Студопедия — Глава 3. Помните, я говорил, что этот парень Фрэнк странный?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Помните, я говорил, что этот парень Фрэнк странный?






Помните, я говорил, что этот парень Фрэнк странный? Так вот, меня настораживают его мысли. Они слишком спокойны для него, и это еще страннее. Может, я просто слишком заслушивался мыслями других людей, а они у него как раз нормальные? Бред, этот мальчик часто молчит, даже мысленно.

А может дело во мне? Может, стоит прислушаться к его мыслям сильнее? Вот дурак, все утро сижу и пялюсь на Фрэнка, он, наверняка, уже подумал, что я псих. В том-то и дело, что я этого не слышу. Ищу изъяны в нем, хотя сам не сахар. Пора прекращать смотреть на него, пока он не посмотрел на меня.

Фрэнк рассматривал гитару, сидя на стеллаже. Я не могу описать, какой он сейчас привлекательный. Идеально ровный подбородок опущен вниз, глаза с благоговением смотрят на музыкальный инструмент, волосы лезут в глаза, из-за чего он постоянно поправляет их.

Когда он заиграл, то какие-не-какие мысли в его голове вообще испарились. Он не думал даже о том, как надо переставлять пальцы, он делал это на автомате.

Мелодия была медленная, нежная, но в то же время какая-то уставшая…

Возможно, сейчас все так, как и должно быть. Я не должен читать его мысли, а у него они редкие. И так было не всегда, еще при первой нашей встрече его голова взрывалась от мыслей, я даже не мог прочитать все. Что изменилось за эти 3 дня?

Вдруг весь мой разум заполнился только одной его мыслью. Она была внезапна и неожиданно ворвалась в мой мозг, я даже немного подпрыгнул.

«На этот раз я наступлю себе на горло и сделаю так, как надо. Пора меняться, меня сломали – я сломаю их» - это он сам на себя в мыслях кричит? Фрэнк после этого отставил инструмент и, даже не посмотрев на меня, схватил куртку и убежал.

«Дикенс сейчас в своих развалинах, там его нужно найти. Я наконец-то сделаю это? Я ударю Дикенса? А что, если будет наоборот? Дик вырубит меня, а потом хуй знает, где я буду валяться, а может даже сдохну? Отлиичный выход, мистер Айеро, браво. Но мне стоит что-то сделать. Почему? Потому что я слабак»

Я подорвался за ним, наспех надевая куртку. Майки смотрел на меня офигевшими глазами, но мне сейчас не до этого. Мною управляло любопытство и мысль о том, что он хочет наделать глупостей.

Фрэнк и глупости. Улавливаете? Нонсенс. Следует его остановить. Я вышел из магазина и прислушался к его мыслям. Он не успел дойти и до второго поворота, остановился в проулке и теперь жалеет об этом. Жалеть не о чем, дурак.

Я быстро прошел к этом месту, держась о стены здания, ибо лед стал еще крепче. Как он еще целый дошел, учитывая его координацию? Он сидел на снегу, обхватив колени руками и шатаясь из стороны в сторону, как умалишенный.

«Вот же блять. Джерард видел мой психоз, ахуенно же! Поздравляю, Фрэнк, ты еще и показал свою слабость!»

- Если ты к чему-то возвращаешься – это еще не значит, что ты сдался. Если ты от чего-то бежишь – значит это твой страх. Вдумайся в мои слова и дай мне руку, ты себе весь зад отморозишь, - он презрительно посмотрел на меня.

«А его что, волнует мой зад?»

- Ты слишком плохого обо мне мнения, я о тебе беспокоюсь. Руку дай, - приказным тоном выговорил я, и его ледяная рука обхватила мою. Я дернул его на себя, и он встал.

- Ты соглашаешься пойти обратно в магазин и выпить со мной кофе, или мерзнешь тут один, никому ничего не рассказав, утопая в своей низкой самооценке. Что выберешь? – возможно, слишком грубо, но зато действенно. Он кивнул и поплелся за мной. Я взял его за руку, ведя за собой быстрее.

«Джи? Что случилось?» - Майки в мыслях прямо вопил. Еще один любопытный, блин.

- Все нормально, - ответил я, заходя в помещение. Я сам снял с Фрэнка шапку и куртку, а он вообще старался не двигаться, только смотрел в мои глаза.

«Неужели ему моя жизнь важнее, чем моей семье?» - я улыбнулся ему и взлохматил его волосы.

Я пихнул его в сторону стула и, усадив туда, поставил чайник. Притащить чайник на работу было идеей Майкла и очень хорошей идеей, кстати. Но зато мой брат теперь через каждые пять минут пил кофе и ссать бегал, хочу сказать, почти с такой же периодичностью.

«Этот Джерард странный. Никто бы не помог мне. А он помогает. Мне это, черт возьми, нравится, а с другой стороны… Почему меня не могут оставить с самим собой?»

Я поставил перед его носом чашку с горячим напитком, а сам уселся рядом, вглядываясь в его глаза. Смотрю долго, проникая.

«Черт, что мне сделать с самим собой. Я не могу не смотреть на него, у него идеальные черты лица. Немного бабские, но… Фрэнк, ау, этот человек спас тебя от самого себя, а ты…» - я заулыбался как дурак, но тут же одернул себя.

- Так, рассказывай, что случилось? – Фрэнк замялся.

«Не расскажу же я, что ввязался в такую хренотень, что теперь вряд ли выпутаюсь? Конечно, нет, не расскажу. Во-первых, я ему еще не совсем доверяю. Во-вторых, не думаю, что какой-либо здравомыслящий человек примет то, что его… знакомый, пусть так, год назад принимал наркотики и лежал в клинике, а сейчас его презирает бывший лучший друг, которого мне бы стоило ударить. Никогда не заводите знакомства с задирами, даже если они добры к вам»

«Нет, я не расскажу ему это. Хватит с меня слабохарактерности. Да еще и брат его тут»

- Если это личное, я могу попросить Майки уйти, а если это очень личное, то тебе все равно важно выговориться.

«Пусть Майки уйдет…»

Я посмотрел на брата и тот моментально встал, будто бы сам читает его и мои мысли.

- Фрэнк, я не собираюсь тебя осуждать, я не перестану хорошо о тебе думать, я просто хочу помочь.

Фрэнк посмотрел на меня, а у меня появилась возможность всмотреться в его карие глаза. Таких глубоких глаз я ни у кого не встречал. Он опустил взгляд и немножко покраснел.

- Фрэнк, мне можно доверять. Ты даже не представляешь, сколько людей в этом городе открыли мне свои тайны, даже не подозревая об этом. А я их до сих пор храню. Ты можешь мне доверять, - Фрэнк фыркнул. - Я серьезно.

- Дело не в моем доверии к тебе, дело во мне. Если я тебе расскажу – то сдамся. Я этого очень хочу, но я не хочу быть слабаком.

- Ты не слабак. Слушай, если ты мне свою душу откроешь – это не значит, что ты слабак. Ты будешь слабаком, если позволишь мне в нее плюнуть. Ты достаточно доверяешь мне, чтобы знать, что я никогда этого не сделаю?

Фрэнк будто погрузился в себя на минуту, решая свою головоломку. Брови нахмурились, а от этого на его переносице появилась забавная складочка. Он закусил губу, а я глубоко вздохнул. Джерард, отлииично, он для тебя еще и сексуален. Черт.

- Джи. Если я тебе расскажу, ты не станешь меня ненавидеть, как вся моя семья?

- Это было бы нечестно. Фрэнк, ты можешь мне доверять, я не возненавижу тебя, мы же не святые все. Я уверен, в твоей проблеме нет ничего плохого. Говори давай, пока я не взбесился.

- Джи…







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия