Студопедия — Учение о Десяти Сфирот
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Учение о Десяти Сфирот






8-е – подготовлено место для 3-х отделенных миров: Брия, Ецира, Асия, и кав Эйн Соф, который прежде прерывался в центральной точке, являющейся точкой Олам аЗе и свойством малхут дэ-НэХ»И внутреннего А»К, поднимается наверх, в новую точку сокращения, на место бина дэ-НэХ»И внутреннего А»К.

9-е – разделение 2-й рош на Г»Э и АХА»П, причем нижняя хэй – в эйнаим, а юд-хэй-вав – в АХА»П.

10-е – исправление в виде парса.

11-е – исправление в виде состояний гадлут и катнут.

12-е – спуск нижней хэй вниз под буквы юд-хэй-вав, который произошел для нужд гадлут и ПБ»П дэ-ГА»Р дэ-Некудим.

13-е – приход нижней хэй внутрь букв, который произошел для нужд создания ЗА»Т дэ-Некудим.

 

32) Теперь выясним связи причины и следствия между ними.

1 – соединение 2-х букв хэй. Исходит из свечения 9-ти нижних сфирот СА»Г, являющихся свойством бет и первой хэй, внутрь келим внутренних НэХ»И дэ-А»К, являющихся свойством далет и нижней хэй.

2 – взаимовключение в экран решимот 2-х парцуфим: СА»Г и НэХ»И внутреннего А»К. Также исходит из свечения СА»Г в келим внутреннего А»К.

3 – зивуг, который произошел только на авиют первой хэй. Исходит вследствие того, что решимо дэ-СА»Г является главным, а нижняя хэй из НэХ»И дэ-А»К – дополнительная к ней, второстепенная и присоединилась к СА»Г вследствие его свечения в НэХ»И, как сказано выше.

4 – спуск экрана на место табура. Исходит из силы нижней хэй, включенной в этот экран. Соединение букв хэй начинается от табура дэ-А»К и ниже, вследствие распространения там света СА»Г, но не от табура и выше.

5 – это 1-ая рош. Исходит от взаимовключения экрана в авиют рош, и поэтому также и при его спуске вниз выводит сначала свойство снизу вверх, наподобие того, как это происходит во всех парцуфим.

6 – это 2-ая рош, которая называется ГА»Р дэ-Некудим. Исходит из АХА»П, которые вышли из 1-ой рош.

7 – это выход бина, З»А и малхут из всех ступеней. Исходит из силы нижней хэй, которая соединилась с первой хэй, и первая хэй получает свойства нижней хэй. Происходит зивуг в никвей эйнаим, и бина и ЗО»Н выходят вне рош. И таким же образом – во всех ступенях.

 

33) 8 – место, которое образовалось для 3-х отделенных миров БЕ»А, и кав Эйн Соф, который прервался в бина дэ-НэХ»И дэ-А»К. Исходит также из подъема нижней хэй в никвей эйнаим, т.к. бина, З»А и малхут дэ-НэХ»И вышли вниз, под точку сокращения, которая сейчас поднялась выше, чем бина дэ-НэХ»И. И бина становится миром Брия, З»А – миром Ецира, а малхут – миром Асия.

9 – разделение 2-ой рош: нижняя хэй – в эйнаим, юд-хэй-вав – в АХА»П. Исходит из деления парцуфа СА»Г на таамим и некудот, которое называется А»Б и СА»Г. (См. выше п.25, о действии 2). Поэтому экран, который поднялся оттуда в рош дэ-СА»Г, выводит там 2 вида рош:

1-ая – из свойства таамим и А»Б, и из него исходит верхний парцуф М»А и БО»Н, который начинается (в соответствии с рукописями Ари, и это требует исследования) от пэ дэ-СА»Г и заканчивается выше табура.

2-ая рош – из свойства некудот и СА»Г дэ-СА»Г, и из него исходит нижний парцуф М»А и БО»Н, который начинается от табура и ниже дэ-А»К, и это 10 сфирот дэ-Некудим. (Как сказано выше здесь, в п.24 и 25).

И 1-ая рош – из свойства нижней хэй в эйнаим, и ее ветви – это сеарот рош (букв.: волосы головы). А 2-ая рош – из свойства юд-хэй-вав в АХА»П, и ее ветви – это сеарот дикна (букв.: волосы бороды). (См. выше, ч.6, Ор пними, п.2 и п.19). Там мы выяснили, что хотя 2-ая рош – это АХА»П 1-ой рош, все же, если рассматривать ее самостоятельно, это полноценная рош. Причина в том, что экран спустился в его свойство никвей эйнаим и совершил зивуг с высшим светом на авиют свойств некудот в нем, и вывел 10 сфирот снизу вверх. Т.к. в каждом месте, в котором происходит обновление свойства авиют в экране, там происходит новый зивуг, как известно. И по этой причине во 2-ой рош определяются 3 части:

1-ая – это бина, З»А и малхут, которые вышли из 1-ой рош.

2-ая – это полноценная рош, т.е. здесь произошел новый зивуг на свойство некудот в нем, которые содержат нижнюю хэй.

3-я – она делится обязательным образом на Г»Э и АХА»П, т.к. новый зивуг в нем произошел только в никвей эйнаим, т.е. в свойстве алеф, и в нем также определяется, что нижняя хэй – в эйнаим, а юд-хэй-вав – в АХА»П, и АХА»П вышли из рош.

И известно, что все зивугим, с которыми у экрана происходит взаимовключение в рош высшего, он раскрывает, во всех их свойствах, после того, как спускается на свое место в гуф высшего. И поэтому внизу также раскрываются те же две рош:

1-ая рош – от табура и выше, она называется ИШСУ»Т, и определяется как таамим и А»Б.

2-ая рош – от табура и ниже.

И в них также имеются 3 вышерассмотренные части, а именно: полноценная самостоятельная рош, и АХА»П от 1-ой рош, и разделение: нижняя хэй – в эйнаим, а юд-хэй-вав – в АХА»П, и эти АХА»П выходят вовне этой 2-ой рош.

 

34) 10 – исправление в виде парса. Также исходит из разделения парцуфа М»А и БО»Н на 2 парцуфа в табуре, которое имеет корнем и идет из разделения СА»Г на таамим и некудот, как сказано выше, в смежном п.33. Поскольку в своем корне – это только один парцуф, т.к. таамим и некудот парцуфа СА»Г исходят из единой рош, и таамим – это кетер дэ-гуф СА»Г, а некудот – это 9 нижних сфирот этого гуф. И поэтому также и М»А и БО»Н, которые идут от их экрана, несмотря на то, что в них имеются две рош, считаются также как единый гуф. Поэтому это деление подобно парса «го моэй дэ-бар наш» (букв.: диафрагма таза в человеке), и эта парса делит единое тело и делает его подобным 2-м отдельным телам. С одной стороны, граница в парса подобна границе в ципорней раглаим (букв.: ногти ног) парцуфа, поскольку и она также находится и завершает высший парцуф М»А и БО»Н, т.к. он предназначен для парцуфа А»Б дэ-СА»Г и таамим, и считается свойством АВ»И дэ-М»А и БО»Н, и ципорней раглаим заканчиваются на парса. С другой стороны, она находится в середине парцуфа, поскольку со стороны корня таамим и некудот являются только одним парцуфом. И вследствие того, что середина и завершение перемешаны тут вместе, то в нем поэтому светят 2 исправления: сила соединения двух парцуфим, которая этим помогает тому, чтобы посредством зивуга корневых А»Б и СА»Г также и А»Б дэ-СА»Г и СА»Г дэ-СА»Г соединились в один, и нижняя хэй спускается из эйнаим вниз под буквы юд-хэй-вав, и теперь АХА»П на каждой ступени возвращаются на свои ступени, как вначале. Как известно. И 2-ое исправление – это скрытие нижней хэй постоянным образом в 1-ой рош. Чтобы не раскрывалась ее сила в момент, когда АХА»П возвращаются в рош. Т.к. относительно этого отделяются в 1-ую рош, которая находится над ней. Как отдельный парцуф, совершенно не связанный со 2-ой рош.

 

35) 11 – исправление в виде состояний гадлут и катнут.

12 – спуск нижней хэй вниз, под юд-хэй-вав, и этого достаточно для возвращения в состояние ПБ»П хохма и бина дэ-Некудим.

Исходят посредством зивуга А»Б СА»Г и в силу 2-ух исправлений, имеющихся в парса, как описано выше в смежных рассуждениях.

13 – приход нижней хэй внутрь букв для нужд создания 7-ми нижних сфирот дэ-Некудим, которые являются истинным гуф. Исходят из свечения есода дэ-А»К в рош дэ-Некудим точки шурук, которая является точкой внутри вав. И завершение выяснения этой темы – в части 7.

Учение о Десяти Сфирот







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 466. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия