируем, а я покажу тебе свою студию?».

Сейчас вы совершенно точно рассмеетесь или подумаете, что у меня определенно не все дома, но я на самом деле разрисовал свои мечты подобным образом. Я даже думал, что когда я окажусь в Лондоне, то все мои проблемы решаться самостоятельно, и начнется моя мечта. Пол это сделает. Я представлял себе Лондон так, каким я знал его из журнала «Браво», даже в виде фильма, который реализует все мечты, которые были у маленького Дитера. Я стану «звездой» и это хорошо. Если люди оглянутся по сторонам, который сегодня совершают путешествия в Нью-Йорк или Лос-Анджелес, так как они думают, что там откроют их как личностей, то они увидят, что изменилось немногое. Мне бы не хотелось знать, как много сотен тысяч людей торчат в этих городах и ждут того, чтобы стать «звездами».

Мда, мой папа знал уже тогда, как отрыть глаза маленьким «суперзвездам». Мы упаковали свои вещи и понеслось. Теперь вы совершенно точно подумаете, что мы устремились к ближайшему аэропорту. Чик-трак, и вау, вот и семейство Боленов. Нее, так мой папа не мыслил. У него уже тогда был Интернет в его головушке, а именно сайт «Дешевле.де». У него на уме было только одно: потрать как можно меньше денег. Ай-яй-яй.

Итак, мы выбрали поездку по железной дороге, а именно – в самом дешевом классе вагона, и поехали до паромной переправы до города Кале. Там стоял паром с самой дешевой кабиной, собственно говоря, никаким, я имею в виду общественное помещение. Затем снова поездом – в Лондон. Да, можно же ездить более комфортно, но в конечном итоге меня удивило, что мы поехали не автостопом или пошли в Лондон пешком, но это, наиболее вероятно, стоило бы нам так много пар стоптанной обуви.

Мой папочка хитер как лис. Мы сели в поезд и я подумал, что сразу же появится Лондон, все блестит и сверкает, и все выглядят как Джон, Пол, Джордж и Ринго. Все носят модную одежду, носят известные котелки и сочиняют музыку. Это было бы прекрасно. Но в журнале «Браво» было написано именно так. Сначала появилось несколько домов, которые выглядели также убого, как дома в Ольденбурге, если не еще хуже. Мы ехали через замусоренные пригороды с автомобилями с запашком, которые все без исключения еще и ехали по неправильной полосе улицы. В какую-то минуту этот кошмарный поезд остановился, и мы прибыли на место. Главный вокзал. Вышли. Люди выглядели точно также как люди в Ольденбурге, их было просто больше. Кроме того, все они не говорили на немецком языке. Я не понимал ни слова. Огромное разочарование. Настоящий хаос.

Теперь вы, вероятно, подумаете, папа Болен и маленький Дитер поехали к своей гостинице. Нее, снова неверно подумали. Мы пошли пешком, а папа искал по возможности самый дешевый вариант ночлега. После подсчитанной тысячи километров марша пешком он снял маленькую комнатку в крошечном пансионе с тремя или четырьмя комнатами, которые были заселены совсем забавными людьми. Собственно говоря, это был предназначенный к сносу дом для одной семьи, в котором также можно было снять комнату с завтраком. Из одной из комнат вышел мужчина с длинными седыми волосами и тюрбаном на голове. Приятель, как я этого напугался! Подобного, как такого смешения культур, в то время в Ольденбурге ведь еще не было.

Потом мой папа зарегистрировался в пансионе, и мне бросилось в глаза, что он со своим знанием английского языка тоже не справлялся с ситуацией. Одна более пожилая женщина поздоровалась со мной, но я на самом деле ничего не понял, и вообще не знал, что я должен был сказать. Мне пришли на ум только заученные слова по теме «Профсоюзы», но это, ни в коем случае, не подходило. Приятель, что же еще говорят в ответ, когда люди здороваются?

Мне всегда было даже неловко вообще что-то сказать. Итак, голову в песок и переждать. Это еще и забавно, что все теоретические знания, которые учителя вдалбливали мне в голову, улетучились в один момент. Просто я забыл все, так как ни один учитель никогда не имел со мной практического занятия, проводимого на иностранном языке. Люди знают тысячи слов, но даже не могут поддержать и простого разговора. Когда я позднее приехал в Лос-Анджелес, и там мой первый партнер сказал мне: «Рад с Вами познакомиться», то все получилось просто сногсшибательно, так как я задумался о том, как он может говорить, что это замечательно встретиться со мной, если до этого он меня совсем не знал. Никто меня к этому не подготавливал, что всего лишь фразы, не имеющие смысла, и что ему совершенно все равно, как у меня дела. И когда люди на это отвечают: «Ну да, сегодня дела идут не очень хорошо», то они думают, что вы из сумасшедшего дома. Нужно просто отвечать: «Да, все замечательно», и комар носа не подточит, но я тогда этого не знал, и поэтому я там стоял одинокий, как перст, и не имел ни малейшего представления, как быть и что делать.

Мне все это очень не понравилось, кроме того, стало еще и довольно поздно, но моему папе в голову пришла идея показать мне Лондонский зоопарк. Приятель, папа, я не хочу видеть обезьян, я хочу видеть Пола, того самого МакКартни. Но мой папа думал, что это не имело никакого значения, что они выглядели также со своими прическами. Но так как мой папочка постепенно валился от усталости, произошло чудо. Папочка Болен у пожилой бабушки на стойке рецепции заказал такси. Эй, старик, что здесь происходит? Началась зажиточная жизнь или как? Нет, мой папа просто больше не мог терпеть. Итак, он промурлыкал водителю такси что-то, похожее на слово «зоопарк», и мы поехали.

Мы приехали в центр города, и я впервые увидел мою любимую площадь и транспортную развязку Пикадилли. Приятель, вот теперь это выглядело настолько красиво как в журнале «Браво». Здесь, я был уверен, должен был где-то стоять Пол МакКартни. Но для моего отца речь шла об обезьянах и слонах. Мы поехали дальше, и со временем улицы становились все уже и забавнее. Район выглядел причудливым, зоопарком здесь и не пахло. На улице стояли женщины, у которых дела шли хуже некуда, так как на них было слишком мало одежды. Точнее говоря, все выглядело как картинка из журнала «Плейбой», чем походило на зоопарк. Но в Англии люди даже ездили по неправильной полосе дороги, почему же несколько легко доступных девочек, или давайте назовем вещи своими именами – элитных проституток, не может стоять перед зоопарком? Итак, Лондонский зоопарк мне понравился намного больше, чем Гамбургский.

Потом водитель такси остановился и сказал, что мы приехали. Как, уже? Здесь были только проститутки и забавные люди, но никакой кассы и вообще ничего. Как это место можно было бы назвать зоопарком? Но я не хочу вас больше томить ожиданиями. Мой отец со своим талантом умения говорить на иностранном языке произнес слово «зоопарк» («зоо» - по-немецки) настолько смешно, что таксист привез нас в «Сохо», прямо в Лондонский район «красных фонарей». Мой отец, который снова пересчитал свою мелочь, уже подумал, что если мы сейчас поедем в зоопарк, то сумма денег, отложенная на отпуск, слишком уменьшится. Итак, мы вышли и немного прошлись по району «Сохо». Почему бы и нет? Я считал это более забавным, чем рассматривать слонов. Кроме того, я снова кое-чему научился: «без знания английского языка, мой дорогой Дитер, ты в Англии потерян. Ты как настоящий проходимец, если ты на нем не можешь изъясняться».

После того, как мы потом изучили все виды проституток, от «мамок» в лакированных туфлях и коже, до уличных девочек почти что в неглиже, мы остановили такси, чтобы поехать обратно в наш прекрасный пансион. Таксист оглядел моего отца, который посмотрел на меня, и затем мы наивно оглядели друг друга. Да, а как еще назывался тот кошмарный пансион? Мой отец думал, что я, малец, должен был бы запомнить его название, а я в ответ предъявил ему претензию, что он сначала должен был бы основательно выучить английский язык, прежде чем он мне что-то высказывал.

Ладно, таксист нас высадил, со словами, которые я, слава Богу, тоже не понял, но все они на самом деле не звучали мило. Папа Болен и Болен младший стояли на улице, как самые последние олухи из Ольденбурга. Люди, я дам вам совет для жизни. Когда вы находитесь вдалеке от дома, то всегда записывайте, как называется ваш отель, ваш пансион, или что-то еще. У нас не было ни малейшего представления о названии пансиона. Итак, мы пошли к киоску с «фаст фудом»: фишбургерами и чипсами. Приятель, что мы можем поделать??? Это понятно, поесть фишбургеры и чипсы. Да, но потом??? Не имею ни малейшего представления.

Фишбургеры и чипсы были хорошими, но тоже не сахар. Колбаса с соусом карри в заведении «Эверстен» в Ольденбурге была намного лучше. Но самым ужасным было то, что единственный, кто мог нас спасти, не был в поле нашего зрения. Пол МакКартни. Иногда у меня возникало чувство, что я видел кого-то, который был очень похож на него, но как только он подходил ближе, то всегда оказывался кем-то другим. Я был уверен, если бы Пол зашел за угол, то он пригласил бы нас в свою виллу. О пансионе мы могли бы забыть, об одежде тоже, так как он бы купил нам все новое. Затем он бы пригласил нас на студию, я бы что-нибудь спел вслух, а затем мы бы полетели в его частном самолете до Ольденбурга. Все хорошо и замечательно, но, к сожалению, Пола не было видно.

При совершении оплаты в киоске за фишбургеры и чипсы мой папа еще спросил меня о том, не было ли у меня еще мелочи в кармане, ему двадцать пенсов были бы не лишними. Приятель, этот тип тоже умеет действовать на нервы. Я полез в свой карман брюк и порыскал в нем, не было ли в нем мелочи. Нее, но там был спичечный коробок из нашего кошмарного пансиона. Вау, спасены!

Потом мы сели в такси, и показали таксисту этот пресловутый спичечный коробок. Мой отец больше не доверял своим знаниям английского языка. Просто лечь спать и забыть обо всем, вот было моим девизом. Утро вечера мудренее, и все будет намного лучше, чем вчера. Где-то в этом большом городе Пол тоже ложился спать, а я был от него всего лишь за несколько километров. Проклятие, это же должно было получиться, что такое несколько километров? Ничего.

На следующее утро, после того, как мы встали, мы пошли завтракать. Это ведь было включено в цену за комнату, а если что-то включено в цену, то этим грех не воспользоваться – старый закон от Болена. Пожилая бабушка с рецепции бегала в утреннем халате и держала сигарету во рту. Прекрасно, как аппетитно! Я подумал, что она принесет нам большой кофейник с ароматной жидкостью, англичане же пьют чай, забавно: и она положила нам сильно зажаренную ветчину с душком и несколько сосисок на тарелку. Что бы это значило? И как это было на вкус… Фу, ужасно! Жареная ветчина на завтрак!

Ладно, все ради Германии, придирки в сторону. Я мужчина, поэтому я отдам жизнь за свое отечество. Потом мой отец мне рассказал, что во время войны самым грозным оружием англичан были их повара. Я мог бы это хорошо осмыслить, хотя моему отцу во время войны было всего лишь семнадцать лет, и, конечно же, никогда не был в Англии. Все равно, я бы съел свои носки в присутствии бабушки с рецепции, если бы я смог наконец-то увидеть Пол МакКартни.

Одно было ясно: мы должны бы поехать назад на Площадь Пикадилли, так как только там, там мог бы находиться мой кумир. Мы больше не могли себе позволить поехать на такси, поэтому мы поехали на метро. О, Боже, о, Боже, мы поехали, смотрели на схемы линий и ехали, и смотрели на схемы линий. Приятель, Лондон ведь по-настоящему большой город. И что за людей можно было там увидеть! Потрясающе. Все, что предлагала планета Земля. Черных, желтых, коричневых, белых, и межу ними два смешных жителя Ольденбурга, которые не могли найти площадь Пикадилли.

Но, кроме того, маленький Дитер осмелился заговорить. Мужество проявляется в беде, особенно если речь идет о Поле МакКартни. После трех часов мы приехали на площадь Пикадилли. Там было так много торговых палаток для туристов, в которых можно было купить настоящие сувениры из Лондона. Мне нравилось все. Награды, которые носили «БИТЛЗ», и настоящие униформы, но, к сожалению, все было слишком дорого. В моих глазах это было несметными сокровищами, которых, конечно же, в Ольденбурге не было. Поэтому я купил, что не ударило по моему маленькому кошельку. Правда, этого было немного, но, по меньшей мере, это было уже что-то. Потом я бегал туда-сюда по улицам, смотрел в отелях и домах, но, к сожалению, Пола МакКартни нигде не было видно.

Тогда мой отец и я снова поехали домой. От впечатлений, которые я получил в Лондоне, мое сердце прыгало от радости месяцами. И одно было понятно, без знания иностранных языков для меня не существовало никаких шансов. Я по-настоящему должен был поднажать и походить на занятия английским языком. Во время этой поездке мне было предельно ясно, что я без знания английского языка потратил всю свою жизнь в Ольденбурге напрасно и приехал в Сохо, хотя я хотел попасть в зоопарк.

Поступая так, международной звездой не становятся. Мечту о быстрой славе я похоронил. Вместо этого я захотел шаг за шагом идти вперед. Сначала нужно выучить английский язык, затем сочинять замечательные композиции, потом записывать прекрасные демо-материалы, а потом уже встречать Пола МакКартни. Этот подход позже принес мне миллионы на мой банковский счет, так как я был бы не в состоянии писать тексты на английском языке, мне бы пришлось в отношении каждой песни отдавать половину лицензионных сборов. Конечно, теперь некоторые снова начнут возмущаться: «Ты ведь не умеешь писать тексты на английском языке». Ладно, конечно же, существуют люди, которые умеют делать это лучше, но знаете ли вы еще одного композитора из Германии, чьи тексты на английском языке пели бы суперзвезды из Соединенных Штатов Америки и Англии. Дионна Ворвик, Бонни Тайлер, Крис Норман, Энгельберт, Аль Мартино и так далее. Все спели мои тексты на английском языке, и никто из них не возмущался. Все всегда было прекрасно.

Приятель, я благодарю, что я в те времена выучил английский язык. Но есть один неоспоримый факт: иногда люди не знают, для чего им позднее что-нибудь пригодится. Поэтому учитесь! Учитесь изо всех сил! Так вы сможете стать еще лучше.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 460. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия