Студопедия — Начните видеть человечество как единое целое, и вы начнете видеть гармонию этого целого и взаимодополняемость отдельных элементов внутри этого целого.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начните видеть человечество как единое целое, и вы начнете видеть гармонию этого целого и взаимодополняемость отдельных элементов внутри этого целого.






Что значит взаимодополняемость? Это значит, что ни один человек не оказывается рядом с вами просто так! На все есть причина.

Если в вас есть некая дисгармония – рядом обязательно появится тот, кто укажет вам на эту дисгармонию и начнет подталкивать вас к ее устранению. То есть другой человек – это катализатор перемен внутри вас и вашей жизни. Причем этот катализатор далеко не всегда бывает позитивным, гораздо чаще – негативным! То есть таким, который всячески (как вам кажется) мешает вам жить и заставляет вас страдать!

Если возникли отношения – значит, вы с этим человеком подошли друг к другу как ключ к замку, но можно сказать и иначе – как молоток к гвоздю. Это, как вы понимаете, и вызывает страдания.

Представьте: гвоздь не понимает, почему его бьют. Он может решить, что виноват во всем молоток. Но он не понимает, что пока он остается гвоздем, всегда найдется молоток, который будет по нему бить.

Надо измениться, уйти от этой формы и превратиться в нечто другое!

И если гвоздю это сложно – то человек может измениться. Человеку даны все возможности, чтобы стать практически всем, чем он хочет стать, и решить все проблемы, которые он хочет решить.

 

Как выйти из дисгармоничных отношений? Найдите ответ в многомерности

 

Дорогие, вам не обязательно создавать гармонию человечества за счет столкновений ваших плюсов и минусов. Вы можете стать изначально гармоничными не только в целом, но и в каждом отдельном случае. Вы можете привести к гармонии и равновесию сначала себя, затем уравновесятся и ваши отношения, и вам не нужно больше будет играть роли «молотков» и «гвоздей» и причинять друг другу страдания!

«Но как, Крайон? Что я должен делать? И как я могу узнать, что именно мне следует изменить в себе, чтобы прийти к равновесию?» О да, я слышу ваши вопросы. И я даю вам ответы. Только, пожалуйста, задействуйте свою межпространственную многомерную сущность, чтобы понять эти ответы. Если вы будете продолжать мыслить в рамках трехмерности, многое останется непонятным. Например, вы можете не понять, как можно вдруг в один миг взять – и переменить свое отношение к происходящему.

Если ваш ближний мучает вас, не дает вам жить спокойно, и вы злитесь и раздражаетесь – как вы можете изменить отношение к этому? Как вы можете перестать злиться и раздражаться и начать относиться к нему с любовью, начать благодарить его? В трехмерности нет ответа на этот вопрос или этот ответ отрицательный. Но в многомерности ответ есть – положительный, воодушевляющий и дарящий невиданные прежде для вас перспективы.

Вы злитесь, когда мыслите и чувствуете как человек. «Но кто же я, Крайон? Разве не человек?» Человек. Но не только. Вы гораздо больше чем человек. Вы – часть Бога, которая вмещает всего Бога. Не понятно? Обратитесь к вашей Божественности – она понимает о чем речь. И вы в своей Божественности знаете, кто вы и как обстоят дела в действительности.

Когда вы мыслите и чувствуете как человек, вы реагируете автоматически. Вы реагируете так, как запрограммировано вашей человеческой природой: на раздражитель вы отвечаете раздражением. Осознайте, что такая реакция разворачивается в ограниченных рамках одного измерения. Реакция относится к тому же измерению, к какому относится и раздражитель. А потому такая реакция не выводит ситуацию на новый уровень – в то измерение, где она может быть разрешена.

Дорогие, сейчас такое время, что ваши проблемы не могут быть разрешены в рамках того измерения, где они возникли. Для их разрешения вы должны выйти на уровень другого измерения. Ваша реакция должна происходить не из того измерения, в каком разворачивается проблема. Ваша реакция должна выйти за ограниченные рамки одного измерения. Ваша реакция должна быть многомерной. Тогда она послужит разрешению проблемы.

Представьте, что на вашем пути лежит огромный камень, и вы, желая поскорее освободить себе дорогу, не раздумывая, начинаете толкать его руками. Но камень не поддается. Вы удваиваете усилия, но и это не помогает. Вы толкаете все сильнее, упорствуете из последних сил, пока не падаете от усталости. Но камень остается на месте.

Тогда как для положительного результата надо было лишь применить орудие другого уровня – к примеру, использовать рычаг. Но для этого вам надо было сделать паузу, осмыслить ситуацию, найти подходящий предмет, например металлический прут, чтобы использовать его в качестве рычага. Но вы посчитали, что это слишком долго и трудно, и решили, что проще будет, не теряя времени, просто толкать камень руками.

Похоже вы действуете и в ваших отношениях – отвечаете реакцией на раздражитель, не давая себе времени, чтобы остановиться, подумать и выбрать более продуктивное действие – действие другого уровня.

Сделайте паузу!

Если вас кто‑то сильно раздражает – остановите себя, задумайтесь, прежде чем ответить привычной реакцией. Привычная реакция непродуктивна – она не столкнет этот «камень» с места. Вам нужна реакция из другого измерения. Из измерения любви.

Понимаете? Если вы исходите из того, что все в мире делается ради любви (а это так), то прежде чем отреагировать привычно, вы зададите себе вопросы: «Как эта ситуация учит меня любви? Как я могу проявить любовь в этой ситуации? Чему меня учит этот человек и эта ситуация, чтобы я мог впустить в мою жизнь больше любви?»

Обратитесь к вашему Божественному «Я» с этими вопросами – и ответы придут. И вы увидите, что ваше раздражение и злость были бессмысленным толканием камня. И только ваша любовь и благодарность представляют собой те «рычаги», которые реально способны этот «камень» сдвинуть с места.

Упражнение 1. Научитесь реагировать из измерения любви 1. Найдите время и место для уединения, примите удобную позу, дышите глубоко, свободно и спокойно, чтобы расслабиться и успокоить мысли. Соединитесь с вашим Божественным центром, попросите Всевышнего окутать вас коконом энергий любви и света Бога, обратитесь к своим клеткам с просьбой принять эту энергию и осветиться изнутри.

2. Подумайте о человеке, отношения с которым оставляют желать лучшего, тревожат вас и беспокоят, и вы не знаете, что предпринять, чтобы их улучшить. Представьте этого человека перед собой и мысленно окружите его светом. Представьте, что разговариваете с ним не как с человеком, а как с Божественной сущностью. Обратитесь к его Божественной сути и скажите (мысленно или вслух): «Я знаю, что на самом деле ты меня любишь. Я тебя тоже люблю».

Возможно, эти слова вам не сразу удастся произнести, возможно, вам трудно будет сказать их искренне. Но если вы сосредоточитесь на том, чтобы произнести их из своей Божественной сути и адресуете Божественной сути другого человека – вы справитесь с задачей легко. Более того, вы мгновенно осознаете, что это правда – на уровне Божественной сути вы любите друг друга, иначе и быть не может.

3. Продолжите: «Я знаю: все, что ты делаешь – ты делаешь на самом деле из любви ко мне. Скажи мне: в чем урок? Помоги мне понять: как я должен измениться, чтобы пройти этот урок? Какие несовершенства есть внутри меня, которые я должен исправить, чтобы ты мог изменить свое поведение в отношении меня?»

Помните: ваша задача не в том, чтобы упрекнуть другого в его поведении и заставить его измениться. Он просто не может изменить свое поведение и отношение к вам, пока вы не изменитесь изнутри. Ведь его задача состоит в том, чтобы подтолкнуть вас к этим переменам. И пока вы не изменитесь – не изменится и он.

4. Задав эти вопросы, обратитесь к Всевышнему со словами: «Дорогой Бог, дорогой Дух, Всевышний, Создатель (выберите любое обращение, которое кажется вам наиболее подходящим), помоги мне услышать и правильно понять данные мне ответы». Затем установите внутреннюю тишину и вслушивайтесь в пространство. Может быть, к вам придет мысль, или ощущение, или поток энергии, а может, вы ничего не почувствуете – но знайте, что на каком‑то уровне ответ принят и в нужный момент вы его обязательно осознаете. Независимо от результата, обратитесь к Всевышнему и скажите: «Благодарю, Создатель».

5. Затем потратьте столько времени на осмысление ответов на заданные вами вопросы, сколько понадобится, чтобы понять и осознать их полностью. Вы можете прерываться и возвращаться к этому осмыслению вновь и вновь. Если осознать не удается сразу, вечером перед сном скажите себе: «Завтра утром я проснусь и буду знать ответы на вопросы (сформулируйте вопросы снова и повторите их)». После этого засыпайте, а утром возвращайтесь к осмыслению вопросов.

Ответы обязательно придут к вам. Как только они придут – сразу же начните действовать в соответствии с этими ответами. Если вы найдете то, что вам нужно изменить в себе, чтобы изменились не устраивающие вас отношения, если вы начнете действовать ради этих перемен – эти отношения изменятся к лучшему очень быстро; либо человек, создающий для вас дискомфорт, просто исчезнет из вашей жизни.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 898. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия