Студопедия — Глава 21. Пикси
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. Пикси






 

Когда мне было семь, я каждый уик-энд проводила дома у Черити. В одну из таких ночей я привычно спала под свет ночника рядом со своей лучшей подругой в наших версиях спальных мешков Мой Маленький Пони. А затем проснулась от ночного кошмара, уверенная, что пришли монстры, чтобы меня забрать.

Я вышла из спальни Черити на цыпочках и направилась в ванную, в которой монстры почему-то не водились. Пробираясь по темному коридору, я услышала голос.

— Что это ты делаешь? — прошептал Леви.

Он меня до смерти напугал, я подпрыгнула, начала плакать, выболтала все о кошмаре, о том, что повсюду монстры, а я скоро умру. Он смотрел на меня так, словно я сошла с ума. По моему лицу текли слезы вперемешку с соплями.

— Не плачь, Пикси. Эй... — он вышел из комнаты и притянул меня в неловкие мальчишеские объятия. — Если увижу монстров, я их перебью и измельчу в фарш, договорились?

Мои рыдания пошли на спад, стоило ему покачать меня в своих руках. Если Леви покромсает монстров, уверена, я буду в безопасности.

— Хочешь увидеть что-то крутое? — спросил он, пытаясь меня отвлечь.

Я кивнула.

Он подвел меня к окошку на самом верху лестницы, откуда открывался вид на задний двор. Забрался на нижний ярус крыши, жестом маня за собой. Я последовала, мы уселись рядом, прямо на шифер, и стали смотреть в ночное небо.

— Я прихожу сюда, когда мне снятся кошмары, — сказал он. — Тут нет монстров.

Он выглядел как Супермен в пижаме со взъерошенными волосами.

Как только я посмотрела на мерцающие звезды и молчаливые тени ночи, я поняла, что он был прав. Снаружи не было монстров. По крайней мере, пока рядом был Леви.

С тех пор Леви Эндрюс стал моим героем.

Вчера, думая, что я пострадала, он выглядел до безумия напуганным, словно снова стал восьмилетним мальчиком. Моим защитником. Он смотрел на меня так, будто я была достойна, чтобы меня спасали. И мне хотелось заплакать от осознания глубины нашей потери. Это я все разрушила той ночью, когда позволила Черити сесть пьяной за руль.

Я сглотнула, пытаясь затолкать воспоминания обратно в темный уголок в голове, где запирала все сюжеты из детства. И вышла из спальни.

Леви был в душе, снова расходуя горячую воду, и я взбесилась и успокоилась одновременно. Вчерашнее происшествие прервало наше молчание, установив негласное перемирие. Что ж, я согласна принимать холодный душ хоть каждый день, лишь бы больше не испытывать холодного отношения.

Когда он наконец вышел из наполненной паром ванной, я послала ему свой лучший взгляд из разряда «я в бешенстве» и прямо в коридоре оглядела с ног до головы. На нем было лишь полотенце, и я тут же отвлеклась от своего недовольства.

— Ждешь прямо под дверью, Пикс? — он прищурился, дерзко улыбнувшись. — Скучала по мне?

Я скучающе приподняла бровь:

— Забыла прихватить дробовик.

Согласна, вышло паршиво, но блин. Ещё так рано. И он практически обнаженный. Я не могу сыпать остроумными комментариями в сонно-возбужденном состоянии.

Я попыталась его обойти и шагнуть в ванную, но он преградил мне путь. Его грудь оказалась в паре сантиметров от моего лица, мой взгляд невольно прилип к его соску, и меня пронзило немыслимое, горячее желание. Я с трудом удерживала себя, чтобы его не лизнуть.

Вот до чего я дошла! До фантазий об облизывании сосков.

— Если так не терпится увидеть меня обнаженным, просто попроси, — подмигнул он.

— Шевелись, задница, — я толкнула рукой его в грудь, при этом чертов жар охватил мое запястье, и я выпихнула Леви из ванной в коридор.

— О, Пикс. Я же знаю, что ты меня любишь.

Он заговорил, и его грудь под моей рукой завибрировала, посылая ток по всему телу

Я поспешно отстранилась.

— Да что ты? А по-моему — ненавижу.

— Пустые слова, — поддразнил он с кривой усмешкой, когда я начала закрывать дверь ванной.

На мгновение, на суперкороткий момент, прямо перед тем, как дверь закрылась, мы встретились глазами, демонстрируя взаимную уязвимость.

Никаких фасадов. Никаких ядовитых ремарок. Только мы, смотрящие друг на друга. Знающие все о жестокости, которой хотели бы избежать и жаждущие исправить все, что не в силах изменить. Наши саднящие раны, от которых так хотелось заплакать.

Он моргнул.

И я моргнула.

И связь пропала.

Дверь ванной с щелчком закрылась, и я осталась одна, в благоухающем мятой помещении, наедине со своим шрамом и нескончаемым запасом холодной воды.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия